Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Бюджет в совместно живущей паре кто как ведет совместный бюджет?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98  »
GAGARIN
Сообщение  26 Апр 2013, 11:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 16.01.2008
Репутация: 82.8

Сложилось впечатление, что светик просто сумашедшая. Но хотя хз как ее жить потрепала, что бы до такого догадаться.

_____________________________
Счастье, радость в дом приносим 14/88
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
xdriver
Сообщение  26 Апр 2013, 11:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.05.2005
Репутация: 96.8

может она просто любит ролевые игры в продавцов?)))
честно говоря даже не могу представить ситуацию когда я своей жене предложу купить у меня машину, если она мне не нужна и есть деньги на вторую то просто отдам, если нет денег то продам на сторону. по такой логике может и за свет и воду платить по счетчику кто сколько израсходовал?

_____________________________
-=World is mine=-
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Svetic
Сообщение  26 Апр 2013, 12:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 275

4an писал(а):
Svetic, еще раз спрошу зачем покупать если можно ее просто взять? если один из супругов продает машину, то видимо она ему не нужна, а он хочет себе новую, что мешает в этом случае просто отдать машину второму супругу, а деньги пустить на покупку уже нового авто?

Давайте разложим по полочкам Улыбочка Возьмем обезличенный пример. К примеру, у мужа есть машина, которую он может продать за 300 тыс.руб. Он хочет новую машину за 800 тыс.руб., но у него в наличии только 500 тыс.руб. Жена присматривается к б/у машине в районе 300 тыс.руб., то почему бы ей не купить машину у мужа? В этом случае у неё будет машина, а у него полная сумма но новую желаемую машину. А если он просто отдаст жене свою старую машину, то где 300 тыс.руб. возьмет?

4an писал(а):
так дойдет до выплат процентов друг другу по займу Весело

Тоже возможный вариант: один супруг занимает необходимую на какую-либо покупку сумму денег у второго, можно обговорить и проценты.

4an писал(а):
Чтобы пользоваться чем-то на взаимовыгодной основе не нужно заводить семью, для этого вообще не нужны отношения: секс можно купить или снять кого-нить в соответствующих местах, еду можно заказывать, убраться в квартире можно пригласить специально обученных людей, поболтать можно с кем-нить и на форумах, даже детей можно усыновить в одиночку без семьи Улыбочка

Да, поэтому сейчас семейные отношения обесценились, и всё скатилось к тому, что каждый считает, что ему в семье кто-то что-то должен (к примеру, на халяву отдать машину), а когда не получают ожидаемого, то подают на развод.


4an писал(а):
И назрел еще один вопрос: почему Вы не замужем? По вашим рассуждениям и принципам, вы должны были выскочить замуж лет в 20 еще, а в 28 уже выходить второй раз или вообще 3ий

Вот именно поэтому я и не замужем, не хочу иметь обыденное для многих количество печатей в паспорте Подмигивание

4an писал(а):
ибо года идут и с каждым годом предложить Вы можете все меньше для взаимовыгодного обмена.

Я ведь не телом торгую, внешний вид которого может с годами ухудшится.

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Anytik
Сообщение  26 Апр 2013, 12:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 31 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 21.04.2006
Репутация: 96.9

Svetic писал(а):

Давайте разложим по полочкам Улыбочка Возьмем обезличенный пример. К примеру, у мужа есть машина, которую он может продать за 300 тыс.руб. Он хочет новую машину за 800 тыс.руб., но у него в наличии только 500 тыс.руб. Жена присматривается к б/у машине в районе 300 тыс.руб., то почему бы ей не купить машину у мужа? В этом случае у неё будет машина, а у него полная сумма но новую желаемую машину. А если он просто отдаст жене свою старую машину, то где 300 тыс.руб. возьмет?


Классно получается)))
- Дорогая, я хочу новую машину! Я же мужик! Поэтому КУПИ у меня старую! Весело
В начало
Профиль : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
Acme
Сообщение  26 Апр 2013, 12:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.06.2005
Репутация: 108.7

Svetic писал(а):
4an писал(а):
Svetic, еще раз спрошу зачем покупать если можно ее просто взять? если один из супругов продает машину, то видимо она ему не нужна, а он хочет себе новую, что мешает в этом случае просто отдать машину второму супругу, а деньги пустить на покупку уже нового авто?

Давайте разложим по полочкам Улыбочка Возьмем обезличенный пример. К примеру, у мужа есть машина, которую он может продать за 300 тыс.руб. Он хочет новую машину за 800 тыс.руб., но у него в наличии только 500 тыс.руб. Жена присматривается к б/у машине в районе 300 тыс.руб., то почему бы ей не купить машину у мужа? В этом случае у неё будет машина, а у него полная сумма но новую желаемую машину. А если он просто отдаст жене свою старую машину, то где 300 тыс.руб. возьмет?

Полочки эти называются недоверие, меркантильность и эгоизм.
В обычной семье с общим бюджетом и нормальными взаимоотношениями все эти ваши буквы не имеют смысла.
Вашу модель "семьи" в жизни я не встречал.

_____________________________
you are not drunk if you can lie on floor without holding on
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID
2271601
Сообщение  26 Апр 2013, 12:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 07.06.2011
Репутация: 105.3

За секс в семье кто и кому должен платить? Инициатор? А вдруг пассивная сторона удовольствие нахаляву получит? И сколько денег просить? Как учитывать финансовые операции, может журнал какой завести взаиморасчетов? Непонятки

_____________________________
не трогай мой подъемник
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Anytik
Сообщение  26 Апр 2013, 12:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 31 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 21.04.2006
Репутация: 96.9

2271601 писал(а):
За секс в семье кто и кому должен платить? Инициатор? А вдруг пассивная сторона удовольствие нахаляву получит? И сколько денег просить? Как учитывать финансовые операции, может журнал какой завести взаиморасчетов? Непонятки


Тут надо независимого эксперта привлекать, чтобы следил...))))
И прейскурант разработать)
В начало
Профиль : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
Svetic
Сообщение  26 Апр 2013, 12:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 275

2271601, секс - дело обоюдное, я об этом писала ранее.
А насчет журнала взаиморасчетов - здравая мысль, всё в голове не удержишь, лучше записывать. Мы, к примеру, все чеки собираем, у нас есть подборка чеков за три года. По чекам сразу видно, кто сколько тратит на общие продукты питания, где и когда один заплатил за другого (легко вычислить точную сумму, кто сколько должен).

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
vase4kin
Сообщение  26 Апр 2013, 12:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 17.01.2006
Репутация: 152.3

Svetic писал(а):
секс - дело обоюдное

А это как - обоюдно?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
4an
Сообщение  26 Апр 2013, 12:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 17.07.2007
Репутация: 66.7

Svetic писал(а):
4an писал(а):
Svetic, еще раз спрошу зачем покупать если можно ее просто взять? если один из супругов продает машину, то видимо она ему не нужна, а он хочет себе новую, что мешает в этом случае просто отдать машину второму супругу, а деньги пустить на покупку уже нового авто?

Давайте разложим по полочкам Возьмем обезличенный пример. К примеру, у мужа есть машина, которую он может продать за 300 тыс.руб. Он хочет новую машину за 800 тыс.руб., но у него в наличии только 500 тыс.руб. Жена присматривается к б/у машине в районе 300 тыс.руб., то почему бы ей не купить машину у мужа? В этом случае у неё будет машина, а у него полная сумма но новую желаемую машину. А если он просто отдаст жене свою старую машину, то где 300 тыс.руб. возьмет?


Ну какбэ подразумевается, что у нормальных людей в семье общий бюджет, и 300 тыс, есть не у жены, а у всей семьи, т.е б\у машина отдается жене, а 300 тыс вкладываются в покупку новой машины.

Svetic писал(а):
4an писал(а):
так дойдет до выплат процентов друг другу по займу

Тоже возможный вариант: один супруг занимает необходимую на какую-либо покупку сумму денег у второго, можно обговорить и проценты.


Весело

Svetic писал(а):
4an писал(а):
Чтобы пользоваться чем-то на взаимовыгодной основе не нужно заводить семью, для этого вообще не нужны отношения: секс можно купить или снять кого-нить в соответствующих местах, еду можно заказывать, убраться в квартире можно пригласить специально обученных людей, поболтать можно с кем-нить и на форумах, даже детей можно усыновить в одиночку без семьи

Да, поэтому сейчас семейные отношения обесценились, и всё скатилось к тому, что каждый считает, что ему в семье кто-то что-то должен (к примеру, на халяву отдать машину), а когда не получают ожидаемого, то подают на развод.


Мммм, ну вообще-то это как раз таки вкорне неверное и извращенное представление, в правильных семейных отношениях не каждый должен считать что ему все должны, а наоборот каждый должен быть готов быть должником второго, не ожидая ничего в замен, если этого нет, то и семью можно не заводить, если не готов отдавать, значит просто это не твоя судьба и все такое Улыбочка раскланялись, пошли искать вторую половинку дальше.

Svetic писал(а):
4an писал(а):
И назрел еще один вопрос: почему Вы не замужем? По вашим рассуждениям и принципам, вы должны были выскочить замуж лет в 20 еще, а в 28 уже выходить второй раз или вообще 3ий

Вот именно поэтому я и не замужем, не хочу иметь обыденное для многих количество печатей в паспорте


Ну так время идет, часики тикают Подмигивание раз уж мы считаем что все люди корыстные сволочи и только и ждут от вас материальных благ, то по аналогии глупо будет считать, что мужчины ценят только внутренний мир человека Весело

Svetic писал(а):
4an писал(а):
ибо года идут и с каждым годом предложить Вы можете все меньше для взаимовыгодного обмена.

Я ведь не телом торгую, внешний вид которого может с годами ухудшится.


не суть важно чем именно, в 40-45 лет женщина уже не сможет конкурировать с 25-30 летней соперницей, единственное что может сгладить ситуацию - это деньги, но опять же это извращенный вариант, проще снимать себе мальчика на выходные Улыбочка

Или же вы в принципе не верите в институт семьи и брака, и собрались всю жизнь прожить наслаждаясь исключительно собой?
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
2271601
Сообщение  26 Апр 2013, 12:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 07.06.2011
Репутация: 105.3

Svetic писал(а):
2271601, секс - дело обоюдное


Обоюдное, но совершенно не равное по энергозатратам. Вы получаете удовольствие не затрачивая особых усилий, а ваш МЧ бесплатно совершает работу, сравнимую с разгрузкой железнодорожного вагона, подрывая свое здоровье. Думаю ему надо приплачивать, давать усиленное питание и молоко за вредность.

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:

Анекдот в тему:

Сидят два еврея в окопе. Одному, Изе, только-что прострелили зад.
- Абрам, пристрели меня. Так больно, сил нету!
- Нет, Изя, немогу я.
- Абрам, ну, пожалуйста!!!
- Немогу, Изя - у меня патроны кончились.
- Ну так купи у меня!..

_____________________________
не трогай мой подъемник
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Svetic
Сообщение  26 Апр 2013, 12:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 275

4an писал(а):
каждый должен быть готов быть должником второго, не ожидая ничего в замен

Да-да, надо быть готовым сыграть роль тряпки у порога, о которую вытрут ноги и пойдут дальше Весело

4an писал(а):

Ну так время идет, часики тикают Подмигивание

И нужно успеть как можно больше штампов в паспорте наставить? Весело В обыденной действительности (учитывая уровень моральных ценностей окружающего общества) я являюсь приверженцем сожительства (гражданского брака - как сейчас модно это называть), но это уже разговор на другую тему.

4an писал(а):
по аналогии глупо будет считать, что мужчины ценят только внутренний мир человека Весело

Кто-то ценит исключительно красивое молодое тело, кто-то деньги, а кто-то моральную поддержку, общение и искренний интерес, проявляемый к человеку.

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
4an
Сообщение  26 Апр 2013, 13:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 17.07.2007
Репутация: 66.7

Svetic писал(а):
4an писал(а):
каждый должен быть готов быть должником второго, не ожидая ничего в замен

Да-да, надо быть готовым сыграть роль тряпки у порога, о которую вытрут ноги и пойдут дальше


А причем тут тряпка у порога? Улыбочка Я жеж написал, что если в отношениях этого нет, то вам не по пути и не нужно даже начинать, не нада выдирать мои слова из контекста Подмигивание

Svetic писал(а):
4an писал(а):

Ну так время идет, часики тикают

И нужно успеть как можно больше штампов в паспорте наставить? В обыденной действительности (учитывая уровень моральных ценностей окружающего общества) я являюсь приверженцем сожительства (гражданского брака - как сейчас модно это называть), но это уже разговор на другую тему.


Я нигде и не говорил про штампы, с чего это вы взяли? Подмигивание гражданский брак тоже считается, разницы особой нет, но если гражданский брак строится по схеме взаимовыгодных денежных расчетов, то в чем его смысл? проще тогда уж с каким-нить хорошим другом или подргуой жить, а сексом заниматься на стороне с кем захочешь, ну и исключить полностью эмоциональную составляющую из отношений, а зачем она? все равно жеж вытрут ноги как о тряпку.

Svetic писал(а):
4an писал(а):
по аналогии глупо будет считать, что мужчины ценят только внутренний мир человека

Кто-то ценит исключительно красивое молодое тело, кто-то деньги, а кто-то моральную поддержку, общение и искренний интерес, проявляемый к человеку.


Ок Весело

Svetic писал(а):
А насчет журнала взаиморасчетов - здравая мысль, всё в голове не удержишь, лучше записывать. Мы, к примеру, все чеки собираем, у нас есть подборка чеков за три года. По чекам сразу видно, кто сколько тратит на общие продукты питания, где и когда один заплатил за другого (легко вычислить точную сумму, кто сколько должен).


Это называется жадность, "не дайбог я потрачу больше него\нее", такие отношения вполне логичны и обыденны для друзей, но для близких людей или родителей и их детей - это не совсем нормально.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
Romires
Сообщение  26 Апр 2013, 13:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 167.9

Svetic писал(а):
Возьмем обезличенный пример. К примеру, у мужа есть машина, которую он может продать за 300 тыс.руб. Он хочет новую машину за 800 тыс.руб., но у него в наличии только 500 тыс.руб. Жена присматривается к б/у машине в районе 300 тыс.руб., то почему бы ей не купить машину у мужа? В этом случае у неё будет машина, а у него полная сумма но новую желаемую машину. А если он просто отдаст жене свою старую машину, то где 300 тыс.руб. возьмет?
Светик, у вас извращенное понятие о семье. В нормальной (обыкновенной, стандартной ... назовите как хотите) нет понятия "у мужа в наличие" и "у жены в наличие" - есть понятие "в семье". Так вот если в семье есть 800т.р. то операция "пусть жена возьмет из семейного бюджета 300, что бы отдать мужу, а муж взяв из семейного бюджета 500 и добавив, полученные от жены 300, получает 800" попахивает шизофренией. Семья - это единое целое, а то про что пишите Вы - "клуб по интересам".

_____________________________
Глупость - божий дар, но не стоит им злоупотреблять.
Плюк - чатланская планета. Все пацаки должны носить ЦАК! (какие либо совпадения с голубыми галками являются случайными).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Vantuz
Сообщение  26 Апр 2013, 13:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 99.3

А если взять и немного усложнить модель?
Например, завели ребенка - пополам скидываться на расходы на него?
А если жена зарабатывает 15к а муж 35к, а ребенку на месяц с обоих 20к надо? На что жена будет кушать?
А если еще усложнить?
Если ты начинаешь жить гражданским браком с девушкой имеющую ребенка от прошлого брака?
Каждый час игры, на твоем ПК ребенком записывать на счет мамы, или как? А за квартиру как платить? ты 1/3 отдавать будешь или все же 50 на 50?

_____________________________
Sanguis et Honor
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98  »

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Бюджет в совместно живущей паре

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты