Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  События и происшествия  ~  Велосипедисты на пешеходной дорожке у Кратовского пруда
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  »
Konty668
Сообщение  25 Июн 2013, 15:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 23 Пол: Мужской 
C нами с 18.11.2009
Репутация: 0.1

MajorQ писал(а):
Всеж кругом такие мудаки, один вы - Д'Артаньян!

Раскусил Весело

В моем примере девочка тоже предпочла бы затормозить, но либо не видела, либо не справилась.

Вы когда не видете что-то тоже тормозите до полной остановки? А тут оппачки и из-за кустов, стоящей машины или еще откуда выскакивает ребенок...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  25 Июн 2013, 15:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Konty668 писал(а):
Вы когда не видете что-то тоже тормозите до полной остановки? А тут оппачки и из-за кустов, стоящей машины или еще откуда выскакивает ребенок...
а) я всегда смотрю, куда еду, и детей учу тому же.
б) прогноз ситуации на дороге никто не отменял, надо думать на несколько секунд или десятков секунд вперед, в зависимости от скорости движения.

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Konty668
Сообщение  25 Июн 2013, 15:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 23 Пол: Мужской 
C нами с 18.11.2009
Репутация: 0.1

MajorQ, утверждаете что все велосипедисты одинаковы? К тому же, откуда родителям 2х летнего ребенка знать, смотрите вы не смотрите, прогнозируете или нет? Получается, что вы для них угроза.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  25 Июн 2013, 15:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Konty668, а дерево для них не угроза? Они, знаете ли, иногда падают. Сарказм mone_57, между прочим, сказал более, чем правильную вещь - за безопасность детей должны отвечать, в первую очередь, их родители. Я, когда с детьми иду, всегда смотрю, что, кто и где и детей предупреждаю об опасности. Вижу или слышу велосипедиста/скутериста - дети должны занять свою правую сторону и не мотаться по тротуару, как говно в проруби. Пока мелкие были, хватал за руку, сейчас достаточно сказать, а что делать они уже сами знают...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
ЙоханПалыч
Сообщение  25 Июн 2013, 15:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.11.2009
Репутация: 72.4

У меня на велике старшего сына стоит очень нужный девайс (см. картинку). Когда мы с ним катаем и видим мотающихся как говно в проруби детей, несколько рядом идущих взрослых жоп и.т.д. , сын использует это нехитрое устройство, и все пешеходы спокойно нас пропускают. Также я рекомендую ему использовать девайс перед слепыми поворотами во всяких там парках и.т.д.

_____________________________
Люблю, чтобы пиво было холодным, телевизор работал громко, а гомосексуалисты горели в аду.





звонок.jpg

звонок.jpg - Просмотров: 5

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
BLiSS
Сообщение  25 Июн 2013, 15:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

Немного стала напрягать обстановка на этой дорожке вокруг озера. У меня спокойный ребенок, но я каждый раз беру её за руку, когда какой-ниб велосипедист несется, сломя голову, либо бегут толпой дяди (я понимаю,что им тоже надо держать темп). Так вот, на Кратово сейчас ОЧЕНЬ много стало бегунов, и брать ребенка за руку каждые 3 минуты как-то напряжно (ведь хочется спокойно с ней погулять). Когда была земляная дорожка, было гораздо лучше в этом плане.
Может, для бегунов и велосипедистов отдельные дорожки сделать, а не поливать друг друга грязью?

Добавлено спустя 10 минут 20 секунд:

korsar71 писал(а):
также негативно отношусь к тем уникумам раскорячившим свои 4-5 задниц во всю ширину дороги и даже не догоняющим что нужно кого то пропустить

иногда натыкаюсь на мамаш с колясками или беременных, которые идут посередине дороги с таким видом, будто им все обязаны. Такие даже на 1 мм не сдвинутся! Злой

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Делавар
Сообщение  25 Июн 2013, 16:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.03.2005
Репутация: 130.5

Еще раз - уважение должно быть. Для начала к себе. Потом к окружающим Улыбочка
И не надо самоутверждаться за чужой счет.

_____________________________
Если бросить палку собаке, она будет глядеть на эту палку. А если бросить палку льву, то он будет, не отрываясь, смотреть на кидающего.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
dzzu
Сообщение  25 Июн 2013, 16:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.07.2005
Репутация: 65.5

mone_57 писал(а):
Lactus,
Ну так вот я однажды решил для себя, что безопасность моего ребенка - это в первую очередь моя проблема, запрещать ездить по бродвею я не могу.
.
полностью солидарен! А по Кратовскому озеру как ездил так и буду(аккуратно )
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
xdriver
Сообщение  25 Июн 2013, 16:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.05.2005
Репутация: 96.8

а что за сутки еше никого из велосипедистов не покарали? Весело хватит тему то мусолить) давайте подождем действий властей на заявления автора) Весело

_____________________________
-=World is mine=-
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
nightwatcher
Сообщение  25 Июн 2013, 16:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.12.2007
Репутация: 124.6

..


Последний раз редактировалось: nightwatcher (22 Июл 2013, 14:57), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
archi-mobile
Сообщение  25 Июн 2013, 17:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 10.08.2007
Репутация: 124

Иду/еду/бегу вокруг Кратовского озера, одни мамаши с колясками, проходу не дают.
Может сделаем отдельную дорожку для них?!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
fucker007
Сообщение  25 Июн 2013, 17:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.01.2008
Репутация: 72.9

У меня вопрос, зачем в Раменском парке построили велодорожку? К сожалению только сегодня ее опробовал первый раз. И сразу же неудачно. Пешеходы выстроились на всю дорогу (кто видел тот знает какая она широкая) Я ехал с максимальной скоростью, пришлось свернуть на обочину, и когда я хотел заехать обратно на асфальт, потерял управление. В итоге расхреначил локоть, коленку и ушиб пальца. Больше всего вел жалко: краску поцарапал. А вы тут про Кратовское озеро пишете, вот где проблема! Больше я на Раменскую велодорожку ни ногой, ибо теперь знаю, что ездить там тоже самое, что по тротуару.
PS: Я знаю что всем насрать...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
mone_57
Сообщение  25 Июн 2013, 21:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2008
Репутация: 312.1

Сегодня катались вокруг озера: велосипедистов достаточно, в основном все едут тихо.
Но вот пьющих я увидел больше.

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Xray
Сообщение  25 Июн 2013, 22:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 01.05.2007
Репутация: 135

Так за такое падение на велодорожке можно попробовать привлечь пешеходов за нарушение ПДД. А так, аккуратнее надо быть конечно...

А так, вообще, интересно. Мол, по пешеходным дорожкам кататься нельзя, а вот гулять по велодорожкам можно...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
andreandre
Сообщение  25 Июн 2013, 22:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 02.12.2006
Репутация: 148.6

Проехал вокруг озера, заметил около 6 знаков, ничего запрещающего для вело не заметил, а вот в ЦПКиО весит замухрыжный знак красного цвета, запрещающий , в 80-е катали на орленках и камах по парку и иногда попадались работникам и нам выкручивали нипеля.... насколько правомерно было это действие тогда не известно.





Зона.jpg

Зона.jpg - Просмотров: 27

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  »

Unsorted   ~  События и происшествия  ~  Велосипедисты на пешеходной дорожке у Кратовского пруда

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты