Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Бюджет в совместно живущей паре кто как ведет совместный бюджет?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98  »
Konty668
Сообщение  19 Апр 2013, 21:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 23 Пол: Мужской 
C нами с 18.11.2009
Репутация: 0.1

Svetic, это вариант: муж отдает старую тачку жене, а жена добавляет на новую. Интересно посмотреть на пары с раздельным бюджетом, когда один заболел, например. Т.е. ты денег не дашь второй половине на лечение? Типо нету у тебя? Ну и х с тобой, я пошел новую искать.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Svetic
Сообщение  19 Апр 2013, 21:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 275

Mishgun, муж и жена - это партнеры по браку, разве не так? Улыбочка
Mishgun, "можно и нужно договариваться" - Вы имели в виду, поторговаться и взять автомобиль или другую дорогую вещь за стоимость ниже рыночной, "надавив" на наличие родственных связей и мифических чувств? Улыбочка

Konty668 писал(а):

Интересно посмотреть на пары с раздельным бюджетом, когда один заболел, например. Т.е. ты денег не дашь второй половине на лечение? Типо нету у тебя? Ну и х с тобой, я пошел новую искать.

Этот вопрос уже обсуждался. На предметы первой необходимости и жизненно необходимые лекарства можно дать денег безвозмездно. Дорогое лечение можно оплатить в долг.

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Mishgun
Сообщение  19 Апр 2013, 21:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.06.2006
Репутация: 106.5

Svetic писал(а):
Mishgun, муж и жены - это партнеры по браку, разве не так?

Партнёры в жизни, а не в бизнесе
. Хотя некоторые считают брак бизнесом и игрой.
А может быть так?:
- Это тебе!
- Зачем?
- Просто так!!!

Svetic писал(а):
Mishgun, "можно и нужно договариваться" - Вы имели в виду, поторговаться и взять автомобиль или другую дорогую вещь за стоимость ниже рыночной, "надавив" на наличие родственных связей и мифических чувств?

Не верите в "наличие родственных связей и мифических чувств" - не надо. Вы сами ответили - "партнёры". А я имел в виду, что "можно и нужно договариваться" - это о семье. Здесь по-другому.

—-

Попробуйте сделать кому-нибудь что-то просто так и не требовать ничего взамен.
Офигительное чувство!

_____________________________
С истиной спорить трудно, с ложью - бесполезно.
----
Чиновник - слуга народа. Зачем мне плохой слуга?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Akela
Сообщение  19 Апр 2013, 22:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 01.01.2007
Репутация: 184.1

Svetic писал(а):
А давайте рассмотрим вопрос совместного/раздельного бюджета с точки зрения продажи/покупки дорогих вещей между партнерами. Можно покупать друг другу какие-то мелочи, оказывать услуги на бесплатной основе, но когда дело доходит до вещей, которые стоят сотни тысяч рублей... К примеру, муж решил продать старый автомобиль и купить себе новый, а жена по каким-то причинам не может или не хочет новый автомобиль, а хочет б/у. Как вы считаете, правильно ли, если муж продает жене машину (или наоборот, жена мужу) по средней рыночной стоимости данного авто? Ведь это хороший вариант - купить машину, о которой ты всё знаешь (о её эксплуатации и проблемах), но как полагают приверженцы совместного бюджета?

Улыбочка ну такая непростая задачка решатся, на мой взгляд, так:

- раз бюджет общий, то и сумма покупки нового авто одна, её либо хватает на новый, либо не хватает, тогда надо сначала продать старый, на сторону (чтоб были деньги). И тогда брать новый. Когда в семье не хватает на 2 автомобиля, то просто надо жить по средствам, с одним.
Если же старый можно оставить в семье (отдать жене-мужу), и всё равно хватит на новый - то спокойно купить новый.
Всё просто.
Продавать друг друг в семье ничего не нужно. Ещё я бы ничего не продавала родителям (тот же пример с машиной). Но у них покупать - покупала бы. Остальные родственники на общефинансовой основе, без скидок, проще отказать и продать по рыночной цене на сторону.

_____________________________
Каждый человек по-своему прав, а по-моему нет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Konty668
Сообщение  19 Апр 2013, 23:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 23 Пол: Мужской 
C нами с 18.11.2009
Репутация: 0.1

Svetic, ага, ну на тебе на операцию... Но если не перенесешь, то чур почки мои Улыбочка Аха-ха! и глазные яблоки я продам Смешно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
DStar17
Сообщение  21 Апр 2013, 18:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.07.2005
Репутация: 133.9

годный вброс

_____________________________
С дивана видно всё, ты так и знай!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
proninov
Сообщение  21 Апр 2013, 20:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 08.12.2012
Репутация: 20.5

Муж продает жене машину за деньги здорово. Муж по идеи должен подарить шубу, машину, квартиру и со спокойной душою через 15-20-25 лет брака уйти к любовнице, если не загнется ранее. Всем отношениям рано или поздно приходит конец, в том или ином виде.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Enigma
Сообщение  21 Апр 2013, 20:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Женский 
C нами с 03.09.2010
Репутация: 0.6

proninov писал(а):
Муж продает жене машину за деньги здорово.

proninov писал(а):
Всем отношениям рано или поздно приходит конец, в том или ином виде.

Вот от такого надо сразу уходить к любовнику. Нет, бежать.
proninov писал(а):
Муж по идеи должен подарить шубу, машину, квартиру

Любовь, внимание и заботу, а не шубы, машины и квартиры.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
4an
Сообщение  26 Апр 2013, 9:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 17.07.2007
Репутация: 66.7

Судя по тому, что пишет Светик, она адский тролль, который гребет лулзы лопатой Улыбочка

Но многие воспринимают в серьез то, что она пишет, и закрадывается мнение что она искренне так считает, как пишет Весело , от чего становится еще веселее, этож просто фееричный фэйл родителей в ее воспитании Весело

я просто в замешательстве, какой из вариантов истина Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
Svetic
Сообщение  26 Апр 2013, 10:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 275

Да не троллинг это! Неужели Вы считаете, что в паре нельзя продавать друг другу какие-то вещи? Ведь лучше купить ту или иную вещь у хорошо знакомого человека (меньше вероятность быть обманутым), чем у человека со стороны - я так считаю.

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
butch
Сообщение  26 Апр 2013, 10:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 02.05.2007
Репутация: 167.6

Svetic писал(а):
Неужели Вы считаете, что в паре нельзя продавать друг другу какие-то вещи?

а для своих можно и подороже Весело

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

Svetic писал(а):
... что в паре ... у хорошо знакомого человека...

Вы по любви када-нить тыкались? или все больше по знакомству?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
4an
Сообщение  26 Апр 2013, 10:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 17.07.2007
Репутация: 66.7

Svetic, зачем покупать если можно взять просто так? Улыбочка если два человека непосторонние друг для друга (муж с женой или дети с родителями), то ту же машину можно и так отдать поездить, зачем ее продавать своей же жене?) типа пока не купишь у меня мою машину за руль не пущу и возить не буду?))) деньги в семье нужно сохранять и тратить на общие дела\покупки, которые могут принести пользу всем членам семьи, а не передавать друг другу по кругу не пойми за что Улыбочка

если скатываться до мелочей, то по вашей логике нужно платить деньги жене, за то, что, скажем взял у нее крем для рук попользоваться, или съел ужин, который она приготовила.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
Svetic
Сообщение  26 Апр 2013, 11:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 275

4an писал(а):
Svetic, зачем покупать если можно взять просто так? Улыбочка

Любителей халявы всегда будет предостаточно Улыбочка

4an писал(а):
если два человека непосторонние друг для друга (муж с женой или дети с родителями), то ту же машину можно и так отдать поездить, зачем ее продавать своей же жене?)

Конечно, можно отдавать машину на время на определенных условиях, но есть одно "но". К примеру, мне сегодня машина не нужна, а супругу нужна, я без проблем отдам машину. Но завтра она ему опять нужна, и нужна мне. Машина моя, я ею распоряжаюсь, и я ставлю человека перед фактом, что завтра машину он не получит. Конечно, никто не заставляет покупать машину у мужа/жены, можно купить её у стороннего человека или вообще взять новую в салоне, но тут каждый решает сам. Если человек нацелился на покупку б/у машины, то, на мой взгляд, лучше купить у хорошо знакомого человека (мужа/жены), в этом случае будешь знать всю историю машины и её "болячки".

4an писал(а):
если скатываться до мелочей, то по вашей логике нужно платить деньги жене, за то, что, скажем взял у нее крем для рук попользоваться, или съел ужин, который она приготовила.

Пользование вещами друг друга, потребление услуг обычно происходит на взаимовыгодной основе (не всегда оплата в денежном эквиваленте, можно ведь построить отношения по принципу "услуга за услугу").

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Akela
Сообщение  26 Апр 2013, 11:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 01.01.2007
Репутация: 184.1

Svetic писал(а):
Любителей халявы всегда будет предостаточно Улыбочка

да, вокруг немало всяких яких.

Но зачем же выходить в море на заведомо дырявой шхуне, а потом вдали от берега вычерпывать воду и не знать какие дырки затыкать, чтобы ко дну не пойти, если можно выйти в плавание в исправной лодке, и при получении повреждений (не бывает без этого, все притираются характерами) быстро и продуктивно залатать течь и плыть дальше Подмигивание

_____________________________
Каждый человек по-своему прав, а по-моему нет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
4an
Сообщение  26 Апр 2013, 11:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 17.07.2007
Репутация: 66.7

Svetic, еще раз спрошу зачем покупать если можно ее просто взять? если один из супругов продает машину, то видимо она ему не нужна, а он хочет себе новую, что мешает в этом случае просто отдать машину второму супругу, а деньги пустить на покупку уже нового авто? Ваша система лишь создает лишние и непонятные трудности во взаиморасчетах внутри семьи. Если проще: в семье есть деньги, есть одна машина, хотят купить вторую, берут эти деньги и покупают вторую, зачем эти деньги сначала передавать и перегонять от одного супруга другому и обратно, так дойдет до выплат процентов друг другу по займу Весело

Чтобы пользоваться чем-то на взаимовыгодной основе не нужно заводить семью, для этого вообще не нужны отношения: секс можно купить или снять кого-нить в соответствующих местах, еду можно заказывать, убраться в квартире можно пригласить специально обученных людей, поболтать можно с кем-нить и на форумах, даже детей можно усыновить в одиночку без семьи Улыбочка

Если кому-то тупо жалко что-то отдать своему близкому человеку за просто так, только потому, что они родные люди, так сказать безвозмездно, то тут вопрос уже жадности, и не нужно прикрываться какими-то жизненными позициями и что все люди сволочи и хотят от тебя только халявы, мы все жадные, кто-то готов помочь просто так даже посторонним людям, кто-то ограничивает круг помощи близкими людьми, а кто-то замыкает его на себе, стыдиться этого не стоит, но и выпячивать грудь и кричать, что так делать правильно, тоже не нужно.

И назрел еще один вопрос: почему Вы не замужем? По вашим рассуждениям и принципам, вы должны были выскочить замуж лет в 20 еще, а в 28 уже выходить второй раз или вообще 3ий, ибо года идут и с каждым годом предложить Вы можете все меньше для взаимовыгодного обмена. Либо ставка на карьеру, либо всеже вы ищите того единственного, кому нежалко будет отдавать, не ожидая ничего взамен Подмигивание
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98  »

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Бюджет в совместно живущей паре

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты