Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Существование богов Есть или нет?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40  »

Есть или нет?
Есть один
50%
 50%  [ 2 ]
Два :)
0%
 0%  [ 0 ]
Три!
25%
 25%  [ 1 ]
Более трёх
0%
 0%  [ 0 ]
Нету
25%
 25%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 4

teoretik
Сообщение  07 Май 2006, 15:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.04.2006
Репутация: 6.1

bansko, в твоём посте достаточно истины. Хотя есть и заморочки. Например
Цитата:
я думаю, что всё, что существует в любом виде - живое
По сути отрецание смерти. Зря. Есть слова "смерть" и "мёртвое", если угодно "неживое", не зря придуманны, понятия базовые, и отрицать их глупо.

Для закрепления полезно поиграть словами в твоих тезисах.

Чем больше ты понимаешь об окружающем, тем больше ты понимаешь себя. Не любишь себя, не любишь других. Не любишь других, не любишь себя. Что-либо тебя раздрожает в мире, значит что-то тебя раздрожает в самом себе. Видишь лишь глупых вокруг, ты сам глуп. Знаешь бога, знаешь себя. И т.п.

_____________________________
С каждым днём всё радостнее жить!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
bansko
Сообщение  07 Май 2006, 16:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.02.2006
Репутация: 1.3

teoretik, замечательно
смерть существует только физическая, а это, по своей сути - смена фантика, и только, а может, и смена окружающей действительности...
переход из мира в мир... смерть - это переход на следующий уровень
под словом "живое" я имею ввиду всё, что влияет на действительность, а как я знаю, влияет на неё абсолютно всё
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
teoretik
Сообщение  07 Май 2006, 17:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.04.2006
Репутация: 6.1

Как хочешь, но я бы, то что ты называешь словом "живое" стал называть словом "действительность" или "реальность" или "воплощенный мир". Так как слово "живое" уже занято под другое понятие. Тогда фраза будит звучать так "Бог - всё что есть на самом деле", или проще "Бог - всё истинное", "Бог - истина".
bansko писал(а):
смерть существует только физическая, а это, по своей сути - смена фантика, и только, а может, и смена окружающей действительности...
переход из мира в мир... смерть - это переход на следующий уровень

Тело умирает. Что переходит? Куда переходит? В новое тело? На новый уровень? Уровней много? А действительностей? К чему бы всё это?

Легче отвечать на много вопросов сразу, чем на каждый в отдельности.

Для меня очевидно единство и единственность действительности. То что остаётся после физической смерти может воплотиться в новое. Это так или иначе с разными механизмами описано во многих источниках. Может воплотиться, а может и не воплотиться. Не все рождены для жизни вечной.

_____________________________
С каждым днём всё радостнее жить!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Алан
Сообщение  07 Май 2006, 22:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 30.08.2005
Репутация: 91.3

Да ну, ниче никуда не переходит и не сменяется, все это сказки для маленьких.

_____________________________
addicted? no I'm not addicted I can stop any... any time really... I just don't feel I need to... you now... I could stop but I... I just a... I like it I like the way it makes me feel and... why should not? you know... feels good, do it, RIGHT??
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
bansko
Сообщение  07 Май 2006, 23:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.02.2006
Репутация: 1.3

Алан, мы умираем, и в ад или рай, или в пустоту или темноту? поделись впечатлениями.
думаю, что жизнь вечна у всех, ибо всем надо развиваться, учиться на своих ошибках, переходить на более высокий уровень развития (как духовный, так и физический), возможно(а я только предполагаю), что та же самая темнота - это жизнь, в которой сущ-во должно что-то для себя усвоить для перехода дальше...
Бог - совокупность всего существующего (версия1 дополненная)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Алан
Сообщение  07 Май 2006, 23:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 30.08.2005
Репутация: 91.3

Если мы умираем, то мы уже никуда в этом и смысл слова и никаких адов, раев, проблем и богов...

_____________________________
addicted? no I'm not addicted I can stop any... any time really... I just don't feel I need to... you now... I could stop but I... I just a... I like it I like the way it makes me feel and... why should not? you know... feels good, do it, RIGHT??
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
Mitsubishi
Сообщение  08 Май 2006, 1:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 15.03.2006
Репутация: 61.2

Алан писал(а):
Если мы умираем, то мы уже никуда в этом и смысл слова и никаких адов, раев, проблем и богов...


Тут я вынужден не согласиться, ведь сознание, или душа - есть энергия. А инергия вникуда дется не может по законам физики. Видимо эта энергия ввиде сознания куда-то девается, а вот куда, живьем не понять...

_____________________________
Не думай. Якшо думаєш - не говори. Якшо думаєш і говориш - не пиши. Якшо думаєш, говориш, пишеш - не підписуй. Якшо думаєш, говориш, пишеш і підписуєш - не дивуйся (с) Ф.Е.Д.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
bansko
Сообщение  08 Май 2006, 2:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.02.2006
Репутация: 1.3

Сознание не есть душа
Алан, а как ты себе представляешь послежизненное отсутствие?
Энергия, она же энергетика и душа, переходит на другой уровень колебаний (никуда она не исчезает). Смерть - это всего лишь переход из одной жизненной формы в другую в прямой зависимости от кармического состояния души, которая и есть наша жизнь.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Алан
Сообщение  08 Май 2006, 8:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 30.08.2005
Репутация: 91.3

Mitsubishi, я подозреваю что ваши познания в физике весьма поверхностны, так что воздержусь от комментариев, конечно просто говорить что душа=энергия и все, так просто но для физики слова ничего не значат, поэтому этот путь обсуждения данного вопроса пока недоступен.

bansko, буддизи это конечно хорошо, я в принцыпе тоже в него врубаюсь, но скорее всего это все сказки...

_____________________________
addicted? no I'm not addicted I can stop any... any time really... I just don't feel I need to... you now... I could stop but I... I just a... I like it I like the way it makes me feel and... why should not? you know... feels good, do it, RIGHT??
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
bansko
Сообщение  08 Май 2006, 10:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.02.2006
Репутация: 1.3

Алан, почему?
Объясни или опровергни что-либо выше сказанное мною и Mitsubishi.
Я в религии вообще не углубляюсь, но притчи будистские мне очень нравятся Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
teoretik
Сообщение  08 Май 2006, 18:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.04.2006
Репутация: 6.1

Не гоже перед свиньями бисер метать. А тебе друг я скажу, Христос воскрес, и разговаривать с ним будут те, кто родится для жизни вечной. Остальные навечно умрут.

_____________________________
С каждым днём всё радостнее жить!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Lonely_Jew
Сообщение  08 Май 2006, 18:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 21.02.2005
Репутация: 50

teoretik, ты сам то веришь, в то, что говришь? Или просто оппанируешь? Улыбочка А что, приверженцы дригих религий, коих большниство, уже всё? обречены? умрут бедняги на вечно, по твоим словам... Перефразировав Ezhik, можно сказать "Выживут только христиане"? Весело

_____________________________
Hey you! First love yourself, and if you can't try to love someone else.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Mitsubishi
Сообщение  08 Май 2006, 22:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 15.03.2006
Репутация: 61.2

Алан писал(а):
Mitsubishi, я подозреваю что ваши познания в физике весьма поверхностны, так что воздержусь от комментариев, конечно просто говорить что душа=энергия и все, так просто но для физики слова ничего не значат, поэтому этот путь обсуждения данного вопроса пока недоступен



Мои познания в физике тебе не ведомы, и отрицать мои слова на основании призрачных догадок - ошибка.

И доказывать что либо у меня не возникает желания. Просто надо верить. Кто не верит - тому не повезло Подмигивание

_____________________________
Не думай. Якшо думаєш - не говори. Якшо думаєш і говориш - не пиши. Якшо думаєш, говориш, пишеш - не підписуй. Якшо думаєш, говориш, пишеш і підписуєш - не дивуйся (с) Ф.Е.Д.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Алан
Сообщение  09 Май 2006, 9:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 30.08.2005
Репутация: 91.3

Mitsubishi, отрицать можно только то, что доказано, а не чьи-то слова, я тоже могу много чего наговорить, но на это всем пофигу будет, так что не надо тут законами физики прикрываться, она такими вещами ваще не занимается, еслибы ты разбирался то и проблем бы не было.

teoretik , рад за тебя, как говориться, встретимся в АДУ !!

_____________________________
addicted? no I'm not addicted I can stop any... any time really... I just don't feel I need to... you now... I could stop but I... I just a... I like it I like the way it makes me feel and... why should not? you know... feels good, do it, RIGHT??
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
Mitsubishi
Сообщение  09 Май 2006, 13:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 15.03.2006
Репутация: 61.2

Алан писал(а):
Mitsubishi, отрицать можно только то, что доказано, а не чьи-то слова, я тоже могу много чего наговорить, но на это всем пофигу будет, так что не надо тут законами физики прикрываться, она такими вещами ваще не занимается, еслибы ты разбирался то и проблем бы не было


Отрицать то что что доказанно - безсмысленно Смайлик Теорему пифагора отрицай ))
А вообще если ты не знал ученые уже давно сомневаются в случайности создания мира. Такое впечатление, что вся вселенная строго распланированна и заранее продуманна. Больше читай!
да и вообще перед тем как о чем-то спорить, ознакомься с предметом спора, а не просто упирайся против моих утверждений

_____________________________
Не думай. Якшо думаєш - не говори. Якшо думаєш і говориш - не пиши. Якшо думаєш, говориш, пишеш - не підписуй. Якшо думаєш, говориш, пишеш і підписуєш - не дивуйся (с) Ф.Е.Д.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40  »

Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Существование богов

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты