Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Общий  ~  Эмиграция пора валить!
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  »

Хотите ли вы эмигрировать?
да
58%
 58%  [ 110 ]
нет
41%
 41%  [ 77 ]
Всего проголосовало : 187

momwig
Сообщение  26 Фев 2015, 14:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

brangy писал(а):
вот и славно
Да, вполне Улыбочка Дело, возможно, вот в чем. Я не ощущаю себя "в кольце врагов", возможно, поэтому не выгляжу "ощетинившимся" и не вызываю соответствующей реакции. И я не чувствовал к себе лично какого-то особенного отношения при общении за границей, равно как и каких-то барьеров - разве что языковых, всё-таки кроме сносного английского особо похвастать мне нечем... но они легко преодолимы.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
brangy
Сообщение  26 Фев 2015, 14:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 29.04.2014
Репутация: 3.1

momwig, Вам встречался кто-нибудь из россиян, кто бы отдыхал с опаской или чувством страха? Я действительно не могу себе представить, чтобы на отдыхе на побережье кто-то был испуганным или "ощетинившимся", "на измене"...))
Просто интересно, насколько радушно будут принимать россиян европейцы в этом году.
Вы в Польше не отдыхали?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Fuente
Сообщение  26 Фев 2015, 14:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 31.01.2015
Репутация: 4.9

brangy писал(а):
Вы в Польше не отдыхали?

Я бы сюда еще отнесла Прибалтику, особенно Эстонию.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Vajor_new
Сообщение  26 Фев 2015, 14:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.01.2008
Репутация: 164.1

Fuente, ой-ой, Польша, Прибалтика.
Ну бревно-то, бревно почему не замечаем?
Да для русских вообще никого, кроме русских не существует (даже если они местные, россияне), а для некоторых москвичей уже и русские замкадыши - недочеловеки.
Все для нас вокруг чурки, хачи, жиды, хохлы, на крайняк лимита понаехавшая и т.д.
У меня дочь, например, наполовину калмычка. Мама её, ваша согражданка, постоянно что-то в свой адрес выслушивает, в своей же стране, это очень неприятно, мягко говоря, и я сильно переживаю, что и дочка (она очень красивая получилась) в течении жизни, уже начиная с детства, постоянно будет терпеть издёвки на национальной почве. Она уже выслушивает это, только не понимает ещё пока. Чем она это заслужила?

_____________________________
Я лёгок на подъём, но не с кровати.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
alegro
Сообщение  26 Фев 2015, 15:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 22.08.2012
Репутация: 29.7

Ну про высокую лояльность от прибалтов и поляков я и раньше не слышала, она была?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
momwig
Сообщение  26 Фев 2015, 15:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

brangy писал(а):
Я действительно не могу себе представить, чтобы на отдыхе на побережье кто-то был испуганным или "ощетинившимся"
Ну, Вы ещё себе образ "забившегося под лавку" нарисуйте. Скованные - да. Большинство "наших" гораздо менее коммуникабельны, доброжелательны и открыты, чем "не наши". Многократно наблюдал детей - все (пиндосы, немчура, латиносы, япошки и т.п.) в общей куче, наши (за редкими исключениями, которые, безусловно, встречаются) - сами с собой, "подошел, постоял рядом - убежал к родителям", либо друг с дружкой (русский с русским). Взрослые по большей части - почти то же самое психологически, только всё это уже не так ярко видно. А добавить к этому мысль, которую он зачем-то взял с собой - "а как тут ко мне будут относиться в связи с событиями на Украине" - и "экскурсия испорчена"©.
brangy писал(а):
Вы в Польше не отдыхали?
Нет. Хотя поляки знакомые есть. Хотя - ну как знакомые... "шапочно".
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Fuente
Сообщение  26 Фев 2015, 15:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 31.01.2015
Репутация: 4.9

Vajor_new писал(а):
Fuente, ой-ой, Польша, Прибалтика.
Ну бревно-то, бревно почему не замечаем?

Спасибо большое. Обязательно замечу, если оно будет.
Последний раз была в Польше и прибалтийских странах лет 8, наверное, назад. Уже тогда почувствовала дикую неприязнь к русским, особенно в Польше. Ибо мы варвары, советские оккупанты, в их понятии, агрессоры. А у поляков к русским ненависть в крови. Мне страшно представить, что сейчас творится в этих странах, в которых нынче возродилась идеология фашизма и браво марширует. Все извращено. И история и результаты второй мировой переписаны чудесным таким просто образом, и эти уроды русские - не спасители, освободители Европы от фашизма, а агрессоры, что СССР вторгся на территорию Германии и хохлостана, и вообще мы хотели захватить весь мир, но не подфартило. А вот великие штаты освободили нежную Европу (которая по факту очень либеральненько и трусливо прогнулась фашистскому режиму), они великие спасители мира, и Освенцим освободили не менее великий украинский народ. Вот эти тупые попытки демонизировать Россию, загнать нас в угол, переписать историю - это все смешно, если бы не было так печально. А Россия, естественно, - ну абсолютное зло, Путин - Гитлер, русские угрожают планете, а военные базы НАТО тем временем по всему миру, сша сеют доброе и вечно, несут мир и свет в те страны, куда мирно вмешиваются со своей гребанной "демократией".

Добавлено спустя 8 минут 41 секунду:

Vajor_new писал(а):
Мама её, ваша согражданка, постоянно что-то в свой адрес выслушивает, в своей же стране, это очень неприятно, мягко говоря, и я сильно переживаю, что и дочка (она очень красивая получилась) в течении жизни, уже начиная с детства, постоянно будет терпеть издёвки на национальной почве. Она уже выслушивает это, только не понимает ещё пока. Чем она это заслужила?

Ничем не заслужила. К сожалению, есть такое, но я не думаю, что это только в России.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Vajor_new
Сообщение  26 Фев 2015, 15:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.01.2008
Репутация: 164.1

Fuente, это в основном всё ваши домыслы и комплексы. Я иногда играю в зарубежных шахматных турнирах. В соперники попадаются и поляки и прибалты и украинцы. А шахматная партия - это когда ты несколько часов сидишь нос-к-носу с соперником и "воюешь" с ним на шахматной доске, а по окончании еще анализируешь с ним партию, это не на пляже там 5 минут пересечься. Вот ни разу не ощутил никакой неприязни. Всегда всё вежливо, доброжелательно, если не доброжелательно, то, как минимум, корректно.
И если кто-то иногда негативно относится к Вам, то, в принципе, понять это можно, если постараться. Вы гражданин другой страны, которая на самом деле много лет диктовала им свой режим. И насчёт Прибалтики напомню, что прежде, чем освободить её от фашизма, в 1940-м году Советский Союз сам напал на Эстонию, Латвию и Литву и оккупировал, местная политическая элита и буржуазия была подвергнута репрессиям и был им навязан чуждый для них советский строй. А, освободив их позже от фашизма, независимость им не вернули. Не удивительно, что кто-то там это до сих пор помнит. При этом, я вообще никакую агрессию и ксенофобию не оправдываю (ни там ни тут). Но вы преувеличиваете. Ничего, например, что избранный мэр Риги - русский?
Мы же, русские в России, зачастую с ненавистью относимся не только к каким-то там мнимым врагам, а даже к своим же согражданам - либо потому что они приехали из другого региона, либо просто потому, что они другие. А в глубинке к москвичам относятся чуть ли не как к оккупантам, обирающим всю Россию. Не все россияне вот такие нетерпимые, но в достаточном количестве, чтобы о нас можно было так говорить.

Добавлено спустя 17 минут 6 секунд:

А Европа вся очень разная. Польша никогда особой толерантностью не отличалась (хотя для эмиграции не худший вариант). Вот зенитка эмигрировала в Чехию - тоже страну, находившуюся под советским влиянием и чехи помнят это. Но она не чувствует на себе какого-либо негатива. Единственное, есть проблемы с трудоустройством, по понятным причинам.


Последний раз редактировалось: Vajor_new (26 Фев 2015, 16:15), всего редактировалось 3 раз(а)

_____________________________
Я лёгок на подъём, но не с кровати.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
momwig
Сообщение  26 Фев 2015, 16:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

Fuente писал(а):
Все извращено. И история и результаты второй мировой переписаны чудесным таким просто образом, и эти уроды русские - не спасители, освободители Европы от фашизма, а агрессоры, что СССР вторгся на территорию Германии и хохлостана, и вообще мы хотели захватить весь мир, но не подфартило. А вот великие штаты освободили нежную Европу (которая по факту очень либеральненько и трусливо прогнулась фашистскому режиму), они великие спасители мира, и Освенцим освободили не менее великий украинский народ.
Что характерно, подробности этого черного дела Вы знаете опять таки "по материалам советских газет".
Fuente писал(а):
Ибо мы варвары, советские оккупанты, в их понятии, агрессоры.
Вы считаете ,что у них совершенно нет права на такую трактовку? Мы в 1939-1940 году Прибалтику освободили? От кого? Мы, освободив пол-Европы от фашизма, предоставили освобожденным странам свободу в выборе собственной судьбы? Или посадили марионеточные правительства и создали из этих стран марионеточный Варшавский договор? Они точно "сами хотели" в светлое коммунистическое завтра? В Берлине в 1953-м, в Праге в 1968-м против засилья НАТО восставали, да? В той же Польше в 1956-м, 1968-м, 1970-м... И после исчезновения "силового фактора" со стороны СССР они рванули врассыпную потому что до этого души в освободителях не чаяли? Вы так уверены, что всё именно ТАМ так извращено?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
glik12
Сообщение  26 Фев 2015, 16:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 59 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.12.2006
Репутация: -6.7

Fuente писал(а):
Последний раз была в Польше и прибалтийских странах лет 8, наверное, назад. Уже тогда почувствовала дикую неприязнь к русским, особенно в Польше. Ибо мы варвары, советские оккупанты, в их понятии, агрессоры.


Прожил в Польше четыре года. Бываю там и в Литве, и сейчас, регулярно. Несколько раз в год. В основном просто отдохнуть. Иногда по делам. Относятся ко мне почему то гораздо лучше, чем в некоторых российских местах. Наверное это потому, что я хоть и русский, но ни варвар, ни оккупант, ни агрессор. Подмигивание Поэтому и друзей много к меня оттуда. Вообще особой разницы не ощущаю между балтийским побережьем Сопота, Светлогорска, Паланги. Ну разве что в Польше и Литве подешевле все будет. Хотя, благодаря стараниям нашего правительства и тут сравнялись. Теперь поляки к нам на отдых поедут. Литовцев и так много в Калининградскую область на отдых приезжает. Абсолютно ни с какими из народов никаких проблем не имел в общении.. Кроме языковых. А с поляками и их не имею. Польский я хорошо знаю. Улыбочка Старая истина, относитесь к людям так, как хотели бы, чтоб относились к Вам. И никто Вас не будет считать агрессором и оккупантом.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
brangy
Сообщение  26 Фев 2015, 16:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 29.04.2014
Репутация: 3.1

momwig писал(а):
Fuente писал(а):
Все извращено. И история и результаты второй мировой переписаны чудесным таким просто образом, и эти уроды русские - не спасители, освободители Европы от фашизма, а агрессоры, что СССР вторгся на территорию Германии и хохлостана, и вообще мы хотели захватить весь мир, но не подфартило. А вот великие штаты освободили нежную Европу (которая по факту очень либеральненько и трусливо прогнулась фашистскому режиму), они великие спасители мира, и Освенцим освободили не менее великий украинский народ.
Что характерно, подробности этого черного дела Вы знаете опять таки "по материалам советских газет?

Сдались Вам эти "советские" газеты Весело

Правильно, прибалтов понять можно, чехов, поляков.
Нас бы кто понял Сарказм

Не так давно читала интервью с очень тонким актером- Ральф Файнс. Его впечатления о русских заключается в том, что мы не любим сами себя. Он был поражен, что русские не любят русских.
Вон на отдыхе, выбираем отели, где было бы "своих" поменьше

Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд:

glik12 писал(а):
Fuente писал(а):
Последний раз была в Польше и прибалтийских странах лет 8, наверное, назад. Уже тогда почувствовала дикую неприязнь к русским, особенно в Польше. Ибо мы варвары, советские оккупанты, в их понятии, агрессоры.


Прожил в Польше четыре года. Бываю там и в Литве, и сейчас, регулярно. Несколько раз в год. В основном просто отдохнуть. Иногда по делам. Относятся ко мне почему то гораздо лучше, чем в некоторых российских местах. Наверное это потому, что я хоть и русский, но ни варвар, ни оккупант, ни агрессор. Подмигивание Поэтому и друзей много к меня оттуда. Вообще особой разницы не ощущаю между балтийским побережьем Сопота, Светлогорска, Паланги. Ну разве что в Польше и Литве подешевле все будет. Хотя, благодаря стараниям нашего правительства и тут сравнялись. Теперь поляки к нам на отдых поедут. Литовцев и так много в Калининградскую область на отдых приезжает. Абсолютно ни с какими из народов никаких проблем не имел в общении.. Кроме языковых. А с поляками и их не имею. Польский я хорошо знаю. Улыбочка Старая истина, относитесь к людям так, как хотели бы, чтоб относились к Вам. И никто Вас не будет считать агрессором и оккупантом.


от Вас я почему-то ждала подобный комментарий. Странно, что Вы не написали на контрасте, как Вас побили, например, в Суздале
Поляки братья, в России относятся плохо..Что ж...ожидаемо.


Последний раз редактировалось: brangy (26 Фев 2015, 16:21), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Fuente
Сообщение  26 Фев 2015, 16:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 31.01.2015
Репутация: 4.9

Vajor_new писал(а):
Вот зенитка эмигрировала в Чехию - тоже страну, находившуюся под советским влиянием и чехи помнят это. Но она не чувствует на себе какого-либо негатива.

Вот в Чехии я не ощущала, кстати, негативного отношения к русским. Но в последний раз я там была довольно-таки давно.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Flakes
Сообщение  26 Фев 2015, 16:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.02.2007
Репутация: 288.4

А я вот неоднократно замечал, что сами русские сторонятся своих за границей, не знаю конечно как во всяких там Египтах, но в штатах и Испании замечал. Как то даже была ситуация в Барселоне зашли в электричку две семьи, одни англичане другие русские(это было заметно), и не зная куда ехать, но признав во мне и моих спутниках соотечественников не решились спрашивать, заместо них подошла девушка из английской семьи, которой я кое как разъяснил, что им не на эту собаку...
В штатах только раз за целый месяц ребята из Люберец осмелились поздороваться...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
brangy
Сообщение  26 Фев 2015, 16:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 29.04.2014
Репутация: 3.1

Flakes писал(а):
А я вот неоднократно замечал, что сами русские сторонятся своих за границей, не знаю конечно как во всяких там Египтах, но в штатах и Испании замечал. Как то даже была ситуация в Барселоне зашли в электричку две семьи, одни англичане другие русские(это было заметно), и не зная куда ехать, но признав во мне и моих спутниках соотечественников не решились спрашивать, заместо них подошла девушка из английской семьи, которой я кое как разъяснил, что им не на эту собаку...
В штатах только раз за целый месяц ребята из Люберец осмелились поздороваться...


вот откуда в нас это? Зажатость, нелюбовь к соотечественникам?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Fuente
Сообщение  26 Фев 2015, 16:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 31.01.2015
Репутация: 4.9

glik12 писал(а):
Вообще особой разницы не ощущаю между балтийским побережьем Сопота, Светлогорска, Паланги.

Мне в Сопоте больше понравилось, хоть и при слове русский поляков бросает в "душевный трепет". А наш Светлогорск неожиданно чудесный просто.

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:

glik12 писал(а):
Старая истина, относитесь к людям так, как хотели бы, чтоб относились к Вам. И никто Вас не будет считать агрессором и оккупантом.

Не знаю, ничего и никого не пыталась агрессивно оккупировать ни в Польше, ни в странах Балтии (я Прибалтику, кстати, очень люблю), и изначально ехала туда с самими светлыми и позитивными чувствами, также как и с уважением к этим народам, к их традициям, истории и культуре.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  »

Unsorted   ~  Общий  ~  Эмиграция

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты