Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Жилищно-коммунальное хозяйство  ~  Газификация дома в Раменском районе. Раменскоемежрайгаз Проблемы, Сложности,
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  »
Vincente
Сообщение  26 Дек 2014, 17:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.02.2007
Репутация: 215.4

У меня уже нифига не поделаешь (с разумными затратами), облицовка кирпичем и окна стоят уже. Но по площади чуть не угадал, ибо про 0.8м2 по площади стекла на момент стройки не знал к сожалению. Ну вроде как это не такой уж сильный косяк, грят что и с "бойницами" принимают.
Ну у меня котельная сильно меньше, спецом перегородочку по ходу дела сваяли, гардеробная будет )))
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
linch
Сообщение  26 Дек 2014, 17:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.8

а перегородку на план БТИ уже не наносили?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Vincente
Сообщение  26 Дек 2014, 17:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.02.2007
Репутация: 215.4

Наносил. Перегородка до Бти выросла. Прикинули просто, что котельная такая ни к чему большая (котел настенник, на первом этаже, цоколя нет)
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
Котовский_К
Сообщение  27 Дек 2014, 17:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 19.03.2007
Репутация: 94.7

Расскажу свою историю газификации дома. У меня магистральная труба распологалась в 20 метрах от дома на муниципальной земле, поэтому сама процедура газификации оказалась проще, чем казалось. Началось все в феврале 13 года с получения технических условий. К заявлению на получение тех. условий необходимо приложить тех. паспорт дома, поэтому предварительно дом был введен в эксплуатацию (необходимо, что бы у строения были крыша, окна и капитальная лестница). Хочу заметить, что замерщики не повелись на обещания и внесли в проект окно, которое не успели заделать. Хорошо, что окно в котельной успели вырезать. На получение ТУ ушло 2 месяца, после чего я отправился с ТУ и топосъемкой к проектировщикам треста для изготовления рабочего проекта. Спустя 2 месяца мне выдали проект для согласования с водоканалом, электриками, связистами и архитектурой. Тут возникли первые трудности. Архитектура отказалась согласовывать проект раньше газового треста (под предлогом, как они могут согласовать проект, не заверенный специалистами из треста) , а трест отказывался согласовывать раньше архитектуры (под предлогом, как они могут согласовать проект, который им еще не разрешили строить). В итоге, после недельных переговоров с начальником архитектуры и представителями центрального областного офиса треста, газовщики все таки первые согласовали проект. После получения всех необходимых подписей, проект отправился обратно в трест на подпись к их начальнику и расчету монтажных работ. Спустя еще месяц мне сообщили, что у них там смена руководства, неразбериха и хрен знает когда подпишут. Решил пнуть их, отправил официальное письмо с описью и с уведомлением о получении где указал, что они нарушают сроки и это карается. Тут меня озадачила почта россии. Между отделением на Космонавтов 19 и трестом- 1200 метров по дороге. Мое письмо шло что то около месяца Весело На дворе был уже конец августа, мне, наконец, позвонили и сообщили ,что получили мое письмо и мои документы подписаны и можно забирать. Получив свой проект, я отправился в их монтажную службу, для заключения договора монтажных работ. Удивлению не было предела, когда за 20 метров трубы снаружи и 5 метров внутри, ребята захотели 200тыс....

Продолжение напишу вечером или завтра, слишком много для меня за раз Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
HappyJack
Сообщение  28 Дек 2014, 12:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.08.2005
Репутация: 106.6

linch,
Страшно извиняюсь, что не нашел телефон Ивана Иваныча, с помощью которого сам поключал дом к газоснабжению. Было это в 2009 году, и с той поры много воды утекло, и тогда вся радость обошлась мне примерно в 280т. рублей, без котла естественно. Бумажки, разрешения и газопровод, ввод в эксплуатацию - все прошло без головной боли.
Впрочем сейчас действительно можно все сделать за гораздо меньшие деньги, но нужно просто выдержать все нормы и правила. Они нужны правда не только для бумажек но и для безопасности. К примеру площадь окошек важна для того чтобы в случае взрыва газа вылетели окна а не дом развалился.

Далее будет еще проблема дымохода. Он не просто должен быть, но и соответствовать нормам, но его нужно еще тоже будет подписать.
У меня труба обошлась дороже котла, пришлось пробивать перекрытия и тянуть отдельный дымоход.

Анализируя сложности с которыми можно столкнутся ( к примеру высота помещения) я бы сейчас построил под котельную отдельное помещение. Примерно 14 кв.м. Причем в том месте, где у меня скважина.
В чем плюсы.
Не пришлось бы делать кессон для скажины, чтобы не проморозить трубы. Выход трубы был бы в помещение в котором всегда плюс. Кессон еще и водой заливает у меня, приходится там насос держать на автомате.
Второй плюс - экономия на дымоходе - двухметрового хватило бы.
Третий плюс - было бы где держать генератор - не на улице, а в помещении где плюс, соответственно минус проблемы с его запуском.
Четвертый плюс - никаких проблем с притоком воздуха в котельную. Сейчас у меня с этим не все хорошо, так как держать окна открытыми не совсем удобно, особенно когда дома никого нет., да и мышки-лягушки с полей любят в окно нырять.
Можно еще плюсы найти - к примеру это неплохое помещение для хранения картофана и консервации, а так же всякого огородного инструмента.

В дом от котельной пустил бы трубу в утеплителе, а саму разводку выполнил уже бы в доме.

Сейчас правда и отопление не так бы сделал, есть ужасно практичный вариант, его нужно было заложить еще в проекте. Суть в том, что основной контур отопления делается на естественной циркуляции. А дополнительный контур идет на теплые полы. В случае отсутствия электричества работает основной контур и никаких проблем. Теплые полы остывают очень долго, поэтому тоже никих проблем. Нет нужны в запуске генератора из за отопления. Теплые полы очень рекомендую делать, удобно в межсезонье, даже летом иногда в дожди можно запускать.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
zab
Сообщение  03 Янв 2015, 21:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 18.10.2007
Репутация: 58.5

До н.г сдал документы на получение т.у.после получение т.у сказали надо будет заключать договор? Кто знает что это за договор?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
linch
Сообщение  03 Янв 2015, 22:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.8

zab писал(а):
сказали надо будет заключать договор? Кто знает что это за договор?

мож у тех кто сказал стоило поинтересоваться?? Подмигивание

я думаю, что ответ здесь на блок схеме
http://www.mosoblgaz.ru/connections/legal_entities/

либо здесь в пункте №2
http://ramgaz.ru/gazifikaciya-jilogo-doma.html
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Котовский_К
Сообщение  03 Янв 2015, 23:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 19.03.2007
Репутация: 94.7

zab, после получения ТУ надо делать проект. На изготовление проекта заключается договор.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
zab
Сообщение  04 Янв 2015, 9:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 18.10.2007
Репутация: 58.5

Спасибо!!!разобрался.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
RoL
Сообщение  04 Янв 2015, 10:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 13.08.2008
Репутация: 57.2

linch писал(а):
zab писал(а):
сказали надо будет заключать договор? Кто знает что это за договор?

мож у тех кто сказал стоило поинтересоваться?? Подмигивание

я думаю, что ответ здесь на блок схеме
http://www.mosoblgaz.ru/connections/legal_entities/

либо здесь в пункте №2
http://ramgaz.ru/gazifikaciya-jilogo-doma.html

Все самое интересное есть на форуме форумхаус, ищите тему правовые вопросы и там все Вам ответят(там очень много таких).Я с этим форумом свет за 600 рублей 15кВат провел)
Сам собираюсь подключать дом этим летом, но у меня попроще, труба на участке.
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
Vincente
Сообщение  04 Янв 2015, 13:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.02.2007
Репутация: 215.4

Котовский_К писал(а):
zab, после получения ТУ надо делать проект. На изготовление проекта заключается договор.

А вродеж проект можно где угодно в спец.конторах делать? Или лучше прям у них в газовом делать? Скока щас эти проекты ваще стоят кто-нить знает?
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
Котовский_К
Сообщение  04 Янв 2015, 14:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 19.03.2007
Репутация: 94.7

Vincente, можно где угодно, но они то вам об этом не скажут)) Я за проект заплатил 25 тыс в тресте, а в конторе, куда обратился уже после прайс на проект от 15 тыс.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Vincente
Сообщение  04 Янв 2015, 15:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.02.2007
Репутация: 215.4

Вопрос как я понимаю в том, примут ли и согласуют ли проект из сторонней конторы. Хотя канеш конторы все эти тож не с пустого места и должно быть все норм.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
Котовский_К
Сообщение  04 Янв 2015, 15:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 19.03.2007
Репутация: 94.7

Примут. Утверждаю так, потому что все, что после проекта, мне делала сторонняя фирма. А там еще много согласований было. И все прошло отлично.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Vincente
Сообщение  04 Янв 2015, 18:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.02.2007
Репутация: 215.4

Ну мож тада и явки/пароли сольете?(можно в лс, чтоп рекламы не делать).
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Жилищно-коммунальное хозяйство  ~  Газификация дома в Раменском районе. Раменскоемежрайгаз

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты