Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  События и происшествия  ~  Велосипедисты на пешеходной дорожке у Кратовского пруда
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  »
Old_REBEL
Сообщение  25 Июн 2013, 23:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 108.2

разговоры разговорами, а между тем - http://twentysix.ru/blog/d-bikes/108358.html

_____________________________
no retreat no surrender!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
NATASIKmilasik
Сообщение  25 Июн 2013, 23:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 17.06.2006
Репутация: 159

Lactus,вы знаете, а меня пугает бобровыдра, которая плавает в Кратовском озере. Она тоже может представлять угрозу для жизни людей, подскажите как правильно заявление написать?

_____________________________
Зачерпни воду, и Луна будет в твоей руке
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Wrong
Сообщение  26 Июн 2013, 0:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 21.01.2010
Репутация: 53.7

NATASIKmilasik, Надо дать бобровыдре велосипед.

_____________________________
Mai non dire mai!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
NATASIKmilasik
Сообщение  26 Июн 2013, 0:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 17.06.2006
Репутация: 159

Wrong, а бобровыдра по ПДД может являться водителем ТС? Улыбочка

_____________________________
Зачерпни воду, и Луна будет в твоей руке
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
fucker007
Сообщение  26 Июн 2013, 0:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.01.2008
Репутация: 72.9

Неужели никому не обидно, что по единственной в городе велодорожке не дают проехаться с ветерком? Почему за годы катания у меня не было ни одного падения? Автомобильные шоссе (пример Егорьевское), все дороги Раменского, Жуковского. Все тротуары и бездорожья Раменского района. И почему я испытал первое падение на единственной велодорожке Раменского района? Только один этот факт не дает мне успокоиться (наверное я уникальный).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
archi-mobile
Сообщение  26 Июн 2013, 7:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 10.08.2007
Репутация: 124

Скоро все мы в России довыпендриваемся и начнем получать права на велосипеды, как в Латвии (у кого вод., тому пофиг).
Звоночки у нас были, предлагали.

А пока тренируемся Улыбочка
http://csnt.csdd.lv/ (выбрать - русский)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Lactus
Сообщение  26 Июн 2013, 10:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.12.2007
Репутация: -114.8

nightwatcher писал(а):
а ваши дети бегают бесконтрольно по кратовским дорожкам, сами по себе, как у себя дома?

ситуативная среда "зона отдыха" отличается от среды "дом родной" и "зона повышенной опасности". Поэтому Ваше "как" лишено смысла. на городских тротуарах вблизи проезжей части или на ж.д. платформе детей 4-5 лет следует держать за руку, по пешеходным дорожкам парка они могут перемещаться свободно.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

NATASIKmilasik, еще воды зачерпните, луна поплавает, бобровыдра вынырнет и сама вам надиктует Улыбочка

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

mone_57 писал(а):
Lactus, у меня есть ребенок и я реально стремаюсь когда по броду с ним гуляю. Тропинка кратовская шириной ну метра два, контролировать не сложно.
Бродвей широкий (Жуковский) метров 12-16 наверно.
Ну так вот я однажды решил для себя, что безопасность моего ребенка - это в первую очередь моя проблема, запрещать ездить по бродвею я не могу.
Тактика перемещения моя за ребенком такова:
всегда находиться в векторе движения велосипедистов по отношению к объекту охраны. Т.е. не сзади-спереди-сбоку, а так, чтобы велосипедисты которых я не вижу спиной сперва сбили меня.


это Ваш выбор. Можете написать Войтюку, и за две недели проблему с каталами на бродвее решат ППС-ники и ДПС-ники. Не хотите - дело ваше. Но не считайте вашу модель поведения единственно верной.

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

andreandre, а этот бело-синий дядя разве не исключает вело-движение согласно ПДД?

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

Old_REBEL писал(а):
а между тем - http://twentysix.ru/blog/d-bikes/108358.html

жаль парня, желаю выздоровления! как бы не получилось, что наехал на кого в переходе... надо соблюдать ПДД и вести велик рядом!

_____________________________
Згідно з переписом 1897 року, на Донбасі: свідомих українців ("малоросів" як їх іменували царські сатрапи) - 62,5 %, кацапів (т.зв. "вєлікароссав") - 24,2 %, інших ще менше Улыбочка ...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
PathFinder
Сообщение  26 Июн 2013, 10:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 21.07.2006
Репутация: 236.4

Lactus писал(а):
ситуативная среда "зона отдыха" отличается от среды "дом родной" и "зона повышенной опасности"
экие у вас фантазии богатые)) вышли из дома, за порогом началась зона повышенной опасности.

_____________________________
"Самый большой враг правды - это не грязная ложь, а привычный и затасканный миф" (c)John F. Kennedy
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Lactus
Сообщение  26 Июн 2013, 10:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.12.2007
Репутация: -114.8

PathFinder писал(а):
вышли из дома, за порогом началась зона повышенной опасности.

если Вы не отличаете металлургический комбинат от ПКиО или от рваного закрытого ледника и не понимаете, что правила безопасности там разные, то это Ваши проблемы, которые я не намерен с Вами обсуждать.

_____________________________
Згідно з переписом 1897 року, на Донбасі: свідомих українців ("малоросів" як їх іменували царські сатрапи) - 62,5 %, кацапів (т.зв. "вєлікароссав") - 24,2 %, інших ще менше Улыбочка ...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  26 Июн 2013, 10:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Lactus писал(а):
andreandre, а этот бело-синий дядя разве не исключает вело-движение согласно ПДД?
Коли уж вы такой буквоед, то и я позанудствую немножко. "Этот бело-синий дядя" не соответствует ГОСТ 52290—2004. Посему он ничего ни исключать, ни предписывать не может. Это не более, чем картинка на столбе, ни к чему не обязывающая. Советую настрочить очередную писульку в МВД по поводу несоответствия знака требованиям законодательства РФ. Весело

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
PathFinder
Сообщение  26 Июн 2013, 10:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 21.07.2006
Репутация: 236.4

Lactus, конечно проще жить в мире иллюзий и думать что в пкио кто-то большой и добрый обеспечивает вашу безопасность. Весело

_____________________________
"Самый большой враг правды - это не грязная ложь, а привычный и затасканный миф" (c)John F. Kennedy
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Lactus
Сообщение  26 Июн 2013, 10:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.12.2007
Репутация: -114.8

PathFinder писал(а):
кто-то большой и добрый обеспечивает вашу безопасность

существуют правила, и они должны выполняться. За их невыполнение установлена ответственность. Если бы я гулял с детьми по Маяковского, то занялся бы велошпаной и там. Но пусть занимаются те, кому ближе Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Xray
Сообщение  26 Июн 2013, 10:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 01.05.2007
Репутация: 135

Да да, пишите Войтюку, ППС и ДПС больше делать нечего, как велосипедистов на Броде ловить.... Вы сами то будьте к людям помягче, глядишь и мир изменится. Измените свою карму и к Вам пойдет больше позитивных событий.

Я как человека с ребенком вижу, так вообще сбавляю скорость до пешеходной или останавливаюсь. И адекватные велосипедисты все так делают. Как бы врезаться в дитятю очень не хорошо. И ребенка в больничку оформишь и сам туда загремишь.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Lactus
Сообщение  26 Июн 2013, 10:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.12.2007
Репутация: -114.8

MajorQ писал(а):
не более, чем картинка на столбе, ни к чему не обязывающая. Советую настрочить очередную писульку в МВД по поводу несоответствия знака требованиям законодательства РФ

возможно, займемся и этим. Спасибо.

Добавлено спустя 14 минут 26 секунд:

Xray, а Вы катайтесь по проезжей части, а не по пешеходным дорожкам. адекватные водилы будут сбавлять скорость и объезжать Вас, и пропускать. ну а с неадекватных какой спрос? Будьте к ним помягче, кости срастутся и мир изменится Смешно


Последний раз редактировалось: Lactus (26 Июн 2013, 11:30), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  26 Июн 2013, 11:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Lactus, возможно? С этого начинать надо было, ибо пока знак не соответствует ГОСТу, никакого ограничения на движение велосипедов там попросту не существует, и ваша претензия ничтожна. Более того, вы там ссылаетесь на якобы присутствие знака 4.5, а на снимке показано некоторое подобие знака 5.33. Иными словами, ваше обращение на данный момент получается заведомо ошибочным.

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  »

Unsorted   ~  События и происшествия  ~  Велосипедисты на пешеходной дорожке у Кратовского пруда

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты