Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Спорт и здоровье  ~  Футбол  ~  ФК Локомотив ..
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159  »
11111
Сообщение  05 Фев 2010, 20:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Женский 
C нами с 29.03.2006
Репутация: 76.9

Нападающий сборной России и лондонского «Тоттенхэма» Роман Павлюченко уже определился со своим будущим. Об этом он сообщил корреспонденту Sportbox.ru Надеждой Гущиной.
— На данный момент я еще никуда не перешел, — сказал он. — Поживем — увидим… Понимаете, в чем дело, я уже точно знаю, что меня ждет в будущем, в какой клуб уйду, но говорить на эту тему пока не могу. Так что потерпите немного: в свое время все узнаете. Сейчас же, думаю, лучше будет воздержаться от комментариев.
Напомним, что основным претендентом на Павлюченко считается московский «Локомотив», на чьем официальном сайте даже на какое-то время появился профайл футболиста.

http://news.sportbox.ru/

Мои поздравления Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
zwork
Сообщение  08 Фев 2010, 12:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.04.2006
Репутация: 181.8

С момента своего прихода в «Локомотив» Вагнер успел сыграть всего 7 матчей. Тем не менее, свою толику популярности 25-летний бразилец среди болельщиков нашей команды уже завоевал. И немалую! «Где Вагнер? Когда же вернется Вагнер? Почему он не полетел на сбор?» - гудел красно-зеленый интернет весь январь. Впрочем, чему удивляться? Ведь даже в тех самых семи матчах (причем, лишь один из них полузащитник провел целиком!) Вагнер успел забить 3 гола и отдать 2 голевых передачи. Отличный показатель! Неудивительно, что в новом сезоне поклонники «Локо» будут требовать от него еще большего. Но для этого нужно дождаться его возвращения к полноценной работе.

- Самым уместным сейчас будет вопрос о здоровье.
- После курса лечения в Италии намного лучше. Уже могу спокойно заниматься на тренажерах, потихоньку бегать. Собственно, пока мое ежедневное расписание так и выглядит: утром - тренажерный зал, вечером – гладкий бег вокруг поля плюс некоторые упражнения на укрепление мышц. Врачи говорят, что через 7-10 дней можно будет тренироваться вместе со всеми.

- Вокруг очередной твоей травмы уже появились разночтения. В частности, есть подозрения, что ты получил ее, сыграв в футбол на пляже во время отпуска.
- Даю вам честное слово: ничего подобного не было. На самом деле получил это повреждение на первой тренировке после выхода из отпуска. Что касается отпуска, то максимальная нагрузка, которую себе позволял – поднимал на руки моего сына Юрия. Ну и легкий бег за несколько дней до возвращения в Москву – чтобы восстановить кондиции.

- Весь отпуск провел с семьей?
- Да. И большей частью дома. Никуда особо не ходили и не ездили, только встречались с друзьями и родственниками. Даже в Новый год ничего особенного не предпринимал: встретили и легли спать.

- Отчего же так?
- Может показаться странным, но после окончания сезона чувствовал себя уставшим. Да, сыграл не так много. Но постоянно лечиться и набирать форму порой более утомительно, чем собственно выходить на поле.

- Знал бы ты тогда, что первый месяц нового года будет столь же скучным…
- Это точно! В Риме во время лечения развлечений было немного. В основном ходил по магазинам. И еще нашел неподалеку бразильский ресторанчик. Там обычно и кушал, а заодно общался с соотечественниками. Когда приехал Дима Сычев стало хоть немного веселей.

- На каком языке с ним общались?
- В основном жестами. Но все равно уже не один был. А в команду вернулся с большим удовольствием. Соскучился как по работе, так и по общению.

- Между тем, в России предсезонные сборы принято считать порой достаточно скучной.
- Главный минус – долгое время находишься вдали от семьи. Но с точки зрения подготовки к сезону два месяца сборов – это даже хорошо. В Бразилии команды уходят в отпуск в начале декабря, а вся предсезонка занимает в итоге 14-15 дней. Больше готовиться просто некогда – чемпионат Бразилии, чемпионат штата, другие турниры… Всего за сезон набегает 70-80 матчей на брата. Ну и когда тренироваться?

- Да, в России сезон не в пример короче. Но из-за климатических условий первые туры иной раз получаются «холодными».
- У меня уже есть опыт игры в мороз, пусть и не большой. Когда мне было лет 14-15, мы с юношеской командой «Атлетико Минейру» поехали на турнир в Голландию. И как раз ударили холода. Так что играли и в -13 градусов!

- Значит мартовским морозцем тебя не испугать. А как сам оцениваешь первые месяцы в российском чемпионате?
- Если судить по результатам, то провел их неплохо. Но очень жаль, что из четырех месяцев половину времени пришлось лечиться. Надеюсь, что новый сезон в «Локо» сложится более удачно.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
zwork
Сообщение  08 Фев 2010, 20:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.04.2006
Репутация: 181.8

Президент московского "Локомотива" Николай Наумов прокомментировал ситуацию с возможным переходом нападающего лондонского "Тоттенхэма" Романа Павлюченко в стан железнодорожников, а также опроверг информацию об интересе "Локомотива" к полузащитнику "Ливерпуля" Йосси Бенаюну.

"Мы отправили предложение в "Тоттенхэм", но ответа пока так и не получили. Думаю, на этой неделе всё решится. Что касается Бенаюна, то мы никогда не хотели его приобрести. Это абсолютная ложь. Пресса просто искусственно создаёт конкуренцию. Наверное, кто-то из российских клубов хочет купить израильтянина, и агенты пытаются набить цену", - приводит слова Наумова РИА "Новости".

«Локомотив» - «Спарта» (Прага, Чехия) - 1:0 (1:0)...

Гол: Драман Траоре, 14 (1:0).

«Локомотив»: Чех (Гилерме, 46) - Камболов, Асатиани, Дуймович, Янбаев (Кузьмин, 62) - Глушаков, Шарлес, Тарасов, Алиев - Смольников (Драман, 46), Траоре (Минченков, 62).

Запасные: Ефимов, Игнатьев, Полоз.

«Спарта»: Козачик - Ржепка (Брабец, 46), Хохенедер, Сус, Кушнир - Куцка, Земан, Вацек, Фольпрехт - Йироуш, Кадлец.

Запасные: Швенгер, Полом, Крейчи, Ковба, Юрдик.

Предупреждения: Асатиани, 26. Земан, 29. Кушнир, 61.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
zwork
Сообщение  09 Фев 2010, 12:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.04.2006
Репутация: 181.8

Президент «Локомотива» Николай Наумов прокомментировал последние трансферные новости, связанные с клубом.

– Какова сейчас ситуация с покупкой Романа Павлюченко? – первый вопрос Наумову.
– Пока на западном фронте без перемен. Наше предложение (по информации «Советского спорта», 11 миллионов евро в рассрочку. – Прим. ред.) лежит на столе у «Тоттенхэма». Ни «да», ни «нет» англичане не говорят. Но обещали определиться в течение нынешней недели. Мы по-прежнему заинтересованы в покупке Павлюченко.

– Переговоры со «Спортингом» относительно Марата Измайлова приостановлены?
– Из Португалии пока тоже нет окончательного ответа. Мы не готовы платить 8 миллионов евро, а на компромисс лиссабонцы не идут. Ясно, что «Спортинг» не горит желанием расставаться с Маратом.

– Вы только что вернулись из Бразилии…
– Да, изучал, как организована работа в футбольных школах «Крузейро» и «Флуминенсе».

– Нападающего «Флуминенсе» Майкона, об интересе к которому со стороны «Локомотива» писали бразильские СМИ, просматривали?
– Этим занимаются наши селекционеры, которые сейчас находятся в Бразилии. Семину он приглянулся, так что мы заинтересованы в трансфере. Стоит он относительно недорого – все-таки парень молодой, ему всего 19 лет. Но проблема в том, что только часть прав на него принадлежит клубу. Другой частью владеет какое-то агентство.

– Есть ли новости в деле Муджири, который обещал обратиться в ФИФА после своего увольнения из «Локомотива»?
– Пока никаких бумаг в клуб не приходило.

– После разрыва отношений с Элдином Якуповичем возможны в ближайшее время новые расставания с кем-то из футболистов?
– Нет. По сути, из тех, кто не попадает в состав, остался один Хамину Драман. Он уже приехал на сбор в Марбелью. Семин хочет на него посмотреть – как-никак серебряный призер Кубка Африки.

– Кто-то из молодежи может оказаться в аренде?
– Мы в этом не заинтересованы. На тренерском совете клуба было решено: молодых ребят по возможности отправляем в «Локо-2», перед которым в этом году стоит задача выйти в первый дивизион.

– 12 февраля состоится заседание РФПЛ, на котором будут обсуждаться вопросы календаря. У «Локомотива» есть замечания?
– Да, мы попросили перенести матч 15-го тура с «Ростовом» с 31 июля на 1 августа – в этот воскресный день мы будем отмечать День железнодорожника. И футбольный матч должен стать логичным завершением праздника. Плюс наши тренеры внимательно изучили тот отрезок, когда нам, возможно, предстоит выступать в групповом турнире Лиги Европы. Чтобы не играть четыре матча за 10 дней, мы попросили перенести две встречи на резервные дни. Считаю, что лучше решить этот вопрос сейчас, чтобы не разжигать лишние страсти переносами в ходе сезона.

– Планируете поднимать вопрос о новой трактовке понятия «легионер», в соответствии с которой обладатель российского паспорта Одемвингие станет считаться иностранцем?
– Пока не знаком с повесткой собрания. Но хотелось бы внести в этот вопрос ясность. Уже говорил: мы собираемся отстаивать свои права до конца, вплоть до суда. Позиция «Локомотива» такова: если компетентные органы выдали человеку паспорт Российской Федерации, то он не должен считаться легионером
В начало
Профиль : Личное Сообщение
zwork
Сообщение  09 Фев 2010, 19:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.04.2006
Репутация: 181.8

«Локомотив» - «Шахтер» (Донецк, Украина) - 0:1 (0:0)

Гол: Левандовски, 57.

«Локомотив»: Криворучко – Беляев, Ефимов, Миланович (Бурлак, 40), Сенников – Черевко, Чочиев, Концедалов, Драман (Игнатьев, 31) – Минченков (Смольников, 44), Полоз.

«Шахтер»: Худжамов - Леонардо, Кучер, Чижов, Рац – Илсинью, Дуляй, Полянский (Левандовски, 35), Кравченко, Фомин – Адриано (Гладкий, 31).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
zwork
Сообщение  10 Фев 2010, 22:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.04.2006
Репутация: 181.8

«Локомотив» - «Металлург» (Донецк, Украина) - 1:1 (1:0)

«Локомотив»: Гилерме, Кузьмин, Баша, Асатиани, Янбаев, Алиев, Глушаков, Драман (Минченков, 63), Тарасов, Одемвингие (Дуймович, 46), Траоре.
«Металлург»: Дишленкович (Воробьев, 46), Марио Сержио, Чечер, Воловик, Боавентура (Дашян, 74), Прийма (Сезар, 88), Янков (Лазич, 46), Мхитарян, Годин (Соарес, 46), Кингсли (Иванко, 82), Мгуни.

Голы: Траоре, 43 (0:1). Мхитарян, 67 (1:1).
Предупреждения: Драман (42), Сезар (75), Воловик (79)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Hibs
Сообщение  10 Фев 2010, 22:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской 
C нами с 27.05.2009
Репутация: 76.3

а он все забивает и забивает Смайлик

_____________________________
Be Loud... Be Proud... Be Reactive...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
patrick
Сообщение  11 Фев 2010, 2:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.10.2005
Репутация: 112

походу Овчина за короткий срок тренерства в Кубани научил таки Траоре забивать Улыбочка он ведь и за Кубань забивал не много, но вполне регулярно... остаётся надеяться, что он не только в ходе предсезонки будет так забивать, если канеш Палыч доверит ему место в основе
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
zwork
Сообщение  11 Фев 2010, 12:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.04.2006
Репутация: 181.8

рано ещё судить о Траоре, Сычёв в прошлой предсезонке тоже голов нормально наколотил, а потом полсезона не мог в пустые ворота попасть. Кстати видел я только что мегагол который Траоре Металлургу забил: он просто мяч нормально остановить не смог первым касанием, хотя через себя потом он вполне осознанно бил.
Тут другой вопрос просится: не торопится ли наше руководство 11 лимонов за Рому выкинуть? Мне кажется начать чемпионат можно и с нынешним подбором нападающих. а уж если чё не заладится, то летом проще будет кого либо приобрести...

Главный тренер московского "Локомотива" Юрий Сёмин прокомментировал ничью своих подопечных в контрольном матче с донецким "Металлургом" (1:1) на предсезонном сборе в Марбелье.
"Игра была достаточно напряжённая. Физическое состояние игроков уже значительно улучшилось. И соперник был неуступчивый, жёсткий. Игра напоминала уже о приближении к чемпионату. В целом я ей доволен.
Немножко, на мой взгляд, было больше брака, чем наши футболисты могут допускать, – в простых передачах, незавершении атак. Брака многовато. Возможно, это связано с качеством поля. Да и кондиции игроков ещё не на должном уровне.
Почему не играл Торбинский? У него полугриппозное состояние, два дня температурит. Никакого смысла не имело его ставить играть. Мы его приберегли, потому что и так у нас достаточно много травмированных.
Одемвингие сыграл блестяще первый тайм, с ним мы имели большое преимущество. После его замены мы утратили атаку. Одемвингие только вчера прилетел, мы его планировали выпустить на 45 минут", – заявил специалист в интервью официальному сайту железнодорожников.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Or-BeaT
Сообщение  11 Фев 2010, 12:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.02.2005
Репутация: 95.8

А чё, Рома по твоему будет ещё пол-сезона на лавке сидеть?)))
У него поди такое хреноватое состояние, что он сам пошёл напрямую Рэднапа просить об "увольнении". Видимо с вами всё уже договорено, и остаётся только согласие Гарри. После этого, Локо сразу же сделает НУЖНОЕ приглашение "шпорам" и дело с концом. К марту Рома уже будет в новой команде, т.к. личный контракт он поди уже давно с вами согласовал.


Последний раз редактировалось: Or-BeaT (11 Фев 2010, 21:25), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
https://pp.userapi.com/c639825/v639825246/4d2c2/G-Za5U6DdMU.jpg
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID
zwork
Сообщение  11 Фев 2010, 12:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.04.2006
Репутация: 181.8

Or-BeaT, вот чем там Рома будет полгода заниматься в случае облома с Локо меня вообще мало трогает. Может к примеру в футбол играть поучиться, благо в Англии есть у кого...
В любом случае последнее слово будет не за Реднапом, а за руководством Локо, вот на его то благоразумие я и надеюсь. К тому же Наумов уже говорил, что есть и другие кандидаты в списке и возможны изменения в трансферных интересах клуба. Тот же Траоре вполне может своей игрой на сборах убедить всех, что Рома нам нах не нужен.

Специальный корреспондент "СЭ" навестил ливерпульского представителя российской футбольной диаспоры в Англии Динияра Билялетдинова.

Борис ЛЕВИН
из Ливерпуля

Приезд в город "Битлз" я подгадал под знаменитое местное дерби "Ливерпуль" - "Эвертон". А после матча мы вместе с мамой российского полузащитника Адлией Абдулахатовной и его младшим братом Данилем отправились на Mossley Hill Drive, где в уютном особнячке на девять квартир одну (очень светлую, просторную и современную) снимает Динияр Билялетдинов.

Пока ждали хозяина жилища ("Эвертон" после гостевого матча, как заведено, отправился на базу, и уже оттуда футболисты разъезжались по домам), его мама угощала меня вкуснейшим домашним борщом, сетуя, что не может предложить выпечку ("два дня назад пекла, а частить нельзя: Динияр очень любит мои пироги, но если будет на них налегать, может и боевой вес потерять"). Естественно, в разговоре не могли обойти и российские футбольные дела.

- Вот вы сейчас видели - "Эвертон" играл неважно, проиграл, но даже самые отпетые фанаты ни одного дурного слова в адрес своих не прокричали! - эмоционально высказывала свои мысли собеседница. - Обложили судей, соперников, болельщиков "Ливерпуля", однако родную команду исключительно поддерживали. И здесь всегда так. А у нас? То, что творилось после Словении, вообще ни в какие ворота не лезет! Спасибо вашей газете - вы, по-моему, единственные, поддержавшие футболистов. До абсурда же доходит! Приходит к нам соседка и говорит: не знала бы вашу семью, могла бы поверить во всю эту чушь. Объявили игроков непрофессионалами, которые готовятся к матчу с выпивкой и девицами. Да Динияр даже на Новый год себе шампанского не позволяет! А его четырехлетние отношения со своей подругой Машей настолько серьезны, что на других девушек он, по-моему, и внимания не обращает.

Готов был согласиться с Адлией Абдулахатовной во всем, даже с поправкой на материнское сердце. Тем более что знаю, как остро отреагировали на грязь, выплеснутую в ноябре - декабре, родственники других футболистов. Никто ведь не думает, сочиняя про людей небылицы, что у тех есть родители, жены, дети, живущие не в безвоздушном пространстве...

Тем временем подъехал и сам Динияр. Есть он отказался ("нас в обязательном порядке кормят в автобусе после матча"), и мы сразу приступили к разговору о его заморском житье-бытье.

- После отлично проведенной осени вы неожиданно сели на лавку - пропустили уже третью игру подряд. Что происходит, сами понимаете?
- Действительно, не играю уже больше двух недель, хотя, по собственным ощущениям, я в хорошей форме. Кубковый матч с "Бирмингемом", где я был заменен (и с тех пор на поле не появлялся), мне на самом деле не удался, но он не удался всей команде. А до того была отличная игра с "Манчестер Сити", которую считаю лучшей для себя за эти несколько месяцев. Так что каких-то видимых предпосылок не было. Но тренеру в любом случае виднее.

- Довелось прочитать в местной прессе, что вы сами попросили замену в перерыве того матча с "Бирмингемом".
- Нет, это выдумки, не имеющие под собой почвы. Первый тайм мы провели очень плохо, а во втором значительно прибавили, хотя и не отыгрались. Так вышло, что случилось это после моей замены. Может, здесь и есть главное объяснение перевода в запас на ближайшие матчи? Тем более что следующие две встречи мы выиграли, а победный состав не меняют.

- Пишут еще, что вы просто устали, играя без перерыва уже больше года.
- Не знаю, как это смотрится со стороны, но сам я усталости не чувствую. Тем более что в России после весенней части прошлого сезона у меня из-за травмы получился перерыв в шесть туров, и вновь регулярно играть я начал только с июля.

- Не угнетает сидение на лавке?
- Пока нет. На тренировках я, по словам главного тренера, работаю очень хорошо, поэтому скоро все должно прийти в норму.

- Как сами оцениваете свою адаптацию в "Эвертоне": своим для команды уже стали?
- Думаю, да. Никаких проблем не существует, отношения с партнерами очень хорошие, да и в языковом плане барьеры давно преодолены.

- Розыгрышей, подобных тому, когда вас вынудили прийти на дружескую вечеринку в официальном костюме, больше не случается?
- Похоже, этот этап пройден.

- А с кем из партнеров общаетесь чаще всего?
- С Филом Невиллом, Луи Саа - да в принципе со всеми. По соседству со мной живет наш молодой защитник Коулмэн, так он все время приглашает в гости, но выбраться пока как-то не складывается.

- Сами ожидали от себя такой прыти осенью? Вас ведь даже лучшим игроком месяца в "Эвертоне" признавали.
- Если честно, не скажу, что демонстрировал в тот период выдающуюся игру. Более того, лучший матч, повторюсь, провел как раз в январе - с "Манчестер Сити". Наверное, осенью меня поддерживали авансом.

- Что в "Эвертоне" удивило вас больше всего?
- Удивляет, когда что-то идет не так. А "Эвертон" устроен правильно, поэтому поводов удивляться не дает. Футбольное хозяйство, отношения игроков между собой и с персоналом - все, как, на мой взгляд, и должно быть в солидном клубе.

- Отношения сильно отличаются от тех, что существуют в "Локомотиве"?
- Хороший вопрос. Пожалуй, семейным духом они гораздо больше напоминают те, что были в "Локомотиве" в начале 2000-х годов и оказались в значительной степени растеряны потом, в перестроечное для клуба время.

- При этом "Эвертон" никак не может выполнить главную цель - достичь уровня большой английской четверки и по возможности вытеснить оттуда "Ливерпуль".
- Да, эта цель пока не выполнена. Но если таких задач не ставить - ничего в принципе не добьешься.

- Есть ли в английской жизни что-нибудь, к чему вы пока привыкнуть не можете?
- Уже нет. А в первое время с трудом преодолевал волнение, выходя на поле. Переполненные стадионы и невероятный ажиотаж вокруг футбола в стране накладывают какую-то особую ответственность. Играть вполсилы при такой публике просто невозможно.

- Вы сказали, что языковой барьер уже преодолели. А что, он был - вы ведь и приезжали сюда с хорошим английским?
- Здесь много разных диалектов, и даже наш тренер говорит с особым акцентом, к которому нужно было привыкнуть. Как и к говору некоторых партнеров. Но теперь все это позади.

- Обязательного для всех легионеров экзамена по языку не боитесь?
- Абсолютно. Смотрел, какие там задания: все достаточно просто.

- Почему выбрали квартиру, а не дом?
- Посмотрел несколько предложенных вариантов - их здесь, по-моему, показывают всем футболистам, поскольку это основные съемщики дорогого жилья в Ливерпуле. Андрей Воронин потом меня спрашивал: туда-то возили? Возили. А сюда? И сюда тоже. Ливерпуль все-таки не Лондон - выбор здесь поменьше. Квартиру же предпочел потому, что дом - штука отличная, но очень уж хлопотная. Да и сдаются они в основном без мебели. Здесь же все проще, очень удобно расположено - до базы, стадиона, аэропорта, центра города минут по 15-20 езды. Рядом большой парк, огромный универсам. В общем, меня все устраивает. А разве вам не нравится?

- Нет, я такого не говорил. А кто ведет хозяйство? Сейчас - мама, а обычно?
- А обычно мы с Машей все делаем сами - домработниц не нанимаем.

- Что за машина у вас здесь?
- Маленькая BMW.

- Насколько я помню, эту же марку предпочитали и в России?
- Так и есть. Если находишь в машине все то, что нужно тебе от автомобиля, зачем от нее отказываться?

- В любви к BMW вы сошлись с Юрием Жирковым.
- Да, но он любит сидеть на заднем сиденье, а я - рулить.

- Это вы отстали от жизни: он здесь тоже рулит вовсю.
- Да? Не знал. Что могу сказать - молодец!

- На левостороннее движение быстро перестроились?
- В первый же день. Понадобилось часа три. Поначалу, правда, уехал в другую сторону от базы и едва на тренировку не опоздал, но уже на следующий день чувствовал себя абсолютно в своей тарелке. Проблема с машиной с тех пор была только однажды, когда выпал снег: в Англии движение под такие условия совершенно не приспособлено.

- Как проводите свободное время?
- Ничего особенного - интернет, телевизор, погулять с Машей можем сходить. Несколько раз выбирались в соседний Манчестер. Ну, и в Лондон ездили.

- А чем еще занимается Маша?
- Ходит на языковые курсы. Сейчас ей, кстати, дома предстоит защита диплома, поэтому нужно периодически наведываться в Москву. Но видите - один не остаюсь. Родители навещают, братья, друзья иногда выбираются: просто так в Ливерпуль не поедешь, а если есть повод, то почему бы и нет?

- Насколько вы уже знакомы с городом? Экскурсию для друзей провести можете?
- Проводил, и не одну. Есть протоптанная тропинка - стадионы, музеи, места, связанные с "Битлз". Кстати, их музей посещал уже несколько раз и все время находил что-то новое.

- Как относитесь к творчеству легендарной группы?
- К фанатам битлов себя не причисляю, но знаю их творчество неплохо.

- Кто составляет среду вашего общения кроме партнеров по команде и гостей с родины? Есть ли здесь русскоязычная диаспора?
- Я знал только одного ее представителя - Андрея Воронина, да и тот сейчас уехал в Москву.

- Он помогал вам здесь освоиться?
- Было такое. Нас познакомил переводчик - где-то через месяц после моего приезда в Ливерпуль.

- А потом уже вы советовали Андрею, как лучше освоиться в Москве?
- Не то что советовал - вечером перед отъездом они с женой заехали к нам и поспрашивали о том, где находится динамовская база, в каком районе лучше снимать жилье, что с пробками и так далее.

- И где вы им посоветовали бросить якорь?
- Поближе к базе - в Новогорске. По-моему, они так и сделали.

- А у наших лондонцев, к которым вы пару-тройку раз приезжали в гости, советов не спрашивали?
- У нас хватало других тем для разговоров. К сожалению, не так просто с ними видеться: график игр у "Эвертона" такой, что мы в противофазе с "Арсеналом" и "Челси". Поэтому выходные не совпадают, и попасть на их мероприятия, когда они меня зовут, крайне непросто. Обычно это вечер, и у ребят на следующий день выходной. А у меня-то тренировка. Ехать же ради полутора-двух часов общения, когда путь в одну сторону занимает почти три часа, не очень рационально. Им сюда выбираться тоже не с руки, хотя я и приглашал. Жили бы в одном городе - виделись бы гораздо чаще.

- Вы всегда говорили, что для вас после России страна номер два - Чехия. Сейчас ситуация не изменилась?
- Начинает меняться. Англия стремительно приближается ко второму месту и, надеюсь, в ближайшее время его и займет. Во всяком случае, я наслаждаюсь сегодняшним днем, даже несмотря на то, что попал на скамейку - хочется верить, совсем ненадолго. Вон с "Ливерпулем" какое дерби было, а как болел "Энфилд Роуд"! Подобное мало где увидишь.

- Если бы еще и самому выйти на поле...
- Эту цепочку можно продолжать и продолжать: если бы выйти, если бы забить, если бы выиграть, если бы стать чемпионами Англии, а потом выиграть Лигу чемпионов...

- А есть такие планы?
- Плох тот солдат, который не мечтает стать маршалом.

- В свете таких глобальных целей все ли вы делали в последние полгода правильно? Доведись начать с начала, что-то поменяли бы?
- Нет, в последние полгода все, мне кажется, делаю так, как нужно.

- За оценкой вашей игры в местной прессе следите?
- Не доходят руки. Российские спортивные сайты еще могу посмотреть, да и то нерегулярно - скорее по настроению.

- Когда ругают, злитесь?
- Остаюсь спокойным - жизнь научила, что гадости о тебе могут написать независимо от качества и результата игры. При этом если придумывают - значит, не забыли, значит, ты кому-то нужен. Уже хорошо.

- Многие считали, да и до сих пор считают, что вы слишком мягкий игрок для жесточайшего английского футбола. Это миф или вам здесь действительно пришлось перестраиваться?
- Мне кажется, единоборства в Англии отнюдь не жестче, чем у нас. Они просто происходят значительно чаще, а судейскими свистками прерываются гораздо реже. Арбитр здесь растворяется на поле, его главная задача - не мешать спортивной борьбе. Поэтому сравнивать степень жесткости игроков из-за разных количественных показателей просто невозможно. А вот степень готовности к насыщенной динамичной борьбе - пожалуй. Без такой готовности ты или сам по ногам будешь постоянно получать, или за противником не успеешь, что повлечет за собой фолы и карточки. Перестраиваться мне, конечно, пришлось, но именно в плане концентрации, ежесекундной готовности к участию в эпизоде, а не в плане наращивания мышц или чего-то в этом роде.

- Вы уже научились наслаждаться здесь футболом или этому мешают мысли о том, что надо не упустить каждый свой шанс?
- Волнение, конечно, есть, но оно, по-моему, всегда присутствует у любого футболиста. А в целом действительно наслаждаюсь: в Англии отношение к футболу такое, которое и делает его королевской игрой.

- Можете ли сформулировать главный урок первого британского полугодия?
- Это не то чтобы урок, но сегодня я жалею о том, что не оказался здесь года на три раньше.

- Неужели чувствуете себя старым для больших свершений?
- Нет, конечно, но именно здесь тот футбол, ради которого и стоит играть. Если говорить о последних годах, то не сказать, что время упущено, но потратить его можно было с куда большей пользой. Тем более что адаптироваться в другом чемпионате в более молодом возрасте значительно проще.

- "Эвертон" сильнее "Локомотива"?
- Это надо выяснять на футбольном поле, а не в интервью.

- Но величины вполне сравнимые?
- А почему нет?

- Тогда что здесь есть такого, чего не хватает для профессионального роста дома?
- Если глобально - несколько иное отношение к футболу. Отличные стадионы, великолепные зрители, самые сильные в мире соперники.

- То, что вы нашли в Англии, полностью соответствовало ожиданиям?
- Да. Разве что многие игроки на телеэкране казались куда крупнее, чем оказалось на самом деле. Наверное, у страха глаза велики - играют здесь не монстры, а такие же люди, как и у нас.

- Марибор часто вспоминаете?
- Стараюсь вообще не вспоминать, но иногда напоминают: то в КВН номер увидишь, то на очередную "умную" статью в интернете наткнешься.

- С какими чувствами игроки сборной встретятся впервые после Марибора - перед матчем с венграми?
- С нормальными. Пора перевернуть страницу и думать о будущем.

- Больших перемен в сборной ждете?
- О переменах, если они нужны, должны думать тренеры. Уверен, уроки Словении будут учтены, хотя мне кажется, что в футболе очень многое зависит еще и от удачи, а ее у нас в этих двух играх совершенно точно не было.

- Вы за то, чтобы Хиддинк остался?
- Я же не новый президент РФС, чтобы решать такие вопросы. Я прежде всего за то, чтобы Хиддинк принял решение сам. И обрадуюсь, если оно окажется положительным.

- Все ваши партнеры тоже "за", и некоторым экспертам это дает повод утверждать: если игроки отстоят место Гуса в сборной, он попадет от них в зависимость. Такое возможно?
- Нет. Так утверждать могут только те, кто не знает ни Хиддинка, ни ситуации в нашей команде, ни футбольной жизни вообще.

- За выборами президента РФС следили?
- Практически нет. Мне ваши коллеги еще в декабре сказали, кто им почти наверняка станет, но в любом случае от меня это было достаточно далеко.

- Зато за "Локомотивом", наверное, продолжаете следить очень внимательно?
- Естественно.

- С кем на связи кроме отца?
- Со многими ребятами - Глушаковым, Сычевым, Гатаговым, Минченковым.

- И как расцениваете перспективы своего бывшего клуба в предстоящем чемпионате России?
- Он обязательно поборется за чемпионство. И, мне кажется, будет стремиться к той стабильности, какую в последние годы демонстрировал "Рубин". Который, кстати, чем-то напоминает "Локомотив" начала века: свой гол всегда забьет, а сзади - бетон. В каком-то из сезонов мы пропустили то ли 13, то ли 14 голов - это и есть главный показатель той стабильности, о которой я говорю.

- В "Локомотив" активно собирается Роман Павлюченко. С вами он на эту тему не советовался?
- Со мной теперь уж что советоваться? У Ромы есть куда более актуальный источник информации - Дима Торбинский.

- Как бы вы поступили в ситуации Павлюченко: оставались бы в Англии до конца, цепляясь даже за мизерные шансы, или тоже просили бы вольную?
- Положение у Ромы действительно очень непростое, но оценить его полностью может только он. Со стороны можно говорить все что угодно, а как себя поведешь в подобной ситуации, поймешь, только когда в ней окажешься. Любой мой ответ сейчас стал бы в какой-то степени неправдой.

- Вы привезли сюда какие-нибудь талисманы из России - например, получившего когда-то известность синего слоника?
- Он остался дома, в Москве.

- А свои рисунки? Говорят, вы закапываете в землю приличный живописный талант.
- Преувеличивают... Сейчас рисую иногда, хотя и очень редко.

- Кистями или карандашом?
- Шариковой ручкой. (Смеется.)

- Если вернуться к главному вашему занятию: не примеряли себя в мыслях к командам английской большой четверки?
- Да у меня и в "Эвертоне" задач столько, что отвлекаться на посторонние мысли некогда.

- Однако "Эвертон" все-таки не топклуб.
- Я тоже пока не топ-футболист.

- Но планируете им стать?
- Поживем - увидим.

- Кто будет чемпионом Англии в этом году?
- Ввиду того, что мы дали соперникам слишком большую фору, рискну предположить, что "Манчестер Юнайтед".

- Почему?
- Объяснить не могу, хотя болеть в этой гонке буду, естественно, за Жиркова и Аршавина.

- А на чемпионате мира за кого?
- (Вздыхает.) За Словению...

- На месте которой должны были быть вы.
- Напились бы на самом деле - были бы. (Улыбается.) По идее мы действительно выше классом, но при этом в июне будем сидеть в Москве, а наши соперники - играть в ЮАР. Посмотрим теперь, что они там покажут. Еще собираюсь внимательно следить за Нигерией, откуда у меня сейчас сразу несколько одноклубников.

- Вам здесь уже довелось бороться против многих сильных футболистов. Кто произвел самое яркое впечатление?
- Если говорить о сложности противостояния, то самым трудным был, как ни странно, матч со "Стоук Сити". Там почти вся команда - за метр девяносто, с места столкнуть невозможно. Если же говорить о футболе, а не только о борьбе, то самый предметный его урок преподала нам "Бенфика".

- Какое, кстати, место среди задач "Эвертона" занимает Лига Европы?
- Сейчас она становится главной целью - любому спортсмену всегда хочется добиваться титулов. А у нас в этом сезоне остался только один такой шанс.

- Самое яркое ваше впечатление в 2009 году?
- Два гола дома Словении, пусть они и оказались бессмысленными.

- А главные личные цели и задачи на 2010-й?
- Достойно завершить чемпионат, потом как следует отдохнуть летом, вдохновиться просмотром хорошего футбола из ЮАР и совершить качественный прорыв в следующем сезоне.

- Что это значит? Стать незаменимым в "Эвертоне"?
- Незаменимых здесь просто нет. А вот постоянно выходящие на поле имеются. Главное, в любом случае держать высокий уровень и соответствующую марку. Вот этого и буду добиваться.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Or-BeaT
Сообщение  11 Фев 2010, 17:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.02.2005
Репутация: 95.8

"чем там Рома будет полгода заниматься в случае облома с Локо меня вообще мало трогает" - тебя - да, но не руководство твоего любимого клуба.

"Может к примеру в футбол играть поучиться" - от постоянного сиденья на скамейке, учиться играть в футбол не получится даже у Рональдиньё. Рома в футбол играть умеет, (если его НЕ держать на лавке) он это всем уже давно доказал. Один Рэднап тупит!

"вот на его то благоразумие я и надеюсь" - опять же пляшешь от себя.

"Наумов уже говорил, что есть и другие кандидаты в списке и возможны изменения в трансферных интересах клуба" - ну правильно. так любой скажет. И Карпин и кто угодно. шумиху то зачем заранее распускать? Другие могут налететь.

"Тот же Траоре вполне может своей игрой на сборах убедить всех, что Рома нам нах не нужен." - сообщением выше ты в корни опровергаешь свои слова. Смайлик
...
Кароче, мне то особого дела нет. Просто хочется что-бы Роман играл постоянно. Хорошо от этого будет всей нашей сборной.
А то, что ты говоришь "бревно-бревном", ну так извините, других НЕТ!

_____________________________
https://pp.userapi.com/c639825/v639825246/4d2c2/G-Za5U6DdMU.jpg
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID
zwork
Сообщение  11 Фев 2010, 19:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.04.2006
Репутация: 181.8

Or-BeaT, из твоих сообщений складывается впечатление что Локо надо Рому купить чтоб он только на лавке не сидел. Почему наш клуб в этом трансфере должен думать об интересах сборной? Пусть подумает Карпин, который его туда продал, пусть купит обратно в интересах сборной... К тому же у Спартака бюджет больше Улыбочка

Моя логика проста: Сёмин считает что атаку нужно укреплять, соответсвенно ищут нападающего, но с чего все решили что этим усилением будет обязательно Павлюченко я не могу понять. Количество и качество россиян в Локо вполне позволяет нам не особо обращать внимание на паспорт потенциального новичка.
"Проявить благоразумие" - в моём понятии это не платить огромные деньги за игрока, который их не стоит. Если бы речь шла о сумме в 5-7 миллионов я бы слова не сказал. Наумов за Измайлова 8 отказался платить, посчитав что это много. надеюсь он будет последователен и посчитает что Павлюченко не стоит 11...

По Траоре я по моему ничего лишнего не сказал. Удачная игра в межсезонье ещё не гарантия результата в чемпионате. Насчёт того что он мяч не смог принять - не у каждого игрока ростом за 190 техника Ибрагимовича, если бы Траоре ей обладал, то играл бы в команде другого уровня. Плюс поле в Марбелье гамно. А вот пробил он действительно удачно. Впереди ещё третий сбор, у малийца ещё есть время показать себя.

Цитата:
А то, что ты говоришь "бревно-бревном", ну так извините, других НЕТ!

где нет? в Локо или в сборной? в Локо брёвен сейчас точно нет, а вот в сборной имеются несколько экземпляров...

После возвращения в Москву со второго сбора в испанской Марбелье футболистам московского "Локомотива" будет предоставлено три выходных дня.
12 февраля железнодорожников ожидает обычный тренировочный день с двумя занятиями - утром и вечером. В субботу у команды запланировано две игры. Состав, близкий к основному, проведёт матч с ирландским клубом "Богемиан", а футболисты, не задействованные в этой игре, сыграют два тайма по 30 минут с донецким "Шахтёром". В субботу ближе к ночи "Локомотив" вылетит из Испании в Москву.
На следующий сбор железнодорожники отправятся в среду, 17 февраля. "Локомотив" планирует провести третий сбор также в испанской Марбелье. На нём запланировано пять товарищеских матчей, в частности с норвежским "Мёльде" (19 февраля), киевским "Динамо" (22 февраля) и датским "Брондбю" (23 февраля). Два других спарринга намечены на 27 февраля и 3 марта. Соперники "Локомотива" в этих встречах определятся позже, сообщает РИА "Новости".
В начало
Профиль : Личное Сообщение
11111
Сообщение  11 Фев 2010, 20:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Женский 
C нами с 29.03.2006
Репутация: 76.9

А Сычев разве не бревно?!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
patrick
Сообщение  11 Фев 2010, 20:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.10.2005
Репутация: 112

11111, это, как ты говоришь, "бревно" выполняет столько черновой работы на поле, сколько больше никто не выполняет в Локо, хоть это и не его задача с его амплуа, отсюда и низкая реализация по причине растраты сил и концетрации при выполнении той работы, которую не он должен делать
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159  »

Unsorted   ~  Спорт и здоровье  ~  Футбол  ~  ФК Локомотив

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты