Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Обустройство тай-парка в городском парке
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93  »

Варинаты строительства тай-парка в Жуковском
в парке на соснах
28%
 28%  [ 99 ]
в парке на столбах
24%
 24%  [ 85 ]
на Быковке
25%
 25%  [ 90 ]
безразлично
21%
 21%  [ 74 ]
Всего проголосовало : 348

Vlad-2013
Сообщение  16 Мар 2016, 13:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской 
C нами с 14.08.2013
Репутация: 6.4

ZN_Alien, Спосибо за ответ. Данный вопрос я изучал 2012 году и давал ответ экоактивистам, депутату Ловицкому Л.Л. и оставлял проект парка на собрании ЖНС когда делал доклад.

Добавлено спустя 5 минут 44 секунды:

ZN_Alien писал(а):
В чем вы видите помощь экоактивистов?

Очень часто мне говорят про законность деятельности и соблюдения норм. Данный проект Тайпарка не единичный случай на планете с лесом. Должна быть судебная практика по нарушениям. Всегда просил и прошу помочь мне её найти.

Добавлено спустя 2 часа 29 минут 40 секунд:

ZN_Alien, Внимательно прочитал информацию по Вашей ссылке на форум Гринпис. И очень огорчился тому, что даже редактор новостей по данной теме высказывает только свои личные предположения не приводя примеров: засыхания дерева, порчи и т.д. Такая уважаемая организация как Гринпис собирает информацию по всему миру. Неужели нет примеров или я опять не так читаю. Я вовсе не ёрничаю а искренне не могу понять ситуацию, почему в Европе ползать по деревьям можно (Берлин, Париж) в Москве и подмосковью (личный опыт) тоже не запрещается, они что "все не в ту сторону идут?".


Последний раз редактировалось: Vlad-2013 (19 Мар 2016, 8:00), всего редактировалось 1 раз





2012_03_00 Отказное письмо на сертификацию1.jpg

2012_03_00 Отказное письмо на сертификацию1.jpg - Просмотров: 50

В начало
Профиль : Личное Сообщение
astrot
Сообщение  16 Мар 2016, 17:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.04.2007
Репутация: 42.9

Активист гринпис построил дом на дереве и прожил в нем месяц ради спасения леса.

Добавлено спустя 15 секунд:

https://www.facebook.com/greenpeace.international/photos/a.10151073841163300.445370.7297163299/10151073841383300/?type=1&theater

Добавлено спустя 25 секунд:

Активисты гринпис разместились на деревьях
http://www.youtube.com/watch?v=5HCAEl3kQPM#t=176

Добавлено спустя 8 минут 26 секунд:

Бывший директор гринпис построил отель на дереве
http://www.takepart.com/photos/-treehouses-tiny%20homes-sustainability/atlanta-ga

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

10 минут гугления и оказывается что у гринписа совсем другое мнение насчет вреда деревьям от веревок Смайлик))))

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

Или может у них деревья другие? Экоактивисты огромная просьба ответить, как же так получилось???

_____________________________
Злоупотребляй но помни 201УКРФ
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Vlad-2013
Сообщение  16 Мар 2016, 18:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской 
C нами с 14.08.2013
Репутация: 6.4

astrot, И не услышишь. Т.к здесь присутствуют только личные амбиции нескольких человек и ни грамма дела. Остальным не сведущим и интересующихся темой, просто засерают мозг, играя на чувствах и ощущениях, приводя умные слова про закон.

Добавлено спустя 15 минут 42 секунды:

astrot, Главное, что я вижу плоды своей деятельности в счастливых лицах детей которые приходят ко мне





IMG_7456-1.jpg

IMG_7456-1.jpg - Просмотров: 13


IMG_7460-1.jpg

IMG_7460-1.jpg - Просмотров: 14

В начало
Профиль : Личное Сообщение
Vlad-2013
Сообщение  19 Мар 2016, 9:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской 
C нами с 14.08.2013
Репутация: 6.4

Тук тук. Кто в лесочке живет.

У нас радостная новость. Мы заняли второе место на конкурсе Жуковского и Раменского - звание "Лучший стартап года" 2015 года. https://vk.com/event105099603
Маленькая победа - но наша. Надеюсь Вы рады за нас.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
satel
Сообщение  19 Мар 2016, 10:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 15.12.2015
Репутация: -0.4

А почему все должны быть рады за Вас? Смешно
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Vlad-2013
Сообщение  19 Мар 2016, 10:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской 
C нами с 14.08.2013
Репутация: 6.4

satel, Приходи к нам. Полазишь. Порадуешься.

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:

satel, Если тебе действительно 12 лет то у нас инструктора тебя многому смогут обучить и научить. Возможно в будущем тебе это сможет пригодится. Да и профессия альпиниста очь востребована. Удачи тебе.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ZN_Alien
Сообщение  19 Мар 2016, 10:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

Vlad-2013, Выкладывание радостных фотографий детей не показатель. Во первых непонятно чему ребенок радуется, во вторых степень понимания вопросов безопасности в таком возрасте низка и ребенок в данном вопросе полагается на мнение взрослых.
astrot,
Что касается активистов Гринпис и подобных сооружений. Ситуаций в мире много разных и законодательства этих стран тоже различается(кому принадлежат деревья на купленной или арендованной земле). Можно привести миллион догадок, но разобраться в них очень длительная затея. Единственное что могу сказать, некоторые протестные методы иногда требуют мер по принципу меньшего зла (подвергнуть риску состояние двух деревьев ради спасения целого леса или применение пожарными встречного пала леса при пожаре для локализации огня и куча других примеров).
В данном случае в парке деревья муниципальные земля арендована, но не деревья. Никто не вправе решать единолично что разместить на этих деревьях. Кто-то хочет по быстрому бабла нарубить, а кто-то сохранить оставшиеся деревья.
p.s. Кстати в Кратово размещенный по-моему мнению незаконный комплекс конструкций находится в памятнике природы регионального значения " Долина рек Хрипани и
Куниловки в п. Кратово " . http://oopt.aari.ru/oopt/%D0%94%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B0-%D1%80%D0%B5%D0%BA-%D0%A5%D1%80%D0%B8%D0%BF%D0%B0%D0%BD%D0%B8-%D0%B8-%D0%9A%D1%83%D0%BD%D0%B8%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B8-%D0%B2-%D0%BF-%D0%9A%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%BE


Последний раз редактировалось: ZN_Alien (19 Мар 2016, 20:52), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
CTRL
Сообщение  19 Мар 2016, 13:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 27.08.2006
Репутация: 65.9

ZN_Alien писал(а):
p.s. Кстати в Кратово размещенный по-моему мнению незаконный комплекс конструкций находится в памятнике природы регионального значения " Долина рек Хрипани и Куниловки в п. Кратово "

Ну и что теперь? На цыпочках ходить в бахилах одетыми по этому памятнику природы?

Даёшь деревья детям лазить!

_____________________________
Искренне,
Ваш
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Vlad-2013
Сообщение  19 Мар 2016, 18:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской 
C нами с 14.08.2013
Репутация: 6.4

ZN_Alien писал(а):
Во первых непонятно чему ребенок радуется

Спасибо за ответ. Я не кому ничего не хочу доказывать, выкладывая фото радостных детей. Воспринимайте их как хотите. Я хотел сказать только одно, что мне нравятся радостные детские лица, которые я вижу очень часто, и на зимних горках, и на летних развлечениях.
ZN_Alien писал(а):
Что касается активистов Гринпис и подобных сооружений. Ситуаций в мире много разных и законодательства этих стран тоже различается

Вы мне дали ссылку на мнение сотрудника Гринпис.
Я Вам ответил, что даже при их огромном опыте сбора информации, на форуме нет конкретных примеров, негативного воздействия данного спортивного сооружения на деревья. Пока мне не удалось найти такие факты. Для продвижения дела, это был бы хороший материал. Чужой опыт очень важен для правильной организации безопасности людей и эксплуатации деревьев. Мы стараемся общаться с профильными организациями, и применяем полученные знания и в нашей работе.
ZN_Alien писал(а):
протестные методы иногда требуют мер по принципу меньшего зла

Согласен. Но лично я не совсем уверен в том, что санкционное движение экоактивистов против веревочного городка, необходимо всем жителям города и мы являемся носителями «Зла».
Проводить какое либо слушанье по вопросу веровочного городка считаю бессмысленным занятием. Тем более, что я это уже делал на собрании ЖНС. Не все жители города вообще знают о таком виде спортивного развлечения. А те которые знают, отправляются в другие города т.к. считают, что самим сделать хлопотно, а спорить с экоактивистами нет смысла и желания. Их рассуждения таковы – организуют в нашем парке – будем ходить, не организуют – не беда, уедем в другое место. До того как построить городской бассейн не все страдали, многие садились на автобус и ехали в Раменское.
Работа тепловых, гидро и атомных электростанций приносит неимоверный ущерб природе. Тем не менее вырабатываемой энергией мы все с Вами пользуемся (фактически никогда не задумываемся о вреде). И не делаем сопоставлений вреда или пользы.
Наверное Вами изобретен метод, по которому можно определить какое зло большее какое меньшее. Это классно. Вы молодец. Так можно договориться и до выражения – «Убей себя – сохрани природу».
Является ли злом то, что мы делаем. Возможно. Но мы даем ребятам шанс попробовать, (в развлекательной форме) интересна ли им эта тема или нет.
Для того чтобы пришло решение необходимо попробовать. В развлекательной форме это легче сделать. Все понимают, что парк - это развлечение, и любая неудача воспринимается как шутка. Секция – это уже серьезно. Страховочное оборудование по ценам –кусается.
Если перефразировать редактора Гринпис о том, что дерево в последствии может погибнуть. Скажу следующее. А если (в последствии), кто то из ребят примет решение стать спасателем, альпинистом, арбористом и тд. Будущая его профессия окажет огромное значение на спасение лесов. Мне это напоминает монолог Догилевой из фильма «Блондинка за углом». Помните: «Вот лежу я и думаю. Родится у меня сын. Вырастит. Поступит в институт и его пошлют ….»
Для того, что бы у человека были возможности необходимо показать ему направление. Ни кто не рождается с дипломом.
ZN_Alien писал(а):
Кто-то хочет по быстрому бабла нарубить, а кто-то сохранить оставшиеся деревья.

Очень интересная точка зрения и очень распространенная. У меня иная точка зрения.
Возможно в данном виде бизнеса Вы видите нефтяную вышку. Отлично. Это видят и другие. Процесс сбора бобла как и наблюдение за огнем (водой) всех завораживает.
Бизнес это просто: Сел за стул, написал бизнес план, взял кредит и ФСЁ ты уже предприниматель который быстро рубит бабло. Разве я не прав?
Надеюсь, что Вы и есть тот человек который сделает данное развлечение для детей нашего города правильно, без ошибок и для Вас экономическая состовляющая не имеет значения.
ZN_Alien писал(а):
p.s. Кстати в Кратово

Большое спасибо за полезную информацию.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
satel
Сообщение  19 Мар 2016, 19:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 15.12.2015
Репутация: -0.4

Vlad-2013 писал(а):
. А если (в последствии), кто то из ребят примет решение стать спасателем, альпинистом, арбористом и тд. Будущая его профессия окажет огромное значение на спасение лесов.
Не смеши народ.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Vlad-2013
Сообщение  19 Мар 2016, 19:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской 
C нами с 14.08.2013
Репутация: 6.4

satel писал(а):
Не смеши народ.

Вы мне это запрещаете?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Vlad-2013
Сообщение  20 Мар 2016, 10:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской 
C нами с 14.08.2013
Репутация: 6.4

ZN_Alien писал(а):
степень понимания вопросов безопасности в таком возрасте низка и ребенок в данном вопросе полагается на мнение взрослых





03 Инструкция по сбору скалодрома-.jpg

03 Инструкция по сбору скалодрома-.jpg - Просмотров: 24

В начало
Профиль : Личное Сообщение
ZN_Alien
Сообщение  20 Мар 2016, 10:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

Был я тут в Кратово.
Вот вам фотография безответственного отношения к природе (Фото1). Деревянная конструкция передавила ствол, стекает смола.
деревянные конструкции не годятся для крепления на сосны. Гнать таких энтузиастов.
Потом никого не подпустят близко с аналогичными, но здравыми идеями.

Добавлено спустя 7 минут 53 секунды:

Vlad-2013 писал(а):
Работа тепловых, гидро и атомных электростанций приносит неимоверный ущерб природе.

Постройке и работе таких сооружений дают оценку вреда окружающей среде еще на этапе проектирования. У вас есть такая оценка? На деревьях могут селиться животные, а близость лазающего человека не всегда их устраивает.
Vlad-2013 писал(а):
Возможно в данном виде бизнеса Вы видите нефтяную вышку.

Нет. я утрированно сказал, но в данном случае имелось в виду получение прибыли с безответственным отношением к дальнейшей судьбе деревьев. Я представляю сложность осуществления предпринимательской деятельности, но как раз сделать так чтобы контролирующие органы не могли подкопаться задача бизнесмена, чтобы никому не платить взятки и заниматься поставленной задачей.

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...





фото1.jpg

фото1.jpg - Просмотров: 42


фото2.jpg

фото2.jpg - Просмотров: 28


фото3.jpg

фото3.jpg - Просмотров: 34

В начало
Профиль : Личное Сообщение
Vlad-2013
Сообщение  20 Мар 2016, 13:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской 
C нами с 14.08.2013
Репутация: 6.4

ZN_Alien писал(а):
На деревьях могут селиться животные, а близость лазающего человека не всегда их устраивает.

А человек – разве не животное? Что за видовая дискриминация Улыбочка (шутка юмора). Теорию Дарвина пока ни кто не отменял. Хотя есть предположения, что человек появился из космоса. Как вирус. Мы сюда попали на каком-то астероиде.

ZN_Alien писал(а):
Был я тут в Кратово.

Я очень рад, что Вы прогулялись по парку в Кратово.
Большое спасибо за то, что замечаете наши недочеты. Вы замечательный человек. На территории экстримпарка "Небесная Тропа" более 150 соединений с деревом разного рода. Надеюсь Вы каждое соединение зафиксировали.
Я тоже сегодня прогулялся по парку в Кратово. Погода замечательная. И вот что я заметил. Практически на каждой сосне (которые мы не используем) есть подтеки смолы. На основании увиденного, я сделал собственное открытие: "Оказывается выделение смолы это естественное для дерева (сосна и ель, а может и для других) состояние развития и адаптация к различным естественным воздействиям". Возможно, при монтаже мы не заметили, что именно в этом месте идёт естественный процесс развития дерева. Мы обязательно передвинем эту платформу, в начале этого сезона. Спасибо Вам за внимание, которое Вы удили нам. Приходите к нам летом. Вместе порадуемся за детей которые приходя в парк, делают свои маленькие открытия, познавая мир и себя.

Много фотографий выкладывать не буду. Скорее всего, Вы тоже самое сможете наблюдать и в нашем городском парке.
По моему есть какая-то крылатая фраза наподобие этой: "Кто, хочет что-то увидеть, тот обязательно это и увидит".

ZN_Alien писал(а):
Нет. я утрированно сказал, но в данном случае имелось в виду получение прибыли с безответственным отношением к дальнейшей судьбе деревьев. Я представляю сложность осуществления предпринимательской деятельности, но как раз сделать так чтобы контролирующие органы не могли подкопаться задача бизнесмена, чтобы никому не платить взятки и заниматься поставленной задачей.

Считаю, что на свой кусок хлеба я зарабатываю с ответственным подходом к делу. Всегда прислушиваюсь к мнению окружающих, но решения принимаю самостоятельно. Взятки ни кому не плачу, работы хватает и без них.

Добавлено спустя 45 минут 23 секунды:

ZN_Alien писал(а):
На деревьях могут селиться животные, а близость лазающего человека не всегда их устраивает.

Для животных я сделал гостиницу. Думаю Вы ее видели. Вторую гостиницу, «животные» пытались украсть. Пришлось её снять. Она сейчас в ремонте.





IMG_0790.JPG

IMG_0790.JPG - Просмотров: 4


IMG_0792.JPG

IMG_0792.JPG - Просмотров: 3


IMG_0793.JPG

IMG_0793.JPG - Просмотров: 4


IMG_0799.JPG

IMG_0799.JPG - Просмотров: 6


IMG_7990.JPG

IMG_7990.JPG - Просмотров: 8


IMG_7935.JPG

IMG_7935.JPG - Просмотров: 5

В начало
Профиль : Личное Сообщение
fazotron
Сообщение  20 Мар 2016, 14:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 21.09.2013
Репутация: 117.4

Vlad-2013 писал(а):
И вот что я заметил. Практически на каждой сосне (которые мы не используем) есть подтеки смолы. На основании увиденного, я сделал собственное открытие: "Оказывается выделение смолы это естественное для дерева (сосна и ель, а может и для других) состояние развития и адаптация к различным естественным воздействиям"

Если бы Вы хоть немного поинтересовались жизнью сосны, над которой издеваетесь, Вы бы знали, откуда берется смола. Так дерево борется против вредителей, которые проникают через кору, закупоривая ходы и самих вредителей. Если вредителей слишком много (эпидемия с короедом-типографом) у дерева не остается сил для борьбы, и оно погибает. В данном случае для дерева - Вы вредитель, и Вы не естественное воздействие. Оно пытается Вас изгнать, но разве сосне, которая Вас раза в 2 старше, это под силу? В данном случае она бессильна перед человеческой жестокостью.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Файл:

Улыбочка Я в шоке! Весело Подмигивание Грустно Стыдно Я в шоке Злой Сарказм Равнодушный Язык Удивление Смешно Плакать Смайлик Юзер
Чтобы получить дополнительные возможности, используйте полную форму ответа  
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Обустройство тай-парка в городском парке

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты