Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Жилищно-коммунальное хозяйство  ~  Газификация дома в Раменском районе. Раменскоемежрайгаз Проблемы, Сложности,
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  »
БуратиНО
Сообщение  25 Мар 2015, 22:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.12.2010
Репутация: 110.8

Котовский_К, так что там с подключением?
Подключили?
Стоимость снизили?
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
linch
Сообщение  28 Апр 2015, 11:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.8

Небольшой апдейт.
Итак, прошло 4 месяца (ввиду некоторых форс мажорных не зависящих ни от кого обстоятельств произошла задержка в месяц-полтора)
Получены ТУ по первой категории сроком действия в 2 года. На днях должны приехать проектировщики (с которыми заключен договор на проектирование) для осмотра, замера итд. что интересного за это время выяснилось
-газопроводы, построенные частными лицами за свой счет (уличные) находятся на их баллансе 3 года. Это тот период в теч которого для подключения к ним нужно согласие собственника (платное конечно). Могут больше, но тогда за их обслуживание собственник платит деньги-понятно что никто обычно этого не делает.
-проектирование (и, возможно монтаж-пока не знаю) сейчас проводится в два этапа. Первый- от трубопровода до участка (ввод). Второй-все что дальше по участку и ввод в дом. Тоесть это два проекта.
-котельная в принципе может оборудоваться в любом помещении, удовлетворяющим параметрам (объем, высота потолков, дымоходы, окна итд) но при этом разводка в доме не может проходить в эти помещения через жилые помещения.


Как уже писали выше оказалось, что САМЫЙ оптимальный со всех точек зрения вариант расположения котельной для обычного дома где не спроектирована изначально котельная где то в цоколе/подвале итд-это отдельно стоящая (вариант-пристроенная) «коробка» только для этих целей. Если ее нет-лучше всего ее просто построить и нанести на план БТИ. Все остальное-компромисс, влекущий различные трудности. В моем случае котельная в цоколе была, но как писалось выше не проходила по высоте потолка (фактической). Попытка этой высоты достичь углублением полов признана неудачной тк в случае реализации такого сценария возникнет проблема с фундаментом (и скорее всего с грунтовыми водами, но это вторично) которую придется решать его укреплением. Вариант найден, но это долго, дорого, трудоемко и скорее всего повлечет повторную осадку фундамента, чего не хотелось бы. Вобщем пока найден альтернативный вариант помещения. Изначально задумывалось как отдельная выступающая комната с большими окнами, что то типа веранды, но капитальное, теплое и из кирпича как и все остальное. По всем параметрам подходит, но последнее слово за проектировщиками-если одобрят значит будет котел стоять там.

Пока открыт вопрос с точкой подключения (соответственно и расстоянием от трубы-от 60 до 130 метров примерно). Так же решат проектировщики, все упирается в толщину закопанной в «ближней» точке трубы-она пока не ясна.

Ну собственно и все пока, примерную стоимость мне назвали в районе 400 тр до счетчика за все. Она уточнится на этапе сметы и проекта. За ТУ уже отдал 20.


Пока основная печалька в том, что котел, купленный перед НГ на волне курсовых скачков сейчас подешевел на 20 тр. Но тут ничего не попишешь-все могло быть и иначе с валютой-тогда никакого понимания дальнейшей ситуации не было.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Vincente
Сообщение  28 Апр 2015, 11:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.02.2007
Репутация: 215.4

linch писал(а):
За ТУ уже отдал 20.

А вот тут стопе. ТУ выдаются бесплатно! Или имеется в виду за ноги для получения ТУ?
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
stan
Сообщение  28 Апр 2015, 12:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.05.2006
Репутация: 75.7

Сами сейчас находимся на окончательной стадии подключения газа. Началось всё еще 5 мая 2014г., когда мы подали документы на получение ТУ. Получение ТУ ждали 3 месяца. Попали в 1 категорию, хотя от границы участка до врезки около 60м. После чего заключили договор и началась эпопея с проектом. Очень долго согласовывают проект с другими организациями, тоже наверное около 4 месяцев. Сейчас назначили дату монтажа газопровода на нашем участке, между майскими сделают всю внутреннюю часть. А вот по наружней части у них срок 90 дней на монтаж, но сказали что нет подрядных организаций, которые занимаются земляными работами, а газовщики сами не копают, только прокладывают трубы. Говорят уже по пол года кто-то ждет пока по наружней части проведут газопровод из-за того что нет подрядчиков на земляные работы. Не знаю на сколько это правда, походу намекают на то, чтобы сами для них копали по наружней части, а это их обязанность. Будем ждать пока они сами сделают что им полагается в соответствии с договором.

Нам ТУ выдали бесплатно, а вот потом начинается, заключить договор по первой категории 50тр (25 сразу и 25 в конце после того как всё выполнят). Делали всё сами без подрядчиков. Обращались к трем подрядчикам и какие-то все ленивые оказались, обещались сами всю информацию узнать в газовом тресте и перезвонить, чтобы договорится о дальнейших действиях, но после пропадали они все.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
linch
Сообщение  28 Апр 2015, 12:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.8

Vincente писал(а):
linch писал(а):
За ТУ уже отдал 20.

А вот тут стопе. ТУ выдаются бесплатно! Или имеется в виду за ноги для получения ТУ?
Да, конечно ноги+содействие по первой группе. Бесплатно конечно можно получить тоже попытаться
Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

stan, Сколько вышло все вместе у вас?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Vincente
Сообщение  28 Апр 2015, 12:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.02.2007
Репутация: 215.4

linch, Ну ясно. Я просто не очень в теме про группы эти, ибо ввод существующий.

stan писал(а):
Началось всё еще 5 мая 2014г., когда мы подали документы на получение ТУ. Получение ТУ ждали 3 месяца.

Вот тож непонятно. ТУ выдаются в течении 14ти дней, договор на подключение - месяц. Или в том году все было сильно по другому?

linch писал(а):
Как уже писали выше оказалось, что САМЫЙ оптимальный со всех точек зрения вариант расположения котельной для обычного дома где не спроектирована изначально котельная где то в цоколе/подвале итд-это отдельно стоящая (вариант-пристроенная) «коробка» только для этих целей. Если ее нет-лучше всего ее просто построить и нанести на план БТИ. Все остальное-компромисс, влекущий различные трудности.

И чем этот вариант такой оптимальный? Ну хорошо - к котельной они трубой придут без проблем. А на кухню к плите? Чем этот САМЫЙ оптимальный вариант оптимальней отдельного помещения в доме?

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:

stan писал(а):
Не знаю на сколько это правда, походу намекают на то, чтобы сами для них копали по наружней части, а это их обязанность. Будем ждать пока они сами сделают что им полагается в соответствии с договором.

А у вас договор монтажа (наружки и внутрянки) с самим трестом? Я просто читал/слышал только про работу подрядчиков и под них все копают своими силами. А у Вас по договору копка в зоне ответственности монтажников?
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
linch
Сообщение  28 Апр 2015, 12:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.8

Vincente, Я имел ввиду оптимальный если отдельная котельная в самом доме отсутствует. К плите придут так же трубой. Оптимальный он тем что не нужно вписывать все оборудование и трубы в уже существующие помещения и изыскивать место для всего этого. Если изначально сделано помещение уже для этих целей то так конечно совсем здорово.


По поводу ТУ не знаю точно тк бесплатно не получал но почемуто это уже не первый человек от которого слышу что бесплатные ждали долго. Почему так не знаю

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

По поводу земляных работ кстати да- они вроде обычно просто отдельно выполняются своими силами/ таджиками
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
stan
Сообщение  28 Апр 2015, 12:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.05.2006
Репутация: 75.7

Ну вот как раз в том году с 1 апреля были введены новые условия по подключению газа. Получается шли по "новой" программе, но сроки и цена как были раньше так похоже и остались.
Всё делали с самим трестом. Внутрянка вся (копка траншеи, оплата работы по заводу труб, их соединений и стоимость самих материалов в том числе и счетчика) делается за счет заказчика, т.е. меня, а вот абсолютна вся наружка должна делаться за счет треста, в том числе и копка траншеи. Многие берут на себя копку траншеи по наружки, чтобы ускорить процесс подключения газа. Тоже самое мне и в тресте сказали, хотите чтобы быстрее копайте сами (только другими словами, но смысл такой).
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
linch
Сообщение  28 Апр 2015, 13:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.8

stan, Так чепачем то, поделитесь цифрами пожалуйста (можно в лс )
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Vincente
Сообщение  28 Апр 2015, 13:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.02.2007
Репутация: 215.4

linch писал(а):
К плите придут так же трубой

Ну в том и дело. И тут опять то же самое ограничение: через жилые помещения (да и вообще похоже помещения, в моем случае между котельной и кухней располагаеца СУ) внутри дома нифига нельзя. Только по наружке.

Что сопсна вот буквально на той неделе было сделано подрядчиком.
На мой обывательский взгляд сделано было все на высшем уровне и докопаца (а это у нас можно) было не до чего.

stan писал(а):
Всё делали с самим трестом. Внутрянка вся делается за счет заказчика, т.е. меня, а вот абсолютна вся наружка (копка траншеи, оплата работы по заводу труб, их соединений и стоимость самих материалов в том числе и счетчика) должна делаться за счет треста, в том числе и копка траншеи. Многие берут на себя копку траншеи по наружки, чтобы ускорить процесс подключения газа. Тоже самое мне и в тресте сказали, хотите чтобы быстрее копайте сами (только другими словами, но смысл такой).

Это вот типа эта тема, что "должно быть не дороже 50тыр"? Я вроде так понял, что это считается до забора подключаемого. Или все-таки до стыка с внутрянкой?
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
linch
Сообщение  28 Апр 2015, 13:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.8

Цитата:
Это вот типа эта тема, что "должно быть не дороже 50тыр"? Я вроде так понял, что это считается до забора подключаемого. Или все-таки до стыка с внутрянкой?

это, как я понял, называется "технологическое присоединение" и сумма в 50 тр актальна только для подключения по первой группе потребителей (расход не более 5м3/час, расстояние от трубы не более 200 м, ранее приводил ссылку на требования к группам). на практике это кусок от газопровода до вентиля на границе участка не учитывая проекта, ТУ и так далее.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Vincente
Сообщение  28 Апр 2015, 14:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.02.2007
Репутация: 215.4

linch писал(а):
на практике это кусок от газопровода до вентиля на границе участка не учитывая проекта, ТУ и так далее.

Вот в том и дело. О какой тогда копке ваще речь? Получается до того же вентиля от места врезки, так чтоль?
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
linch
Сообщение  28 Апр 2015, 14:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.8

Vincente, да, из слов stan, следует именно это. она должна выполняться газмясом тк за нее в том числе уплочены деньги но...



а что за кран такой мифический заставляют ставить на вводе на участок? якобы очень дорогой. кто то знает про него что либо?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Vincente
Сообщение  28 Апр 2015, 16:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.02.2007
Репутация: 215.4

linch, Вот такой походу http://www.gaz-t.ru/products/kranyi-sharovyie/kranyi-stalnyie/kranyi-ksh/kshi/kranyi-sharovyie-podzemnyie-stalnyie-polnoproxodnyie-ksh-p.html .
А что реально заставляют разве? Мне проектировщик, когда выезжали на объект, грила как хорошо, что у тя тока внутрянка. А вот еслип по полной программе, да еще бы и с установкой вот такого крана.... Вощем из контекста я понял, что не всем такое ставят (как регламентируется хз).
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
linch
Сообщение  28 Апр 2015, 16:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.8

Vincente, ну пока я про это только слышал. в интеренетах про него часто пишут. якобы ставят на входе на участок для возможности отключить оперативно при пожаре либо за долги. как будет у меня пока не ясно-пока вопросом интересуюсь
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Жилищно-коммунальное хозяйство  ~  Газификация дома в Раменском районе. Раменскоемежрайгаз

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты