Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  РосЖКХ - Заставьте коммунальщиков работать! проект Алексея Навального
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  »
Konty668
Сообщение  28 Дек 2012, 15:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 23 Пол: Мужской 
C нами с 18.11.2009
Репутация: 0.1

Darion писал(а):
Карлуха писал(а):

Время!

Ну да, в наше динамичное время, лишние 5 минут конечно важны, но ИМХО не настолько, чтобы это создавало серьезную проблему.

Карлуха писал(а):

Так как ложат инстанции которые указаны в РосЖКХ? Возможно спорить не буду, пока этот метод не будет опробован.

Тут есть одно небольшое различие. Для многих контор, типа Жилинспекции, получение обращений по электронной почте - штатная функция и регламентированная. Про наличие таких же штатных функций у всяких поселковых администраций мне не известно, но сомневаюсь что таковая у них есть. То есть они вполне могут себе позволить просто отнестись к вашему письму как к спаму.


и тут надо добавить, что обычное письмо( которое можно бросить в синий ящик на улице) посылать тоже бессмысленно, порвут и выкинут. Надо посылать заказное с уведомлением.
А это поход на поШту, стояние в толпе бабок и лишние 100р денег в минус.

Никакими 5тью минутами и не пахнет.

Но видимо все-таки придется. Сейчас на электронных письмах потренируемся и потом на почту Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
БуратиНО
Сообщение  28 Дек 2012, 23:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.12.2010
Репутация: 110.8

Показал знакомому ссылку некоторое время назад, он скептически ознакомился, вчера пишет:
Цитата:
ХХХХ 19:05
за то что три дня не работали лифты. Раменская УК будет оштрафована на 60 т.р. Сбор с моего дома 113т.р. помоему я их зхххбись ущипнул за зад Звонили - пиши отказной. Я говорю ххх вам ребятки, пока не замените это ваш тяжкий крест. Кстати они декларируют что за ремонт лифта они платят 40 т.р. ЕЖЕМЕСЯЧНО. Это ж два оклада лифтера. Ты представляешь какая пихххлка твориться ! Там дай бог 4 лифтера на 100 домов

ЖЭК №10 Улыбочка

Продолжаем улучшать нашу жизнь за наши деньги.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
oscar333
Сообщение  29 Дек 2012, 0:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 13.06.2010
Репутация: 57.4

Только дубиной по горбу можно заставаить честно работать этих наглецов,/в Сталинских временах-враги народа/, законы,которые существуют на сегодняшний день: они не работают-воруют тепло,воруют воду,воруют газ.Для собственной любознательности проверял температуру в батареях центрального отопления-температура намного ниже нормы при исправности самих батарей,давление газа также пониженное,ну а про воду промолчу,чай пьет каждый,здесь и заварка не нужна.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
БуратиНО
Сообщение  29 Дек 2012, 1:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.12.2010
Репутация: 110.8

oscar333, дубина помогает только на время. А вот штрафы отбивают охоту воровать на долго.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
oscar333
Сообщение  29 Дек 2012, 5:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 13.06.2010
Репутация: 57.4

Нашими же деньгами эти штрафы и оплатят,единственное, что себе в карман меньше положат.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
GeGr
Сообщение  29 Дек 2012, 11:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.03.2009
Репутация: 75

Все, и государство, и собственники, почему-то дружно "забыли" статью 16 закона РФ от 04.07.1991 N 1541-1 (ред. от 16.10.2012) "О приватизации жилищного фонда в РФ": «Приватизация занимаемых гражданами жилых помещений в домах, требующих капитального ремонта, осуществляется в соответствии с настоящим Законом. При этом за бывшим наймодателем сохраняется обязанность производить капитальный ремонт дома в соответствии с нормами содержания, эксплуатации и ремонта жилищного фонда. (Исходя из системного толкования статьи 16 данного документа, статьи 158 ЖК РФ и статьи 210 ГК РФ после исполнения бывшим наймодателем (органом государственной власти или органом местного самоуправления) обязательства по капитальному ремонту жилых помещений, а также общего имущества в многоквартирном доме обязанность по производству последующих капитальных ремонтов лежит на собственниках жилых помещений, в том числе на гражданах, приватизировавших жилые помещения (Обзор законодательства и судебной практики Верховного Суда РФ за второй квартал 2007 года).»
Надо Навальному предложить создать ещё один сайт "Заставь государство отдавать свои долги!"

_____________________________
Let your bread on the river and it will return to you with the butter.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
oscar333
Сообщение  29 Дек 2012, 11:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 13.06.2010
Репутация: 57.4

Также эти ворюги забыли,что не все жилье приватизовано.Лично я не приватизировал квартиру,и не собираюсь это делать.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
GeGr
Сообщение  29 Дек 2012, 11:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.03.2009
Репутация: 75

Даже, если жильё осталось у государства, оно тоже должно ремонтировать свою собственность.

_____________________________
Let your bread on the river and it will return to you with the butter.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
oscar333
Сообщение  29 Дек 2012, 13:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 13.06.2010
Репутация: 57.4

Видимо государство про свой долг забыло или забило,хотя здесь обкрадывают народ местечковые князьки.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
томусик
Сообщение  29 Дек 2012, 16:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 75 Пол: Женский 
C нами с 06.12.2009
Репутация: 57.2

Писать надо группой жильцов и только в прокуратуру.И требовать компенсацию.Пусть их встряхнут там.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Карлуха
Сообщение  29 Дек 2012, 17:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 12.04.2010
Репутация: 45

Konty668 писал(а):

( которое можно бросить в синий ящик на улице) посылать тоже бессмысленно, порвут и выкинут. Надо посылать заказное с уведомлением.
А это поход на поШту, стояние в толпе бабок и лишние 100р денег в минус.

Никакими 5тью минутами и не пахнет.

Но видимо все-таки придется. Сейчас на электронных письмах потренируемся и потом на почту Весело

согласен что тут ни о каких 5 минутах разговора нет. И кстати где сейчас найти то синий почтовый ящик? Помню раньше в поселках, деревнях они висели , а сейчас что то особо и не видно.

п.с. дешевле и быстрее будет завезти самому в инстанцию.

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:

GeGr писал(а):
Все, и государство, и собственники, почему-то дружно "забыли" статью 16 закона РФ от 04.07.1991 N 1541-1 (ред. от 16.10.2012) "О приватизации жилищного фонда в РФ": «Приватизация занимаемых гражданами жилых помещений в домах, требующих капитального ремонта, осуществляется в соответствии с настоящим Законом. При этом за бывшим наймодателем сохраняется обязанность производить капитальный ремонт дома в соответствии с нормами содержания, эксплуатации и ремонта жилищного фонда. (Исходя из системного толкования статьи 16 данного документа, статьи 158 ЖК РФ и статьи 210 ГК РФ после исполнения бывшим наймодателем (органом государственной власти или органом местного самоуправления) обязательства по капитальному ремонту жилых помещений, а также общего имущества в многоквартирном доме обязанность по производству последующих капитальных ремонтов лежит на собственниках жилых помещений, в том числе на гражданах, приватизировавших жилые помещения (Обзор законодательства и судебной практики Верховного Суда РФ за второй квартал 2007 года).»
Надо Навальному предложить создать ещё один сайт "Заставь государство отдавать свои долги!"

да только надо еще учесть, что вроде до 2009 года имущество было в собственности района. И тут надо понимать с кого этот ремонт нужно требовать - с района или поселений.

_____________________________
Всех благ )))
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Тафарай
Сообщение  22 Янв 2013, 0:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.09.2008
Репутация: 1.6

Прошло 45 дней. Действий не последовало. По рекомендации сайта, направил повторную жалобу, только в иной форме, которую сайт сам предложил вследствие бездействия.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Карлуха
Сообщение  24 Янв 2013, 15:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 12.04.2010
Репутация: 45

Тафарай, Тоже самое сделал и я сегодня. Посмотрим на результат.

_____________________________
Всех благ )))
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Konty668
Сообщение  24 Янв 2013, 15:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 23 Пол: Мужской 
C нами с 18.11.2009
Репутация: 0.1

Карлуха писал(а):

согласен что тут ни о каких 5 минутах разговора нет. И кстати где сейчас найти то синий почтовый ящик? Помню раньше в поселках, деревнях они висели , а сейчас что то особо и не видно.

п.с. дешевле и быстрее будет завезти самому в инстанцию.


Я однажды возил претензию досудебную в автосалон, думал быстрее и дешевле. Фиг, не взяли. Даешь претензию, а они говорят: "Ничего не берем, не обязаны. Кто по вашему должен у Вас это принять? Секретарь? Так она отошла на обед. Ген. дир.? А у него неприемный день и вообще по записи. Я? В мои обязанности это не входит, я Вам могу жалобную книгу дать.."

Так что если мимо ходишь, то да можно попробовать занести и самому, в 2х экземплярах, и попросить их расписаться на твоем тоже.

Примут если, то быстрее получится.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Тафарай
Сообщение  28 Янв 2013, 20:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.09.2008
Репутация: 1.6

Возвращаюсь с работы, а в двери вот такая вот записка:
(Интересно, от кого? Сарказм )





_MG_0230.JPG

_MG_0230.JPG - Просмотров: 23

В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  РосЖКХ - Заставьте коммунальщиков работать!

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты