Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Спорт и здоровье  ~  Футбол  ~  ФК Локомотив ..
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159  »
_ЛеЛиК_
Сообщение  11 Дек 2009, 21:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 24.02.2007
Репутация: 80

zwork, в целом все верно,я с тобой согласен, но вот:
zwork писал(а):
P.S. Я кстати уже предлагал вариант обмена Петрухи на Кержа Улыбочка

это я не знаю..кержаков меня мягко говоря не впечатляет..хотя..если мереть с петей,все лучше будет Я в шоке
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
zwork
Сообщение  12 Дек 2009, 12:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.04.2006
Репутация: 181.8

Президент киевского «Динамо» Игорь Суркис заявил, что готов к переговорам с «Локомотивом» по поводу продажи в московский клуб полузащитника Александра Алиева. Сам футболист также сообщил, что не исключает возможности своего перехода.
– Я слышал об интересе «Локомотива» ко мне. Но у меня действует контракт с Динамо» до конца 2011 года. Да, я не играю здесь. Однако продолжаю работать. Мне нужна игровая практика. Как президенты клубов договорятся, так и будет. Раз не получается в «Динамо», может, в другой команде получится. В том числе и в «Локомотиве», – сказал Алиев корреспонденту «Советского спорта» Артему ЛОКАЛОВУ.

Алиев также уверил, что во время недавней встречи с Юрием Семиным в Киеве тему возможного перехода в «Локо» они не затрагивали.
– Семин говорил одному из вице-президентов «Динамо», что Алиев подходит под стиль игры «Локомотива». Но со мной разговора об этом не было, – отмечает президент «Динамо» Игорь Суркис. – Если поступит предложение, которое устроит «Динамо» и футболиста, мы готовы его рассматривать. Но те суммы, которые упоминаются в Интернете, – три или шесть миллионов за Алиева – мы даже рассматривать не будем.

Президент «Локомотива» Николай Наумов прокомментировал слухи о приобретении полузащитника киевского «Динамо» Александра Алиева и об обмене Дмитрия Торбинского на Александра Кержакова из «Динамо» московского.
– Алиев входит в круг наших интересов, но переговоров мы не вели – ни с игроком, ни с клубом, – сказал Наумов корреспонденту «Советского спорта» Сергею ПРЯХИНУ. – И вряд ли сделаем это раньше третьей декады декабря, до утверждения бюджета клуба на 2010 год. Что касается Торбинского, то мы не собираемся с ним расставаться. Не в наших интересах разрушать команду, которую мы только-только начали создавать. Контракт Димы действует еще два года, никаких отступных в нем не прописано, так что Торбинский остается игроком «Локомотива».
В начало
Профиль : Личное Сообщение
zwork
Сообщение  12 Дек 2009, 19:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.04.2006
Репутация: 181.8

«Локомотив» собирается приобрести правого защитника «Крузейро» Хонатана. 23-летний латераль дебютировал в основе своего клуба в 18 лет. А на данный момент провел за «Крузейро» 187 матчей и забил 10 голов. По информации бразильских СМИ, переговоры между двумя клубами уже начались. Отметим, что у «Локомотива» с «Крузейро» хорошие отношения – именно из этого клуба был куплен Шарлес.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
sanyek_1983
Сообщение  14 Дек 2009, 23:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 28.08.2006
Репутация: 70.2

Ищу старые шарфы локомотива (до 2000 года), готов купить или поменять. Так же интересны старые шарфы других клубов, в любом виде спорта. Если есть что предложить пишите в личку, тему просматриваю редко.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
zwork
Сообщение  15 Дек 2009, 17:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.04.2006
Репутация: 181.8

Полузащитник Владислав Игнатьев, с которым "Крылья Советов" не расплатились за минувший сезон, расторг контракт с самарским клубом. Соответствующее решение приняла Палата по разрешению споров РФС. Теперь хавбек подыскивает новую команду на правах свободного агента.
Игнатьевым интересуются "Рубин" и "Локомотив". Казанцы пока не делали официального предложения агентам футболиста, в то время как железнодорожники проявляют большую заинтересованность и рассчитывают заполучить 23-летнего игрока до конца этой недели, сообщает "Спорт-экспресс".

как вам такое начало чемпионата?:

1 тур – Рубин (г)
2 тур – Крылья Советов (д)
3 тур – Спартак М (г)
4 тур – Динамо (д)
5 тур – Зенит (г)
6 тур – ЦСКА (г)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
zwork
Сообщение  17 Дек 2009, 19:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.04.2006
Репутация: 181.8

В гости к «Советскому спорту» Николай Наумов припозднился. Совещание в РЖД – дело безотлагательное. Но читательские звонки в объявленное время не пропали: все вопросы мы записали и самые интересные из них задали президенту «Локомотива». Про намерение «Локомотива» в суде отстаивать право Питера Одемвингие считаться нелегионером мы уже писали в номере за среду. Сегодня – вторая часть беседы.

– В этом сезоне «Локомотив» уже грозил подать в суд, когда КДК не засчитал техническое поражение «Зениту» за нарушение лимита на легионеров. Но так и не решился. Александр Гречнев из Чехова спрашивает: в случае с Одемвингие намерены идти до конца?
– Да. Нельзя допускать дискриминации, нарушения прав человека. Одемвингие – такой же гражданин России, как и остальные. Но я надеюсь, до суда не дойдет по другой причине – Исполком РФС просто не примет предложение премьер-лиги.

– Вопрос от Юрия Мусатова, у которого стаж боления уже 55 лет. Жалеете, что весной не довели до суда «дело о лишнем легионере»?
– Что сейчас жалеть? Кто же знал, что именно так все обернется? Тогда мы играли так, что о споре за Лигу чемпионов речи не шло. Да и финансовые затраты мы должны были согласовать с главным акционером. Десять тысяч евро нужно было внести для рассмотрения дела. И еще сорок в случае, если бы признали нашу правоту.

– Пятьдесят тысяч евро за два очка. Это недорого! Тем более, как вы утверждали, шансы на победу были очень высокие.
– Да, в лозаннском суде, где мы консультировались, так и сказали: на сто процентов дело выигрышное. И сослались на пункт в нашем же регламенте: если игрок, не имеющий права выходить на поле, все же вышел на него, – это техническое поражение. А по какой причине он не мог выходить – неважно.

– Сейчас уже поздно к тому делу возвращаться?
– По европейскому регламенту мы должны обращаться в суд спустя 21 день после инцидента. По нашему – спустя 10 дней. Сейчас бесполезно кулаками махать – драка завершилась. Хотя интересный нюанс: дело могли рассматривать хоть полгода. И в декабре принять решение добавить нам два очка. Тогда бы мы стали вторыми. Представьте, как бы реагировал на это «Спартак»?

– Андрей Васильев из Реутова спрашивает: было много разговоров по поводу «бронзового матча». Вступали по этому поводу в диалог с «Зенитом»?
– Да что вы! Какие переговоры? Семин просто на эмоциях такое сказал. На самом деле, я считаю, регламент нельзя менять в ходе сезона. Не было в нем предусмотрено «бронзового матча» – значит, его не должно быть. Не было в нем отдельно оговорено, что лишний легионер на поле – это 0:3, значит, не надо срочно его менять. А то получается, что в ходе сезона одна команда могла пострадать за одно и то же нарушение больше, чем другая. Но ведь условия равны для всех. Я считаю, что тем своим решением КДК оказал медвежью услугу «Зениту». На имидже клуба это сказалось отрицательно.

– Есть, на ваш взгляд, разница между отношением футбольных органов к «большим» и «малым» клубам?
– Есть. Будь на месте «Зенита» клуб из второй восьмерки – признали бы 0:3. И никто бы не думал, что можно иначе. Тем более в России уже были прецеденты – в женском футболе. Но к таким командам, как «Зенит», ЦСКА, «Спартак» и даже «Локомотив», относятся более снисходительно. Это неправильно.

– Зато «малые» клубы берут количеством. Вроде вся общественность была за стыковые матчи, а поди-ка — большинством клубы проголосовали против…
– За «стыки», по-моему, проголосовали всего пять клубов – ЦСКА, «Спартак», «Локомотив», «Зенит» и «Динамо». Остальные — против. Хотя идея в целом здравая. Прежде всего для борьбы с проходными матчами, в которых возможны «договорные отношения». Любая система должна быть организована так, чтобы исключить коррупцию и всяческие подводные течения. Нельзя надеяться только на честность людей.
Когда я учился в партийной академии, кадровую работу у нас преподавал старый мудрый профессор. Он знал психологию как свои пять пальцев, видел студентов насквозь! Вот он говорил: «В каждом человеке есть хорошие качества и плохие. Вы должны поставить его на такое место, где его хорошие качества расцветают, а плохие не имеют шанса. Если вы видите, что человек любит деньги, – сделайте его бухгалтером, но не ставьте кассиром. Тогда он не сможет умыкнуть наличность». Вот и мы должны создать систему, когда судье невыгодно брать взятки, когда у команд не будет возможности «раздаривать» матчи направо и налево. Стыковые матчи – один из способов решения проблемы.

— Вы говорили, вас беспокоит: потянут ли клубы первого дивизиона премьер-лигу?
— Как у нас бывает? Бросили все силы и средства на выход в элиту, а потом: ох ты, оказывается, тут бюджет нужен в десять раз больше! И в результате появляются команды-однодневки. Так что, прежде чем вводить «стыки», надо провести исследование: сколько команд в первом дивизионе по организации, инфраструктуре и финансам готовы играть в премьер-лиге. Нельзя в чистом поле, как в Элисте, взять и создать клуб премьер-лиги. Футбольный клуб – не гриб, быстро не вырастает.
Сейчас «Сибирь» вышла в премьер-лигу. На собрании РФПЛ руководителя клуба спрашивают: а как у вас с полем? И выясняется, что поле в Новосибирске всего-навсего второй категории. А мы Малую арену, на которой у нас молодежь выступает, хотим сертифицировать в УЕФА на первую категорию! От «Сибири» же опять обещания все исправить летом…

– Насчет разницы бюджетов – откуда цифры?
– Мы прикинули: чтобы «Локомотиву-2» играть в первом дивизионе, нужно 5–6 миллионов евро. А в премьер-лиге требуется 50–60.

– Бюджет «Локо»-2010 когда будет утвержден?
– Ожидаю, что до Нового года. В 20-х числах декабря.

– Он увеличится?
– В прошлом году РЖД нам выделили 32 миллиона евро. Надеюсь, в этом году сумма не уменьшится. Ведь затраты в связи с участием в Лиге Европы возрастут.

– На трансферы расходы тоже предстоит с РЖД согласовывать?
– Да. Думаю, 15—20 миллионов нам выделят.

– Один из главных трансферных вопросов межсезонья, по мнению многих болельщиков «Локо»: перейдет ли в команду Александр Алиев из киевского «Динамо». Что ответите?
– Если бы я знал! Да, Семин говорил, что хочет работать с этим футболистом. Но в переговоры до утверждения бюджета мы не вступали. Хотя уже понятно, что Алиев вряд ли будет дешевым игроком.

– Манук Карапетян из Москвы интересуется: будет ли Алиев считаться легионером? У него ведь есть российское гражданство…
– По новым правилам, еще не утвержденным, точно будет. Но, я думаю, и по старым тоже. Подозреваю, что Алиев сдал российский паспорт. По крайней мере мы изначально к нему прицениваемся, как к легионеру.

– Президент киевского «Динамо» Игорь Суркис уже сказал, что 6 миллионов евро за Алиева – мало. Сколько он стоит, по вашему мнению?
– С учетом всех обстоятельств – в районе 7 миллионов. Молодой игрок, который способен еще прогрессировать, техничный, забивающий. Игрок сборной Украины, который в этой связи будет на виду в Европе…

– Николай Алексеевич, да такой талант вам и за 10 миллионов евро не отдадут!
– Но ведь есть и минусы, – смеется Наумов. – Алиев играл только год – при Семине. Прежде у него разве были столь удачные сезоны, при других тренерах? Вот и при Газзаеве Алиев выходит нерегулярно. Это о чем-то говорит?

– А Кержаков сколько стоит?
– Не меньше Алиева. Но я не слышал, чтобы «Динамо» планировало с ним расстаться.

– Интерес к Измайлову у «Локо» существует?
– Да. Несмотря на то, что Марат – игрок травмоопасный, Семин хотел бы с ним поработать. Но пока мы в «Спортинг» не обращались.

– 15 декабря истек контракт Дмитрия Тарасова с «Москвой». Когда он подпишет соглашение с «Локомотивом»?
– Мы известили «Москву», что хотим пригласить Тарасова. «Москва» потребовала денег. Формально имеет на это право: Тарасову меньше 23 лет, за него положена компенсация: весь его доход, полученный в «Москве», умноженный на три. Точно так же, например, ЦСКА рассчитывался с нами за Пилиева, хотя там сумма поменьше была – около 400 тысяч долларов. Но представители Тарасова нам дали информацию: Дмитрий уходит из «Москвы» свободным агентом. Даже есть письменное подтверждение этого от самого игрока. Вопрос, видимо, стоит так: если у «Москвы» все же есть право требовать компенсацию, то мы с «горожанами» рассчитаемся. Но вычитать эту сумму будем либо из зарплаты игрока, либо из гонораров его агентов.

– Владислав Игнатьев из «Крыльев Советов» сейчас как раз свободный агент. Думаете его пригласить?
– Игнатьев — игрок интересный. Мы еще два года назад подумывали заключить с ним контракт. Вот утвердим бюджет – примем решение по Игнатьеву.

– Прокомментируйте информацию: «Локомотив» интересуется бразильским нападающим «Атлетико Минейро» Эдером Луисом.
– Эдер Луис находится в списках наших скаутов года три. Как и десятки других игроков, например, Кевин Кураньи, о котором уже давно говорится.

– В списке А, если таковой существует, сколько фамилий?
– Восемь. Это те игроки, которых мы можем приобрести уже сейчас. Эдера Луиса там нет.
Вы знаете, купить игрока легко. Труда никакого! – Наумов щелкает пальцами. – А вот продать игрока – это искусство! Как я говорю в РЖД: это ж не шпала, с которой ты выходишь на рынок и говоришь: купите. Если ты расстаешься с футболистом, общее мнение такое: он плохой игрок, раз «Локомотиву» не нужен. Но это же не всегда так! И наша аналитическая группа, между прочим, занимается не только поиском новичков, но и помогает трудоустроить наших футболистов, которые у нас не проходят в состав. Допустим, игрок Петров тренировался в свое время у тренера Иванова. И пусть даже тренер Иванов сейчас сменил команду, Петров ему может быть интересен. И мы закидываем удочку в эту команду: не хотите ли купить Петрова…

– Ушли Кочиш, Левенец. Кто еще покинет клуб?
– Пелиццоли сейчас в Италии, в аренде. Во второй лиге играет. Вроде три последних матча провел от звонка до звонка. Думаю, его у нас выкупят. Цена вопроса там не слишком большая. Дюрица? Ему нужна игровая практика, особенно учитывая поездку Словакии на чемпионат мира. Вроде бы им интересовался «Панатинаикос». Но, не попав в Лигу чемпионов, отказался от этого намерения. Пока ждем.

– Известно ли вам о желании «Зенита» видеть у себя Янбаева?
– Нет. Я к любым слухам отношусь спокойно. Есть официальное предложение – будем обсуждать. Вот и все. А игрок обязательно об этом узнает. Нельзя, чтобы ему сообщали об интересе к нему задним числом.

– По кому из футболистов есть официальные предложения?
– «Спартак-Нальчик» предлагает полностью выкупить права на Романа Концедалова, которого мы уже три года отпускаем в аренду. 8 января команда выходит из отпуска, обсудим еще раз этот вопрос с тренерами, игроком и решим.

– Вопрос от Майи из Москвы. Как вы отнеслись к фразе Семина о том, что в России модель «тренер-менеджер» идеальна? Не расценили ее как камень в свой огород?
– Нет, – улыбается Наумов. – Как я говорю, лавры Алекса Фергюсона не дают покоя. По-своему Семин прав. Но у нас в «Локомотиве» ситуация иная. Ни один клуб в России не имеет такой инфраструктуры, как «Локомотив». Только в Черкизове 27 гектаров полезной площади! База в Баковке, база в Хосте, земля в Косине, Мытищах, «Локо-парк» в Свиблове, две школы, «Локомотив-2»… Четыреста человек работают! Всем этим надо управлять. Я приезжаю на работу в полдевятого утра, уезжаю в полдевятого вечера. Три часа каждый день подписываю бумаги. А связь с акционерами? Я не представляю, как главный тренер может всем этим заниматься. И если брать тот же «Манчестер Юнайтед», так там есть огромный штат менеджеров и исполнительная дирекция. У Фергюсона об этом, по большому счету, голова не болит.

– Насчет связи с акционерами. Не думали обратиться в РЖД с просьбой выделить вам небольшой пятачок на каждом вокзале страны, где «Локомотив» мог бы продавать свою атрибутику? Ведь это и финансово выгодно, и в плане имиджа…
– Мы обращались с таким предложением в дирекцию вокзалов. Получили ответ: участвуйте в тендере на общих основаниях. Никаких преференций на железнодорожных объектах «Локомотив» не получает. Хотя надеюсь решить этот вопрос. Очень перспективное дело!
Да и вообще мое мнение такое: на футболе можно и нужно зарабатывать. Вот мы решили организовать по западному образцу экскурсии по «Локомотиву». Признаюсь честно: я сам посмеивался над перспективами этого проекта. Однако оказалось, для людей заплатить несколько сот рублей и побывать в раздевалке, босиком пройтись по полю, зайти в кабинет президента и даже пожать ему руку, если он на рабочем месте, – большое дело! Семь экскурсий мы провели — люди в восторге!
Другой пример. Во время матча Россия – Германия мы продали часть лож, где люди сидели за накрытыми столами и вместе смотрели футбол на большом экране. Разве плохо? Сейчас мы залили каток рядом со знаменитым паровозом у нашего стадиона – люди могут прийти, взять напрокат коньки, покататься…
На Черкизовской площадке заработать 50 миллионов евро – это реально. Сейчас все тамошние объекты РЖД передали клубу в доверительное управление. То есть мы можем ими распоряжаться. И уже начали переговоры о постройке на нашей территории небольшого трехзведочного отеля. Рядом хочется поставить бизнес-центр, торгово-развлекательный корпус… Все это должно работать и приносить деньги. Пока на стадион будут ходить только раз в две недели на матчи, футбол не станет прибыльным делом. Разве может окупить себя стадион, который используется 20 дней в году?

– Юрий, болельщик «Локомотива», спрашивает: ожидается ли ликвидация остатков Черкизовского рынка на территории Черкизова?
– Сам рынок, который ликвидировали, к нам отношения не имел. Торговый центр рядом с метро – другое дело. Здание морально устарело. Собираемся договориться с арендаторами о совместном строительстве современного центра.

– На самом стадионе «Локомотив» планируются какие-то работы? Например, подогревать трибуны под козырьком теплым воздухом, как на «Сантьяго Бернабеу»?
– Мысль хорошая, и в VIP-ложах мы ее уже реализовали. Но пока ближайшие планы другие. Прежде всего сделать все-таки подземную стоянку на 2000 машин. А то во время матчей на Большой Черкизовской негде припарковаться. Была идея сделать пандус, по которому могли бы подъезжать к VIP-ложам первые лица государства. Вы ведь, наверное, знаете, что на «Локомотив» ни разу не приезжали ни президент, ни премьер-министр. Именно из-за отсутствия нормальных с точки зрения безопасности подъездных путей. Пока эта идея откладывается.
Что касается Малой арены, то там будет играть молодежный состав, «Локомотив-2», детская школа. Плюс дискотеки, концерты, шоу. В общем, стадион будет спортивно-концертной направленности.

– Планов у вас громадье. Отдыхать успеваете?
– За то время, что руковожу клубом, не отдыхал. И даже не понял, в какое время это лучше делать.

– Отдохните после Нового года. Вся страна праздновать будет. Дней семь-восемь можно выкроить…
– Нельзя! В январе трансферное окно в Европе как раз открыто. Нужно продавать игроков, которые нам не подходят, покупать тех, которые нас усилят… Вот вы меня спросите потом: Николай Алексеевич, где Измайлов, где Алиев? А я что вам отвечу? Что отдыхал? Нет, так не пойдет…
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Or-BeaT
Сообщение  17 Дек 2009, 20:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.02.2005
Репутация: 95.8

эту историю красиво обернули на фифасоккере Смайлик
«Локомотив» слышен не громкими трансферами, а громкими воплями, которыми в ярости сотрясает своды Дома Футбола президент клуба Николай Наумов. Он, Наумов, возмущен вопиющим нарушением конституционных прав гражданина Российской Федерации Питера Осазе Одемвингие, которого злые чиновники из РФПЛ вознамереваются прилюдно объявить легионером. Одемвингие живет в Москве, налогооблагается в России и мало чем отличается от других ста пятидесяти миллионов россиян, если не считать слегка смугловатого цвета кожи и того факта, что имеет несчастье быть заигранным за сборную Нигерии. С которой, кстати, и поедет на Чемпионат Мира в качестве действующего участника — единственный из ста пятидесяти миллионов россиян, между прочим.

Наумов за своего питомца возмущен и намерен добиваться отмены статуса легионера для Одемвингие в судебном порядке. А пока потихоньку охмуряет игравшего до последнего времени в «Крыльях Советов» полузащитника Владислава Игнатьева, которым также интересуются «Рубин» и ЦСКА.

_____________________________
https://pp.userapi.com/c639825/v639825246/4d2c2/G-Za5U6DdMU.jpg
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID
zwork
Сообщение  17 Дек 2009, 21:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.04.2006
Репутация: 181.8

писать-говорить можно что угодно, а с приходом Наумова дела у паровоза пошли в гору это факт. По хозяйству и до него много что сделано было, но Наумов также успел прилично там поработать и планов ещё достаточно.

Главный момент на мой взгляд что Локо перестал наконец деньгами на трансферном рынке разбрасываться. Стали приобретать качественных футболистов за приемлемые деньги, а то и вовсе как свободных агентов. Ну а с возвращением Сёмина думаю наша селекция будет близка к идеалам.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
patrick
Сообщение  18 Дек 2009, 8:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.10.2005
Репутация: 112

Алиев: я перешёл в "Локомотив"

Полузащитник киевского "Динамо" Александр Алиев сообщил, что переходит в московский "Локомотив".

"Я перешёл в "Локомотив". Теперь вновь буду играть у Юрия Палыча (Сёмина. – Прим. ред.). У меня всё есть для того, чтобы выступать за "Локо". Сделаю всё, чтобы играть в основе.

Пока я ничего не могу сказать о сроке контракта с "Локомотивом", так как он ещё не подписан. Но новый сезон начну в "Локомотиве". До Нового года собираюсь побывать в Москве и подписать соглашение", - сказал игрок "Советскому спорту".

источник
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
zwork
Сообщение  18 Дек 2009, 12:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.04.2006
Репутация: 181.8

эх, теперь главное чтоб заиграл Олександр... Вообще по именам серьёзная бригада у нас в полузащите подбирается.

«Локомотив» заинтересован в услугах форварда «Флуминенсе» Майкона.
19-летний футболист провел за свою команду 34 матча и забил 2 гола. Также игрок выступает за юношескую сборную Бразилии (U-20), в составе которой в этом году выиграл серебро чемпионата мира. Именно Майкон в четвертьфинале мундиаля переломил ход встречи с Германией, когда пентакампеоны проигрывали 0:1, но благодаря дублю этого нападающего в итоге выиграли.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
patrick
Сообщение  18 Дек 2009, 16:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.10.2005
Репутация: 112

блин... куда легионеров покупают? у нас теперь даже Петя легионером является, взяли Алиева, который тоже будет считаться легионером, плюс ко всему этому полно легионеров своих... играть вшестером будут? Сарказм
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
zwork
Сообщение  18 Дек 2009, 18:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.04.2006
Репутация: 181.8

patrick, ну эту ботву насчёт легионеров ещё не утвердили, причём не факт что вообще утвердят. К тому же шли слухи что если эту поправку всё таки примут, то минимум на один сезон вернут схему 7+4.

да и одно место для легионера у нас освобождается, поскольку Тарасов на поле будет выходить вместо Дуймовича либо Шарлеса
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Mek
Сообщение  19 Дек 2009, 11:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 29.12.2006
Репутация: 113.3

zwork писал(а):
Полузащитник Владислав Игнатьев, с которым "Крылья Советов" не расплатились за минувший сезон, расторг контракт с самарским клубом. Соответствующее решение приняла Палата по разрешению споров РФС. Теперь хавбек подыскивает новую команду на правах свободного агента.
Игнатьевым интересуются "Рубин" и "Локомотив". Казанцы пока не делали официального предложения агентам футболиста, в то время как железнодорожники проявляют большую заинтересованность и рассчитывают заполучить 23-летнего игрока до конца этой недели, сообщает "Спорт-экспресс".

как вам такое начало чемпионата?:

1 тур – Рубин (г)
2 тур – Крылья Советов (д)
3 тур – Спартак М (г)
4 тур – Динамо (д)
5 тур – Зенит (г)
6 тур – ЦСКА (г)

Не календарь, а просто бред какойто, все топ матчи либо ранней весной либо осенью. больше всего весна напрягает без нормальных газонов.

А по трансферам, уентральный нападающий нужен хороший ( его уже лет 7 все хотят купить так и не купят никак) И игрок бровки, либо защитник вроде Янбаева, или крайний полузащитник.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
zwork
Сообщение  19 Дек 2009, 17:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.04.2006
Репутация: 181.8

Mek, по нападающему согласен, но это проблема всех наших больших клубов: у всех есть один форвард, а вот пару к нему никто найти не может. Хотелось бы чтоб если купили, так реально классного готового играть здесь и сейчас нападающего. "На вырост" у нас и свои Минченков и Полоз есть.
А насчёт крайнего полузащитника, это зависит от тактической схемы которую Палыч будет выстраивать. Возможно будем и без номинальных крайних игроков играть, как раньше Хохлов, Лоськов, Измайлов и Маминов организованный беспорядок в полузащите устраивали.

Во время февральского тренировочного сбора в Испании "Локомотив" проведёт контрольный матч со "Спартой"

Марат Измайлов: "Главное - держать Билялетдинова"
О том, что жребий свел его "Спортинг" с "Эвертоном", российский легионер лиссабонского клуба узнал от корреспондента "СЭ" по дороге на тренировку.

- Итак, предстоит встреча с бывшим одноклубником Динияром Билялетдиновым.
- Да я уж понял.

- Созваниваетесь?
- Нет. У нас были и остались хорошие отношения, но оба уехали за границу, и, видимо, у каждого дел хватает.

- За чемпионатом Англии следите?
- Да. Англия и Испания для меня приоритеты. Это ведущие чемпионаты, и я с интересом наблюдаю за матчами в обоих.

- "Эвертон" занимает сейчас лишь 15-е место. Выходит, не самый грозный соперник?
- "Эвертон" я видел в деле как раз в Лиге Европы в матчах с "Бенфикой", которая сыграла очень сильно и оба раза победила - 5:0 и 2:0. Показался "Эвертон" атлетичной, типично английской командой. Соперник достаточно серьезный, но побеждать его можно даже в Ливерпуле, что "Бенфика" и доказала. Главное - держать Билялетдинова.

- Учитывая, что португальская команда с "Эвертоном" жестоко расправилась, может быть, и для "Спортинга" это удобный соперник?
- Посмотрим. У нас ведь тоже дела в чемпионате обстоят не лучшим образом, и ни игра, ни результат не могут устраивать клубное руководство (после 13 туров "Спортинг" занимает лишь 7-е место, отставая от "Бенфики" и "Браги" на 12 очков, а от "Порту" - на 11. - Прим. "СЭ"). К тому же времени до матчей 1/16 финала Лиги Европы еще много, и в обоих клубах с открытием трансферного "окна" могут произойти значительные измненения. Кто-то подтянет форму, кто-то, наоборот, потеряет. Но в Англию поеду с удовольствием, так что выбор жребия мне нравится.

- Как оцените 4-е место "Локомотива" в чемпионате России?
- С учетом того, как начинался сезон, результат очень хороший. Но вообще-то "Локомотив" должен находиться выше. Очень желал ему попасть в Лигу чемпионов. Особенно внимательно следил за событиями в российском чемпионате на финише, когда в верхней части таблицы сложилась напряженная ситуация. У меня есть возможность смотреть наше телевидение - и обзоры, и матчи, но не хватает времени. Особенно в последние недели, когда стал играть. Переезды, сборы... Так что матчей с участием "Локомотива" даже не видел.

- Как самочувствие?
- Все лучше и лучше. Когда 3 декабря вышел после долгого перерыва на поле в матче Лиги Европы с "Херенвеном", психологических или технических трудностей не испытал. Единстенная проблема - "физика", которую можно набирать только за счет матчей. Из футбольного ритма я выпал, и в этом плане тяжеловато. В остальном же чувствую себя комфортно и получаю от игры удовольствие.

- Почему против "Герты" в среду вы отыграли только первый тайм?
- Когда обсуждалось мое возвращение, доктора разрешили мне до Нового года играть не более 15 - 20 минут. С "Херенвеном" я вышел на второй тайм, с "Виторией" играл только до перерыва, а вот с "Лейрией" провел матч целиком. Но при этом мы с тренером немного рисковали. И ему хотелось, чтобы я провел на поле больше времени, и у меня было такое же желание. Колено на нагрузку все-таки реагирует, и после матчей я один-два дня лежу со льдом. Однако к следующей игре уже готов.

- Словом, для вас рождественский перерыв, наверное, к лучшему? Или можете опять выпасть из ритма?
- Полагаю, перерыв сейчас не помешает ни мне, ни команде. Одним надо отдохнуть, другим - потренироваться и набрать форму. Буду приезжать на базу, продолжать реабилитационный курс с процедурами и работать с тренером по физподготовке и физиотерапевтами.

- В России все говорят, что Юрий Семин хотел бы вас видеть в "Локомотиве". Это актуально?
- С теплотой вспоминаю и о "Локомотиве", и о Юрии Павловиче, но на сегодня меня все устраивает в "Спортинге". Только-только поправился, и сейчас мои мысли о том, как быстрее полностью прийти в себя в футбольном плане.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
zwork
Сообщение  20 Дек 2009, 14:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.04.2006
Репутация: 181.8

Группа слушателей Высшей школы тренеров (ВШТ) после сдачи экзамена получила дипломы и лицензию категории В. Она дает право быть главным тренером команд второго дивизиона и молодежных составов клубов премьер-лиги, а также тренером команд первого дивизиона и премьер-лиги, сообщает из РГУФКа корреспондент «Советского спорта» Артем ЛОКАЛОВ.
Среди успешно сдавших экзамены Владислав Радимов, Владимир Бесчастных, Владимир Маминов, Андрей Пятницкий, Юрий Матвеев, Нарвик Сирхаев и другие. Председатель экзаменационной комиссии Никита Симонян пожелал всем слушателям этого потока не оставаться без работы.
– Мне достался 13-й билет. «Комплексная подготовка команды, индивидуальные тактические действия в линии нападения». Справился. А вот к зачету по английскому мне помогал готовиться сын, – рассказал помощник Юрия Семина в «Локомотиве» Владимир Маминов.

В четверг полузащитник киевского «Динамо» Александр Алиев, контракт которого с клубом действует до конца 2011 года, сообщил «Советскому спорту», что новый сезон он начнет в «Локомотиве».

Один из самых талантливых и в то же время скандальных футболистов Украины родился в Хабаровске, где и начал заниматься футболом. Затем переехал с родителями в Курск, потом был Орел, школа московского «Спартака» в Москве и, наконец, киевское «Динамо» и сборная Украины. В Россию уроженец города на Амуре возвращается легионером.

Звонок корреспондента «Советского спорта» застал 24-летнего полузащитника на отдыхе на Мальдивских островах. Популярное место зимних каникул – теплый океан и много солнца.

– А как же Хабаровск, Александр? «Люблю родной город, скучаю по нему» – это ваши слова из прошлых интервью.
– Все верно. Но если ехать туда, то с родителями, женой… В этом году уже не получится. Вот в Курск загляну обязательно – к отцу на день рождения.

– Вы говорили, что он – ваш первый тренер. Значит, и спрашивает строже всех. Как он реагирует на все скандальные ситуации, которые у вас возникают с тренерами?
– Мне не 15 лет, и я из этих ситуаций должен сам выходить. Конечно, отцу было неприятно, когда команда играет, но своего сына на поле он видеть не может. Мне тоже не хотелось оставаться на скамейке. Если человек сильнее, он должен играть.

– Вы играли далеко не всегда…
– Да. Если говорить про «Динамо» – и при Демьяненко, и при Сабо, который больше всех критиковал меня.

– Критиковали и другие. Вот, скажем, Михайличенко отчислил вас из сборной. Почему?
– Да ничего особенного. Во время сбора национальной команды я ночью выехал из ее расположения. Но потом мы поговорили с тренером, я извинился. Он мне сказал, что хочет видеть в команде. Я ответил, что тоже хочу играть. И мы про ту историю забыли.

– С Семиным в «Динамо» вы сработались. Но и с ним все было на грани. Вы опять нарушили режим прямо накануне финала Кубка Украины-2008, который в итоге клуб проиграл.
– Потом я извинялся перед Юрием Палычем. Мне было неприятно, что я его сильно подвел.

– Он говорил, что вы были наказаны рублем. Точнее, долларом. И что это был самый большой штраф, о котором он когда-либо слышал. Что за сумма?
– Это при мне останется (по некоторой информации, счет шел на десятки тысяч долларов. – Прим. ред.). Но поделом: за свои поступки надо отвечать.

– Семин положительно о ваших игровых качествах отзывается. Отмечает необычный сильный удар. Говорит, что все дело в небольшом размере ноги.
– У меня 39-й размер. Обычный в общем-то. А удар мне поставил отец. Сила… Много каши ел. Ее я люблю. А если серьезно – это все правильный подход к мячу. Отрабатываю удар на каждой тренировке.

– Можно сказать, что вас изменил Семин?
– Просто, когда тренер тебе доверяет, по-другому относишься к делу.

– Вы задавались вопросом, как вас терпел президент «Динамо» Игорь Суркис. Он же, по сути, в ваших стычках с тренерами вставал на сторону Алиева…
– У нас с ним великолепные отношения. Президент всегда давал мне шанс. Когда на мне ставили крест в «Динамо», он продолжал верить в Алиева. Я ему очень благодарен.

– Вы почти не играли при Газзаеве, который сменил Семина в «Динамо». Поэтому опять высказались жестко: мол, если так и дальше будет продолжаться, – уйдете.
– Что ж, я не подходил под тактику тренера, под его стиль. Поэтому и не играл…

– Вам говорил об этом Газзаев?
– Было такое. Но это жизнь. Я не играю в «Динамо». И перешел в «Локомотив». У меня есть все, чтобы играть здесь. Контракт я пока не подписал. Но могу сказать, что новый сезон начну в «Локомотиве». До Нового года надеюсь побывать в Москве и подписать соглашение.

– Москву хорошо знаете?
– Нет. Когда учился в спартаковской школе, мне всего 13 лет было. Какие-то места знал, но после Киева будет тяжеловато перестраиваться.

– Воспоминания от спартаковской школы у вас не самые лучшие. «Тут кормили хуже, чем в детдоме» – это ваши слова.
– Да, было неприятно. Такой великий клуб и такое отношение к молодым футболистам. Во всяком случае, в то время было так.

– Потом вас забрали на Украину. В итоге – контракт с «Динамо», большие деньги. И вам, как вы выразились в одном из интервью, «захотелось гламура». Как к гламуру относитесь сейчас?
– Никак. У меня есть семья, есть карьера. А гламур… На дискотеку можно выйти, в ресторане посидеть. Но не напиваться, не просиживать допоздна.

– Есть московский клуб, в котором хочется побывать?
– Ночной что ли? Нет такого. Моя цель – играть в футбол. Единственный клуб, в котором хочу побывать, – «Локомотив». Хочу выиграть с ним и чемпионат, и Кубок России, и в Лигу чемпионов попасть.

– Вы будете считаться легионером в чемпионате России?
– Да. У меня украинский паспорт. И от выступлений за сборную Украины я отказываться не собираюсь.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159  »

Unsorted   ~  Спорт и здоровье  ~  Футбол  ~  ФК Локомотив

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты