Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах автомобилей и запчастей: Автобарахолка
Обсуждение городского дорожного движения в форуме: Транспорт и дороги
 
Unsorted   ~  Автомобили  ~  ВАЗ vs Иномарка
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  »
Gepard_83
Сообщение  21 Сен 2010, 20:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 10.06.2007
Репутация: 179.7

Картошка писал(а):
а парня одного на ниссан тиана пересадили поче му то о волге грустил на которой лет 5 отработал а ?

Ностальгия походу, бывает...
Картошка писал(а):
ненадо говорить о том плохо что у вас никогда не было и что вы вруках никогда не держали

Черт, вот прям в неудобное положение меня ставите, ну вот небыло у меня Приоры, вот именно её не было... Ездил на ней, но не владел... Но вот опыт общения с другими ВАЗами довольно обширный, ну вот не лежит у меня к ним душа, неужели в приоре что-то координально изменили?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Картошка
Сообщение  21 Сен 2010, 20:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 23.11.2006
Репутация: 80.5

МРАЗЬ а я считаю что идиотизм покупать старый автохлам и потом прикидываться что ничего не ломается и не портится и еще объясните чем лада приора ВАМ не нравится что вам не понравилось на ней когда вы ездили
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Centurio
Сообщение  21 Сен 2010, 20:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 16.09.2007
Репутация: 114.9

Картошка писал(а):
почему же я когда водилой работал у нас из форда транзита и даже с нисана тиана когда пересаживались на свои отечественные особо не грустили а ? а парня одного на ниссан тиана пересадили поче му то о волге грустил на которой лет 5 отработал а ?

Люди часто очень привязчивы и консервативны, с довольно инертным мышлением, узким кругозором и ограниченным взглядом на вещи, это свойство психики, не более. Примерно так ведут себя старики, привязываясь к привычному, пусть давно уже и не актуальному, так им комфорте и проще, а главное понятнее, ориентироваться в окружающем мире.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Картошка
Сообщение  21 Сен 2010, 20:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 23.11.2006
Репутация: 80.5

я уже писал 10000 км проехал ничего не поломалось с кандером проездил все лето охлаждает нормально все вчера вернулся с краснодарского края проехал 3000 км и не чего все работает а вот у приятеля поехал отец на родину в оренбуржье сыпанул подшипник ступицы на 5 летнем мицубиси паджеро за 1000 км от дома так он ездил поджибник заказывал пешком за 4500 обошелся да на заказ ждал а вприоре сыпанул бы мнеб в любой деревне сделали бы ее
В начало
Профиль : Личное Сообщение
linch
Сообщение  21 Сен 2010, 21:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.9

эх сразу вспомнилось, как на 2111 развалился радиатор и пришлось зимой проторчать на трассе с 11 до 23. ухх епама епама. лучшеб паджеро купил Весело

кстати на пробеге в 60 тысяч и ровно через 10 тысяч после замены того самого радиатора-за это я еще поссу на пепел автоваза Злой
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Картошка
Сообщение  21 Сен 2010, 21:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 23.11.2006
Репутация: 80.5

а тяжелая артилерия подтянулась Весело да а как же разговоры о том что пересел в иномарку так в отечественную уже не сядеш
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Gepard_83
Сообщение  21 Сен 2010, 21:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 10.06.2007
Репутация: 179.7

linch, о, кстати, тоже интересная тема о запчастях на ваз... Отцу в свое время въехали в задницу (на тот момент ваз 21063 был), поменяли задний бампер... Так за 6 лет поменяли задний бампер дважды, сгнивал полностью... А передний, заводской, так и остался, только несколько точек появилось... И так же со всем остальным, как поменяешь - начинается гемор.... Вот и получается, запчастей много, но качество оставляет желать лучшего Грустно

Картошка, а кто сел? Я вот сел, но вынужденно, чему не очень рад...


Последний раз редактировалось: Gepard_83 (21 Сен 2010, 21:14), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Selekt
Сообщение  21 Сен 2010, 21:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.02.2005
Репутация: 191

Картошка, я с вами солидарёню Но спорить с толпой, так лучше сразу в колодец с головой. Каждый выбирает своими мозгами, и спорить бессмысленно. Замечу одно, что все перекантовывались до иномарок на отчестввенном автопроме, так что же не походить пешком и не покопить на иномарку было.

_____________________________
Там, где кончается терпение, начинается выносливость.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Картошка
Сообщение  21 Сен 2010, 21:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 23.11.2006
Репутация: 80.5

да а как же я 9 лет отездил на 111 и ничего астраханская рязанская обл краснодарский край и ни чего когда продал как будто лучшего друга предал а продавать стал внее уже надо было вкладывать если бы я намучился как вы говорите тогда наверно бы я подержаную иномарку бы взял
В начало
Профиль : Личное Сообщение
linch
Сообщение  21 Сен 2010, 21:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.9

Selekt писал(а):
все перекантовывались до иномарок на отчестввенном автопроме

грешен. послушал совета добрых людей (тоже про дорогие запчасти и ремонт)-купил таз. потом локти кусал, что не 7 летнего пассата или омегу-Б

Картошка писал(а):
а продавать стал внее уже надо было вкладывать
че вкладывать то?? она ж не ломалась Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
butch
Сообщение  21 Сен 2010, 21:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 02.05.2007
Репутация: 167.6

Centurio писал(а):
Люди часто очень привязчивы и консервативны, с довольно инертным мышлением, узким кругозором и ограниченным взглядом на вещи, это свойство психики, не более.


это особенность мужского пола. Женщины более коммуникабельны и довольно быстро адаптируются при смене обстановки в силу своих природных инстинктов самосохранения рода, развитого у них в несколько раз сильнее...

Добавлено спустя 9 минут 56 секунд:

Selekt писал(а):
Картошка, я с вами солидарёню Но спорить с толпой, так лучше сразу в колодец с головой. Каждый выбирает своими мозгами, и спорить бессмысленно. Замечу одно, что все перекантовывались до иномарок на отчестввенном автопроме, так что же не походить пешком и не покопить на иномарку было.


я не начинал с отечественной авто. Я взял кредит. О чем абсолютно не жалею.
и ваз может нормально служить, если за ним следить. Вопрос внимания к авто. У меня, например, времени нет, чтобы уделять его машине.

и вопрос к Картошка торпеда и вообще внутренняя обшивка вашей приоры скрипит? не расшаталась? как подвеска после 10000? ничего не меняли? мовилем авто проходили после покупки? Дверные замки не меняли? Масло в двигателе как часто? Фильтра?

Вы про ступицу паджеро написали, но вы на приоре ездили по тем дорогам, где тот паджеро рассекал? или тот паджеро новый из салона и по паркету катался?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Selekt
Сообщение  21 Сен 2010, 22:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.02.2005
Репутация: 191

butch писал(а):
как подвеска после 10000

на моей 130000 пробега и досихпор стоят родные стойки и намёка нет что их пора менять (менял только пружины на заниженные и пожоще), ну и шаровые опоры и всё.
butch писал(а):
Масло в двигателе как часто? Фильтра?

А при чём тут масло в двигателе? не понятно. Каждый решаем сам как часто менять ему эксплуатационные жидкости, да меняйте хоть через 40 тыс. машина то ведь ваша. У меня к примеру пробег 130000, компрессия во всех горшках по 12,5 очков, хон присутсвует и отчётливо виден, ступеньки в целиндрах не наблюдается (замена прокладки ГБЦ была, термостат заклинил, а я проглядел) и это на масле Лукойл Люкс, причём мотор чистый, без отложений, меняю от 6000 до 10000 пробега.


Последний раз редактировалось: Selekt (21 Сен 2010, 22:02), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Там, где кончается терпение, начинается выносливость.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Лена-Зайка
Сообщение  21 Сен 2010, 22:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 15.08.2006
Репутация: 245.5

Картошка, я вот только понять не могу почему именно приора? За 50000 руб. дополнительных к стоимости 2107 из нее можно сделать лучше чем приора, и о ремонт дешевле будет. Колличество поломок на нашем авто больше чем на иномарке, но ремонт нашей будет дешевле, кстати, и страховка, и налог дешевле. То есть если нашу машину использовать как рабочую лошадку, то это идеальное соотношении цены и качества.
Что касается иномарок (не будем рассматривоть дорогие (до 600000 руб.): безопасность намного лучще (это и подушки безопасности, и множество электронных систем, которые помогают при управлении, если конечно скатываться очень глубоко в безопасность, то много чего еще можно написать в безопасность (тормоза, фары и т.д.)), пластик лучше и мягче, срок гарантии (не очень актуальная вещь в России, но все же), металл (посмотрите на 5 летние наши и иномарки, вывод очевиден (хотя наши машины выпущенные где-то до 2000 года вполне сносны), дальше лучше не смотреть), эргономика салона (если Вам нравится все простое или сделланое своими руками, то спорить не буду), характеристики по управляемости и разгону, да даже по потреблению бензина (а лучше и дизеля, конечно на нашу машину можно поставить и газ).
Вывод: если нет денег на хорошую иномарку (а как у нас обычно бывает, покупают, а потом ремонтировать денег нет), то лучше взять нашу.
Я всегда за одно: либо наша машина (марка не важно, все равно отличий минимум), либо Subaru Весело

_____________________________
Чтобы не ошибаться, надо учиться. Но ведь каждый учится на своих ошибках.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Centurio
Сообщение  21 Сен 2010, 22:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 16.09.2007
Репутация: 114.9

butch писал(а):
Женщины более коммуникабельны и довольно быстро адаптируются при смене обстановки в силу своих природных инстинктов самосохранения рода, развитого у них в несколько раз сильнее...

Да, в целом, на женщинах это заметно несколько меньше, но общая тенденция все равно та же. У них вообще к выбору авто другой подход.
Выбор ТАЗика - всегда компромисс не от хорошей жизни, как ни крути, а доводы в его пользу можно высасывать из пальца долго, но главный - это цена покупки и содержания, которая сейчас, если говорить про Приоро-Калины-Шнивы (только они, хоть на что-то серьезное могут претендовать на сегодняшний день, классика или классическая Нива - отдельная тема) не такая уж и маленькая, в купе с потерянным временем и нервами, часто вообще сходит на нет, но как я писал раньше - люди инертны, вот и цепляются за ТАЗы в надежде на стабильность, боясь рисковать. По большому счету, более-менее успешные люди решили этот вопрос для себя лет 10-15 назад, сейчас об этом даже говорить смешно. Но тенденция для разумного выбора тоже намечается однозначная: если нет денег - купи попроще, но поновее (в рамках разумного, конечно, к абсурду это сводить не надо), потом будет проще во всех отношениях, вот только рациональность, при выборе авто, особенно молодыми людми, часто задвигается на второй план.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
butch
Сообщение  21 Сен 2010, 22:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 02.05.2007
Репутация: 167.6

Selekt,
какой вы развернутый ответ дали и про горшки и про все остальное. Я об этом и говорю, что например мне параллельно еще постигать азы автослесаря нет ни желания, ни времени.
Я сел в машину завел и поехал. Единственное надо следить за расходниками и все.
И многим людям это не надо. Авто, по моему, должно давать тебе свободу штоле, но никак не доп работу.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  »

Unsorted   ~  Автомобили  ~  ВАЗ vs Иномарка

Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты