Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления: Детские вещи
 
Unsorted   ~  Дети и родители  ~  Для чего рожали Вас/для чего рожаете детей Вы?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35  »
Svetic
Сообщение  22 Июн 2012, 10:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 275

BLiSS писал(а):
Svetic писал(а):
Enigma писал(а):
Svetic, а если, не дай Бог, конечно, у Вас не сложится с Вашим МЧ, как Вы его называете, Вы бы взяли ребеночка из детского дома, зная, что у ребенка будет неполная семья? Спасибо заранее за ответ.

Да, поэтому и подумываю брать ребенка из дет.дома. В пожилом возрасте я МЧ буду не нужна, я это прекрасно осознаю.

Это,конечно, героический поступок и всё такое, но как Вы его будете объяснять директору дет.дома и представителям соц.защиты? Просто используя посты форумчан из этой ветки? Но чтобы говорить такие слова, надо их чувствовать,а Вы так сможете? Или Вы тупо сыграете роль женщины, которая мечтает о малыше?

Мне уже тут написали, что данная затея не пройдет. Взять малыша из дет.дома, увы, непросто, а если в неполную семью его вообще не отдадут, то, увы, это становится для меня невозможным Грустно
Akela писал(а):
Svetic, Ваши родители для вас пример?
Так вы, несмотря на некоторую нотку жалобы в голосе, когда рассказывали про свое детство, все же СОГЛАСНЫ с их отношеним к вам и методами воспитания???

С некоторыми да, согласна, но не со всеми. Я не курю и не пью, получила высшее образование, занимаюсь любимым делом. Я считаю, что в этом есть заслуга моей матери. Она мне объяснила, что курить и пить плохо. Притом, не на словах - когда мне было около 20-ти лет, дала мне на ложечке попробовать водку. Я выплюнула эту гадость и никогда её не пила. Она мне внушила, что после школы я должна пойти в институт, другого пути у меня нет, и т.к. у нас не было денег на репетиторов, то она меня готовила к экзаменам. Она помогла мне найти своё хобби, лет с 14-ти покупала мне книги по языкам программирования и строении компьютера, учась в школе, перед сном всегда читала книгу - то о строении компьютера, то об иерархии компьютерных сетей, то о программировании на Ассемблере. Так что положительные моменты воспитания всё же есть Улыбочка
BLiSS писал(а):
Svetic писал(а):
У ребенка должен быть стимул расти и развиваться...

ок. И как Вы в него его вложите? Просто не будете давать денег на булочку? Типо "иди и заработай, тебе уже 7 лет".

Давать денег на булочку не буду, куплю булочку сама, дабы ребенок не зажулил карманные деньги на что-нибудь другое.

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
systemus
Сообщение  22 Июн 2012, 10:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 28.04.2011
Репутация: 30.2

Смешно Уморили...сына так теперь и буду называть...биомасса...захаживать будет,я обязательно ему расскажу.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Олег
Сообщение  22 Июн 2012, 10:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.03.2005
Репутация: 205.2

Svetic, довольно наивно полагать, что поступки людей детерминированы их сознательными соображениями. Зачастую люди используют лобные доли коры не для планирования своей деятельности, а для создания правдоподобных объяснений собственных поступков. В этом плане высказывание akamario — «Да просто хочу!» — является, пожалуй, наиболее «правильным» ответом на поставленный вопрос. Всё остальное — пустые продукты рационализации. Если человек искренне верит, что родил (или хочет родить) ребёнка «для чего-то», — это ещё отнюдь не значит, что это и есть истинный побудительный мотив, приводящий к рождению. Вспомните, как часто Вам приходилось слышать от людей выражения типа «бес попутал» и видеть при этом трогательную растерянность и безуспешные попытки найти причины собственных поступков. Это всего лишь случайные сбои отлаженной системы изыскания рациональных объяснений действиям, которые ни в каких логических объяснениях не нуждаются, т.к. их источником не является сознание.

Нет оснований сомневаться в том, что продолжение рода — один из базовых инстинктов для всего живого. В каждой клетке каждого из нас находятся гены, передающиеся от поколения к поколению в течение миллиардов лет. По сравнению с этим тысячи лет «разумного» существования человека — жалкие мгновения. Знаете, что общего было у всех миллионов существ, в телах которых временно жили наши гены? Абсолютно каждый из них дожил до репродуктивного возраста, нашёл полового партнёра, размножился и оставил потомство. Вам не кажется при этом наивным самонадеянным ребячеством полагать, что именно мы, существа, прожившие два-три десятка лет, принимаем осознанное решение о продолжении рода? Мы с вами можем принимать решения о том, какое платье надевать и какой телефон покупать, потому что от них не зависит существенно наш репродуктивный успех, но неужели эволюция доверила бы нашему неокрепшему неокортексу такие важные решения, как продолжение рода?

Да, люди во многом поступают вопреки инстинктам (по крайней мере, на первый взгляд), бессмысленно рискуя жизнью, лишая себя жизни и т.п. (Это ещё большой вопрос, являются ли эти действия действительно бессмысленными с точки зрения эволюции, но допустим.) И, конечно, есть некоторый процент людей, который не оставит потомства. Но, как уже упоминалось ранее, в ряду наших бесчисленных предков таких людей не было. Ни одного! Что же заставляет нас при этом думать, что именно мы сумеем вдруг оказаться «умнее» всех их и сможем, пользуясь своими «отточенными десятилетиями» мыслительными способностями, «обхитрить» наши собственные гены, оттачивавшие свои способности миллионами столетий? Думаю, сказанное позволяет с большой уверенностью считать любое рациональное обоснование желания родить детей пустым сотрясением воздуха.

P.S. Что касается лично меня, то, насколько я понял, лучшими попытками объяснить моё рождение являются: «так получилось», «мы даже как-то не задумывались» и «иногда так бывает». Сам я с ранних лет и до настоящего момента являюсь «горячим противником рождения детей» (при этом люблю их до безумия). Это, в смысле, тот я, который родился 33 года назад, но в моих генах записано ровно противоположное. Так что если через пару лет я начну вывешивать в фотоальбоме фотки собственного малыша — не удивляйтесь, а спросите, как же так произошло. Наверняка услышите много убедительных рациональных объяснений, почему я «решил родить ребёнка». А, впрочем, может быть, и не услышите; как видите, я уже подготовил достаточную объяснительную базу (вкратце изложенную выше), т.ч. никаких затруднений с логическим объяснением произошедшего у меня не предвидится…

_____________________________
Уточняйте значение слов, и вы избавите человечество от половины своих заблуждений. Рене Декарт
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Akela
Сообщение  22 Июн 2012, 10:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 01.01.2007
Репутация: 184.1

Svetic, а вы не спрашивали маму, зачем она все это делала?
Родила для прописки, это мы слышали. А далее зачем делала хорошие вещи в вашей жизни? Неужто только с расчетом на то, что программисты много получают и вы будете их содержать в шоколаде? А чтобы с дистанции не сошли на пути к её благополучию (не спились, не скололись) - от вредных привычек берегла?

_____________________________
Каждый человек по-своему прав, а по-моему нет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Svetic
Сообщение  22 Июн 2012, 10:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 275

Akela писал(а):
А далее зачем делала хорошие вещи в вашей жизни? Неужто только с расчетом на то, что программисты много получают и вы будете их содержать в шоколаде? А чтобы с дистанции не сошли на пути к её благополучию (не спились, не скололись) - от вредных привычек берегла?

В общем-то, да. Когда я училась в школе, у неё было 2 варианта дальнейшего пути моего профессионального развития. Либо я становлюсь программистом, либо переводчиком (желательно, с восточных языков). Эти специальности в нашей жизни востребованы, но на обучения меня языкам у мамы не было денег, а программирование можно изучить и самостоятельно.

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Akela
Сообщение  22 Июн 2012, 10:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 01.01.2007
Репутация: 184.1

Олег, ну а те люди, которые не дожили или дожили, но не стали оставлять детей (в силу может и причин по здоровью)? В их генах, за их плечами - тоже тысячи поколений родивших предков, а вот на них - облом, цепочка закончилась. Они всего лишь естественный процент этой патологии. Так что вопрос о выборе может вполне стоять, наравне с платьем и телефоном - хочу я входить в этот процент исключений или нет. Так что вся эта предковая мотивация (нас рожали - и нам положено)- не аргумент в пользу заведения детей, имхо. Инстинкт самосохранения тоже никто не отменял (например, ныне времена нестабильные, рожать страшно), а неведомые пути коридоров сознания вполне могут и связать эти вещи, и непонятно что победит. Улыбочка Именно по этой причине рожают не по куче детей, а по 1-2. А казалось бы рожай да рожай, если уж пошло.

Добавлено спустя 6 минут 9 секунд:

Скажу даже так: у меня был период, когла я точно хотела ходить в этот процент исключений (без детей), и причиной было именно это - страх неизвестности, нестабильности, неустроенности и т.д., риск, что из-за неспокойствия жизни ребенок будет обречен на страдания. И это тоже часть защитного механизма своего (пока не появившегося) ребенка. Наверное поэтому инстинкт именно у женщин - чтобы вопреки всему преодолевать этот страх.

_____________________________
Каждый человек по-своему прав, а по-моему нет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
montana1977
Сообщение  22 Июн 2012, 10:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.01.2011
Репутация: 32.7

А зачем программисту платить деньги своему МЧ за удаление вируса Я в шоке

_____________________________
Я живу как положено, а положено у меня на всё!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Svetic
Сообщение  22 Июн 2012, 10:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 275

montana1977, во-первых, Вы путаете профессию программиста с системным администратором, а, во-вторых, в той теме я писала, что у меня не было времени ковыряться с этим, проще было заплатить Улыбочка

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
montana1977
Сообщение  22 Июн 2012, 10:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.01.2011
Репутация: 32.7

Svetic, корень один-компьютеры Смайлик

_____________________________
Я живу как положено, а положено у меня на всё!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Svetic
Сообщение  22 Июн 2012, 10:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 275

Хакеры тоже в компьютере "трудятся", но, надеюсь, программистов с хакерами никто не путает Улыбочка

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
montana1977
Сообщение  22 Июн 2012, 10:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.01.2011
Репутация: 32.7

Svetic, Хакеры тоже вирусы удаляют.поскольку компьютерщики,такие азы точно знают Смайлик

_____________________________
Я живу как положено, а положено у меня на всё!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
akamario
Сообщение  22 Июн 2012, 10:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.11.2009
Репутация: 92.6

Чё-то начали детьми,а закончили компьютерами....
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Romires
Сообщение  22 Июн 2012, 11:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 167.9

Svetic писал(а):
В последнее время стала задумываться над риторическим вопросом "Зачем нужны дети?". Подошла с этим вопросом к своим родителям. Мама мне честно ответила, что родила меня ради подмосковной прописки. Спросила у молодого человека, зачем родили его. Оказалось, его родили, чтобы он всегда был рядом с родителями (как домашняя живность). Задавались ли Вы вопросом, зачем родили Вас и знаете ли Вы на него ответ? С какой целью Вы родили или планируете родить детей?

Svetic писал(а):
А какой-то более приземленной отдачи Вы от них ждете?

Svetic писал(а):
я считаю, что дети в старости обязаны финансово помогать нетрудоспособным родителями, ведь родители обеспечивали своих детей, пока детишки были нетрудоспособными. А одиночество и забвение - участь практически всех стариков, дабы никому ты (не лично к Вам) в старости не нужен будешь.

ээээхххх
Есть такая вещь, как инстинкты. И продление рода - это основной инстинкт любого живого существа. А дальше включаютс тараканы (которые у каждого свои). И основная отдача от детей - это эмоциональная. Они просто радуют (но для этого их нужно любить и воспитывать). С точки зрения финансовой отдачи - то на нее расчитывать не нужно, да и не правильно. Наши дети должны жить лучше чем мы, поэтому задача любого родителя это сделать жизнь своих детей лучше, чем свою - во всяком случае дать им такую возможность. Создавайте себе задел на старость, что бы не зависеть ни от кого, дайте детям образование и (желательно) возможность жить в своем отдельном жилье.
А требовать от детей финансовой помощи или поддержки - это, конечно, все по нашему, но я считаю что это не правильно. Когда я буду старым у моих сыновей будут свои дети и пусть лучше они заботятся о них и вкладываются в них, чем в меня Улыбочка

_____________________________
Глупость - божий дар, но не стоит им злоупотреблять.
Плюк - чатланская планета. Все пацаки должны носить ЦАК! (какие либо совпадения с голубыми галками являются случайными).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Akela
Сообщение  22 Июн 2012, 11:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 01.01.2007
Репутация: 184.1

вообще многое было сказано вот здесь
http://unsorted.me/viewtopic.php?t=290881

_____________________________
Каждый человек по-своему прав, а по-моему нет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Олег
Сообщение  22 Июн 2012, 11:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.03.2005
Репутация: 205.2

Akela писал(а):
Так что вопрос о выборе может вполне стоять

А я и не говорил, что всё предопределено. Безусловно, мы в принципе вольны выбирать, но статистически гораздо более вероятно, что мы примем эволюционно верное решение. Вообще вопрос свободы воли весьма непрост. У нас нет средств установить наверняка истинную причину любого из наших поступков. Впрочем, не хотелось бы вдаваться в философию. Единственное, что я утверждаю — что нет никакого смысла изыскивать рациональное объяснение положительного решения обсуждаемого вопроса. Есть смысл объяснять «почему не…», но нет никакой нужды объяснять «почему да». Это просто естественный ход жизни.

Akela писал(а):
Инстинкт самосохранения тоже никто не отменял (например, ныне времена нестабильные, рожать страшно)

Да, это тоже один из естественных механизмов. Если особь, живущая в дикой природе, «решит» размножиться не вовремя, то ресурсов может не хватить и родители могут погибнуть вместе с потомством. Каким образом это соображение свидетельствует в пользу того, что наши рациональные доводы важны в вопросе о рождении детей?

Вот вам простой пример. Попробуйте выйти из окна высотки. У Вас сразу же найдётся куча рациональных доводов, почему этого не делать. Вы будете искренне считать, что Вы совершенно сознательно и обоснованно «не хотите» делать этого. На самом же деле понятно, что это всего лишь упомянутый Вами выше инстинкт самосохранения, и рационалистические доводы просто-напросто излишни. А алкоголик или наркоман найдёт Вам массу объяснений, почему он пьёт или ширяется. Не потому, что это его осознанный выбор, а потому что ему хочется в это верить. Сложно смириться с тем, что нашим собственным телом управляет отнюдь не только наше любимое сознание.

_____________________________
Уточняйте значение слов, и вы избавите человечество от половины своих заблуждений. Рене Декарт
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35  »

Unsorted   ~  Дети и родители  ~  Для чего рожали Вас/для чего рожаете детей Вы?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты