Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Общий  ~  Георгиевские ленточки как символ праздника победы За, против, где взять?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  »
Egoryn
Сообщение  03 Май 2014, 15:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.05.2012
Репутация: 32.1

Кто-нибудь знает где можно взять георгиевскую ленточку в Раменском? Или только в Москве раздают?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
NIK
Сообщение  03 Май 2014, 15:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.08.2005
Репутация: 165.2

около вечного огня вчера раздавали, вдоль дороги стояли.

_____________________________
Если руки золотые, то не важно откуда они растут.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
disa1
Сообщение  03 Май 2014, 15:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 26.10.2010
Репутация: 50.6

Нам для Ансабля народного танца "Юность" Жуковский нужно штук 50 ленточек, кто поможет, сам подскачу куда скажете.

Добавлено спустя 1 час 57 минут 19 секунд:

Разве в Жуковском и Раменском нет людей раздающих Георгиевские ленточки????? Отзовитесь!!!

_____________________________
Если можешь быть орлом, не стремись стать первым среди галок.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
les
Сообщение  03 Май 2014, 20:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 17.01.2010
Репутация: 58

Ау! Люди! Вы ленточками ж*пу что ли вытираете? Или с прошлых
годов не осталось. Пора бы уже бесплатно перестать раздавать!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
glik12
Сообщение  03 Май 2014, 21:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 59 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.12.2006
Репутация: -6.7

les писал(а):
Пора бы уже бесплатно перестать раздавать!



Ну почему же.... Медали и ордена тоже давно пора раздавать всем желающим... Грустно Какое отношение имеет Георгиевская лента ко второй мировой войне - мне не понятно, кроме того как Орденом Святого Георгия награждали солдат армии Власова и в Казачьих корпусах СС. В советской армии - никаких "Георгиев" не было.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
les
Сообщение  03 Май 2014, 21:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 17.01.2010
Репутация: 58

glik12 писал(а):
les писал(а):
Пора бы уже бесплатно перестать раздавать!



Ну почему же.... Медали и ордена тоже давно пора раздавать всем желающим... Грустно Какое отношение имеет Георгиевская лента ко второй мировой войне - мне не понятно, кроме того как Орденом Святого Георгия награждали солдат армии Власова и в Казачьих корпусах СС. В советской армии - никаких "Георгиев" не было.


Не было - и что из этого? Никто же не заставляет носить.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Ducker
Сообщение  03 Май 2014, 21:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 22.09.2009
Репутация: 75

Вот честно ... . У самого есть ленточка. В этом году на машину вешать не буду. Не здоровый культ уже прет со всех сторон. Некоторые как повесят, так потом целый год не снимают. Про георгиевский крест мало кто из молодого поколения знает. Спросите, что означают эти цвета? Мало кто знает. С таким же успехом можно и пионерский галстук повязать. Не прикольно? Но он тоже символ. Надписи на машинах - это вообще нечто. Вы кому это показываете? Ровесникам?
А может просто купить гвоздики и возложить в дань памяти к памятнику павшим. И это будет память. Вот так, просто взять, купить гвоздики и возложить к памятнику. Это поступок.
А может просто вручить ту же гвоздику ветерану. Их мало осталось. Это память.
А может просто помянуть молча (не обязательно выпивая) всех кто это заслужил. И не только в Великую Отечественную Войну, но и тех кто отдал долг Родине в другое время.
Я за это.
Прошу строго не осуждать, просто видя отношение к ленточкам, решил высказаться.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Arnold
Сообщение  03 Май 2014, 21:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 13.09.2007
Репутация: 85.6

Ducker, отчасти с вами согласен : особенно стыдно смотреть на тех молодых ,кто в этот день напивается в хлам и орёт , типо , ты что за победу выпить не хош????
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
yulia246
Сообщение  04 Май 2014, 6:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 03.04.2012
Репутация: 18.4

Ducker писал(а):
Про георгиевский крест мало кто из молодого поколения знает. Спросите, что означают эти цвета? Мало кто знает.

Мало кто знает,что эта ленточка и не Георгиевская вовсе, вот в чем суть. Вообще никто не знает тк везде-везде говорят что она георгиевская. А она к георгиевской отношения вообще никакого не имеет.
В остальном полное согласие. Под окнами машина стоит у нее круглый год влаг ВДВ на антенке, истрепался уже в лохмотья, да и хозяин явно не вчера на дембель пришел..... Показуха да и только.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Vajor_new
Сообщение  04 Май 2014, 8:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.01.2008
Репутация: 164.1

Ducker, +1. И у меня есть лента. Тоже несколько лет её вешал. Но в этом году уже неприятно. Она уже стала ассоциироваться не с победой во Второй Мировой, а с госпропагандой, с дестабилизицией Украины, со всякими МГЕРовцами и прочими прокремлёвскими активистами, с аннексией Крыма, с полной нетерпемистью к инакомыслию и ненавистью к либерализму. Не хочу ещё и тут спорить на все эти темы, но "оттенки" ленты уже другие. На Украине эти ленты носит одна из сторон гражданского конфликта, а ведь и у тех и у других (не будем об исключениях) деды воевали против фашистской Германии. И да, сделали из ленты уже культ. Как бы со временем это обязаловкой не стало (как значок с Ким Ир Сенон в КНДР): типа, кто без ленты - тот 5-я колонна и национал-предатель.
Ещё народ вешает ленты на Фольксвагены, с надписями "трофейный" и "спасибо деду за победу" - цинично весьма смотрится.

_____________________________
Я лёгок на подъём, но не с кровати.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
Vaha
Сообщение  04 Май 2014, 10:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 08.02.2009
Репутация: -3.5

glik12, Посмотри на колодку Ордена Славы и всё поймёшь.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
korsar71
Сообщение  04 Май 2014, 10:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.07.2008
Репутация: 143.4

Vaha писал(а):
Посмотри на колодку Ордена Славы и всё поймёшь.


Орден Славы не имеет отношения к Георгиевской ленточке(к Гвардейской имеет)! Каждый год одно и тоже. Коротко и наглядно,смотри фото!

_____________________________
Две кости и белый череп - вот моя эмблема.
Называй меня теперь Терминатор Немо.





444.jpg

444.jpg - Просмотров: 11

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
M-095
Сообщение  04 Май 2014, 10:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 01.02.2007
Репутация: 61.7

disa1

Несколько дней назад покупал ленточку в магазине под Сбербанком на Чкалова в Жуковском,в отделе ткани.
1 метр 30 или 40 руб стоит,точно не помню.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
les
Сообщение  04 Май 2014, 10:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 17.01.2010
Репутация: 58

Согласен, что каждый год одно и тоже...но лучше это, чем сейчас некоторые (которым по 20 лет) называют 9мая - днём ветеранов.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Flakes
Сообщение  04 Май 2014, 11:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.02.2007
Репутация: 288.4

les, не лучше. Так же как мешок картошки не лучше мешка муки. А то, что молодняк так думает, так это им так преподнесли, что каждый год к 9 мая надо вспомнить, что еще остались единицы ветеранов которые весь год всем безразличны, а один раз в год их надо пригласить в школы и поздравить, от чего они безмерно счастливы и готовы забыть про реальность.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  »

Unsorted   ~  Общий  ~  Георгиевские ленточки как символ праздника победы

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты