Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Software  ~  Пользовательские сборки Windows XP всё что не MSDN
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27  »
PIRAT
Сообщение  05 Фев 2007, 17:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской 
C нами с 17.10.2005
Репутация: 347.3

Уважаемый baldahin. При помощи каких программ в дистрибутив с виндой Microsoft.Windows.XP.Pro.VL.SP2.Updates.Russian.OCT-06-baldahin.iso интегрировались: directx, wmp_10, msxml_4.0_SP2 и java ???
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
baldahin
Сообщение  05 Фев 2007, 17:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.09.2004
Репутация: 176.4

PIRAT, http://www.ryanvm.net/msfn/

_____________________________
Ищу работу в Жуковском.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
PIRAT
Сообщение  05 Фев 2007, 19:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской 
C нами с 17.10.2005
Репутация: 347.3

baldahin Спасибо, у меня еще вопрос, за основу при интеграции брался вот этот образ ru_winxp_pro_with_sp2_vl.iso ???
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
baldahin
Сообщение  05 Фев 2007, 19:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.09.2004
Репутация: 176.4

в случае русской версии - да

_____________________________
Ищу работу в Жуковском.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
no_humor_sense
Сообщение  05 Фев 2007, 19:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской 
C нами с 11.12.2006
Репутация: 54.1

К своему несчастью, прямо сейчас не могу установить baldahin.oct06.iso на Athlon X2: после рестарта слетает с непредвиденной ошибкой (?). Infr@CD выражается более определённо: не хватает памяти для загрузки cdrom.sys. Налицо неприятие 2-х канального контроллера памяти. Кто-нибудь сталкивался с такими трудностями?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
irokez
Сообщение  06 Фев 2007, 22:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 30.10.2006
Репутация: 93.8

Вовчик, Может быть у меня что-то криво, но эти сборки не идут на обновление. Исключительно новая установка, и исключительно из-под рабочей системы, поскольку диск биосом не распознается как "boot CD" Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Вовчик
Сообщение  06 Фев 2007, 22:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 23.07.2006
Репутация: 56.4

irokez, другими словами, чтобы установить винду "Microsoft.Windows.XP.Pro.VL.SP2.Updates.Russian.OCT-06-baldahin", должна уже быть установлена еще какая нибудь работающая винда. так что ли?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
baldahin
Сообщение  07 Фев 2007, 1:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.09.2004
Репутация: 176.4

Вовчик, нет не так. диск содержит оригинальный загрузчик и загружается совершенно легко на всех компьютерах, что подтвержается множеством пользователей.
Обновление установленной windows xp с этого диска не тестировалось, поэтому ничего конкретно сказать не могу, но теоретически должно работать. Чистая установка естественно всегда предпочтительнее.


Последний раз редактировалось: baldahin (07 Фев 2007, 14:22), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Ищу работу в Жуковском.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
zelen
Сообщение  07 Фев 2007, 2:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Мужской 
C нами с 08.03.2005
Репутация: 95

baldahin писал(а):
Обновление установленной windows xp с этого диска не тестировалось, поэтому ничего конкретно сказать не могу, но теоретически должно работать. Чистая установка естественно всегда предпочтительнее

Это только чисто теоретически. а практически не работает.
Вовчик советую взять ru_winxp_pro_with_sp2_vl.iso (это настоящий дистрибутив) при установке ввести ключ V2C47-MK7JD-3R89F-D2KXW-VPK3J а потом просто обновится у Билла.
Потребуется порядка 100 метров трафика. Но зато будет абсолютно нормальная винда. если жалко трафика то просто зайти на сайт обновлений, пройти проверку, получи список обновлений, скачай их из локалки и установи их в порядке возрастания номеров.
baldahin без обид. три раза копировал друзьям твои сборки (разные) и всегда потом краснел перед ними.
PS. сам давно (7 лет) пользуюсь лицензией. (Win98 ->winME ->WinXP)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Kivlov
Сообщение  07 Фев 2007, 4:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.01.2005
Репутация: 224.6

Установка поверх существующей версии действительно не работает. Пробовал два раза, на разных сборках Балдахина. Оба раза на середине установки вылетала ошибка (не помню уже какая). Но это не существенно, лучше ставить начисто, однозначно.

_____________________________
No pity, no mercy, no regret...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID : ICQ
baldahin
Сообщение  07 Фев 2007, 11:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.09.2004
Репутация: 176.4

попробовал установить используя фичу обновления.

1. Windows XP Pro SP0 Eng VL (Windows.XP.Pro.Corporate.Final-DEVILS0WN) -> Microsoft.Windows.XP.Pro.VL.SP2.Updates.OCT-06-baldahin.iso

2. Windows XP Pro SP0 Rus OEM (WXPOEM_RU.ISO) -> Microsoft.Windows.XP.Pro.VL.SP2.Updates.Russian.OCT-06-baldahin.iso

в обоих случаях загружался с диска. обе установки прошли абсолютно успешно, только в первом случае получил сообщение о замене устаревшей версией калькулятора из-за того, что он подменяется на Microsoft Calculator Plus 1.0

кто-нибудь может сообщить, при апгрейде с какой версии, и в каком именно режиме установки (из windows, после загрузки с диска) были проблемы и сообщить тексты конкретных ошибок. это бы помогло попробовать решить проблемы, тогда возможно я бы сделал исправленный и обновленный дистрибутив.

_____________________________
Ищу работу в Жуковском.





calc.jpg

calc.jpg - Просмотров: 51

В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
XP_PE
Сообщение  07 Фев 2007, 13:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 28.05.2006
Репутация: 114.6

а у меня Все сборки работали на ура (правда пару раз были проблемы с system32\config\*.* которые решались
загрузкой iNFR@.CD.PE и запуском System Recovery из ERD Commander 2003/2005, сообщавшей об исправленной ошибке реестра)


Смайлик ... все-таки, когда можно будет ожидать следующей сборки ? ... Подмигивание
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Kivlov
Сообщение  07 Фев 2007, 13:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.01.2005
Репутация: 224.6

baldahin, точной ошибки к сожалению не вспомню. Помню, что была ошибка почти в самом начале 2-ого этапа установки (на синем фоне). Оба раза грузился с диска. Установку выбирал в режиме обновления текущей версии Windows. Оба раза выполнялась установка поверх существующей версии, установленной с того же дистрибутива, т.е., например, Microsoft.Windows.XP.Pro.VL.SP2.Updates.OCT-06-baldahin ставился поверх Microsoft.Windows.XP.Pro.VL.SP2.Updates.OCT-06-baldahin.

P.S.: Кстати, есть ещё одна довольно неприятная ошибка. Не знаю, только у меня или ещё у кого есть. Почему-то всегда после сканирования системных файлов SFC и восстановления оригинальных версий (если подмены были найдены), система умирала. При загрузки зиял синий экран. Также использовались различные сборки Балдахина. Прецедентов было 3.

P.P.S.: В обоих случаях текущая система была довольно старая, стояла около года, была довольно загрязнена, но теоретически ведь это не должно влиять...

_____________________________
No pity, no mercy, no regret...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID : ICQ
Mor_Nikvin
Сообщение  07 Фев 2007, 13:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 26.01.2005
Репутация: 213.2

У меня есть гипотеза, почему при обновлении вылетают ошибки Сарказм
Как-то при обновлении у меня затребовался драйвер видюхи - распакованный во временную папку дистрибутив каталиста Я в шоке
Его там уже не было, пришлось как-то подсовывать Равнодушный
Правда, это было давно и я уже не помню, какой XP каким обновлял Стыдно
Т.е. идея в том, что при обновлении могут требоваться оригиналы (дистрибутивы) некоторых драйверов от старой системы Язык

_____________________________
ftp://10.100.22.3/
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID
baldahin
Сообщение  07 Фев 2007, 13:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.09.2004
Репутация: 176.4

XP_PE писал(а):
все-таки, когда можно будет ожидать следующей сборки ?
если разберемся с внезапно возникшим таким количеством проблем, - то скоро. если не разберемся, - то никогда и все старые сборки будут удалены и не рекомендованы к использованию.

Kivlov писал(а):
Почему-то всегда после сканирования системных файлов SFC и восстановления оригинальных версий (если подмены были найдены), система умирала.
нужен лог работы sfc.exe, какие файлы нашел и какие заменил. я конечно поэкспериментирую сам, но чем больше информации, тем лучше.

Mor_Nikvin писал(а):
Т.е. идея в том, что при обновлении могут требоваться оригиналы (дистрибутивы) некоторых драйверов от старой системы
весьма вероятно, ибо происхождение упомнятуого тут a4r97gzz.sys для меня остаётся загадкой. в дистрибутив windows он не входит. google о нём не знает.

_____________________________
Ищу работу в Жуковском.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27  »

Unsorted   ~  Software  ~  Пользовательские сборки Windows XP

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты