Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления: Детские вещи
 
Unsorted   ~  Дети и родители  ~  Для чего рожали Вас/для чего рожаете детей Вы?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35  »
Akela
Сообщение  22 Июн 2012, 9:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 01.01.2007
Репутация: 184.1

Что ж, давайте разложим Подмигивание
Svetic писал(а):
Про старость я не говорила. Старики никому не нужны, поэтому мне нужен ребенок, который будет со мной примерно от моих 40 до 50-55 лет.).

Хм, то есть чтобы когда у вас наступит кризис личной жизни - то вас будет отвлекать от депрессии сын/доча среднешкольного возраста, как раз когда "не соскучишься". Зато будет ради кого работать, толкать в институт - и там и сказочке конец: ребенок вырос, и пора "на покой". Так?
Svetic писал(а):
Ближе к 40-ка я буду не нужна представителям противоположного пола и, следовательно, останусь вообще одна. ).

А вот это уже "ваши проблемы", а не общества. "Одна моя знакомая" Подмигивание офигенно выглядит в 53, как на все 38-40! И по фигуре девочка, и внешность без всяких медицин. Мужики вниманием не обделяют, замуж зовут периодически Смешно Просто в голове должен быть задор, а не унылое г*но. понятно, что настрой зависит от того, какие в жизни есть возможности в этом возрасте, в том числе финансовые - ездить отдыхать, покупать что хочется, не тянуть на шее выросших детей/мужа-алкоголика, иметь подруг и свободное вреия и т.д. но у вас-то с этим порядок планируется, да же? Так не вижу причины хандрить.
Svetic писал(а):
Лет в 50-55 я собираюсь умереть, так как дальше ничего хорошего не светит.

Ну и зря, пропустите много интересного Язык

_____________________________
Каждый человек по-своему прав, а по-моему нет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Svetic
Сообщение  22 Июн 2012, 9:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 275

zenitka писал(а):

Но меня все еще интересует материальная сторона дела. Как Вы потом ребенку предъявите счет за все оказанные услуги и содержание? Будете вести журнал, в котором будете отмечать покупку еды, одежды, игрушек, лекарств и т.д.? И заранее составите график выплаты по достижении 18-ти лет?

Вопрос довольно сложный, рассуждать о котором я могу только в теории. Как мне уже тут написали, по закону я не смогу взять ребенка из дет.дома, не будучи замужем. Жаль, конечно, но если в теории предположить, что я всё-таки возьму ребенка из дет.дома и доживу до его 18-ти лет, то я считаю, что ребенок должен часть своего заработка перечислять своим родителям (пусть даже приемным). Тут, конечно, много аспектов: при каких условиях должен (при моей нетрудоспособности, к примеру), в каком размере. Я не могу об этом рассуждать в теории.
zenitka писал(а):
как Вы сможете любить ребенка, если Вы не умеете любить?!

А что Вы подразумеваете под словом "любить"? Лично я подразумеваю разумную заботу.

Akela писал(а):

Svetic писал(а):
Про старость я не говорила. Старики никому не нужны, поэтому мне нужен ребенок, который будет со мной примерно от моих 40 до 50-55 лет.).

Хм, то есть чтобы когда у вас наступит кризис личной жизни - то вас будет отвлекать от депрессии сын/доча среднешкольного возраста, как раз когда "не соскучишься". Зато будет ради кого работать, толкать в институт - и там и сказочке конец: ребенок вырос, и пора "на покой". Так?

В общем-то, да. Не согласна только с одним моментом - я никогда не буду работать ряди кого-то, только для себя и в свое удовольствие.

Akela писал(а):
Svetic писал(а):
Ближе к 40-ка я буду не нужна представителям противоположного пола и, следовательно, останусь вообще одна. ).

А вот это уже "ваши проблемы", а не общества. "Одна моя знакомая" Подмигивание офигенно выглядит в 53, как на все 38-40! И по фигуре девочка, и внешность без всяких медицин. Мужики вниманием не обделяют, замуж зовут периодически Смешно Просто в голове должен быть задор, а не унылое г*но. понятно, что настрой зависит от того, какие в жизни есть возможности в этом возрасте, в том числе финансовые - ездить отдыхать, покупать что хочется, не тянуть на шее выросших детей/мужа-алкоголика, иметь подруг и свободное вреия и т.д. но у вас-то с этим порядок планируется, да же? Так не вижу причины хандрить.

Таких, как Ваша знакомая, всё же, меньшинство. Я отталкиваюсь от большинства.

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
in_vika
Сообщение  22 Июн 2012, 9:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 12.04.2008
Репутация: 60.3

Svetic, а вы в курсе, что рабство у нас в стране вне закона? у вас прям утопическая идея растить себе 18 лет раба, чтобы потом на законодательном уровне обязать его вас содержать. мрак.
к психологу не хотите сходить? это, кстати, вклад именно в вас, деньги не пропадут Подмигивание

_____________________________
Улыбайтесь, людей это бесит
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Svetic
Сообщение  22 Июн 2012, 9:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 275

in_vika писал(а):
Svetic, а вы в курсе, что рабство у нас в стране вне закона? у вас прям утопическая идея растить себе 18 лет раба, чтобы потом на законодательном уровне обязать его вас содержать. мрак.

Т.е. Вы своим родителям не помогаете финансово и в случае их нетрудоспособности содержать их не будете со словами "Я вам тут не рабыня", да?

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
in_vika
Сообщение  22 Июн 2012, 9:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 12.04.2008
Репутация: 60.3

Svetic, мои родители меня так воспитали, как в вашей семье не принято.
не буду шокировать вас подробностями моей семейной жизни, вы не поймете такого расточительства эмоций и финансов.
к сожалению, никакие примеры из личной жизни, поведанные вам в других темах, не смогли вам открыть глаза

_____________________________
Улыбайтесь, людей это бесит
В начало
Профиль : Личное Сообщение
linch
Сообщение  22 Июн 2012, 9:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 397

Akela писал(а):
Просто в голове должен быть задор, а не унылое г*но.

эти слова достойны быть жизненным принципом. без шуток
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Akela
Сообщение  22 Июн 2012, 9:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 01.01.2007
Репутация: 184.1

Svetic писал(а):
но если в теории предположить, что я всё-таки возьму ребенка из дет.дома и доживу до его 18-ти лет, то я считаю, что ребенок должен часть своего заработка перечислять своим родителям (пусть даже приемным). Тут, конечно, много аспектов: при каких условиях должен (при моей нетрудоспособности, к примеру), в каком размере. Я не могу об этом рассуждать в теории.

Помогать родителям - это нормально, но наивно надеяться на это в 18 лет, когда у него может впервые окажутся на руках самостоятельные деньги и впереди взрослая жизнь. Меня маман тоже "трясла" на этот предмет, но тут как бы "колхоз дело добровольное", взросление тоже сопровождается тратами, и порой в кармане пусто бывало, и у ней даже брать приходилось (с возвратом, тут уже стыдно просто так, лучше в долг). Так что не вам, а вы ещё можете помогать подросшему чаду, которое вдруг внезапно в 18 приведет домой "спутника жизни" и скажет, что у них будет ребенок и так получилось...

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:

Svetic писал(а):
я никогда не буду работать ряди кого-то, только для себя и в свое удовольствие.

А ребенок будет расти как трава в поле? Болеть, влипать в неприятности и т.д.?
Вы может уже к 40 накопите достаточно средств, чтобы до 55 их прожить в свое удовольствие. А ребенку не хватит на институт или будет нечего етсть/одевать (если студент-дневник), но это будут его проблемы, да?

_____________________________
Каждый человек по-своему прав, а по-моему нет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Svetic
Сообщение  22 Июн 2012, 9:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 275

Akela писал(а):
Так что не вам, а вы ещё можете помогать подросшему чаду, которое вдруг внезапно в 18 приведет домой "спутника жизни" и скажет, что у них будет ребенок и так получилось...

Когда мне было лет 15-18, мне мама строго сказала: "Принесешь ребенка в подоле, тут же отправишься с ним жить на помойку и мне дочерью больше не будешь". Жить на помойке мне не хотелось, поэтому думала головой. Аналогично нужно воспитывать и своих детей.
Akela писал(а):
А ребенок будет расти как трава в поле? Болеть, влипать в неприятности и т.д.?
Вы может уже к 40 накопите достаточно средств, чтобы до 55 их прожить в свое удовольствие. А ребенку не хватит на институт или будет нечего етсть/одевать (если студент-дневник), но это будут его проблемы, да?

У ребенка должен быть стимул расти и развиваться, а не ждать родительских подачек.

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Akela
Сообщение  22 Июн 2012, 9:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 01.01.2007
Репутация: 184.1

Вообще, вам подошел бы метод прошлых веков, помните как у Донны Розы из Бразилии? Брать воспитанницу. Не малыша, который в сознательном возрасте будет помнить вокруг себя шоколад, а уже подросшего ребенка, который чувствует разницу между дет.домом и новой мамой, которая даже со своими закидонами, в сравнении с первым покажется ангелом, вот такие дети может и будут благодарны по умолчанию.

_____________________________
Каждый человек по-своему прав, а по-моему нет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  22 Июн 2012, 9:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

Svetic писал(а):
Enigma писал(а):
Svetic, а если, не дай Бог, конечно, у Вас не сложится с Вашим МЧ, как Вы его называете, Вы бы взяли ребеночка из детского дома, зная, что у ребенка будет неполная семья? Спасибо заранее за ответ.

Да, поэтому и подумываю брать ребенка из дет.дома. В пожилом возрасте я МЧ буду не нужна, я это прекрасно осознаю.

Это,конечно, героический поступок и всё такое, но как Вы его будете объяснять директору дет.дома и представителям соц.защиты? Просто используя посты форумчан из этой ветки? Но чтобы говорить такие слова, надо их чувствовать,а Вы так сможете? Или Вы тупо сыграете роль женщины, которая мечтает о малыше?

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Akela
Сообщение  22 Июн 2012, 9:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 01.01.2007
Репутация: 184.1

Svetic, Ваши родители для вас пример?
Так вы, несмотря на некоторую нотку жалобы в голосе, когда рассказывали про свое детство, все же СОГЛАСНЫ с их отношеним к вам и методами воспитания???

_____________________________
Каждый человек по-своему прав, а по-моему нет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  22 Июн 2012, 9:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

Svetic писал(а):
У ребенка должен быть стимул расти и развиваться...

ок. И как Вы в него его вложите? Просто не будете давать денег на булочку? Типо "иди и заработай, тебе уже 7 лет".

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Akela
Сообщение  22 Июн 2012, 9:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 01.01.2007
Репутация: 184.1

Тихо, тихо, Улыбочка это нормальная уверенность теоретика, что "вот я-то смогу вложить правильные мысли", "вот я-то воспитаю так, чтобы он...". Но человек это не программа, которую можно разложить на алгоритмы и прописать как надо...

_____________________________
Каждый человек по-своему прав, а по-моему нет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
LSlava
Сообщение  22 Июн 2012, 9:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.12.2006
Репутация: 81.7

КГ/АМ, честное слово!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID : ICQ
BLiSS
Сообщение  22 Июн 2012, 9:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

Svetic писал(а):
Когда мне было лет 15-18, мне мама строго сказала: "Принесешь ребенка в подоле, тут же отправишься с ним жить на помойку и мне дочерью больше не будешь". Жить на помойке мне не хотелось, поэтому думала головой. Аналогично нужно воспитывать и своих детей.

Вы же своих родителей не любите, считаете,что они плохо с Вами поступили. Так почему собираетесь наступать на те же грабли? Я в шоке.
А если у ребенка не получится в 18 лет зарабатывать достойно,чтобы еще и Вам давать бабло (что очевидно из-за отсутствия опыта,образования и пр.), Вы его бомжом на улице оставите?

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35  »

Unsorted   ~  Дети и родители  ~  Для чего рожали Вас/для чего рожаете детей Вы?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты