Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления: Компьютеры, комплектующие, электроника
 
Unsorted   ~  Hardware  ~  Не включается комп Подскажите
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  »
ZN_Alien
Сообщение  22 Окт 2009, 21:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

Особый, Это такая фича. На асусовской матери(они с ASROCK родственники) жмешь кнопку, а комп запускается через 4-5 секунд. БП конечно не фонтан, но не в нём дело.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Особый
Сообщение  22 Окт 2009, 21:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 08.11.2006
Репутация: 130.7

ZN_Alien, Значит это так у всех обладателей мамок ASUS?
А отключить это не как нельзя, а то напрягает...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
TTTuP
Сообщение  22 Окт 2009, 22:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 04.10.2008
Репутация: 70.1

очуметь за 4-5 сек я же успею кофе налить
какая разница главное Asus пашет и всё
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
andreandre
Сообщение  22 Окт 2009, 22:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 02.12.2006
Репутация: 148.6

Особый, 80 айдевую выкини, да и 200 тоже - не напрягай микрон он часто горит , такое поведение матерей у многих производителей начиная с p31 чипсета , особенность прохождения поста на этой архитектуре .. ничего страшного я привык...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ZN_Alien
Сообщение  22 Окт 2009, 22:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

Особый, Лично я не пытался... не так уж мешает. Хотя, когда первый раз включил новый комп и в биосе сделал изменения и комп вырубился секунд на 5 после сохранения конфигурации я немного испугался.

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
PIRAT
Сообщение  22 Окт 2009, 22:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской 
C нами с 17.10.2005
Репутация: 347.3

Особый писал(а):
ZN_Alien, Значит это так у всех обладателей мамок ASUS?

нет, не у всех.

_____________________________
♫-♠♥♣♦-♫
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Особый
Сообщение  22 Окт 2009, 23:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 08.11.2006
Репутация: 130.7

TTTuP писал(а):
какая разница главное Asus пашет и всё

Я конечно понимаю, просто выложив 25 штук за новые детали хочу знать о них все.
ZN_Alien писал(а):
Хотя, когда первый раз включил новый комп и в биосе сделал изменения и комп вырубился секунд на 5 после сохранения конфигурации я немного испугался.

Было дело тоже трухнул. Смешно
andreandre писал(а):
80 айдевую выкини, да и 200 тоже - не напрягай микрон он часто горит

Вы про что??? Я в таких абревиатурах не силен...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Rommuald
Сообщение  23 Окт 2009, 1:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской 
C нами с 24.04.2007
Репутация: 217.1

Особый писал(а):
Вы про что??? Я в таких абревиатурах не силен...

Особый, имеется ввиду: отключите два Seagate Barracuda 1) 80 Гб (IDE) 2) 200Гб (IDE). Улыбочка

_____________________________
Corrige praetertum, praesens rege, cerne futurum.
Будьте достойны памяти наших великих предков.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Голиаф
Сообщение  24 Янв 2010, 23:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 61 Пол: Мужской 
C нами с 21.01.2007
Репутация: 63.8

Собрали комп сами, мать ASUS P5N-D
Всё подключили, кнопку power подключили правильно. Но при нажатии на неё ничего не происходит, только совсем немножечко дёргаются куллера 1 раз. В чём может быть проблема?
У нас ещё такая ситуация, что материнская плата 24pin , а разьёмы у блока питания 20+4 pin . Мы их подсоединяем следующим образом: 20pin и потом 4pin. Кабеля подсоединены теоретически верно, потому что защёлка находится на правильной стороне (чисто логически подключать другой стороной было бы глупо, потому что там нет защёлки) Контакты нормально соединяются. Зелёная лампочка на материнке горит. Питание 4-pin к процессору подсоединено. Единственное что - это то, что на видеокарте не вставлен 6-pin разьём! Его кстати у нас нет.. можно ли найти переходник с обычного питания (4 штыря в ряд ) в 6 pin'ый для видеокарты ?
И может ли системный блок не запускаться из-за того, что видеокарта без дополнительного питания? Видеокарта Innovision GTS 250 1gb.. Повторюсь, что кнопка power подключена по схеме, и впринцепи срабатывает, куллера начинают вращаться но буквально 1 рывок и всё. Никаких звуковых сигналов и прочих признаков жизни не наблюдается
Процессор Q9505 .. Может где-то надо что-то переключить?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
PathFinder
Сообщение  24 Янв 2010, 23:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 21.07.2006
Репутация: 236.4

Голиаф, там кроме 24 pin, есть еще питание 4 pin, его тоже подключили (разъем выше процессора рядом с разъемами ps\2)?

видеокарту можно вынуть и включить без нее, если и так не стартует, то надо другой БП подключить и проверить уже с ним.

_____________________________
"Самый большой враг правды - это не грязная ложь, а привычный и затасканный миф" (c)John F. Kennedy
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Голиаф
Сообщение  24 Янв 2010, 23:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 61 Пол: Мужской 
C нами с 21.01.2007
Репутация: 63.8

Да , сказал же выше, что питание к процу подключили..
единственное что настараживает на 20 pin есть стрелочка ~> на правом краю, а на 4pin стрелочка <~ ( если по стрелочкам смотреть, то 4pin должен находиться слева, а 20 pin справа) Но они так не встают! Вставил как вставляются, по другому не хотят
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
PathFinder
Сообщение  24 Янв 2010, 23:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 21.07.2006
Репутация: 236.4

питание по-другому только с молотком можно подключить. пробуйте стартовать без видеокарты.

_____________________________
"Самый большой враг правды - это не грязная ложь, а привычный и затасканный миф" (c)John F. Kennedy
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Avielka
Сообщение  25 Янв 2010, 21:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.05.2006
Репутация: 189.7

Ахренеть.. Заработало!
Оказывается дело было в том, что при установке куллера на одну из гаек не была поставлена одна изоляционная бумашка Я в шоке! Ахренеть из-за такой мелочи Я в шоке! Судя по всему было короткое замыкание, по этому куллера дёргались и тут же погасали
Так что большой совет - если к материнской плате прилагается изоляция для винтов, то пользуйтесь ей для всех винтов!

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Avielka
Сообщение  27 Янв 2010, 19:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.05.2006
Репутация: 189.7

Короче нет проблема не решилась...
Расскажу по-подробней
1) Сначала была проблема с тем, что материнская плата вообще не запускалась. Проблема даже не в изоляции оказывается. А тупо случайность. Прикручиваешь винтик - работает. Прикручиваешь второй уже хопа не работает... прикручиваешь в другом месте, вроде норм.. Ну так в порядке исключения она включалась.
Но на мониторе по прежнему ничего ( хотя проц , оператива греется , жёсткий вроде тоже звуки издаёт ) Никаких звуков спикер не давал
2) Потом ещё что-то повертели, болты по другому прикрепили в других местах . Материнка запускается и даже спикер заработал. Выдаёт один длинный и три коротких ( это значит что проблема с видеокартой )
С видеокартой отдельный вопрос. Это GTS 250. У неё дополнительное питание 6pin. Хотя я на 100% уверен, что она должна в щедящем режиме запускаться и без доп. питания - но не запускается. Хорошо ... купил переходник 2 4pin = 6pin . Вставляю, запускаю... таже фигня. Ну собственно подумал, что дело в видеокарте
3) Пошли к другому человеку проверять видеокарту .. Вставляю (без доп питания) и у него происходит абсолютно таже фигня! 3 коротких и 1 длинный сигнал ! (хотя напоминаю - видеокарта должна без доп. питания запускаться) не запускается в общем

Ну я подумал, что видать дело в видеокарте. Отнесли по гарантии.. там видеокарту при нас вставили, подключили доп. питания и вуаля, видеокарта нормально запустилась! Без доп. питания правда не пробывали, но что-то мне подсказывает что она в сервисе бы и без 6pin запустилась бы...
В чём может быть проблема? Я вот думаю либо БП либо Материнская плата гонит... особенно в материнской плате взбесила эта проблема с винтами, неужели они так искревляют материнку, что контакты где-то пропадают? Никогда с этим не сталкивался!
Единственное что осталось это я думаю взять чужую видеокарту и попробовать вставить, ток взять и негде (

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
DeshFXs
Сообщение  27 Янв 2010, 19:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 26.08.2006
Репутация: 93.5

Avielka, а какой у вас БП?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  »

Unsorted   ~  Hardware  ~  Не включается комп

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты