Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Опять дефолт в России? Снимая розовые очки...
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56  »
MajorQ
Сообщение  05 Окт 2008, 21:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Ventura, чтобы этого не было (приставы, выселение и прочая), надо всего лишь думать о возврате кредита ДО того, как его получить. Т.е. под какие шиши в долг берешь. В этом случае кредит становится не обузой, а своевременным инструментом решения вопросов, требующих крупных единовременных денежных вложений.

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Ventura
Сообщение  05 Окт 2008, 22:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 04.01.2008
Репутация: 19.6

MajorQ писал(а):
под какие шиши в долг берешь.

если человек берет в долг,то и шишей у него в данный момент нет,и что будет еще не факт
leshy писал(а):
если по справедливости и по совести,то ровно столько,сколько и у всех остальных,а никак сейчас,кто то завтра выйдя на работу получит взятку и купит квартиру,а кто то за всю жизнь не накопит Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Griphon
Сообщение  05 Окт 2008, 22:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 01.03.2005
Репутация: 226.6

leshy писал(а):
Не знаю будет ли дефолт или нет, но вот такая тема

На днях хотел снять денег в ВТБ 24 который у метеора (храню там в евро) Сумма не большая - меньше 5 штук, на что получил такой ответ:
" Заказ сделайте заранее - вы же знаете какая сейчас ситуация в стране"
Насторожило - снял всё

Думаю это личная инициатива операционисток (про ссылку на ситуацию в стране).
Телевизор все смотрят - а набирают туда не особо квалифицированных специалистов.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  05 Окт 2008, 22:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Ventura, долгосрочное планирование и последующее исполнение задуманного еще никто не отменял. Если есть голова на плечах и предназначена она не только для ношения шапки, значит, планы будут выполнены и бабло будет. А такие приобретения, как квартира обычно нужны "здесь и сейчас", а не в перспективе через 15 лет!

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

Griphon, еще в позапрошлом году даже Сбербанк отказывался выдать 5 тонн зеленью без предварительного заказа. Никакая ситуация в стране тут не при чем, все верно! Просто операционистке надо было что-то сболтнуть значимое...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
kotozaurus
Сообщение  06 Окт 2008, 1:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 13.09.2008
Репутация: 20.9

Кризис пока проявляется только ввиде кризиса ликвидности у банков. Действительно ВТБ24 на данный момент прекратил выдавать ипотечные кредиты совсем.

"Умному" Вентуре могу сказать что кредиты получают не только физ лица, но и компании на развитие бизнеса. Крупные девелоперы например ПИК уже начинаю распродовать свои недостроенные площадки так как речь о том чтобы достроить уже нету. С другой стороны в реальном секторе вроде все впорядке, но не стоит забывать что и в США вроде как было в реальной экономике тоже впорядке.

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

MajorQ писал(а):
А такие приобретения, как квартира обычно нужны "здесь и сейчас", а не в перспективе через 15 лет!

Дело в том что многие квартиры рассматривали как хорошее инвест вложение. Более 50% проданных квартир спекулятивные.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
RulezZzZz
Сообщение  06 Окт 2008, 9:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 15.03.2006
Репутация: 83.9

Германия выделила 50млрд евро на борьбу с кризисом.
Интересно сколько нам тогда нужно денег выделить если учитывать что наш стабфонд в америке и у нас нефтедоллары. 150-200?
На какую сумму мы станем беднее по прикидкам это 150млрд евро поделить на 150млн(нас страны) = 1000 евриков учитывая продолжитеьность кризиса и некие другие параметры можно предположить что среднестатистическому Россиянину это обойдется в 7-10 тыс.руб\месяц?
ТЕ теперь наша покупательская способность на 7-10 тыс руб\месяц меньше будет...
Мое личное мнение после анализа рынков США, РФ и остального мира такой:
1) Рубль упадет до 1 к 28-29 где то, но медленно и ненавязчиво к новому году...
2) Инфляция за год официально составит 12процентов+-1, а неофициально и реально 30-35 процентов.
3) Зарплаты будут выплачиваться многим с задержками и без повышений а то и с понижениями...
4) Кризис коснется всех(кроме пенсионеров их и так уже списали давно...) особенно частников.
5) Цены на жилье скореектируются к новому году. и скорее всего новостройки подорожают-останутся а вторичка подешевеет.
6) Банки потрясет тоже офигенно и кредиты будут под такие безбашенные проценты что брать их уже мало кто будет.
Итог конечно не 98 год. но не далеко от него будем...
А если учитывать что
kotozaurus писал(а):
Дело в том что многие квартиры рассматривали как хорошее инвест вложение. Более 50% проданных квартир спекулятивные.

и я с этим полностью согласен... Если не больше 50%
А как известно многие огромные строительные компании уже на грани... то возможно достраиваться квартиры будут годами может и 10 лет, а соответсвенно и вложенные деньги заморозятся ровно на этот срок. А это млрды долларов выкинутых из оборота если не больше...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
Очкарик
Сообщение  06 Окт 2008, 10:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 14.04.2007
Репутация: 22.9

kotozaurus писал(а):
Дело в том что многие квартиры рассматривали как хорошее инвест вложение. Более 50% проданных квартир спекулятивные

А теперь этот раздутый до ужаса финансовый пузырь по всем законам здравого смысла должен лопнуть.
RulezZzZz писал(а):
А это млрды долларов выкинутых из оборота если не больше...

Ну они и так выкинуты из реальной экономики, вложены в бетон и кирпичи по цене чуть ли не золота... Злой
Наверное теперь начнут вкладывать "лишнии" деньги в золото, ювелирку, антиквариат...

_____________________________
С ним не соскучишься:
Главному копипастеру РФ (с) senia
В начало
Профиль : Личное Сообщение
RulezZzZz
Сообщение  06 Окт 2008, 10:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 15.03.2006
Репутация: 83.9

Очкарик писал(а):
Наверное теперь начнут вкладывать "лишнии" деньги в золото, ювелирку, антиквариат...

Теперь я чувствую нескоро начнут вкладывать Смайлик только когда их недострои достроятся и они смогут продать свой золотой бетон Смайлик
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
Ventura
Сообщение  06 Окт 2008, 11:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 04.01.2008
Репутация: 19.6

вот сейчас смотрю канал рбк и слышу такие слова кризис,привели к кризису долги,то есть уже накушались кредитами по самое некуда,еще раз доказывает кредиты противозаконны и аморальны - это преступление мирового масштаба !!!
в россии государство на полученные деньги от нефти и газа,выдает гражданам кредиты и делает из каждого дойную корову на годы вперед,а в сша вообще для кредитов тупо используют печатный станок,так как ничего не производят и не добывают Смешно вот и вся экономика - путь в никуда,точнее к полному краху Улыбочка
если так и дальше будет продолжаться,то нефть и за 20$ за барель никому не будет нужна и то что произошло в августе 1998 года покажется не самым худшим вариантом развития ситуации Смешно
В начало
Профиль : Личное Сообщение
RulezZzZz
Сообщение  06 Окт 2008, 12:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 15.03.2006
Репутация: 83.9

Ventura nu ty ppc pessimist Смайлик))))
Зачем США производить они покупают баррель за 100уе потом перерабатывают и продают обратно за 150 Смайлик))) Вот и весь бизнесс Смайлик
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
Ventura
Сообщение  06 Окт 2008, 12:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 04.01.2008
Репутация: 19.6

RulezZzZz писал(а):
Ventura nu ty ppc pessimist Смайлик))))
Зачем США производить они покупают баррель за 100уе потом перерабатывают и продают обратно за 150 Смайлик))) Вот и весь бизнесс Смайлик

мда,и кому же,неужели россиянам ???,может поэтому у нас дороже топливо,чем у них Смешно хитрые янки Весело
В начало
Профиль : Личное Сообщение
axel-666
Сообщение  06 Окт 2008, 12:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.08.2006
Репутация: 76.4

Во пипец вас накачали %:?*; всякой... Первая причина кризиса -паника среди обывателей... Давайте еще бабки обналичьте все или в евро переведите -поддержите экономику европы... Я понять не могу как вас лично касается БАНКОВСКИЙ кризис... Хотя знаю -лишний повод попузырить и что-то пообсасывать...

_____________________________
«В обыкновенное время идеал чеченца - грабеж. Угнать скот,увести женщин и детей, хотя бы для этого пришлось ползти по земле десятки верст...» Брокгауз и Эфрон (т.76, стр. 768)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
RulezZzZz
Сообщение  06 Окт 2008, 12:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 15.03.2006
Репутация: 83.9

axel-666 писал(а):
Во пипец вас накачали %:?*; всякой... Первая причина кризиса -паника среди обывателей... Давайте еще бабки обналичьте все или в евро переведите -поддержите экономику европы... Я понять не могу как вас лично касается БАНКОВСКИЙ кризис... Хотя знаю -лишний повод попузырить и что-то пообсасывать...

ВОТ ОН СПАСИТЕЛЬ Смайлик)) он спасет экономику сша своими проповедями Смайлик все в порядке граждане американцы это просто паника на самом деле все отлично. И пусть эти тупые немцы тратят 50млрд евро на панику и тупые янки 700млд баксов. Но на самом деле товарищ аксел знает что все в поряде Смайлик и то что инфляция 30 процентов у него в стране ему тоже пох. его не касается Смайлик
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
Ventura
Сообщение  06 Окт 2008, 12:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 04.01.2008
Репутация: 19.6

axel-666 писал(а):
Во пипец вас накачали %:?*; всякой... Первая причина кризиса -паника среди обывателей... Давайте еще бабки обналичьте все или в евро переведите -поддержите экономику европы... Я понять не могу как вас лично касается БАНКОВСКИЙ кризис... Хотя знаю -лишний повод попузырить и что-то пообсасывать...

да потому что я не уверен,что в будущем будет возможно снять свои деньги со счета в банке и чем крупнее сумма,тем будет проблематичней,всем понятно,что деньги вложенные в банк работают на тех,кто любит покридитоваться и банку неоткуда будет их взять для выплаты клиенту,разве что высосать из пальца или врубить печатный станок
а может память короткая и напомнить во что превратились счета на сбер книжках при развале сов.союза


Последний раз редактировалось: Ventura (06 Окт 2008, 13:00), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение
RulezZzZz
Сообщение  06 Окт 2008, 12:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 15.03.2006
Репутация: 83.9

Ventura, Чувствуешь похожесть Банка и США? Одни берут нефть и перепродают. А другие перепродают деньги... Смайлик Ничем хорошим не кончится ни одно ни другое Смайлик)) Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Опять дефолт в России?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты