Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Современные мужчины любят активных, инициативных женщин или...?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22  »

Какую женщину хочет видеть рядом с собой современный мужчина?
Активная, инициативная, волевая, решительная, успешная, с мужскими чертами характера, лидер в паре. "Госпожа в доме" или "мамочка".
3%
 3%  [ 22 ]
Активная, успешная, самодостаточная, независимая, предпочитающая равноправные партнерские отношения. Ты мне - я тебе, все поровну. "Моя боевая подруга".
22%
 22%  [ 128 ]
Тихая, скромная, послушная, а-ля "серая мышка", на услужении у мужа, финансово зависима, домохозяйка. Муж - непререкаемый авторитет. Пусть сидит дома, обустраивает домаш. очаг и воспитывает детей. Нечего по работам бегать, фигней страдать....
5%
 5%  [ 31 ]
Умная, образованная, добрая, преданная женщина, отдающая лидерство в отношениях мужчине. У нее профессия, но работа не на первом месте, приоритет - семейные ценности. "Верная понимающая спутница, подруга по жизни, создающая душевный комфорт в семье&
56%
 56%  [ 322 ]
Мне нужна стервочка и карьеристка, иначе умру со скуки и потом, кто будет меня содержать?
2%
 2%  [ 16 ]
Да никого я вообще не хочу, свобода!!! Умру в одиночестве, но естественной смертью, никто не задушит своей опекой и любовью. И вообще мне жена и дети не нужны.
3%
 3%  [ 22 ]
Мне пофигу кто, лишь бы кто-то был рядом, лишь бы не одиночество... Подстроюсь под любую.
1%
 1%  [ 7 ]
Я даже не знаю нужна ли мне женщина или... А тем более какая.... Не определился еще.
3%
 3%  [ 22 ]
Всего проголосовало : 570

Enigma
Сообщение  20 Янв 2011, 19:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Женский 
C нами с 03.09.2010
Репутация: 0.6

Жизнь многих современных мужчин зависит во многом не столько от их личной свободы, сколько от желания мужчин быть занятыми женской инициативой, таковы реалии нашего современного мира...))

Про роли м и ж в отношениях, есть ли лидер в современной паре или оба равноправные партнеры...
Кто он современный мужчина - охотник, добытчик, воин, победитель и завоеватель или же он ждет, чтобы женщина сама проявляла активность, инициативность в отношениях и была бы самостоятельной и независимой. Быть лидером, быть ведущим в отношениях для мужчины - это теперь не модная тенденция? Любят ли или боятся современные мужчины сильных, волевых, активных, напористых, успешных, финансово состоятельных и уверенных в себе женщин, умеющих постоять за себя и за своего мужчину в критической ситуации? Остались ли еще "герои", которым нравятся нежные, "слабые", тихие, отдающие первенство, лидирующие позиции, то бишь инициативу в отношениях своему мужчине? Или это пещерный век и жестокая реальность бытия диктует иные "распределения ролей" м и ж?


Про первый шаг....
Ждут ли современные мужчины этого самого первого шага от женщины к завязыванию романтических отношений? Должна ли современная женщина брать инициативу в свои руки и знакомиться первой? Есть ли среди современных мужчин еще такие "уникумы", которые ценят женскую гордость, скромность и недоступность? Чем женщина недоступней, тем сильнее у мужчины инстинкт охотника, а, значит, и интерес к ней или это не так...? Безусловно, здесь нужна мера, потому что мужчина не может охотиться до бесконечности - он просто устанет. Нравится ли мужчинам при всем своем охотничьем инстинкте, тем не менее, когда женщина делает первый шаг к отношениям, льстит ли это их самолюбию?....
Боятся или любят современные мужчины активных и инициативных женщин... Вот тема для рассуждений...

_____________________________
"То, что происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так, как понимаешь ты, а прочувствовать – тем более..." (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Enigma
Сообщение  21 Янв 2011, 22:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Женский 
C нами с 03.09.2010
Репутация: 0.6

Aque_Minerali, да, это упущение, как и пунктик про взрослого юношу, который пытается в каждой женщине увидеть идеал своей матери, но ни одна так и не может выдержать столь сильной конкуренции...

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

Вообще, давайте уважать труд модераторов, подозреваю, что за такое глубокое погружение в оффтоп грозит серьезным предупреждением. Давайте без провокаций... Все.

_____________________________
"То, что происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так, как понимаешь ты, а прочувствовать – тем более..." (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Aque_Minerali
Сообщение  21 Янв 2011, 22:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.03.2009
Репутация: 75.8

Enigma писал(а):
да, это упущение, как и пунктик про взрослого юношу, который пытается в каждой женщине увидеть идеал своей матери, но ни одна так и не может выдержать столь сильной конкуренции...

Вторая формулировка отпугнёт мужчин, ни один в этом явно не признается и вы это знаете. Поэтому есть пункт номер 4 и другие. Отдельное спасибо, что все "прочие" - это типы, котрые явно или скрыто, частично или полностью повторяют друг друга.
А про "принцессу", это не упущение. Это какое то лукавство. Сами стараетесь выискать принца, констатируете что их мало, а забываете почему-то упомянуть про самый распространённый тип женщин "принцессы в башне". Там будет 100% даже 101%, по мнению женщин. Ведь вы абсолютно уверены, что даже после 300 тысяч неудач и обломов достойный мужчина всё равно будет искать принцессу, которой без сомнения является не та "с непрокрашенными корнями" , а ....
Enigma писал(а):
Вообще, давайте уважать труд модераторов, подозреваю, что за такое глубокое погружение в оффтоп грозит серьезным предупреждением. Давайте без провокаций... Все.

Я только за. Даже дополню. Давайте не создавать тем с неполными и неоднозначными формулировками, в которых есть голосования,с неграничными понятиями и голосования, которые по сумме всех ответов не создают замкнутого полного множества. Вот тогда у модераторов работы будет в разы меньше.


Последний раз редактировалось: Aque_Minerali (21 Янв 2011, 22:34), всего редактировалось 2 раз(а)

_____________________________
Пропагандирую тёплый Ноябрь
Join the dark side. We have cookies
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Amdijeffry
Сообщение  21 Янв 2011, 22:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 03.02.2005
Репутация: 93.3

Tan4ik писал(а):
Amdijeffry, откройте всем, интересно ведь Улыбочка

Enigma писал(а):
Amdijeffry, на то она и тайна, чтобы ее никто никогда не раскрыл, так интереснее, подарок приберегите для себя любимого... Сарказм

Прошу прощения за оффтоп...

scat515 писал(а):
Enigma , нет уж, пусть выкладывает, аудитория истомилась в неведении Улыбочка

Ну... я, как бы, для этого и влез в эту тему... Или как писали раньше в документах типа донос: Не могу молчать! Язык

Цитата:
На материале фильма "Ангел-А" (скачать можно на торрентах). Текст найден в Интернет (скомпилирован из двух разных). Выделение сделано мною.

"...Когда в основе отношений лежит лишь взаимное удовлетворение детских желаний, тогда и отношения остаются на детском уровне — они не несут с собой развития, а наоборот, блокируют его.

Партнера нужно выращивать. Ждать, когда счастье само свалится в руки — это верх наивности. Рядом с нами всегда находится тот, кого мы и заслуживаем, и чтобы перейти на следующий уровень, нужно предпринять определенные усилия, а не просто сидеть и ждать.

Мужчина и женщина могут быть друг для друга лучшими психологами. Могут, да — осталось только прояснить, как, и что это это вообще значит. В этой статье речь пойдет о том, кем женщина может быть для мужчины, как женщина может вырастить мужчину, помочь ему повзрослеть.

Никакой несправедливости в том, что женщина должна прилагать усилия, чтобы вырастить мужчину, нет. Несправедливо как раз обратное, когда женщина ждет, что мужчина сам упадет к ее ногам и осчастливит ее за одно лишь право быть рядом.

К сожалению, приходится использовать такие слова, как «должен/должна», которые могут быть поняты очень по-разному. В действительности, конечно же, никто никому ничего не должен. Когда я говорю, что женщина «должна» прилагать усилия, чтобы помочь своему мужчине повзрослеть, имеется в виду только неизбежность: если женщина хочет быть счастлива с мужчиной, ей придется приложить усилия к его выращиванию.

Цитата:

ГЛАВНОЕ НАПУТСТВИЕ ЖЕНЩИНАМ

Когда женщина ведет себя, как женщина, мужчина вынужден вести себя, как мужчина.

Добавить после этого особо и нечего. Всякая женщина хочет быть слабой — в том смысле, чтобы ничего не делать, ни за что не нести ответственности, но иметь возможность исполнять все свои желания. Но для здоровых крепких отношений нужна сила. Только силу эту нужно направить не на руководство своим мужчиной, не на манипуляции и тычки, а на то, чтобы быть женщиной.

Сила женщины в ее слабости — так говорят, и это близко к истине… если правильно понять эти слова. Если женщина хочет сохранить свои отношения с мужчиной, она должна уметь вовремя отступить на второй план и занять позицию «слабого». Но чтобы это сделать, женщине нужна сила и готовность наступить на горло своей песне.

Хотите верьте — хотите спорьте, но только научившись уступать своему мужчине, женщина может быть по-настоящему счастлива. И дело, по большому счету, не в уступке, как таковой, а в том, что для нее это единственный способ победить свою гордыню и разом решить все проблемы, ею порождаемые. Без этого у женщины никогда не будет ни нормальных отношений, ни покоя на душе.

Поэтому, дорогие и прекрасные женщины, научитесь говорить своему мужчине «Да, милый». Это ничуть не умаляет вашего достоинства и вашей самостоятельной ценности. Все, что вам нужно — научиться смиряться с мужским выбором и перестать бежать впереди паровоза.

Если этого не сделать, если вы позволите себе взять верх над мужчиной, — а в этом вы сильны! — вы спилите сук, на котором сидите. Да, мужчина должен быть сильным и должен сам уметь поставить женщину на место, но такие мужчины не падают с неба и, обычно, рядом с ними место пусто не бывает. За всяким сильным мужчиной стоит сильная женщина, которая сумела быть для него слабой и, тем самым, заставила сильным быть его.

Вот, в чем главная мудрость женщины — своего мужчину нужно вырастить. Показать ему, что он сильный и научить его этой силой пользоваться. Не бывает слабых мужчин, есть только те, кто забыл о своей мужской сущности. И именно женщина может эту сущность в мужчине пробудить.

Поэтому перестаньте ждать от жизни халявы. Какого бы высокого мнения о себе вы ни были, рядом с вами не будет взрослого мужчины до тех пор, пока вы не учитесь быть женщинами — мягкими, гибкими, сильными и мудрыми. А потом оглянетесь, и надо же — рядом с вами мужчина, о котором вы и не мечтали.
"


Ну и далее по тексту, если интересно:
http://kot-begemott.livejournal.com/984072.html
http://kot-begemott.livejournal.com/984451.html

и по смежным ссылкам.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Enigma
Сообщение  21 Янв 2011, 22:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Женский 
C нами с 03.09.2010
Репутация: 0.6

Amdijeffry писал(а):
В этой статье речь пойдет о том, кем женщина может быть для мужчины, как женщина может вырастить мужчину, помочь ему повзрослеть.


Вот зачем мне мужчина, которого нужно взращивать. Он что растение... Его воспитанием занимались родители + окружение, речь идет не о ребенке, а о взрослой сформировавшейся личности мужчины, которого не нужно воспитывать, учить, переучивать, видоизменять, корректировать, подстраивать под себя... ит.д. Это варворство, единственно только легкие притирки..., компромиссы, но не ломки и не перевоспитание...
Никогда мужчина и женщина не станут отличными психологами друг для друга, потому как это два абсолютно разных микрокосмоса...
Amdijeffry писал(а):
Никакой несправедливости в том, что женщина должна прилагать усилия, чтобы вырастить мужчину, нет. Несправедливо как раз обратное, когда женщина ждет, что мужчина сам упадет к ее ногам и осчастливит ее за одно лишь право быть рядом.

Ой, ну конечно, без мужской редакции здесь не обошлось...
Мужчене прилагать какие-то усилия - ну не царское это дело, а вот женщина ДОЛЖНА, ОБЯЗАНА...иначе несправедливо получается....
Брэд полнейший, и нет здесь истины...

_____________________________
"То, что происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так, как понимаешь ты, а прочувствовать – тем более..." (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
bagira09
Сообщение  21 Янв 2011, 22:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 16.01.2008
Репутация: 71.7

Amdijeffry писал(а):
Сила женщины в ее слабости — так говорят, и это близко к истине… если правильно понять эти слова. Если женщина хочет сохранить свои отношения с мужчиной, она должна уметь вовремя отступить на второй план и занять позицию «слабого». Но чтобы это сделать, женщине нужна сила и готовность наступить на горло своей песне.


Понятие «умная девушка» означает не только то, что она прочитала множество книг и знает бухгалтерию в идеале, а в том, что девушка должна понимать, когда ей стоит промолчать… Не стоит так усердно сидеть на форуме и доказывать всем мужчинам, что они слабые создания, лучше согласиться с ними, умнее будем. Все равно в женской компании мы еще отыграемся, обсуждая их всех))
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Enigma
Сообщение  21 Янв 2011, 22:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Женский 
C нами с 03.09.2010
Репутация: 0.6

Amdijeffry писал(а):
что женщина «должна» прилагать усилия, чтобы помочь своему мужчине повзрослеть, имеется в виду только неизбежность: если женщина хочет быть счастлива с мужчиной, ей придется приложить усилия к его выращиванию.

Вот пусть сам себя вырастит до нормального кондишина взрослого мужчины, готового взять на себя ответственность за свою семью, детей, да за себя в конце концов..., тогда и...

_____________________________
"То, что происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так, как понимаешь ты, а прочувствовать – тем более..." (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Aque_Minerali
Сообщение  21 Янв 2011, 22:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.03.2009
Репутация: 75.8

Enigma писал(а):
Вот пусть сам себя вырастит до нормального кондишина взрослого мужчины, готового взять на себя ответственность за свою семью, детей, да за себя в конце концов..., тогда и...
уйдёт от вас к
Enigma писал(а):
Умная, образованная, добрая, преданная женщина, отдающая лидерство в отношениях мужчине. У нее профессия, но работа не на первом месте, приоритет - семейные ценности. "Верная понимающая спутница, подруга по жизни, создающая душевный комфорт в семье

_____________________________
Пропагандирую тёплый Ноябрь
Join the dark side. We have cookies
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Enigma
Сообщение  21 Янв 2011, 22:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Женский 
C нами с 03.09.2010
Репутация: 0.6

Amdijeffry писал(а):
Поэтому, дорогие и прекрасные женщины, научитесь говорить своему мужчине «Да, милый». Это ничуть не умаляет вашего достоинства и вашей самостоятельной ценности. Все, что вам нужно — научиться смиряться с мужским выбором и перестать бежать впереди паровоза.


А если он не в состоянии сделать этот выбор или ты заранее понимаешь, что этот самый выбор погубит его...что должна сделать мудрая женщина, то есть слабая женщина.... сказать "Да, милый, ты прав.." и отступив чуть-чуть на задний план, дать своему единственному и любимому скатиться в бездну... Я уступила, усмирила свою гордыню... Смирилась с его "верным" выбором....И смотрю со слезами на глазах, как он совершает одну роковую ошибку за другой...

_____________________________
"То, что происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так, как понимаешь ты, а прочувствовать – тем более..." (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
папа_паша
Сообщение  21 Янв 2011, 23:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 20.12.2010
Репутация: 35.1

Прикольная тема.) А вот у нас 3 и 4 пункт одновременно, кроме "добрая" в 4 пункте.
Были на охоте в Архангельске и я промахнулся(расстояние до цели было около 700м), попал оленю не в сердце, а пробил обе задние ноги. Когда к нему подошел, мне стало его жалко(глаза у них очень большие и красивые), хотел в охотхозяйство отвезти- они б его на плем завод отвезли. Так жена, когда до меня дошла, прям в глаз ему выстрелила, меня не спросив, что делать. А радости-то было... 300 кг оленя завалила. Трофей(череп и рога) только испортила. Я ничего не сказал, призадумался...(
Женщины более жестокие и коварные, чем мужчины.

_____________________________
Suum cuique
В начало
Профиль : Личное Сообщение
DALDON
Сообщение  21 Янв 2011, 23:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

scat515, сложно всё это. По-этому мы наверно тут и общаемся.

Enigma писал(а):
И к чему Вы привели такой пример, не поняла...
Ну это я к тому, что:
Enigma писал(а):
Вот где бы купить или занять мозг ... ???


Enigma, без обид только. Это не касается лично Вас.

Но: п2. это чаще всего женщины прошедшие то, о чём я писал выше.

К примеру просматривая сайты знакомств я вижу, что женщины из п.2, по общению и анкете в 8 из 10 случаев с ребёнком на руках.

А вот без детей это: Да я такая, да я сякая, если ты не пафос - не пиши, и так далее.

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

Enigma писал(а):
Просто такие женщины практически ночуют на работе, им элементарно некогда развлекаться в ночных увеселительных заведениях
А что простите нормальная девушка из п2, будет там делать? - Я не хожу туда, но знаю людей которые туда ходят, это точно не те мужчины о которых вы, уважаемые дамы мечтаете.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Enigma
Сообщение  21 Янв 2011, 23:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Женский 
C нами с 03.09.2010
Репутация: 0.6

Amdijeffry писал(а):
Если этого не сделать, если вы позволите себе взять верх над мужчиной, — а в этом вы сильны! — вы спилите сук, на котором сидите.


Вопрос, почему мужчина позволяет собой верховодить, или в этом он проявляет свою силу и любовь к женщине, которая рядом с ним?
Он настолько зрел и самодостаточен, что им можно так вот легко помыкать и руководить, у него что нет силы воли, своего мнения, он не в состоянии самостоятельно принимать грамотные взвешенные решения, сделать верный выбор по жизни...и т.д.... Почему Вы мужчины ждете дополнительного воспитания со стороны любимой женщины, мы же не в яслях... Какая тогда семья, дети, если вам необходимо пройти курс по преображению в "сильного настоящего" мужчину... Это может длится бесконечно и не будет никакого результата, если сам мужчина не захочет сам себя воспитать, его личный выбор.... И о каком уважении здесь идет речь....
Нотаций вы не терпите, не выносите, когда вас учат, советуют вам, вы это все воспринимаете как грубое вторжение в свое личное пространство, как насилие, внедрении женской политики в семейные отношения...Где здесь логика и здравый смысл. Вообще замкнутый круг получается какой-то...

Amdijeffry писал(а):
Да, мужчина должен быть сильным и должен сам уметь поставить женщину на место, но такие мужчины не падают с неба и, обычно, рядом с ними место пусто не бывает. За всяким сильным мужчиной стоит сильная женщина, которая сумела быть для него слабой и, тем самым, заставила сильным быть его.


Сила мужчины в том, чтобы поставить любимую на место???
Сила мужчины в том, чтобы женщина была настолько сильна, чтобы казаться слабой, только бы ее несчастный мужчина, который никак не может почувствовать себя героем, рыцарем без страха и упрека, если только не будет рядом слабенькой беззащитной женщины...Почему он ждет со стороны своей женщины такой подати в виде постоянного стимулирования к формированию наконец сильного волевого характера, который ну не сформировался еще, и не помогло ни правильное материнское воспитание, ни закалка жизни.... Почему женщина должна перевоспитывать, формировать личность своего мужчины, главы семейства, отца своих детей... Ну это же смешно просто, да и плакать хочется тоже... Ну как можно уважать такого мужчину.... Он не мальчик, не дитя, не растение и не амеба... Как вообще человека можно заставить быть сильным ,только он сам может себя заставить, сам!!! Все должна в этом мире женщина, только на ее усилиях, на ее сильной воле и достаточной мудрости и держится этот мир...


Последний раз редактировалось: Enigma (21 Янв 2011, 23:43), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
"То, что происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так, как понимаешь ты, а прочувствовать – тем более..." (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
DALDON
Сообщение  21 Янв 2011, 23:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

Enigma, ой, извините, быть может Вы писали... Вы сами-то чьих будете? - Всмысле из какого пункта?

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

Цитата:
Вопрос, почему мужчина позволяет собой верховодить, или в этом он проявляет свою силу и любовь к женщине, которая рядом с ним?
Да не, во всём нужна мера. Где-то верховодит мужчина, где-то женщина, а Вы всё что-то о крайностях, да о крайностях.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

Если женщина из п2. говорит мудрые вещи, почему бы не прислушаться? Почему бы у неё не поучиться? -Если есть чему, не вижу ничего плохого.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Enigma
Сообщение  21 Янв 2011, 23:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Женский 
C нами с 03.09.2010
Репутация: 0.6

DALDON, понимаю Ваш сарказм, но не ответить как-то некрасиво... Вот сейчас понимаю, что не могу однозначно сказать, не пришла еще к конкретному для себя выводу, где я, это мой ответ. Хотя раньше уже упоминала... наиболее гармоничный вариант - 4-й, идеальный - 2-ой идеал! По женской природе своей тяготею к 3-му варианту, но современный мужчина при такой модели поведения устраивает полный диктат в семье, как правило, и об уважении к женщине, матери его детей говорить не приходится...
Потом не работать я не хочу, да и не смогу, а хочется развиваться... В общем хочется гармоничной реализации как женщины, как матери, в профессиональном плане, и любить и быть любимой, жить рядом с мужчиной, которого уважаю, которому доверяю безгранично.. Любовь-гармония-уважение. Этого хотят все женщины... И тыл, и чувство защищенности...

_____________________________
"То, что происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так, как понимаешь ты, а прочувствовать – тем более..." (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
DALDON
Сообщение  22 Янв 2011, 0:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

Enigma писал(а):
Любовь-гармония-уважение.
Хотят все, только у каждой она своя.

Enigma писал(а):
понимаю Ваш сарказм
да не, особого сарказма я не включал.

Всё же и для вас п2., как я вижу тоже идеал, пусть и не достижимый по-крайней мере сейчас.

Кстати, считаю опросник вполне себе адекватным.

В общем все разные. Надо искать. Как видите современные мужчины больше склонны к п4, хотя и п2. на втором месте. Мне кажется это не так уж и плохо.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Amdijeffry
Сообщение  22 Янв 2011, 19:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 03.02.2005
Репутация: 93.3

Enigma писал(а):
Amdijeffry писал(а):
В этой статье речь пойдет о том, кем женщина может быть для мужчины, как женщина может вырастить мужчину, помочь ему повзрослеть.

Вот зачем мне мужчина, которого нужно взращивать. Он что растение...

Эта... а что правильнее "строить отношения", как выражаются некоторые мои знакомые дамы? Они дом чё-ли? Тогда я не совсем понял, таки что я должен строить дом или отношения? Чего сажать и чего растить?!. Кому мороженное, а кому цветы?!. Весело
Не придирайтесь к словам, одним-другим словом.

Enigma писал(а):
Его воспитанием занимались родители + окружение, речь идет не о ребенке, а о взрослой сформировавшейся личности мужчины, которого не нужно воспитывать, учить, переучивать, видоизменять, корректировать, подстраивать под себя... ит.д. Это варворство, единственно только легкие притирки..., компромиссы, но не ломки и не перевоспитание...
Никогда мужчина и женщина не станут отличными психологами друг для друга, потому как это два абсолютно разных микрокосмоса...
Amdijeffry писал(а):
Никакой несправедливости в том, что женщина должна прилагать усилия, чтобы вырастить мужчину, нет. Несправедливо как раз обратное, когда женщина ждет, что мужчина сам упадет к ее ногам и осчастливит ее за одно лишь право быть рядом.

Ой, ну конечно, без мужской редакции здесь не обошлось...
Мужчене прилагать какие-то усилия - ну не царское это дело, а вот женщина ДОЛЖНА, ОБЯЗАНА...иначе несправедливо получается....
Брэд полнейший, и нет здесь истины...

Вы все прочитали - целиком? А внимательно?

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:

Enigma писал(а):
Amdijeffry писал(а):
что женщина «должна» прилагать усилия, чтобы помочь своему мужчине повзрослеть, имеется в виду только неизбежность: если женщина хочет быть счастлива с мужчиной, ей придется приложить усилия к его выращиванию.

Вот пусть сам себя вырастит до нормального кондишина взрослого мужчины, готового взять на себя ответственность за свою семью, детей, да за себя в конце концов..., тогда и...

Тогда потеплее оденьтесь, что-ли... Боюсь что может статься так, что ждать Вам придется долго. Волк, кстати, в схожих обстоятельствах - "ловись рыбка болша и мала" - без хвоста остался...

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

Enigma писал(а):
Amdijeffry писал(а):
Поэтому, дорогие и прекрасные женщины, научитесь говорить своему мужчине «Да, милый». Это ничуть не умаляет вашего достоинства и вашей самостоятельной ценности. Все, что вам нужно — научиться смиряться с мужским выбором и перестать бежать впереди паровоза.


А если он не в состоянии сделать этот выбор или ты заранее понимаешь, что этот самый выбор погубит его...что должна сделать мудрая женщина, то есть слабая женщина.... сказать "Да, милый, ты прав.." и отступив чуть-чуть на задний план, дать своему единственному и любимому скатиться в бездну... Я уступила, усмирила свою гордыню... Смирилась с его "верным" выбором....И смотрю со слезами на глазах, как он совершает одну роковую ошибку за другой...

Amdijeffry писал(а):
Вы все прочитали - целиком? А внимательно?

Может Вам еще раз перечитать? Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22  »

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Современные мужчины любят активных, инициативных женщин или...?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты