Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Уход отца из семьи.
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  »
Rodina
Сообщение  11 Авг 2013, 7:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 13.03.2013
Репутация: 26.4

BLiSS, Я с Вами согласна, безусловно, когда драки и скандалы-да, надо расходиться. Тут вопрос в другом-а нахрена они вообще все это терпели так долго?
Ну а если, к примеру, все хорошо, душа в душу-а потом мужик раз-и к другой, резко, без объяснения, тогда все по другому, не так ли?
Роль детей вообще очень сложно переоценить, дети-они вообще самое главное в жизни, и они уж точно не виноваты ни в чем, а расплачиваются, между прочим, всегда они, и они несут самые важные потери.
И жаль что дети так же привязаны к отцу, как и к матери, а иногда даже больше. С этим тоже никто не считается. Я вообще считаю что если ты решился дать жизнь-то свои интересы нужно отодвинуть на второй план. Не скажу что совсем и во всем. Но стараться все равно по максимуму делать так как лучше для твоего ребенка. Иногда даже совсем то что не хочется, примеров масса, и в принятии жизненных решений, и в воспитании, и во всем остальном. А относиться к детям так, мол, я взрослый, делаю что хочу, а дети пусть приспосабливаются-тогда и детей не надо заводить. Самое главное предназначение наше-вырастить детей, людьми хорошими, воспитать их, любить. А отнюдь не карьера, секс и прочие сопутствующие.

И уж про Господа и про Библию давайте не будем примеры приводить, это уж совсем идеалистично. Не все в жизни происходит так как написано в Писании, к сожалению. Иначе был бы идеальный мир. Люди ведут себя по другому, события отличные от идеальных.
Ты можешь жить и не верить в Бога. А в судьбу-попробуй не поверь.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
tornado
Сообщение  11 Авг 2013, 9:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 20.01.2009
Репутация: 109.9

Rodina писал(а):
Так что не лезьте к людям раз сами ничего не знаете.


В моей жизни было около десятка случаев, когда я мог ничего не делать или пройти мимо. Один раз мне даже мороженое подарили Улыбочка . Может в следующий раз и не вписываться не за кого? Может не так обидно будет, когда, как сейчас, говном польют?
То что Вы написали про мужиков, оскорбляет лично меня. Далеко не все такие, какими Вы себе представляете мужчин.

Вот в этом вы все - попалось один два мужика, которые не помогли и значит все такие.

Ну к гипертрофированному женскому "Я" наверное уже многие привыкли, когда баба орет, что кроме нее-золотца никто ничего не делает, а она пашет как пчелка - вот такие эгоцентричные вопли всегда было слушать смешно. Весело

_____________________________
Очень часто сохранить любовь помогают вещи совершенно не имеющие к ней никакого отношения, например, моральные обязательства. (Альбер Камю)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Rodina
Сообщение  11 Авг 2013, 14:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 13.03.2013
Репутация: 26.4

tornado, Ну, знаете, вы считаете что средь бела дня полная улица мужчин и ни один не вступился-это не показатель сегодняшних мужчин?Вы скорее исключение из правил. И извините пожалуйста если я Вас лично обидела, я рада что есть такие которые помогут незнакомому. Но я знаю людей которые не смотря на долгое общение до сих пор не готовы за менч вступиться. Да и не за кого.Помочь-да. Отвезти-привезти, починить, много чего. Но вступиться...Сейчас просто очень часто ходят по улице люди с оружием и я понимаю людей которые не хотят рисковать.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Toloatzin
Сообщение  11 Авг 2013, 16:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.12.2009
Репутация: 36.4

Rodina, если человека, который за вас заступился, в итоге посадят лет на семь - вы ему весь срок будете передачки отправлять?

_____________________________
Если Путина не выбрать, то разверзнутся хляби небесные и светило найдет на земную ось.
Конец света немного предсказуем Фу!
Подпись отредактирована рукой Госдепа ©
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Rodina
Сообщение  11 Авг 2013, 19:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 13.03.2013
Репутация: 26.4

Toloatzin, Ну давайте всех теперь будут резать на улицах а мы дома после увиденного потом чай с плюшками пить. Звери будем а не люди. И если мне спасут жизнь-буду и носить.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  11 Авг 2013, 23:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

Rodina писал(а):
Тут вопрос в другом-а нахрена они вообще все это терпели так долго?

наверное,надеялись на сохранение отношений.
Rodina писал(а):
Самое главное предназначение наше-вырастить детей, людьми хорошими, воспитать их, любить. А отнюдь не карьера, секс и прочие сопутствующие.

согласна полностью,что детей бросать нельзя. Но нельзя ради них становиться несчастным человеком,отказывая себе любить и быть любимым\-ой.
Rodina писал(а):
И уж про Господа и про Библию давайте не будем примеры приводить, это уж совсем идеалистично. Не все в жизни происходит так как написано в Писании, к сожалению. Иначе был бы идеальный мир. Люди ведут себя по другому, события отличные от идеальных.
Ты можешь жить и не верить в Бога. А в судьбу-попробуй не поверь.

интересно,почему тогда все так рвутся детей крестить. Улыбочка

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Rodina
Сообщение  12 Авг 2013, 8:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 13.03.2013
Репутация: 26.4

BLiSS, Отношений в которых все орут?Это хочется сохранить?
Вы меня не слушаете. Я не говорю чтобы отказывать. Я говорю чтобы не позволять новому увлечению воспитывать!(именно воспитывать а не раз в год на день рожденья приходить) своих детей. И быть отцом, во всех смыслах. И утренники и детские праздники и финансово помогать и забирать их на общение и звонить и много еще чего. Быть рядом когда нужно. А все забивают на детей после 2 женитьбы, и все, женщина остается со всеми проблемами.
А крестить детей все рвуться по той же причине что и семью с алкоголиком и дебоширом сохранить-вроде всем понятно что бесполезно и ничего это не дает, но все надеются.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
DarkShura
Сообщение  12 Авг 2013, 9:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.10.2006
Репутация: 124.6

BLiSS писал(а):
согласна полностью,что детей бросать нельзя. Но нельзя ради них становиться несчастным человеком,отказывая себе любить и быть любимым\-ой.
Есть один способ одновременно выполнить оба этих противоречивых требования. Люби того, с кем живешь Улыбочка

_____________________________
Лучше чувствовать щекой тепло приклада, чем затылком - холод ствола!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
myfreenet
Сообщение  12 Авг 2013, 9:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.04.2010
Репутация: 160.3

DarkShura писал(а):
Есть один способ одновременно выполнить оба этих противоречивых требования. Люби того, с кем живешь

А почему именно этот способ? Например, я в разводе и не вижу противоречия любить и своего ребенка от первого брака, и BliSS одновременно.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
momwig
Сообщение  12 Авг 2013, 10:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

Строго по теме - конечно, в конкретном случае отец поступил как мужик, честно, ибо как уже было замечено, если там действительно любовь, то иначе и быть не может, потому что в противном случае он будет мучить сразу как минимум двух людей, при этом, возможно, получая сомнительное по моральной составляющей удовольствие - какой он со всех сторон любимый и правильный... ну, правда для этого необходимо чтобы на самом деле любви у него никакой не было... а так - только так.

Как реагировать?.. Принять ибо это свершившийся факт. В общем-то у сорокалетних мужиков любовь "обухом по голове" в нормальном состоянии не возникает, значит - где-то себе позволил, значит - был готов... а кто "виноват" - не детям судить, в этом и сами родители могут не разобраться. Но по самому факту он поступил верно и если от детей не отдалится, то и им к нему относиться стоит соответственно. Мать, конечно, поддержать (это если она ещё не "вздохнула облегченно"), но без принятия чьей-то стороны.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Flakes
Сообщение  12 Авг 2013, 10:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.02.2007
Репутация: 288.4

myfreenet, вы живете со своим ребенком?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
DarkShura
Сообщение  12 Авг 2013, 10:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.10.2006
Репутация: 124.6

myfreenet писал(а):
DarkShura писал(а):
Есть один способ одновременно выполнить оба этих противоречивых требования. Люби того, с кем живешь

А почему именно этот способ? Например, я в разводе и не вижу противоречия любить и своего ребенка от первого брака, и BliSS одновременно.
Причем тут ваша любовь к ребенку от первого брака? Многие, вон, Мадонну любят... BliSS писала о том, чтобы не бросать детей. То есть - жить с ними.

_____________________________
Лучше чувствовать щекой тепло приклада, чем затылком - холод ствола!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
myfreenet
Сообщение  12 Авг 2013, 11:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.04.2010
Репутация: 160.3

DarkShura писал(а):
BliSS писала о том, чтобы не бросать детей. То есть - жить с ними.

Она об этом не писала вообще то Смешно А писала о совсем другом.

Flakes писал(а):
myfreenet, вы живете со своим ребенком?

Нет. Тогда бы пришлось и жить с его матерью, а это для меня не приемлемо.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Flakes
Сообщение  12 Авг 2013, 11:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.02.2007
Репутация: 288.4

myfreenet, тогда вы фактически лишь биологический отец. Можете не жить с его матерью, но берите ребенка хотя бы на выходные. Но я предвижу, что вы не согласитесь.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
Rodina
Сообщение  12 Авг 2013, 13:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 13.03.2013
Репутация: 26.4

Flakes, Вот и именно об этом я и говорю. Можно либо быть эгоистом и уйти к другой женщине в другую семью к другим детям, а та женщина пусть как хочет так и барахтается, и это совсем не помешает говорить при этом что да, мол, я хороший отец, я люблю, но при всем при этом вижу тех своих детей от первого брака раз в год по обещанию, но эти то дети ближе, и вообще не разорваться же мне, я же хочу быть счастлив.А будут ли счастливы дети после твоего ухода-его особо не волнует, видимо. У него одно-я не могу жить с их матерью, все. Но никто не мешает тебе приходить к тем детям чаще чем раз в месяц или брать на выходные. Но обычно, новой жене чужой багаж нафиг не упал, у нее свои дети и своя семья. Можно потом и эту бросить, и еще наплодить, в третьей семье. И такое было на практике, от 2 браков трое детей, он от них ушел и уже третья беременна от него. Ничьих детей он не видит, у него же времени нет, ему же бабло зарабатывать надо. Но при этом он всем рассказывает какой он хороший отец, что у него сын растет и 2 дочки. Гордый, блин.

Не могут быть счастливы все, по опредеделению, кому-то будет больно. И чаще всего это маленький мальчик или девочка, а не здоровый детина.
Я думаю что Блисс особо не волнует как там растут дети ее мужа от первого брака, как им было после того как он ушел к ней. Да и я, честно говоря, не знаю что бы я чувствовала если оказалась бы той к кому ушел мужчина. Смотря как первая жена бы вела себя. Многое от матери зависит тоже. Но я одназначно бы сто раз подумала прежде чем уводить мужика из семьи, да даже просто встречаться с женатым. Мне не хочется потом совестью маяться, как там дети живут. Да и не готова я мужчину делить ни с кем, мне бы хотелось чтобы он выходные проводил со мной а не со своими детьми от первого брака. Потому что мать прежде всего думает о своих детях. И какой-то ребенок будет все равно обделен отцовским вниманием.
Вот к чему приводит здоровые нормальный мужской эгоизм. Потому что если женщина и уходит от мужчины-то она детишек своих с собой забирает. А мужчине проще-осеменил и голова не болит ни о чем. Но-я отец, блин, я люблю. На словах.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  »

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Уход отца из семьи.

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты