Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Общий  ~  сыроедение
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  »
medveZheka
Сообщение  04 Янв 2013, 19:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.04.2011
Репутация: 1.5

А мне сыроедение помогло бросить курить. Первые две-три недели такого питания сопровождались сильным отвращением к курению, какое бывает во время простуды или термоядерного похмелья. Я думаю, такое отвращение было вызвано вторичной интоксикацией организма из–за быстрой потери веса (за месяц сыроедения и 10 последующих дней голодания на воде потерял 20 кг). С тех пор прошло больше года, не курю и продолжаю сыроедить.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
TU-160
Сообщение  08 Янв 2013, 2:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.03.2009
Репутация: 91.4

DALDON писал(а):
[aron, может быть ты не будешь голословен, и выложишь скан анализов на глисты? (я без шуток!) - Я реально считаю, что сыроедение просто опасно для здоровья. Представь себе что будет если ты переболеешь бутулизмом, сальмонелёзом?

Это ещё не самое опасное.
Главная опасность - РТУТЬ!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ТаКаЯ
Сообщение  08 Янв 2013, 2:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 30 Пол: Женский 
C нами с 17.09.2005
Репутация: 110.4

Желаю выразить своё авторитетное мнение Весело Считаю сыроедение полезной практикой, если пару раз в год по паре недель. Организм очищается, уходят лишние килограммы и насыщаешься витаминами. Сестра сыроедила около года. Всё говорила о том, как это полезно и замечательно. Уехала жить на Филиппины. Через полгода вернулась и стала питаться нормально, даже рыбу кушать начала. Улыбочка Говорит, что всё это ложь, что сыроедение так полезно, что сыроеды вовсе не выглядят здоровыми, наоборот, на многих страшно смотреть. На Филиппинах одна девочка сошла с ума от этого дела, у всех сыроедов испорченные зубы, да и сама сестра себе немного зубки подпортила. А если почитать/послушать, что эти люди говорят! Это же и смех, и грех! В общем, я считаю, что хорошо, если использовать, как диету, разгрузочные дни/недели, но не слишком долго. Впрочем, организм сам даст понять, когда пора прекратить. Не нужно его переучать, нужно кушать то, что хочется: именно так он даёт нам понять, что ему нужно. Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
medveZheka
Сообщение  08 Янв 2013, 19:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.04.2011
Репутация: 1.5

Я как сыроед со стажем ~1.5 года смею утверждать, что почти вся критика справедлива только для первых месяцев сыроедения. Вначале часто возникают следующие проблемы:
1) Психологический дискомфорт от давления и непонимания окружающих.
2) Обостряются имеющиеся заболевания, особенно связанные с системой пищеварения (через обострение приходит исцеление).
3) Организм избавляется от жировых отложений, насыщенных токсинами.
Кожа становится сухой и трескается, возникают заеды. Масса тела быстро уменьшается. Поэтому окружающим становится страшно смотреть на сыроедов.
4) Микрофлора кишечника долго перестраивается на переваривание сырой растительной пищи, а организм в это время недополучает необходимые ему питательные вещества. В результате ощущается слабость, повышается чувствительность к холоду. Если процесс адаптации микрофлоры к новым условиям затягивается, то могут начаться проблемы с зубами, волосами, ногтями и много чего еще.

Сыроедам недостаточно только есть сырую растительную пищу, еще нужно уделять особое внимание "воспитанию" микрофлоры. Тогда удастся избежать или смягчить проблемы, указанные выше. На 7-ой странице был хороший пост о том, как это сделать. От себя добавлю, что кроме овощей и зелени очень сильное действие оказывает длительное голодание и периодическое проведение Шанк Пракшаланы. Лично у меня вес стал расти только после голодания, одновременно увеличилась скорость и качество пищеварения (редко когда выходят непереваренные остатки пищи, уж простите меня за натурализм Улыбочка ).

В заключение хочу привести две ссылки, где приводятся положительные стороны сыроедения, о чём на этом форуме почему-то еще никто ничего не написал:
http://www.siroedov.ru/plusi_se
http://www.siroedov.ru/se_plusi2
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
Tohandr
Сообщение  08 Янв 2013, 19:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.02.2005
Репутация: 106.1

medveZheka писал(а):
В заключение хочу привести две ссылки, где приводятся положительные стороны сыроедения, о чём на этом форуме почему-то еще никто ничего не написал:
http://www.siroedov.ru/plusi_se
http://www.siroedov.ru/se_plusi2

Ну и муть. Постить такой бред сюда... троллинг. Поддамся )
Получается, что поумнеет сыроед? Из тупенького в умненького за год?
Сколько там у нас нынче нобелевских лауреатов сыроедов? ) Все ответы же приходят сами на все вопросы после отказа от мясца! )
И так по каждому пункту можно. Реально на проповедь сектанта похоже. Будет тебе счастье во всем - только стань сыроедом!
После этой статьи я еще более склонен верить ВОЗ, что сыроедение и веганство надо лечить принудительно психотерапевтам...

_____________________________
Осторожно, хам.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
medveZheka
Сообщение  08 Янв 2013, 22:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.04.2011
Репутация: 1.5

Tohandr писал(а):
medveZheka писал(а):
В заключение хочу привести две ссылки, где приводятся положительные стороны сыроедения, о чём на этом форуме почему-то еще никто ничего не написал:
http://www.siroedov.ru/plusi_se
http://www.siroedov.ru/se_plusi2

Честно говоря, я и сам не согласен с некоторыми "плюсами сыроедения" в тех ссылках.
А вот что дало сыроедение лично мне:
1) Появилось больше свободного времени за счет сокращения времени на готовку. Плита и микроволновка стали совершенно ненужными, зато обзавёлся кухонным комбайном, соковыжималкой, дегидратором и спраутером (проращиватель семян).
2) За один раз стал есть меньше, но чаще (примерно 3-4 кг овощей и фруктов в день). Системное питание всё же лучше, чем есть что попало и когда попало.
3) Открыл для себя много новых вкусных продуктов и огромное количество сыроедных рецептов.
4) Сократилась продолжительность сна.
5) Возросла работоспособность и концентрация внимания.
6) Жизненных сил стало существенно больше.
7) Иммунитет стал сильнее. Перестал болеть простудными заболеваниями.
8) Проверил на себе и убедился, что человек может жить и комфортно себя чувствовать, не употребляя мясо.
9) Обходиться совсем без еды как минимум месяц, сохраняя при этом физическую активность, ходить на работу и не тратить зарплату на еду Подмигивание .
10) Потерял в весе. Причем очень быстро. Для меня с моей комплекцией это отрицательный фактор, но для кого-то может стать и положительным.
11) Понял, что официальная медицина сильно заблуждается относительно сыроедения.
Например, один из самых распространенных аргументов против СЕ, заключается в том, что все сыроеды и вегетарианцы страдают анемией и слабой иммунной системой. По мнению врачей, растительная пища не способна обеспечить необходимым количеством белка и железа для кроветворения и формирования клеток иммунной системы. Мои результаты анализов крови показывают обратное:
- гемоглобин непосредственно перед сыроедением 135 г/л;
- гемоглобин через шесть месяцев СЕ 143 г/л;
- через год 164 г/л.
Фото крайнего анализа находится ниже.

Tohandr писал(а):
После этой статьи я еще более склонен верить ВОЗ, что сыроедение и веганство надо лечить принудительно психотерапевтам...

В марте 2012 года в российских СМИ была распространена ложная информация о том, что Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) признала вегетарианство психическим расстройством.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Вегетарианство#.D0.98.D0.BD.D1.82.D0.B5.D1.80.D0.B5.D1.81.D0.BD.D1.8B.D0.B5_.D1.84.D0.B0.D0.BA.D1.82.D1.8B
Не удивлюсь, если гомосексуализм (что является нормой, по мнению ВОЗ) вызывает у Вас более положительные эмоции, чем сыроедение.




Общий анализ крови
OAK.jpg

OAK.jpg - Просмотров: 33

В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
DALDON
Сообщение  08 Янв 2013, 23:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

medveZheka писал(а):
(примерно 3-4 кг овощей и фруктов в день)
Как с глюкозой в крови? Что по деньгам в сутки уходит на такое питание?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Kadet
Сообщение  09 Янв 2013, 0:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.01.2008
Репутация: 132

medveZheka, а зимой как? В тёплом виде пищу не употребляешь?
И вообще, если не трудно, можешь рацион свой расписать? Какие продукты? Что ешь в течение дня? Интересуюсь с точки зрения только интереса, а не осудить, поспорить, поиздеваться...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ТаКаЯ
Сообщение  09 Янв 2013, 2:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 30 Пол: Женский 
C нами с 17.09.2005
Репутация: 110.4

К сожалению, у сыроедов сильно искажается восприятие. Поэтому они не могут объективно судить себя и окружающих людей. Но чем дольше человек находится на сыроедении, тем хуже он выглядит, это факт, это заметно всем, у кого не затуманен разум. О Вас, medveZheka, ничего сказать не могу: в Вашем профиле нет фотографий. Но зато могу сказать обо всех тех сыроедах, которых мне посчастливилось видеть. Хотя первое время, наоборот, выглядят все прекрасно: лишний вес уходит, и человек меняется, становится более подтянутым и счастливым. Но потом его улыбка превращается в вымученную, а весь внешний вид напоминает об Освенциме.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Леопольд
Сообщение  09 Янв 2013, 10:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.06.2008
Репутация: -0.1

...


Последний раз редактировалось: Леопольд (07 Май 2022, 15:15), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Kadet
Сообщение  09 Янв 2013, 17:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.01.2008
Репутация: 132

А я вот буду защищать medveZheka и не потому что он заявляет себя сыроедом, а потому что хоть решился на это. Может быть он и бросит и обратно перейдёт к привычному рациону, но он хотя бы попробовал это на себе и может дать СУБЪЕКТИВНУю оценку, а не как многие тут поначитавшись о вреде с. начинают тупо оправдывать свою лень попробовать что-то новое в жизни, как-то изменить свой режим и быт.
Вот вы, Леопольд, сами голодали? Или сидели на сырой диете? В Инете все мы мастера копировать чужие отзывы, эксперименты, анализы, выводы, а как дело касается самому через всё пройти - все серые мышки попрятались за привычный завтрак, обед и ужин...
Цитата:
К сожалению, у сыроедов сильно искажается восприятие. Поэтому они не могут объективно судить себя и окружающих людей. Но чем дольше человек находится на сыроедении, тем хуже он выглядит, это факт, это заметно всем, у кого не затуманен разум. О Вас, medveZheka, ничего сказать не могу: в Вашем профиле нет фотографий. Но зато могу сказать обо всех тех сыроедах, которых мне посчастливилось видеть. Хотя первое время, наоборот, выглядят все прекрасно: лишний вес уходит, и человек меняется, становится более подтянутым и счастливым. Но потом его улыбка превращается в вымученную, а весь внешний вид напоминает об Освенциме.

ТаКаЯ, вы не можете ни капли судить о восприятии сыроедов пока сами им не станете. Это только ваши личные доводы что они как-то НЕ ТАК всё воспринимают. С чего вы взяли что ваше восприятие сейчас правильное, а у них какое-то искажённое?
Теперь добавлю от себя по поводу ухудшения внешнего вида на поздних этапах... А случается это, на мой взгляд только потому что человек привязался к сырой диете и не хочет больше слушать свой организм. Ему бы просто подкорректировать свой рацион (начать потреблять зимой продукты в тёплом виде, запекать, варить на пару, принимать больше тёплых напитков), а не тупо следовать сырой диете как многие.
Мне вот например, всё больше летом совсем не хочется как-то обрабатывать еду, а хочется есть её в сыром виде. Но зимой я пас так питаться, хочется тушёного, горячего, маслянистого.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
katoo
Сообщение  10 Янв 2013, 10:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 19.04.2007
Репутация: 107.6

ну впринципе следующим шагом предлагаю сыроедам стать "солнцеедом" Весело
Питаться солнцем? Это как, спросят некоторые.
А в прочем, уже несколько лет, как про так называемых "солнцеедов" стали свободно писать в газетах и журналах. Раньше сведения про них можно было прочитать только в специальной литературе.
Сейчас уже многие слышали, что на земном шаре живет около 30 000 человек, которые не едят пищу уже в течение многих лет. Некоторые из них не употребляют и воду.
http://ponitce.narod.ru/soln.html
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Леопольд
Сообщение  10 Янв 2013, 10:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.06.2008
Репутация: -0.1

...


Последний раз редактировалось: Леопольд (07 Май 2022, 15:14), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Kadet
Сообщение  10 Янв 2013, 17:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.01.2008
Репутация: 132

Леопольд писал(а):
Ув. Kadet, мне не понятен ход Ваших мыслей. Если я никогда не был наркоманом или алкоголиком, но тем не менее, косо на них смотрю, значит, я поступаю неправильно. Естественно, я не могу дать субъективную оценку - что они переживают и по каким причинам идут на это...Давайте оставим тавтологию в покое, она абсолютно бессодержательна и никому не интересна.
Если придерживаться данной темы, есть что сказать в защиту Вашего подзащитного? Улыбочка

Кососмотрение означает непонимание, а непонимание исходит из-за отсутствия личного опыта и как следствие - осуждения. Если сам не побывал в шкуре наркомана или алкоголика, то реакция на них либо отрицательная, либо жалость.. НО уж точно не понимание (хотя есть некий процент духовно развитых людей которые полны сострадания без собственного опыта). А правильно или неправильно вы поступаете - это как раз тавтология, можно тему до бесконечности раздувать Улыбочка
Если по теме, то всё сказал. Своего опыта сыроедения нет, для себя тема исчерпана. Пусть кто пробовал, пишут.. с удовольствием почитаю. Может к слову добавлю чего из моих других опытов, если будет пересекаться.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
FuNny_DeaD
Сообщение  11 Янв 2013, 15:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.03.2009
Репутация: 72.7

Пару интересных видосов. Кто хорошо разбирается в английском просьба скинуть в личку или сюда перевод))


Ссылка

Ссылка
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  »

Unsorted   ~  Общий  ~  сыроедение

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты