Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления: Детские вещи
 
Unsorted   ~  Дети и родители  ~  Поборы в школе
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36  »
Myrtus
Сообщение  11 Окт 2009, 20:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 09.10.2009
Репутация: 0.6

fotogaag, Вы совсем незнакомы с внутренними делами школ, и, пожалуйста, не судите то, что вне Вашей компетенции. Списки составляются школой, что в нашем случае приравнивается к "распределяются фамилии многодетных и малоимущих на уже предложенное количество". Мел/маркеры... Профанация? Я тоже так думала, когда училась в школе. А Вы работали когда-нибудь в государственной школе? На форуме легко проорать: Профанация! Не хотят! Сходите в наш Комитет по образованию, пожалуйтесь, послушайте, что Вам там ответят.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
fotogaag
Сообщение  11 Окт 2009, 22:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 26.09.2009
Репутация: 13.5

да, я прекрасно знаю эту возню изнутри. работал не только в школе, но и вел при роно кружки в домах творчества. И детишек у меня уже трое учатся в школах, так что я и папашка - со стажем. И с минобразом общался не раз. Потому эти вопросы я знаю и изнутри и снаружи. А Ваша позиция - самая недостойная. Переврать, и доказывать свою "правоту", используя прием "вы - не из школы". Подобных ответов я и наслушался и начитался. Самое смешное - все они рассыпаются, когда приводишь аргументы.
Меняйте свою позицию, доставайте свою совесть из закромов и вы увидите, что жить станет лучше и легче и вам и окружающим! Успехов!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
КоЛ-ОмбиНа
Сообщение  11 Окт 2009, 22:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 12.09.2008
Репутация: 67.3

fotogaag писал(а):
К примеру, "администрация школы не дает денег на мел/маркеры". Это - чистой воды профанация. И решать этот вопрос надо не с родаков, а внутри своей "богадельни". Потому как, все расходные средства, необходимые для учебного процесса - заложены в смету финансирования.


Полнейший бред! Уже писала выше, что за маркеры пплачу исключительно из своего кармана! Не Вам решать, что заложено в смету, а что нет. Вероятно, Ваша "богадельня" (читай: место работы) всерьез отличается от общеобразовательной школы, но здесь уже давным-давно все покупается исключительно за деньги либо родительского комитета, либо учительские!

fotogaag писал(а):
для малоимущих - ограниченное количество. Ложь, потому как, данное финансирование бесплатных обедов формируется строго ПО ПОДАВАЕМЫМ СПИСКАМ!!! И, сколько нужно, столько детей должны и будут кормить. Это - тоже вопрос к Вашей администрации в школе. Либо не знают, КАК выполнять запросы и прочую документацию, либо НЕ ХОТЯТ!!!


У меня в классе ребенка, наъходящегося под опекой, отказались кормить: места закончились. Родители обращались в Управление. Ответ тот же: раньше надо было суетиться. Тут как раз утром деньги, а вечером стулья, т.е. сначала количество обедов, а потом списки. У меня такое впечатление, что Ваш педагогический стаж работы, на который Вы так яростно ссылаетесь, приходится на давно забытые Богом и людьми года.

fotogaag писал(а):
Подобные потуги о "бедной школе и бедных учителях" - давно пора изменить на "недобросовестные директора и безмолвные учителя"!


Может быть, "безмолвные родители", котрые только здесь, на форуме, дают выход эмоциям?!

fotogaag писал(а):
Кста, в прошлый четверг наша классная собрала всех родаков на собрание и целый час рассказывала, как ей плохо живется и как она не хочет ходить в школу... А англичанка - вообще не учит детей, а только дверь в класс открывает...Чтоб ее нанимали порепетиторствовать. Вот такие вот нынче мерзкие вещи сваливаются на головы все тех же несчастных родителей.
Так чтаа, не валите, господа учителя, с больной головы на родительскую.


Искренне сочувствую. Только Вы не валите с "несчастной" родительской головы на учительскую: если Вам такие попались, это вовсе не значит, что все такие!

Добавлено спустя 6 минут 52 секунды:

fotogaag писал(а):
работал не только в школе, но и вел при роно кружки в домах творчества


Это как раз-таки о многом говорит! Именно кружки у нас нынче решают все! Хотите сказать, что всем материалом для обучения детей (формой, принадлежностями) Вас и Ваших подопечных обеспечивали??? Весело

fotogaag писал(а):
И детишек у меня уже трое учатся в школах, так что я и папашка - со стажем. И с минобразом общался не раз.


Видимо, потому "в школах", что общался не раз....

fotogaag писал(а):
А Ваша позиция - самая недостойная. Переврать, и доказывать свою "правоту", используя прием "вы - не из школы". Подобных ответов я и наслушался и начитался. Самое смешное - все они рассыпаются, когда приводишь аргументы.
Меняйте свою позицию, доставайте свою совесть из закромов и вы увидите, что жить станет лучше и легче и вам и окружающим! Успехов!


Вероятно, Ваша - как раз-таки самая достойная! Именно вот это и достойно - вывалять в грязи, может, даже и незнакомого Вам человека! А еще очень достойно, вероятно, даже не удосужиться слово "Вам" с заглавной буквы написать: видно, Вам не до таких мелочей, как подобная ерунда! Достойный пример для подражания! Давайте аргументы, попробую рассыпаться! А позицию стоит поменять Вам: от этого точно лучше станет и Вам и окружающим! Удачи!

_____________________________
Театр-студия "Синяя птица" - http://vk.com/public31827408
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
fotogaag
Сообщение  12 Окт 2009, 18:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 26.09.2009
Репутация: 13.5

да, гавкать вы умеете. Учителя этим нынче ОООчень знамениты.
Подобными ответами вы себе портите репутацию. Задумайтесь. А ставить "вы" - с заглавной буквы считаю собственным желанием, и это - на форуме НЕ запрещено.
Про школЫ - опять вам "минус", недалекий у вас кругозор. Потому как, во-первых, мы квартиру купили в другом районе, а во-вторых, старший у меня - в кадетском корпусе в Москве. Так что, попытайтесь мыслить шире.
вобщем, дальнейшее общение с вами - считаю для себя неприятным. не желаю больше общаться с подобными людьми. Хочу только вам пожелать - всего самого доброго.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
КоЛ-ОмбиНа
Сообщение  12 Окт 2009, 20:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 12.09.2008
Репутация: 67.3

Цитата:
да, гавкать вы умеете. Учителя этим нынче ОООчень знамениты.


У родителей, знаете ли, некоторых научились... Иначе тут нельзя!

fotogaag писал(а):
А ставить "вы" - с заглавной буквы считаю собственным желанием, и это - на форуме НЕ запрещено.


Вот об этом-то я и говорю: об отсутствии желания уважать собеседника, а умении только его оскорблять и переходить на личности.
Ваше нежелание общаться полностью разделяю: поверьте, оно и мне мало приятного приносит - одни оскорбления в свой адрес. Причем меня-то хотели аргументами засыпать - а в результате что? оскорбления и "нежелание общаться"! Наверное, потому что сказать-то нечего... Хотя... Может, всему виной мой "недалекий кругозор"? Смешно

ЗЫ. Вы для того регистрировались на форуме, чтобы вот так "высказаться" и уйти? Это, вероятно, от широты кругозора...

_____________________________
Театр-студия "Синяя птица" - http://vk.com/public31827408
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
fotogaag
Сообщение  12 Окт 2009, 21:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 26.09.2009
Репутация: 13.5

я должен перед вами отчитываться? это где-то в правилах форума?
не пытайтесь меня задеть. успокойтесь уже. пора задуматься о первопричинах данных проблем, откуда ноги растут, и начать уже искоренять негатив и бессовестное существлвание. не тратьте время зря на пререкания со мной, думайте и действуйте - на благо!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
КоЛ-ОмбиНа
Сообщение  13 Окт 2009, 7:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 12.09.2008
Репутация: 67.3

fotogaag писал(а):
думайте и действуйте - на благо!


То есть Вы отчитываться не должны, а меня учить, как жить, надо? Насчет первопричин проблем я уже высказывалась, причем неоднократно. Говорила и Вам, что далеко не все учителя занимаются, как Вы выражаетесь, "поборами", поэтому далеко не все должны искоренять "негатив и бессовестное существование". Это Вы в чей адрес насчет "бессоветсного существования"?! В мой лично или в адрес всех учителей вообще? Может, поднять проблему выше, если у нас "бессоветсное существование": вообще убрать учителей из школ, вообще ликвидировать школы... Так надо действовать? Хотя Вы, наверное, опять обвините меня в "недалеком кругозоре"... да еще и "бессовестном существовании" теперь!
А насчет правил форума - почитайте, занятная штука, скажу я Вам. Кстати, там написано о необходимости уважать собеседника. Видимо, Вы прошли мимо этого пункта.
ЗЫ. Когда мне успокоиться, решу сама.

_____________________________
Театр-студия "Синяя птица" - http://vk.com/public31827408
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
-lis-
Сообщение  13 Окт 2009, 10:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 09.10.2006
Репутация: 134.8

Moderation by -lis- @ 13 Окт 2009, 10:46:
fotogaag, КоЛ-ОмбиНа, флейм запрещен правилами форума, а для личной переписки существуют личные сообщения.
Все последующие подобные сообщения будут удаляться.

_____________________________
Как бы плохо вы ни думали о лисах, любая лиса думает о вас еще хуже.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
NarWhal
Сообщение  13 Окт 2009, 11:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 03.03.2006
Репутация: 100.4

Никогда не поверю, что в обязанностях учителя средней школы прописаны какие-то финансовые взаимодействия с родителями учеников. И не важно, по чьей инициативе. Покажите мне документы, регламентирующие подобные действия. Да не может быть таких. А потому любые финансовые вложения родителей могут быть только добровольными.

Если учитель не хочет мараться мелом и покупает специальные доски-маркеры, то не вижу, по какой причине он пытается выставить это всё как свою огромную заслугу, покупая расходные материалы под это удовольствие. Нет желания тратиться — используйте дефолтный вариант. Уж наличие доски и мела школа должна обеспечить.

А вот если соберёте родителей и аргументированно покажете, что данная доска плохая, что дети портят зрение из-за качества доски и мела, что пачкаются и прочее... вот тогда они и будут решать сами, платить или нет. И если кто-то решит, что это ему не по карману, то это будет его решение. И наоборот.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
BuGnoMm
Сообщение  13 Окт 2009, 13:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.11.2006
Репутация: 85

когда я учился
мы сдавали именно на обучение каждый месяц около 500 руб,
в которое входили те самые 40 р за охрану.
вот тебе и бесплатное образование
В начало
Профиль : Личное Сообщение
КоЛ-ОмбиНа
Сообщение  13 Окт 2009, 13:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 12.09.2008
Репутация: 67.3

Цитата:
Если учитель не хочет мараться мелом и покупает специальные доски-маркеры, то не вижу, по какой причине он пытается выставить это всё как свою огромную заслугу, покупая расходные материалы под это удовольствие.


Никаких заслуг, я просто об этом как о факте говорю - ничего более! Здесь кто-то говорил, что на маркеры собираются деньги - я говорю исключительно из своего опыта работы, причем никакого предмета гордости или чего-то еще здесь нет, да я его и не вижу! А покупаются они не потому, что "мараться не хочется", а потому, что в классе висит белая доска, на которой мелом писать все равно не получится! А повесили ее еще до меня - школа вешала, никаких родительских трат! Да и вообще, она действительно не так бликует, как обычная (это к вопросу о детском зрении), поэтому и вынуждена покупать маркеры.

NarWhal писал(а):
Никогда не поверю, что в обязанностях учителя средней школы прописаны какие-то финансовые взаимодействия с родителями учеников.


Не прописаны. Поэтому этот вопрос решается исключительно на собрании родительского комитета, и потом доносится до всех родителей исключительно представителями родительских комитетов.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

NarWhal писал(а):
А вот если соберёте родителей и аргументированно покажете, что данная доска плохая, что дети портят зрение из-за качества доски и мела, что пачкаются и прочее... вот тогда они и будут решать сами, платить или нет. И если кто-то решит, что это ему не по карману, то это будет его решение. И наоборот.


Неужели никто не допускает мысли, что именно так и просходит - по крайней мере, у ряда учителей?!


Последний раз редактировалось: КоЛ-ОмбиНа (13 Окт 2009, 21:21), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Театр-студия "Синяя птица" - http://vk.com/public31827408
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Myrtus
Сообщение  13 Окт 2009, 20:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 09.10.2009
Репутация: 0.6

КоЛ-ОмбиНа права, доска такая уже висела в кабинете.

fotogaag, ни за что не поверю, что Вам общеобразовательная школа выделяла все неоходимые средства для оборудования кабинета. Мой стаж работы не ограничивается государственными образовательными учреждениями, и когда я работала в негосударственных, таких мелких, но неприятных проблем обеспечения учебного процесса необходимыми мелочами не было и в помине. Вот там это закладывалось в финансирование, НО там школа финансировалась родителями полностью. А здесь она финансируется государством. Вот и почувствуйте разницу.
P.S. А хамить и оскорблять людей Вам незнакомых действительно недостойно.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
fotogaag
Сообщение  14 Окт 2009, 12:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 26.09.2009
Репутация: 13.5

Myrtus писал(а):
P.S. А хамить и оскорблять людей Вам незнакомых действительно недостойно.

Будь ласка, процитируйте, плииз, оскорбления и хамство.
Буду весьма признателен.
(к сожалению, учителя (не все!), подобные вам путают понятия хамства и взывания к их совести. Вы - ВСЕ выражения, которые вас не устраивают - считаете оскорблением. Это - ваша беда. Лично я считаю оскорблением, когда лезут в мой кошелек, жалобно либо требовательно. Также для меня оскорбление, когда моего ребенка лишают положенных прав, сылаясь на всякие лживые доводы. А также мне оскорбительно, когда учителя постоянно жалуются на свое материальное положение. Надоело, противно)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
КоЛ-ОмбиНа
Сообщение  14 Окт 2009, 13:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 12.09.2008
Репутация: 67.3

fotogaag писал(а):
А также мне оскорбительно, когда учителя постоянно жалуются на свое материальное положение.


Разве кто-нибудь из нас здесь об этом сказал? Я в шоке!

fotogaag писал(а):
к сожалению, учителя (не все!), подобные вам путают понятия хамства и взывания к их совести.


Подобные нам? А зачем к моей-то совести взывать? О каких фактах конкретно идет речь? Вы никак не можете в собственных проблемах разобраться, а все на наши указываете!
Зачем вообще здесь взывать к совести? Вы всерьез полагаете, что те учителя, которые (не спорю) этим знанимаются, будут читать форум? А потом Вы удивленно просите указать на примеры хамства и оскорблений... Я не считаю, что эта тема должна быть исключительно средством обливания грязью учителей. Уже говорила, что денежные отношения между родителями и школой устанавливаются не учителями. Уж если тема существует, если в ней есть необходимость (не подвергаю это сомнению, не поймите меня превратно), то и давайте обсуждать конкретные примеры "поборов" именно со стороны учителя: на подарки и т.д., - а не охрану, школьные (не учительские!) нужды, сбор в родительский комитет...


Последний раз редактировалось: КоЛ-ОмбиНа (17 Окт 2009, 15:59), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Театр-студия "Синяя птица" - http://vk.com/public31827408
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Jula
Сообщение  14 Окт 2009, 15:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Женский 
C нами с 13.09.2007
Репутация: 102.3

Считаю, что тема слишком раздута. Может мне везло, но каких-то запредельных поборов с нас не брали. На что собирают:
1. Ремонт школы (не учительская инициатива) - думаю имеем право не сдавать (сумма не велика - я сдавала)
Если речь о ремонте класса (особенно для первоклассников), то масштабы ремонта определяются родителями (не нравится сумма - возмущайтесь, будте активны в школе, а не на форуме)
2. Учебники (опять не учителю в карман) - в начальной школе многие учебники одноразовые (никуда не денешься, сдашь); в средней - ну что делать, не хватает государственных денег всем на новые учебники...
3. Охрана (снова не учителю) - вот тут полный беспредел. Ладно бы еще охраняли хорошо, а то запишут какого-нибудь дядю Васю - дворника в охрану, а он только спит при входе.
4. Экскурсии - не хотите - не надо, сидите дома.
5. Фонд класса - вот от сюда учителю перепадет, но... вы не считаете учителя, который занимается вашим ребенком, не достойным букета цветов и коробки конфет к дню учителя? Если дары намного дороже, то в большинстве случаев, это инициатива род.комитета. Не сползайте в следующий раз под парту, когда слышите на род.собрании: кто пойдет в родительский комитет? Вы же взрослые люди, отстаивайте свои права, свое мнение. Как мы любим, чтобы кто-то за нас принимал решения, а потом этими решениями не довольны!
Эти деньги расходуются на многое - хоз.нужды, тетради, оформление зала к празднику, подарки детям и др.
КоЛ-ОмбиНа, хватит оправдываться. Вы все равно никого не переубедите. Учителя удобно считать виноватым за "поборы", ведь именно он сообщает родителям о них...

_____________________________
Вот мой секрет, он очень прост: зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36  »

Unsorted   ~  Дети и родители  ~  Поборы в школе

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты