Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Здравые рассуждения о массовых репрессиях Краснов П.
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65  »
kuur
Сообщение  08 Мар 2008, 16:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Женский 
C нами с 20.01.2008
Репутация: 9.3

H14sk писал(а):
То есть, Проханов проигрывает Сванидзе уже не первый раз и было понятно, что проиграет вновь... Я в шоке Безусловно, Сванидзе более талантливый "полемист", более удачно выбирает позицию - нападает, а Проханова заставляют постоянно защищаться или переходить на личности...
К барьеру смотрели? Проханов, ваш ненаглядный, выиграл. С перевесом в 20 тысяч голосов. Правильно сказал Сванидзе: "Потому что на самом деле - и это больше всего нравится патриотам - за этой гениальной схемой, элементарной и в то же время всеобъемлющей, скрывалось совсем другое, то, что и греет по-настоящему душу. Никакой, конечно, не социализм. Нет. Империя! Вот что важно, вот что не дает покоя. Сталин сколотил настоящую империю. Вот уж действительно - Третий Рим! А что скрутил всех в бараний рог, так по-другому и нельзя. По-другому мы не понимаем. Нам нравиться, только когда нас имеют, причем лучше насильственно и в извращенной форме".

Помните, может, тот момент, когда Соловьев спросил Проханова: "Ну сколько по вашему нужно сейчас убрать, чтобы все было как надо?" И Проханов на полном серьезе начал высчитывать. "Тыш двадцать....Десять....Нет, тридцать.....Ну, где-то десять-тридцать". Чувствовалось, что он уже мысленно отдает приказания о расстреле. Он - великий кормчий 21 века. Спасает великую страну, решая кто здесь нужен, а кто нет. Властолюбивый параноик. Злой


А насчет стиля разговора: он всегда первым переходит на повышенные тона и оскорбления. Обратите внимание в радиозаписи в одном месте, стервозным таким голосом: "Это моя лексика и моя манера вести дебаты".

P.S. То, что он вам нравится это для меня удар, H14sk. Я считала вас за приличного человека.


Ха-ха. А еще у него (Проханова) прикол есть. ВОВ мы выиграли - спасибо Сталину! Мобилизовал. А Русско-японскую и Первую мировую проиграли - это все безолаберное русское крестьянство. Не смогло волю в кулак собрать и повоевать как следует за Порт-артур, Босфор и Дарданеллы. Смешно О том, что у самого крестьянства тогда проблем было выше крыши, Проханов умалчивает.


Империя, опять же, у Проханова - это пространство и технология. Не люди. "...империя была собрана. Империя, как пространство, как технологию империю создал, конечно, не Ленин, не Троцкий - а Сталин". То есть люди должны работать на пространство и технологию. Гениальная мысль. Сарказм

Как собственно и говорил Сванидзе в приведенной мной статье: "Есть еще в отечестве нашем истинные патриоты, которые уверены, что настоящий порядок - это когда первая колонна направо, вторая налево, подворотнички чистые, сапоги блестят, а взгляды веселы, бодры и чуть-чуть придурковаты". Правильно. Проханов, вы, Шляхтич и есть эти патриоты. Которым важно не жить спокойно, учиться и работать, а сохранять перед всем миром видимость "Империи". Поэтому сей политик вам так и нравиться.


Последний раз редактировалось: kuur (08 Мар 2008, 18:50), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Кто накурился? Я накурился? Да я вообще не курица!
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
Шляхтич
Сообщение  08 Мар 2008, 17:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.01.2005
Репутация: 23.4

kuur писал(а):
Проханов, вы, Шляхтич и есть эти патриоты. Которым важно не жить спокойно, учиться и работать, а сохранять перед всем миром видимость "Империи".

ничего вы не понимаете... Смешно Плакать
Нельзя же всё время злобствовать и хихикать над своей историей, мода эта ушла вместе с демократ-либеральным угаром.
Ничем, кроме патриотизма страну, погрязшую в "реформах", не вытащишь.

Цитата:
Помните может тот момент, когда Соловьев спросил Проханова: "Ну сколько по вашему нужно сейчас убрать, чтобы все было как надо?" И Проханов на полном серьезе начал высчитывать. "Тыш двадцать....Десять....Нет, тридцать.....Ну, где-то десять-тридцать".

можно и меньшим числом обойтись - но это действительно нужно, как с наркоторговцами в Таиланде поступают или в Китае - пулю в затылок и поделом.
Сейчас важнее сохранить население, а не сомнительные жизни наркоторговцев.
А если ещё приватизацию пересмотреть, да плюс к ним наделение российским гражданством с 1991-го. Весело

_____________________________
Jak sobie pościelesz, tak się wyśpisz
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
kuur
Сообщение  08 Мар 2008, 17:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Женский 
C нами с 20.01.2008
Репутация: 9.3

Шляхтич писал(а):
Нельзя же всё время злобствовать и хихикать над своей историей, мода эта ушла вместе с демократ-либеральным угаром.
Ничем, кроме патриотизма страну, погрязшую в "реформах", не вытащишь.
Возвеличивать ее сверх меры тоже чревато.
Шляхтич писал(а):
можно и меньшим числом обойтись - но это действительно нужно, как с наркоторговцами в Таиланде поступают или в Китае - пулю в затылок и поделом.
У нас это кончится тем, что пулю в затылок будут получать все, за исключением наркоторговцев.
Шляхтич писал(а):
А если ещё приватизацию пересмотреть,...
Я и моя семья от этого только проиграем. Потому что, пересмотрят все это так, как всегда у нас все делается.
Так что вы выступайте за пересмотр приватизации, если вам угодно, а я против. Это вообще прямое нарущение закона, на мой взгляд. И ни к чему хорошему не приведет. Просто, как после 17-ого года, с нами откажутся все сотрудничать.

_____________________________
Кто накурился? Я накурился? Да я вообще не курица!
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
splav
Сообщение  08 Мар 2008, 19:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2006
Репутация: 256.8

kuur писал(а):

Шляхтич писал(а):
можно и меньшим числом обойтись - но это действительно нужно, как с наркоторговцами в Таиланде поступают или в Китае - пулю в затылок и поделом.
У нас это кончится тем, что пулю в затылок будут получать все, за исключением наркоторговцев.

А вот это зависит от политической воли. У Сталина были и средства и воля - у него получилось на 80%
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
Шляхтич
Сообщение  08 Мар 2008, 19:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.01.2005
Репутация: 23.4

kuur писал(а):
Возвеличивать ее сверх меры тоже чревато.

на примере Геббельса и Гитлера c Муссолини и Хорти с Антонеску мы это видим.
Но почему вы это мне говорите ?

Цитата:
У нас это кончится тем, что пулю в затылок будут получать все, за исключением наркоторговцев.

откуда у вас такие знания ?
Пока ещё милиция умеет отличать наркоторговца от обывателя Я в шоке!

Цитата:
Я и моя семья от этого только проиграем. Потому что, пересмотрят все это так, как всегда у нас все делается.

Смешно Ваша семья что-то приватизировала или чубайсова родня ??


Цитата:
Так что вы выступайте за пересмотр приватизации, если вам угодно, а я против. Это вообще прямое нарущение закона, на мой взгляд.

гыгы...полное незнание ситуации !
Как установила Счетная палата, с нарушениями закона проводилась приватизация таких предприятий, как "Росгосстрах", угольные шахты Кузбасса
Приватизация шла с массовыми нарушениями Закона. Жаль, что вы не читали труд Счётной Палаты "Анализ процессов приватизации государственной собственности в РФ за период 1993–2003 гг.»
Узнали бы много нового)))) Весело

Цитата:
И ни к чему хорошему не приведет. Просто, как после 17-ого года, с нами откажутся все сотрудничать

пффф..Радость моя, ну почему вы не помните Историю ?
Сотрудничали все с нами, продавали-покупали, уже через пять лет после 17-го, как только Гражданская кончилась. Весело

_____________________________
Jak sobie pościelesz, tak się wyśpisz
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
splav
Сообщение  08 Мар 2008, 20:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2006
Репутация: 256.8

Шляхтич писал(а):
Цитата:
У нас это кончится тем, что пулю в затылок будут получать все, за исключением наркоторговцев.

откуда у вас такие знания ?
Пока ещё милиция умеет отличать наркоторговца от обывателя Я в шоке!

Дело в том, что в затлок надо не только наркоторговцев, а еще и изрядную часть верхушки (бизнес, политической и военной и тех, кто за ними стоит в тени). Тех, кто пытается нахапать побольше, вывезти за бугор и жить там. А вот при таких чистках есть существенная вероятность ошибиться и что под шумок еще и в личных интересах кое-кого захватят. Вот тут у Сталина не совсем получилось удержать ситуацию. В остальном никаких претензий.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
kuur
Сообщение  08 Мар 2008, 20:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Женский 
C нами с 20.01.2008
Репутация: 9.3

Шляхтич писал(а):
Сотрудничали все с нами, продавали-покупали, уже через пять лет после 17-го, как только Гражданская кончилась. Весело
В том же объеме, что и до революции?
Шляхтич писал(а):
Пока ещё милиция умеет отличать наркоторговца от обывателя Я в шоке!
Судя по некоторым сообщениям в СМИ, у меня складывается ощущение, что наша доблестная милиция даже малолетку от террориста и домушника не всегда отличает.
Шляхтич писал(а):
kuur писал(а):
Возвеличивать ее сверх меры тоже чревато.

на примере Геббельса и Гитлера c Муссолини и Хорти с Антонеску мы это видим.
Но почему вы это мне говорите ?
Я говорю это вам потому, что регулярно просматриваю тему "Национализм в нашем обществе". Весело
Шляхтич писал(а):
Ваша семья что-то приватизировала или чубайсова родня?
Моя семья что-то приватизировала. Равнодушный

_____________________________
Кто накурился? Я накурился? Да я вообще не курица!
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
Шляхтич
Сообщение  08 Мар 2008, 20:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.01.2005
Репутация: 23.4

kuur писал(а):
В том же объеме, что и до революции?

смотря что, сначала покупали станки, потом их продавали.
Там разница большая в предметах продажи-покупки, а дореволюционные объёмы обогнали довольно быстро - уже к началу 30-х.
http://www.rustrana.ru/article.php?nid=30845 <— Хорошая статья на тему

Цитата:
Судя по некоторым сообщениям в СМИ, у меня складывается ощущение, что наша доблестная милиция даже малолетку от террориста и домушника не всегда отличает.

если милицейский чин заинтересован в чём-то, то да - и студиоза посадят за терроризм.
И на коррумпированных чинов найдётся пуля Весело

Цитата:
Я говорю это вам потому, что регулярно просматриваю тему "Национализм в нашем обществе". Весело

честно говоря, с Геббельсом пока связи не нашёл - мож подкинете цитатку чтоль, а то как-то голословно пока ?

Цитата:
Моя семья что-то приватизировали. Равнодушный

квартирку небось ? Дык мы тоже это делали и участочек имеется и недвижимость в Москве есть, с которой %% капают - но это страшилки для непуганных идиотов от клинических демократов.
Напугать обывателя пересмотром приватизации в свете его личного имущества Весело чтоб обыватель взвыл и защитил собою рудники, шахты и нефтяные вышки.
Тут дело в предприятиях, промышленность знаете-ли, никто в ваших квартирках копатся не будет - тут бы молибденовый комбинат вернуть, проданный за меньшие деньги, чем стоит его автопарк.

_____________________________
Jak sobie pościelesz, tak się wyśpisz
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
aaa
Сообщение  08 Мар 2008, 20:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 64 Пол: Мужской 
C нами с 26.04.2005
Репутация: 105.2

Шляхтич писал(а):

Тут дело в предприятиях, промышленность знаете-ли, никто в ваших квартирках копатся не будет - тут бы молибденовый комбинат вернуть, проданный за меньшие деньги, чем стоит его автопарк.


Здесь, кстати, заключена интересная коллизия.
Приватизировали "молибденовый комбинат" два вида человеков - бандиты и чиновники при власти.
Чубайс говорит - ну мы же были смелые, а вы -нищета и быдло - были трусливые - и поэтому вы сейчас нищие, а мы (чубайсы) - богатые.

Но что интересно, исходя из этого, бандиты заслуживают уважения за смелость, а чубайсы уважения не заслуживают - ибо добывали состояние связями и племенной стаей.

И получается, исходя из аргументов коха и чубайса, что бандитская собственность священна, а собственность дерипасок и чубайсов - незаконна, ибо личного риска никакого не было, да еще и страну в массовую нищету и распад (демократию - ха-ха) ввергли.

Весело

_____________________________
Место рождения Исуса Христа - мыс Девы, Таврия. Балаклавский Свято-Георгиевский пещерный монастырь.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
kuur
Сообщение  08 Мар 2008, 20:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Женский 
C нами с 20.01.2008
Репутация: 9.3

Шляхтич писал(а):
...честно говоря, с Геббельсом пока связи не нашёл - мож подкинете цитатку чтоль, а то как-то голословно пока ?
С Геббельсом конкретно связи и не было. Речь, когда я говорила о том, что не надо чрезмерно возвеличивать нашу историю, шла о вас.
Могу, конечно, "подкинуть цитатку", но для этого придеться скопировать многие, очень многие ваши посты. Надо будет открывать отдельную тему - "Шляхтич. Что он говорил".
Шляхтич писал(а):
kuur писал(а):
Моя семья что-то приватизировала. Равнодушный

квартирку небось ? Дык мы тоже это делали и участочек имеется и недвижимость в Москве есть, с которой %% капают - но это страшилки для непуганных идиотов от клинических демократов.
Для пуганных идиотов, Шляхтич, для пуганных.
Шляхтич писал(а):
...если милицейский чин заинтересован в чём-то, то да - и студиоза посадят за терроризм.
И на коррумпированных чинов найдётся пуля Весело
Не могу сказать, что меня устраивает перспектива сидеть (или стоять у стенки) с коррупционерами.

_____________________________
Кто накурился? Я накурился? Да я вообще не курица!
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
Шляхтич
Сообщение  08 Мар 2008, 21:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.01.2005
Репутация: 23.4

kuur писал(а):
Для пуганных идиотов, Шляхтич, для пуганных.

Почему вы связываете приватизацию квартиры с "приватизацией" комбината ? Только потому, что слова одинаковые ?
Но суть-то разная - нарушить закон при приватизации квартиры практически невозможно, а при "приватизации" комбината - проще простого.

kuur писал(а):
Могу, конечно, "подкинуть цитатку", но для этого придеться скопировать многие, очень многие ваши посты. Надо будет открывать отдельную тему - "Шляхтич. Что он говорил".

а у вас и не получится найти, оставаться в пределах здравого смысла я умею.
Кстати что вы, собственно, имеете в виду под "возвеличивать сверх меры" ? Весело Мне честно говоря уже интересно.
Мож я вас помогу чем ?
Мне кажется, вас чем-то пугает возможное возвеличивание ?
Это комплекс какой-то, почитайте книги, может пройдёт этот комплекс. Я тоже раньше (в сер. 90-х) стеснялся слова "Россия" Смешно

_____________________________
Jak sobie pościelesz, tak się wyśpisz
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
kuur
Сообщение  08 Мар 2008, 21:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Женский 
C нами с 20.01.2008
Репутация: 9.3

Шляхтич писал(а):
Я тоже раньше (в сер. 90-х) стеснялся слова "Россия" Смешно
Я не стесняюсь слова "Россия", Шляхтич. Меня раздражают русофилы и советсковластофилы. Улыбочка
Шляхтич писал(а):
Мне кажется, вас чем-то пугает возможное возвеличивание?
Я вам скажу, чем пугает. У нас никогда ничего не умеют делать в меру.

_____________________________
Кто накурился? Я накурился? Да я вообще не курица!
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
Шляхтич
Сообщение  08 Мар 2008, 21:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.01.2005
Репутация: 23.4

kuur писал(а):
Меня раздражают русофилы и советсковластофилы. Улыбочка

почему вас раздражают русофилы ?
Вы не русская ? Тогда я пас..хотя у меня жена не русская, даже не европейка, но её не раздражают русофилы, спросил вот только что Смешно Весело

Цитата:
Я вам скажу чем пугает. У нас никогда ничего не умеют делать в меру.

не стоит всегда думать шаблонно и категорично, может просто шкала умеренности у всех разная ?

_____________________________
Jak sobie pościelesz, tak się wyśpisz
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
splav
Сообщение  08 Мар 2008, 21:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2006
Репутация: 256.8

Moderation by splav @ 08 Мар 2008, 21:50:
kuur, Шляхтич, вам не кажется, что рассуждения становятся не совсем здравыми и переходят в плоскость кто кого правильней? Может лучше личными сообщениями?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
Шляхтич
Сообщение  08 Мар 2008, 22:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.01.2005
Репутация: 23.4

splav, верно, извиняюсь Сарказм

_____________________________
Jak sobie pościelesz, tak się wyśpisz
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Здравые рассуждения о массовых репрессиях

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты