Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  События и происшествия  ~  Что сегодня случилось у АТАКа?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  »
mrssmith
Сообщение  27 Фев 2015, 9:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 22.01.2011
Репутация: 54.7

MajorQ писал(а):
должно быть все: и отбойники, и лежаки, и неведомые пока у нас вылезающие из полотна преграды. Все, что сможет обеспечить максимальную безопасность для всех участников движения. Не умеем соблюдать элементарные правила безопасности - давайте жить в клетках и загонах с плетками в руках дрессировщиков. Когда научимся отличать опасное от дозволенного, тогда и снимем ограждения и перестанем друг друга карать плетками. А пока, увы, скоту место в загоне. До свободы он не дорос...

Ну вот и напишите это в администрацию, в гибдд. А то по Вашей логике Вам все должны, но дело то не делается. Можно сколько угодно призывать к сознательности водителей, которые совсем не виноваты, что половина толстозадых ставит машины на дороге у Атака, нарушая ПДД хотя бы в части стоянка на остановке запрещена, что половине пешеходов тяжело нести сумки до светофора, что администрация лепит ТЦ на каждом углу, что гибдд вообще никак не следит за ситуацией в городе. Почему никто никуда не пишет и не жалуется? Эта ситуация там была, есть и будет возле этого ТЦ. Пока никто не возмущается, то администрации это только на руку, как удобно, водители виноваты, сами козлы, купили себе машины, а эта повышенная опасность. Не вопрос, напишите свои пожелания, пусть залепят весь город отбойниками как на Гагарина, может хоть тогда можно будет нормально ездить. Я вообще-то как водитель еще иногда бываю пешеходом, но всегда перехожу в положенном месте, поэтому перспектива отбойников меня нисколько не пугает, пусть те несознательные граждане, кому оооооочень сложно донести свой зад лишние 5 метров, тренируются ходить до положенных для перехода мест. Просто кто думает, что это только бабушки этим грешны, то сильно заблуждается. Есть масса других возрастных категорий, в том числе и мамаши с колясками.

_____________________________
Самый лёгкий способ заставить окружающих вас ненавидеть: 1. Начать говорить правду. 2. Чаще. 3. Каждому.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Лена-Зайка
Сообщение  27 Фев 2015, 9:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 15.08.2006
Репутация: 245.5

MajorQ, вот все вы вроде правильно пишете и со всем согласна. Но никак в голове не уляжется, ведь водитель фуры сейчас может лишиться свободы из-за чьей то вины, не своей...
Как вообще можно говорить что он виноват? Виноват это когда мог предотвратить, а он не мог никак совсем.
И не важно что средство повышенной опасности, поезд такое же средство с невозможностью остановится мгновенно или увидеть кто под ним перебегает. Так что я за приравнивание в таких случаях как этот водителей фур к машинистам и неприменении к ним уголовной ответственности.
Я только про фуры, хотя и всеми руками за полный запрет въезда их в город в дневное время, пусть на газельках хоть 100 раз перевозят продукты. Магнитовцы вообще убивают своим поведением.
Да и вообще пора ввести в закон ещё одно понятие как суицид с участием транспортного средства. А то кто то решит броситься под колеса из-за припаркованной машины или из кустов, преднамеренно, а водителя за это и посадят и денег стребуют.Неправильно это.

Добавлено спустя 16 минут 56 секунд:

К сожалению производители грузовиков не делают машин с увеличенным обзором как у автобусов. Вот наверное единственная фура, позволяющая трогаться без вреда для окружающих.

_____________________________
Чтобы не ошибаться, надо учиться. Но ведь каждый учится на своих ошибках.





21.jpg

21.jpg - Просмотров: 2585

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
korsar71
Сообщение  27 Фев 2015, 9:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.07.2008
Репутация: 143.3

По городам да и не только нужно не рекламу городить а больше напоминаний типа«Помни, тебя ждут дома!». А то видимо забыли!

_____________________________
Две кости и белый череп - вот моя эмблема.
Называй меня теперь Терминатор Немо.





ПДД.png

ПДД.png - Просмотров: 3


ПДД..jpg

ПДД..jpg - Просмотров: 2


ПДД.....jpg

ПДД.....jpg - Просмотров: 16

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Лена-Зайка
Сообщение  27 Фев 2015, 9:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 15.08.2006
Репутация: 245.5

korsar71, на эту тему есть хорошая детская песенка, жаль её с малолетства не включают детям каждый день

"ДОРОЖНАЯ ПЕСНЯ
Правила перехода дороги
С утра, перед дорогою,
Пятнадцать раз подряд
Ворона — мама строгая —
Учила воронят:
— Пока вы не освоите
Как следует полет —
Как следует запомните
Дорожный переход:
Дорога не тропинка,
Дорога не канава,
Сперва смотри налево,
Потом смотри направо:
Налево гляди,
И направо гляди,
И — если летать не умеешь —
Иди!
— Дорога — вещь опасная! —
Учил детишек крот. —
Под ней копаю часто я
Подземный переход.
Покуда вы как следует
Не можете копать —
Запомните, как следует
Вам, дети, поступать:
Дорога не тропинка,
Дорога не канава,
Сперва смотри налево,
Потом смотри направо:
Налево гляди,
И направо гляди,
И — если копать не умеешь —
Иди!
А в травке, за обочиной,
Занятья по прыжкам.. .
Кузнечик озабоченно
Твердит своим сынкам:
— Дорогу вы не сможете
Пока перескочить
И правила дорожные
Обязаны учить:
Дорога не тропинка,
Дорога не канава,
Сперва смотри налево,
Потом смотри направо:
Налево гляди,
И направо гляди,
И — если скакать не умеешь —
Иди!
Сказать мне больше нечего.
Для всех один закон —
Для кошек и кузнечиков,
Людей, кротов, ворон:
Быть очень осторожными,
Чтоб нас не огорчить,
И правила дорожные
Как следует учить:
Дорога не тропинка,
Дорога не канава,
Сперва смотри налево,
Потом смотри направо:
Налево гляди,
И направо гляди,
И — если машин не увидишь —
Иди!"

_____________________________
Чтобы не ошибаться, надо учиться. Но ведь каждый учится на своих ошибках.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ckat
Сообщение  27 Фев 2015, 10:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.12.2007
Репутация: 119.5

MajorQ, следуя вашей логике: "сел за руль - виновен!", с аналогичным успехом обвиняю вас в незаконном хранении холодного оружия.
Наказание в соответствии со ст.20.8 ч.4 КоАП РФ. Будьте любезны - имеющиеся у вас кухонные ножи сдайте в ближайшее отделение полиции, оплатите штраф и предъявите квитанцию.
Претензии по поводу абсурдности обвинения не принимаются.

_____________________________
Чтобы висящая на двери подкова приносила счастье, нужно пахать как лошадь...
В начало
Профиль : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
MajorQ
Сообщение  27 Фев 2015, 10:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

ckat, вы не знаете мат.часть. Кухонный нож не является холодным оружием, а всего лишь колюще-режущий предмет. Подмигивание

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
кофейница
Сообщение  27 Фев 2015, 10:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Женский 
C нами с 27.09.2009
Репутация: 71.5

mrssmith, пока Вы и такие как Вы не осознаете, что это не вам "может хоть тогда можно будет нормально ездить", а именно мамашам с колясками, бабушкам, детям, да и пьяницам "можно будет нормально ходить", у нас такая ситуация и будет продолжаться. Это не они, а вы вторгаетесь в их сферу обитания на своих рыдванах, понимаете? И да, бабушке порой и 20 метров с сумками тяжело идти, а в магазин надо, если помочь некому. Молодость не вечна, увы, не зарекайтесь. Старенькими все будем, и авто водить не сможем, и помощь не у всех будет, такова жизнь. Нужно взаимное уважение, и понятие водителями того, что это они сдают экзамены, изучают правила и т.д., а пешеходы просто живут в своем районе, бабушки ходят в булочную за хлебом, пьяницы за водкой и они имеют на это право. В жилых районах только низкая скорость и предельное внимание автомобилистов гарантирует нормальную обстановку на дорогах.
А фурам в городе, тем более в дневное время, вообще не место. В этой ситуации водителя ни капли не обвиняю, я видела запись, он просто не мог её видеть, и его, конечно, очень жаль. Его маршрут просто не должен был проходить через жилую зону, но тут уж не его вина.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ckat
Сообщение  27 Фев 2015, 10:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.12.2007
Репутация: 119.5

MajorQ, "Холодное оружие — оружие, предназначенное для поражения цели при помощи мускульной силы человека при непосредственном контакте с объектом поражения."
Можно ли кухонным ножом убить человека или нанести вред его здоровью? Можно!

_____________________________
Чтобы висящая на двери подкова приносила счастье, нужно пахать как лошадь...
В начало
Профиль : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
glik12
Сообщение  27 Фев 2015, 10:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 59 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.12.2006
Репутация: -6.7

ckat писал(а):
Холодное оружие — оружие, предназначенное для поражения цели при помощи мускульной силы человека при непосредственном контакте с объектом поражения."
Можно ли кухонным ножом убить человека или нанести вред его здоровью? Можно!


Можно. Только это не холодное оружие.



ГОСТ Р 51215-98
Оружие холодное. Термины и определения
Обозначение стандарта: ГОСТ Р 51215-98
Статус стандарта: действующий
Название рус.: Оружие холодное. Термины и определения
Название англ.: Side arms. Terms and definitions

Дата введения в действие: 01.07.1999
Область и условия применения: Настоящий стандарт устанавливает термины и определения понятий в области холодного оружия.
Настоящий стандарт распространяется на холодное оружие, а также на виды изделий хозяйственно-бытового назначения, конструктивно сходные с холодным оружием, но оружием не являющиеся.
Термины, установленные настоящим стандартом, обязательны для применения во всех видах документации и литературы, относящихся к холодному оружию, входящих в сферу работ по стандартизации и (или) использующих результаты этой работы


http://www.infosait.ru/Pages_gost/27631.htm
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
mrssmith
Сообщение  27 Фев 2015, 10:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 22.01.2011
Репутация: 54.7

кофейница писал(а):
Это не они, а вы вторгаетесь в их сферу обитания на своих рыдванах,

Простите, я вторглась в их сферу обитания на дороге? Т.е. МКАД построили исключительно для пешеходов? Да, и судя по Вашим предыдущим постам видимо МКАД тоже нужно укатать в лежачие. Там же дома рядом, а мы тут на своих тазах носимся. Вы 20 лет за рулем и до сих пор ПДД не выучили? Там есть четкое обоснование понятия "дорога" и для кого она предназначена. Не надо путать с тротуаром.
кофейница писал(а):
В жилых районах только низкая скорость и предельное внимание автомобилистов гарантирует нормальную обстановку на дорогах.

А где возле Атака знак "жилая зона"?

_____________________________
Самый лёгкий способ заставить окружающих вас ненавидеть: 1. Начать говорить правду. 2. Чаще. 3. Каждому.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
tipok
Сообщение  27 Фев 2015, 11:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.01.2009
Репутация: 86.2

MajorQ писал(а):
вы не знаете мат.часть. Кухонный нож не является холодным оружием, а всего лишь колюще-режущий предмет. Подмигивание


Так и автомобиль не является оружием, а всего лишь средством для передвижения. Сарказм

ЗЫ. Судя по видеозаписи очевидно, что вины водителя в ДТП нет. Поведение пешехода можно интерпретировать как акт суицида.

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:

кофейница писал(а):
Это не они, а вы вторгаетесь в их сферу обитания на своих рыдванах, понимаете?


И после этого вы утверждаете, что знакомы с ПДД? Я в шоке Не употребляйте "тяжёлых" препаратов внутрь, это может исказить адекватность вашего восприятия окружающей действительности. Сарказм

_____________________________
Никогда не тяни за хвост, если точно не знаешь, что с другой стороны.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
mrssmith
Сообщение  27 Фев 2015, 11:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 22.01.2011
Репутация: 54.7

кофейница писал(а):
Нужно взаимное уважение, и понятие водителями того, что это они сдают экзамены, изучают правила и т.д., а пешеходы просто живут в своем районе

Вы случаем не из деревни родом? Помнится в моей городской школе все же преподавали основы поведения на дороге, но такую трактовку нам точно не преподавали Смешно Да, и еще, а если я иду не по своему району, то что мне делать? Ваше правило на все районы распространяется или только в своем можно безобразничать?

_____________________________
Самый лёгкий способ заставить окружающих вас ненавидеть: 1. Начать говорить правду. 2. Чаще. 3. Каждому.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  27 Фев 2015, 11:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

tipok, еще раз: автомобиль является средством повышенной опасности, а не оружием. Но обладание средством повышенной опасности, равно как и обладание оружием, накладывает повышенную ответственность на человека. Что ж вы все через слово-то читаете?

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
ShadE
Сообщение  27 Фев 2015, 11:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.01.2006
Репутация: 73.8

ckat писал(а):
MajorQ, "Холодное оружие — оружие, предназначенное для поражения цели при помощи мускульной силы человека при непосредственном контакте с объектом поражения."
Можно ли кухонным ножом убить человека или нанести вред его здоровью? Можно!

Вы решили скромно не заметить определяющее слово - "предназначенное". Не "имеющее возможность", а "предназначенное". Кухонный нож не предназначен для убийства и нанесения вреда здоровью.
Также как и машина не предназначена для нанесения увечий пешеходам.


Последний раз редактировалось: ShadE (27 Фев 2015, 11:24), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Cyxapb
Сообщение  27 Фев 2015, 11:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.03.2009
Репутация: 135.4

mrssmith писал(а):
Вы 20 лет за рулем и до сих пор ПДД не выучили? Там есть четкое обоснование понятия "дорога" и для кого она предназначена. Не надо путать с тротуаром.

Зато вы их выучили! Смешно Тротуар - это элемент дороги. Не смешивайте понятия Проезжая часть и Дорога

_____________________________
Неверная дорога часто проходит по удивительным местам.
Дружба отличается от любви тем, что ей нельзя заниматься.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  »

Unsorted   ~  События и происшествия  ~  Что сегодня случилось у АТАКа?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты