Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Война в Южной Осетии Большое горе или саакашвли маленький Фюрер....
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110  »
aaa
Сообщение  17 Авг 2008, 23:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 64 Пол: Мужской 
C нами с 26.04.2005
Репутация: 105.2

Вы хотите поведать нам о массовых преступлениях русских войск, благословленных Патриархом Всея Руси?
Вы, батенька, лучше подумайте о том, почему русские всегда побеждали.
Неужто потому, что были, как грузины, бандеровцы и американцы (Хиросима), беспощадны к мирному населению?

_____________________________
Место рождения Исуса Христа - мыс Девы, Таврия. Балаклавский Свято-Георгиевский пещерный монастырь.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ivory
Сообщение  17 Авг 2008, 23:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 16.12.2006
Репутация: 0.4

superperec, Чтой то вы не в ту степь пошли...
Может и благославляли наши священники и сейчас благословляют,вот только на ратные подвиги,а не на убийства... Я в шоке Эт моё Имхо.

_____________________________
Люди говорят, что ты изменился, когда ты просто перестал вести себя так, как им хочется.
Моя упоротость. Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  17 Авг 2008, 23:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Ну... В Чечню тоже благословляли, но что там с п-ком Будановым до сих пор не ясно: то ли виноват, то ли оболгали. Среди воинов тоже порой отморозки случаются - берут-то того, кого смогли забрать, не до отбраковки по псих.состоянию. Благословили на подвиги, а они беспредел творят. Да и в целом, у любого патриота своя правда, этот католикос судит со своей грузинской колокольни, наслушавшись своих властей и СМИ...

Думаете, рядовые пиндосы прям так уж всеми фибрами души ненавидят Россию? Нет, им тоже натрындели с три короба! А ведь многие потом звонили "Мы тут живем в Джорджии, никаких русских танков на улицах не видим!" Весело

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
superperec
Сообщение  18 Авг 2008, 10:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 27.07.2006
Репутация: 86.1

вот именно . в том то и все дело. что правители пиндосов нарассказывали своим по ящику какие русские плохие ребята и как они бедную несчастную грузию давят. и народец простой верит, и думает вот какие они сволочи, эти русские надо на них бомбу нафиг бросить чтоб умолкли. а правители грузии так же напи..и своим измученным бесконечными конфликтами людишкам мол вот она россия какая плохая. мы тут видите ли свои земли вернуть пытаемя а россия нанас несчастных наехала. и верят, верят.
так же и нам п..и что нужно афганистан освободить и через 10 лет будут п..ь и через 1000 будут. пока правителям выгодны войны, а они им выгодны. они будут своим глупым людишкам п..ь что все вокруг плохие и только и мыслят о том чтобы нас стереть с лица земли. и хохлы пытаются у нас украсть все что только можно и грузины хотят все наши земли отобрать. а в штатах будут п..ь что россия пытается опять коммунизм во всем мире устроить.

_____________________________
грех предаваться унынию когда есть столько более приятных грехов!
а вы верите в жизнь после форматирования?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
xbrat
Сообщение  18 Авг 2008, 10:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 04.02.2006
Репутация: 85.1

DieHexe, Общался с Грузином в скайпе, задал ему вопрос : когда их вырезали персы и турки и их осталось около 300 000 по моему, они попросили Россию вступиться за них.. Почему же Вы ненавидите Русских ?: Он отвелил "когда они испытывали трудности с Турцией(он избегал ворожения ВЫРЕЗАЛИ, ИСТРЕБЛЯЛИ и т.д.) они попросили Россию заступится, но когда Русские пришли и увидели Турецкие войска, то развернулись и убежали... И смелый грузинский народ победил их сам, а потом вступили в состав России. Смешно

_____________________________
совершенно секретно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
superperec
Сообщение  18 Авг 2008, 10:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 27.07.2006
Репутация: 86.1

xbrat, что и требовалось доказать. как правительство п...т и кстати говоря постоянно даже историю переписывает. так народ и думает. в америке сейчас вообще считают что это штаты победили в 2 мировой. а остальные страны где то между ног болтались мешались только. а некоторые даже думают что россия на стороне германии воевала против штатов Смешно

_____________________________
грех предаваться унынию когда есть столько более приятных грехов!
а вы верите в жизнь после форматирования?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Очкарик
Сообщение  18 Авг 2008, 11:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 14.04.2007
Репутация: 22.9

aaa писал(а):
Вы, батенька, лучше подумайте о том, почему русские всегда побеждали.

в русско-японской войне особенно блестящая победа была... Сумасшедший

MajorQ писал(а):
но что там с п-ком Будановым до сих пор не ясно: то ли виноват, то ли оболгали.

А что тут неясного - нажрался водки, потянуло на подвиги и на баб, поехал с бойцами в аул, украл девку, у себя в вагончике ее изнасиловал и задушил. А бойцам велел труп закопать...

_____________________________
С ним не соскучишься:
Главному копипастеру РФ (с) senia
В начало
Профиль : Личное Сообщение
freefrag
Сообщение  18 Авг 2008, 12:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 79 Пол: Мужской 
C нами с 25.02.2007
Репутация: 40

Мастер Путин ставит мат Западу



"Лента.ру" предлагает перевод статьи Майкла Биньона из газеты The Times

Цитата:
О том, насколько успешны оказались действия России в Южной Осетии, свидетельствует изменившийся в последнее время тон зарубежных журналистов, которые взялись за осмысление произошедшего. Предлагаем читателям ознакомиться с переводом статьи Майкла Биньона (Michael Binyon), опубликованной 14 августа в британской газете The Times.


Россия долго выжидала, но победа над Грузией была жестокой и блестящей.

На карикатурах принято изображать Россию в виде медведя с оскаленной пастью, готового растерзать Грузию. Безусловно, Россия в ярости и как любой разъяренный зверь показывает зубы. Однако это сравнение в корне неверно. То, что Россия продемонстрировала миру на этой неделе, было похоже на блестящую партию в шахматы, любимую игру русских. И Москва уже поставила противнику мат.

Шахматы – неспешная игра. Игрок должен быть готов к тому, что ему придется терпеть провокации, жертвовать пешками, чтобы в нужный момент заманить спесивого соперника в его же собственную ловушку. В России на протяжении нескольких лет нарастало недовольство, и это можно понять: крушение империи, жгучее чувство обиды, страх, что после экономического развала и хаоса, царившего в стране в 90-е годы, с Россией больше не будут считаться.

Со временем это общее недовольство, схожее с настроениями, царившими в Веймарской Германии, начало концентрироваться вокруг определенных тем, а именно: безразличия администрации Клинтона к интересам России, особенно на Балканах, и теплого приема, оказанного в НАТО бывшим странам Варшавского договора. К этому добавился неоконсервативный курс президента Буша, не нашедшего для России места на мировой арене, неблагодарность Вашингтона в ответ на поддержку и помощь, оказанную Кремлем Америке после событий 11 сентября в борьбе с терроризмом, войне в Афганистане и сборе данных об экстремистах.

Подталкивание бывших советских республик к "свободе" также явилось дополнительным раздражителем, так как фактически развязало руки враждебным России силам. В странах Балтии советская оккупация стала считаться страшнее нацистской. Уполномоченные стран, недавно вступивших в Евросоюз, жестко критиковали политический курс России. Популисты из Восточной Европы пришли к власти на волне антироссийской риторики, сорвав аплодисменты Запада, рукоплескавшего их беглой английской речи.

Но нигде эти уколы не были столь болезненными, как в Грузии и на Украине - в странах, которые так долго были частью Российской империи, чья история, культура и религия были тесно связаны с русской. Москва тщетно пыталась контролировать влияние Запада, и в особенности США, на Украине. Однако неуклюжее вмешательство России лишь привело к "оранжевой революции".

Другое дело Грузия. Отношения с ней всегда были нестабильными, но лукавый Эдуард Шеварднадзе, бывший министр иностранных дел Советского Союза, умело удерживал застарелую вражду в рамках приемлемого. Чего нельзя сказать о его преемнике, импульсивном Михаиле Саакашвили. В конце концов, его высокомерие оказалось гибельным для Тбилиси.

Дело не в том, что Грузия пренебрежительно относилась к России, открыла дверь советникам из США, проявила экономическую безграмотность, забыв об энергетической и финансовой зависимости от России. Дело в том, что Грузия попыталась стать для США партнером на Кавказе и превратиться в форпост американского влияния на регион.

Великие державы не любят, когда другие великие державы хозяйничают в их угодьях. Это может быть безнравственно и нечестно, но такова реальность, подкрепленная правом вето в Совете безопасности ООН. Доктрина Монро – "руки прочь от Америки" - лежала в основе политики Вашингтона на протяжении двух веков. Соединенные Штаты готовы воевать, лишь бы не подпускать к себе не то что другие державы, но даже враждебную идеологию, вроде кубинской и никарагуанской.

В этой партии Владимир Путин потерял несколько пешек: Косово, Ирак, вступление стран Балтии в НАТО, односторонний выход США из договора по ПРО, размещение американских ракет в Польше и Чехии. Но он выжидал.

Ловушка была расставлена в Грузии. Когда Михаил Саакашвили допустил грубый просчет, начав в Южной Осетии военную операцию, послав войска бомбить, убивать и калечить (и это вопреки советам американцев и в нарушение данного слова), Россия все еще выжидала.

Саакаашвили надеялся, что Олимпийские игры отвлекут внимание от его действий. Но и в Кремле знали, что президент Буш смотрит баскетбол, а американская армия надолго застряла в Ираке и Афганистане. С того дня, когда российские танки были переброшены в Южную Осетию, Россия не сделала ни одного неверного шага. Несмотря на вчерашние заявления президента Буша, России за пять дней удалось превратить ошибки своего заручившегося западной поддержкой противника в безжалостную демонстрацию слабости и смятения Запада, его двойных стандартов в вопросах незыблемости национального суверенитета (например, в Ираке).

Наступление было молниеносным и беспощадным - ровно настолько, чтобы обратить грузинские войска в позорное бегство, растиражированное телевидением на весь мир. Удар был достаточно силен, но не настолько, чтобы вызвать гнев мирового сообщества. Время объявления о прекращении огня было выбрано безупречно – за несколько часов до визита президента Саркози, который мог бы навлечь на Россию гнев Запада. Москва четко дала понять, что удерживает инициативу. И несмотря на отдельные нарушения перемирия с обеих сторон, Россия свела на нет заявления Грузии о том, что Кремль ведет войну на уничтожение.

России есть чем ответить на единственное оставшееся у Грузии оружие – пропаганду. Права человека? Посмотрите, что сделала Грузия с Южной Осетией (и Абхазией). Национальный суверенитет? Посмотрите на отделение Косово от Сербии. Фальшивый предлог для военной операции? Вспомните вторжение Рейгана на Гренаду, целью которого якобы было спасение американских студентов-медиков. Возмущение Запада? Там царит разброд и сумятица.

Из этой ситуации можно извлечь множество уроков. Бывшим советским республикам стоит вспомнить о своем географическом положении. НАТО – задуматься, нужны ли альянсу кавказские вендетты. Тбилиси – стоит ли оставлять у власти президента, который втянул свою страну в такой конфликт. Вашингтону – ответить на вопрос, не пора ли начать считаться с мнением России. Ведь хочешь не хочешь, а придется.

Перевод с английского "Ленты.ру"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
inf1uence
Сообщение  18 Авг 2008, 15:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.01.2005
Репутация: 196.8

Интервью 12-летней осетинской девочки на канале Fox


Цитата:
Этот ролик стал одним из самых популярных роликов на Youtube.
На данный момент количество просмотров приближается к 1 миллиону.
Например, в немецком Youtube он занимает первое место в разделе "Политика".
В пятницу некоторые новостные ресурсы написали, что Youtube блокирует подсчет просмотров ролика, чтобы он не вышел в топ видео.
Правда или нет, я не знаю. Но на данный момент подсчет работает.
На Digg.com этот ролик набрал около пяти тысяч голосов и тоже пропал из Топа. Удивительно )
Я не сторонник теории заговора, но как-то подозрительно )

Суть видео, скорей всего, вам известна. Канал Fox, который славится своей лояльностью президенту Бушу и из-за этого очень не любим американцами, голосующими за демократов, пригласил в свою студию девочку-осетинку и ее тетю.
Они постоянно проживают в США, но в момент нападения на Осетию как раз там гостили. Девочка с тетей рассказали версию событий, которая очень сильно отличается от той версии, которую рассказывают западные СМИ.
Я добавил к видео русские субтитры, чтобы было проще смотреть. Перводил не я, так что переводчику отдельное спасибо.


видео тут
http://trinixy.ru/2008/08/18/intervju_12letnejj_osetinskojj_devochki_na_kanale_fox.html

_____________________________
гхщ.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
ImMortal
Сообщение  18 Авг 2008, 15:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.10.2004
Репутация: 174.4

Цитата:
Братья осетины

Звонила мама. Им в Красный Десант на базу отдыха привезли 350 беженцев. В основном это женщины с детьми, но встречаются и мужики. Так мама рассказывает, что, конечно, и охрана там теперь пипец какая, и с собаками ходят, и МЧС приезжает, и менты лазают.
Только вот эти граждане-беженцы ведут себя, мягко говоря, некорректно. Их поселили в нормальные условия (я сама там жила вот 2 недели назад), вполне приемлимо. Не люкс, но нормально. Они говорят, вот, вы нас поселили в ужасные условия. Их поселили за бесплатно, им предоставляют ночлег. Они кричат "Мы не будем спать на двухэтажных кроватях! Поставьте нам деревянные кровати". Их кормят бесплатно. Они возмущаются "Вот, мы едим гречневую кашу с курицей, а вот вы что-то другое". На самом деле ни для кого ничего отдельно там не готовят. Для всех одно и тоже. Хочешь - ешь, не хочешь - не надо. Мужчины-беженцы пристают к молодым девушкам-вожатым. Беженки просят наших женщин дать им их купальники, они-де на море пойдут плавать-загорать.

Ей-богу, дорогие беженцы, если вам тут так плохо, по********и обратно сидеть там в своих подвалах. Мы, если вам так интересно, потратим на вас полмиллиарда. А лучше бы мы эти деньги на стипендии студентам пустили или врачам-учителям зарплаты повысили. Ей-богу. Им помощь оказываешь, жалко, поддержать хочешь, а они наглеют.

UPD: Уважаемые. Через 2 дня Ваших грязных постов в мой адрес хочу сказать пару вещей:
1 - вы научитесь читать сначала. Ибо ни мне, ни мои родственникам никто не звонил и не угрожал (да и было б удивительно, если б было бы иначе).
2 - все, что мне сказала моя мать, все описано в посте. Никаких "новых ужасающих подробностей" не было.
3 - это ваше личное право верить мне или нет. Мне вообще глубоко класть на политику. Я исключительно высказала свое мнение. А вы где-то что-то прочли, где-то додумали свое, написали пару матюков в мой адрес и просто стали вести себя низко.

http://rus-dream-girl.livejournal.com/281498.html

_____________________________
С нами весело!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Xaero
Сообщение  18 Авг 2008, 18:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 23.11.2007
Репутация: 58.2

Райс не ответила на "неудобный" вопрос
http://www.vesti.ru/videos?vid=145188&doc_type=news&doc_id=201984&p=1


Последний раз редактировалось: Xaero (18 Авг 2008, 19:49), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Шляхтич
Сообщение  18 Авг 2008, 18:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.01.2005
Репутация: 23.4

Очкарик писал(а):
А что тут неясного - нажрался водки, потянуло на подвиги и на баб, поехал с бойцами в аул, украл девку, у себя в вагончике ее изнасиловал и задушил. А бойцам велел труп закопать...

...а где "снял с её хрупкого плечика СВД с оптическим прицелом" ? Равнодушный

_____________________________
Jak sobie pościelesz, tak się wyśpisz
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Рыся
Сообщение  18 Авг 2008, 19:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.04.2005
Репутация: 133.2

Moderation by Рыся @ 18 Авг 2008, 19:30:
Господа, прежде чем перепечатывать какие-то материалы, размещать видеоролики и ссылки на них, пожалуйста, потрудитесь посмотреть хотя бы две-три предыдущих страницы сообщений.
Повторы уже утомили.

_____________________________
Время не существует, у него нет физического носителя в природе. Его выдумал человек, чтобы измерять скорость.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : JabberID
aaa
Сообщение  18 Авг 2008, 20:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 64 Пол: Мужской 
C нами с 26.04.2005
Репутация: 105.2

Очкарик писал(а):
aaa писал(а):
Вы, батенька, лучше подумайте о том, почему русские всегда побеждали.

в русско-японской войне особенно блестящая победа была... Сумасшедший

И до сих пор японские грузины Сахалин защищают.....
Неа

_____________________________
Место рождения Исуса Христа - мыс Девы, Таврия. Балаклавский Свято-Георгиевский пещерный монастырь.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  18 Авг 2008, 20:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Шляхтич писал(а):
Очкарик писал(а):
А что тут неясного - нажрался водки, потянуло на подвиги и на баб, поехал с бойцами в аул, украл девку, у себя в вагончике ее изнасиловал и задушил. А бойцам велел труп закопать...

...а где "снял с её хрупкого плечика СВД с оптическим прицелом" ? Равнодушный

Я никак не пойму, на кой ляд в этой стране суды-то нужны, если каждый форумный обормот все лучше любых следаков знает и понимает!

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Война в Южной Осетии

Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты