Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Суицид
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  »
Александра_Захар
Сообщение  31 Май 2011, 12:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 25.03.2010
Репутация: 15.4

Наверняка бывают ситуации, когда суицид - не проявление слабости, а проявление воли.
Офицеры царской армии, совершив недостойный поступок , могли снять позор одним выстрелом.
Военные подрывали себя последней гранатой вместе с окружавшими врагами, чтобы не попасть в плен.
Подобный добровольный уход из жизни меньше всего нужен для "возврата души в духовный мир". Этот поступок нужен живым.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
InFerion-
Сообщение  31 Май 2011, 12:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 01.03.2010
Репутация: 112.8

vlad_joker9 писал(а):
Суицид не плохой поступок, однако потом сами будете винить

Потом это когда? Оо

_____________________________
"Всё надо делать с юмором", - сказал палач, рубя голову дольками...
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
Завсегдатай
Сообщение  31 Май 2011, 12:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 31.05.2011
Репутация: 2.1

Халев78 писал(а):
vlad_joker9 писал(а):
подниму тему.
Я считаю что суицид возврат души в духовный мир. Суицид не плохой поступок, однако потом сами будете винить.

Ты бредишь мальчик....Ты что говоришь ....ты с ума сошел....суицид не плохой поступок....суицид возврат души в духовный мир....Ты где этого бреда набрался...Суицид это самоубийство....по любому закону это преступление и по уголовному и по духовному.....Совет на будующее не рассуждать о том в чем ты совенршенно не смыслишь...А лучше читать умные книги по теме и слушать взрослых людей....

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:

Если уж рассуждать о духовном аспекте суицида то это грех....власть давать и отнимать жизнь пусть даже у самого себя никогда не принадлежала и не принадлежит человеку.

Т.е. за попытку суицида нужно в тюрьму сажать, как за попытку убийства?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Tan4ik
Сообщение  31 Май 2011, 12:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 16.12.2006
Репутация: -2.1

Завсегдатай, не сажать, лечить.

_____________________________
мне хочется уехать в никуда
и никогда оттуда не вернуться
В начало
Профиль : Личное Сообщение
end
Сообщение  31 Май 2011, 12:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 13.11.2007
Репутация: 47.8

Халев78 писал(а):
vlad_joker9 писал(а):
подниму тему.
Я считаю что суицид возврат души в духовный мир. Суицид не плохой поступок, однако потом сами будете винить.

Ты бредишь мальчик....Ты что говоришь ....ты с ума сошел....суицид не плохой поступок....суицид возврат души в духовный мир....Ты где этого бреда набрался...Суицид это самоубийство....по любому закону это преступление и по уголовному и по духовному.....Совет на будующее не рассуждать о том в чем ты совенршенно не смыслишь...А лучше читать умные книги по теме и слушать взрослых людей....

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:

Если уж рассуждать о духовном аспекте суицида то это грех....власть давать и отнимать жизнь пусть даже у самого себя никогда не принадлежала и не принадлежит человеку.

Дядя, Вы говорите чепуху. В духовном мире убийство собственного тела рассматривается очень разнообразно, начиная от "К Римлянам":
Цитата:
22 Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием;
23 но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих.
24 Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти?


продолжая все это воззрениями ведической религией:
Цитата:
Пусть те женщины, чьи мужья здравствуют и достойны уважения, войдут в их дом с глазами, слезящимися от топлёного масла (намазать глаза). Пусть же эти жёны первыми вступят в погребальный костёр без слёз и грусти, в красивых нарядах.

Цитата из Ригведы, где идет речь о ритуале Сати, где женщина убивает себя.

Также продолжая синтоизмом (привет сеппуку!), и даже:
Цитата:
Изложенные нами поверья о заложных покойниках у разных народов дают нам ключ к понимаю весьма своеобразного способа чувашской мести, известного под названием: сухая беда. Кровно обиженный кем-либо чувашенин лишал себя жизни через повешенье на воротах двора своего обидчика. В объяснение этой своеобразной мести до сих пор указывалось только одно соображение: будто бы обидчика, на воротах дома которого найден удавленник, «засудят» несправедливые судьи.

— пишет нам замечательный этнограф Д.К. Зеленин, в своих очерках русской мифологии.

Ну, и да — в УК РФ не предусматривает никакого наказания за попытку самоубийства, или за получившийся результат.


Последний раз редактировалось: end (31 Май 2011, 13:17), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Tan4ik
Сообщение  31 Май 2011, 12:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 16.12.2006
Репутация: -2.1

каждый, кто в этой теме оправдывает суицид, несёт определенную ответственность.
end, страшные вещи пишите Сарказм

_____________________________
мне хочется уехать в никуда
и никогда оттуда не вернуться
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Akela
Сообщение  31 Май 2011, 12:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 01.01.2007
Репутация: 184.1

tornado писал(а):
Халев78 писал(а):
и по уголовному

А можно с этого момента по подробнее?

За доведение до самоубийства есть Статья УК РФ. А не почетная грамота, за помощь в возврате души куда-то там.

_____________________________
Каждый человек по-своему прав, а по-моему нет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Гунька
Сообщение  31 Май 2011, 12:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 01.04.2010
Репутация: 142

Халев78 писал(а):
Ты бредишь мальчик....Ты что говоришь ....ты с ума сошел....суицид не плохой поступок....суицид возврат души в духовный мир....Ты где этого бреда набрался...С

+100500. Удел слабых и безвольных людей, неспособных повлиять на ситуацию. Сделать это проще всего. Обычно у экзальтированных и эгоистичных людей мотив такой: "вот умру, тогда вы поймете, какой распрекрасный я был"! Бред...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Завсегдатай
Сообщение  31 Май 2011, 13:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 31.05.2011
Репутация: 2.1

Гунька, ну, видите, какое получается благо, мир будет избавлен от экзальтированного и эгоистичного человека.
Конечно, самоубийство - часто недостойный поступок, но вот подобные рассуждения вряд ли приемлемы.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Гунька
Сообщение  31 Май 2011, 13:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 01.04.2010
Репутация: 142

Завсегдатай писал(а):
мир будет избавлен от экзальтированного и эгоистичного человека.


Хотите парадокс? Можете оспорить Смайлик Так вот:
чем БОЛЬШЕ самоубийц, тем МЕНЬШЕ самоубийц! Смешно
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Халев78
Сообщение  31 Май 2011, 15:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 08.12.2008
Репутация: 92.2

Цитата:
Халев78 писал(а):
vlad_joker9 писал(а):
подниму тему.
Я считаю что суицид возврат души в духовный мир. Суицид не плохой поступок, однако потом сами будете винить.

Ты бредишь мальчик....Ты что говоришь ....ты с ума сошел....суицид не плохой поступок....суицид возврат души в духовный мир....Ты где этого бреда набрался...Суицид это самоубийство....по любому закону это преступление и по уголовному и по духовному.....Совет на будующее не рассуждать о том в чем ты совенршенно не смыслишь...А лучше читать умные книги по теме и слушать взрослых людей....

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:

Если уж рассуждать о духовном аспекте суицида то это грех....власть давать и отнимать жизнь пусть даже у самого себя никогда не принадлежала и не принадлежит человеку.

Дядя, Вы говорите чепуху. В духовном мире убийство собственного тела рассматривается очень разнообразно, начиная от "К Римлянам":
Цитата:
22 Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием;
23 но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих.
24 Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти?

Да вы батенька вырвали это место Писания из контекста....по Вашему Павел здесь жаждет покончить собой?Полный бред не сведущего в Писаниях человека......Павел в данном тексте говорит не о самоубийстве а о том что плоть человеческая обуреваемая страстями и похотями мешает духу человеческому стремящемуся жить в согласии с волей Божьей в святости......

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:

Это то что касается Библии по которой живет христианский мир,а все остальные приведенные источники это язычество и соответственно делать выводы о моральности на их основании нельзя потому что язычество аморально.....И на будующее если Вы уважаемый впредь пожелаете использовать тексты Библии как Священного Писания обратитесь для начала к богословской литературе раскрывающей смысл того или иного отрывка.....а иначе Вы выглядите не очень в сферах где вы абсолютно не смыслите или откровенно не сведущи

Добавлено спустя 55 секунд:

end,
Это для Вас

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

Александра_Захар писал(а):
Наверняка бывают ситуации, когда суицид - не проявление слабости, а проявление воли.
Офицеры царской армии, совершив недостойный поступок , могли снять позор одним выстрелом.
Военные подрывали себя последней гранатой вместе с окружавшими врагами, чтобы не попасть в плен.
Подобный добровольный уход из жизни меньше всего нужен для "возврата души в духовный мир". Этот поступок нужен живым.

Совершенно верно
В данном случае это самоубийство можно отнести к тому что говорит Писание...как нет больше той любви если кто положит душу свою за друзей своих.....Известная христианская заповедь и истина.....

_____________________________
Все будет хорошо
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
end
Сообщение  31 Май 2011, 15:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 13.11.2007
Репутация: 47.8

Халев78 писал(а):
..Павел в данном тексте говорит не о самоубийстве а о том что плоть человеческая обуреваемая страстями и похотями мешает духу человеческому стремящемуся жить в согласии с волей Божьей в святости......

Эту трактовку Вы из интернета взяли? Вы, я смотрю, отлично пишите шаблонами : -) Продолжайте в том же духе.

Халев78 писал(а):
потому что язычество аморально

Смешно
Зато протопопа Аввакума было не аморально сажать на цепь; и кормить в тюрьме хлебом, да водой .
Ну и, прошу прощения, «педрить» друг друга в зад — тоже не очень-то аморально согласно побывавшим в Московской Руси Олеарию, Герберштейну, Маржерету.
Вот «Старец Филофей из Трехсвятского монастыря в Пскове умолял великого князя Василия Ивановича искоренить из своего православного царства горький плевел содомии.» Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Халев78
Сообщение  31 Май 2011, 16:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 08.12.2008
Репутация: 92.2

Цитата:
Халев78 писал(а):
..Павел в данном тексте говорит не о самоубийстве а о том что плоть человеческая обуреваемая страстями и похотями мешает духу человеческому стремящемуся жить в согласии с волей Божьей в святости......

Эту трактовку Вы из интернета взяли? Вы, я смотрю, отлично пишите шаблонами : -) Продолжайте в том же духе.


Я в данном случае не использую никаких шаблонов и уж тем более из интернета...Мои слова которые я Вам написал это слова человека учившегося в теологическом ВУЗе...где дают богословское образование.....

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:

А все те имена все возможных Олеариев,Губерштайнам, и прочим я вам скажу что Библия осуждает как самоубийство так и сомию(читай гомосексуализм),за что собственно и уничтожены Содом и Гоморра.....далее и в Новом Завете осуждается мужеложство......

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:

Далее как я вижу мы стали удаляться от основной темы....Мой Вам совет не делайте поспешных выводов,не меряйте людей по себе, ну и болшьше читайте соответствующей литературы прежде чем делать глыбокие и кажущиеся Вам здравыми заявления,в кругу более сведующих Вас в том или ином вопросе людей,являющиеся откровенной неграмотностью и выставляющие Вас невеждой....Ну а коли нет,то продолжайте в том же духе...Ваше право....ТОлько глупость всегда наказывается......С уважением и наилучшими пожеланиями

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

P/S/ в слове "сомию" допущена опечатка....слово читаем как "содомия"

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

Прошу не обращать внимания на некоторые другие опечатки...

_____________________________
Все будет хорошо
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
bahruz
Сообщение  31 Май 2011, 17:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2008
Репутация: 115.7

Гунька писал(а):
Сделать это проще всего.

Надо же. Откуда сведения?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Bystrov
Сообщение  31 Май 2011, 17:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской 
C нами с 17.09.2009
Репутация: 49.4

Цитата:
За доведение до самоубийства есть Статья УК РФ. А не почетная грамота, за помощь в возврате души куда-то там.

Доведение до самоубийства и самоубийство это абсолютно разные вещи
Гунька писал(а):
Сделать это проще всего

Вы в этом уверены? Очень далеко не каждый человек сможет это сделать
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  »

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Суицид

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты