Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  перенос гаражей попадающих под снос в связи со строительством подъездной дороги необходимые действия владельцев сносимых гаркжей
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  »
AleksMA
Сообщение  18 Фев 2011, 10:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.02.2011
Репутация: 0.5

Чтоб не спорить, вот последние объявления в интернете и местных газетах:
- ГСК "Орбита-4" продажа 700 000
- срочно продам гараж рядом с пожаркой цена 650 т.р.
- ГСК "Сокол" продажа 650 000
- ГСК "Щит" продажа 650 000
Судя по сообщениям в этой теме, происходят встречи и общение с администрацией города и депутатами по вопросам волнующим всех гаражников.
Большая просьба, когда будет Вам известно о таких встречах, заранее выкладывать информацию о них (когда, где).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
linch
Сообщение  18 Фев 2011, 10:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.9

AleksMA, как уже говорили, продавать можно хоть за миллион. другой вопрос за сколько в результате продашь.
к тому же фактор расположения очень сильно влияет на цену-чем дальше тем дешевле. по этому показателю к наркомводу близок только пункт номер 2 из вашего поста. я не оправдываю действий описываемых в данной теме, мой пост касается только обозначенных цен. имхо 500 тысяч (если они реально предложены) вполне справедливая компенсация. но опять таки это лишь мое мнение-у меня там гаража нет
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Jetsamnaz
Сообщение  18 Фев 2011, 18:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 17.03.2006
Репутация: 125.5

наблюдатель, а тем у кого там гараж не 3х6 а 9х6 например с ямой и чердаком и оформленный должным образом??? тоже 350рублей????
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Brovex
Сообщение  18 Фев 2011, 18:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 24.07.2009
Репутация: 24.6

Jetsamnaz писал(а):
а тем у кого там гараж не 3х6 а 9х6 например с ямой и чердаком и оформленный должным образом??? тоже 350рублей????

Цена на недвижимость зависит от 3 факторов:
1. Расположение
2. Расположение
3. Расположение
А дальше, хоть у вас там будут полы из красного дерева и ворота инкрустированы горным хрусталем, все равно гараж, который расположен в получасе езды по морозу от жилых кварталов мне кажется нужен лишь фанатам езды на маршрутках или любителям ковыряться в своих машинах. Но мазохистов сейчас вроде не так много.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
AleksMA
Сообщение  18 Фев 2011, 20:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.02.2011
Репутация: 0.5

Brovex
не все так примитивно...
для тех кто живет в районе пл. Громова, гараж в Авиаторе удобней, чем в Соколе, хотя тот расположен практически в жилом квартале. Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
vedmohka
Сообщение  18 Фев 2011, 20:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Женский 
C нами с 19.02.2009
Репутация: 83.5

mulik, Простите,эта информация о номерах сносимых гаражей окончательная?Или вторая очередь здесь не учтена?

_____________________________
Баба с возу,кобыле легче...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Jetsamnaz
Сообщение  18 Фев 2011, 22:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 17.03.2006
Репутация: 125.5

vedmohka, это первая очередь. все которые не попали - во вторую очередь.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
vedmohka
Сообщение  22 Фев 2011, 19:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Женский 
C нами с 19.02.2009
Репутация: 83.5

А когда планируется начать снос?А то шмотки закатают в землю.

_____________________________
Баба с возу,кобыле легче...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
наблюдатель
Сообщение  23 Фев 2011, 12:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.03.2009
Репутация: 77.5

Romires, а с чего Вы взяли, что про адамчуковскую флешку я приврал? Про Адамчука мне известно гораздо больше чем Вам (если, конечно, Вы не Смирнов Подмигивание Хотя, врядли. У Вас с интеллектом вроде всё в порядке).
Но важно не это. А то что:
1. Ни за 350 на за 500 т.р. в городе и окрестностях 400-700 гаражей не купить. Даже не купить те 150 на которые уже написали заявления.
2. Все приводимые примеры (допускаю, что это правда) говорят об 1-2, максимум 5 гаражах там, где они есть, а не там где они будут соответствовать понятию "равноценный".
3. Все гаражи отличаются и по площади и по отделке и по расположению. Подогнать их под общий стандарт невозможно. Соответственно невозможно и оценить в одинаковую цену.
4. Наконец, кроме гаражей у ГСК имеются места общего пользования (дороги, ремонтные боксы, правление, очистные сооружения, линии электропередачи и др.) о которых ни мэрия ни дорожники не подумали, почему-то. А их стоимость тоже немалая и никуда от этого не уйти.
Мы предложили простой и эффективный путь решения этой проблемы:
1. Мэрия выделяет участок земли площадью 2-2.5 Га.
2. ГСК не расформировывается, а выступает юридическим лицом-застройщиком нового гаражного комплекса.
3. Мосавтодор заключает индивидуальные договоры о компенсации (по другому не положено) и "пробивает" гарантии правительства области под которые возможно инвестирование банковскими структурами (можно даже взять кредит в западном банке под совсем другой процент)
4. Функции застройщика осуществляет ГСК т.к. в этом случае возможно проводить решения общим собранием членов ГСК и гаражникам САМИМ контролировать расходование средств.
5. Генподрядчик не навязывается мэрией и строителями, а выбирается на открытом конкурсе застройщиком т.е. ГСК. Критериями выбора должны служить не родственные или дружеские связи с Бобовниковым и Кацивом, а реальный потенциал фирмы, её репутация и финансовое состояние. Победит тот, кто предложит лучшие условия постройки.
6. Те гаражники, кто пожелает участвовать в строительстве нового комплекса, делегируют свои полномочия правлению ГСК, а не чиновникам и не дорожникам. Те, кто не хочет участвовать в стоительстве, а хочет получить деньги, просто заявляют об этом и получают не гараж, а деньги.
Ну и т.д.
Такой подход не только разрешит назревающий конфликт, но и позволит решить гаражную проблему в городе. У него есть только один минус - открытость процессов и невозможность половить рыбку в мутной воде. Наверное поэтому этот проект отвергается мэрией.
Впрочем нам от этого только лучше. Не решив проблему гаражей, невозможно пройти через лес. а так, как они хотят её решать, решать придется до второго пришествия. А там или осел сдохнет, или падишах умрет...(специально для Ивана Артемовича: я говорю не о Бобовникове и Громове и не призываю к экстремистским действиям, а цитирую известную сказку про Ходжу Насреддина, правда в этом случае можно увидеть арабский след Подмигивание )

_____________________________
Воздастся каждому по заслугам его.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
vedmohka
Сообщение  23 Фев 2011, 12:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Женский 
C нами с 19.02.2009
Репутация: 83.5

Прям как в фильме "ГАРАЖ" события развиваются.Скоро будем жребий тянуть,бумажку с крестиком.

_____________________________
Баба с возу,кобыле легче...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ЭСЭР
Сообщение  23 Фев 2011, 18:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2010
Репутация: 221.8

наблюдатель писал(а):
У него есть только один минус - открытость процессов и невозможность половить рыбку в мутной воде. Наверное поэтому этот проект отвергается мэрией.

Представляется, что это главная причина "неадекватности" строителей и мэрии. Какая им польза от того, что Вы с ГСК решите проблему за 500 000 000 (условно)? Причём прозрачно. У них на "решение" (попил) был запланирован миллиард.

_____________________________
"Смертность разумного существа - это первобытная дикость. Над нами вся галактика смеётся. Думаю, есть правило: нет бессмертия - нет контактов. Западло. Говоришь с человеком, а он умер. Гадость какая-то." Д.Е. Галковский
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Jetsamnaz
Сообщение  24 Фев 2011, 10:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 17.03.2006
Репутация: 125.5

Все верно, это из тойже серии, почему у нас 1 км дорог последнее время стоит 15 млрд. Я в шоке
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Luka50
Сообщение  24 Фев 2011, 10:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской 
C нами с 23.12.2009
Репутация: 79.9

Привет! Не хочу "каркать" , но надо быть готовыми к весьма неадекватным действиям городского/дорожного "комсостава". От гаражей их уже отделяет всего лишь слабенький заборчик Грустно Могут начать банально "гадить" , срывая замки и занимаясь мелким воровством. И хотя я из "Авиатора" технику и инструмент перевёз , опасаясь за их сохранность , и гараж был не мой (снимал у знакомых) всё равно чертовски обидно за людей-хозяев гаражей. Их пытаются "кинуть"...скоты Грустно
Кстати , в том боксе , где я стоял , задняя стена имеет неслабую трещину и даже если бокс под снос бы не попал(а по вышеприведённым спискам он попадает) то результатом этого строительства станет её (стены) обрушение , "к бабке не ходи..."
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Bearcub79
Сообщение  24 Фев 2011, 11:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 28.01.2011
Репутация: 10

будут вбивать сваи - думаю большинство гаражей посыпится, так как все они стоят на бывшей помойке, и несмотря на фундаменты, помойка со временем под землей прогнила и оседание стен видно по трещинам на стенках. Мой в зону сноса тоже не попадает, но трещины есть уже Грустно
В начало
Профиль : Личное Сообщение
AleksMA
Сообщение  24 Фев 2011, 13:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.02.2011
Репутация: 0.5

наблюдатель
Ваш план действий интересен, но его необходимо притворять в жизнь!
Кто этим займется? (только не надо общих фраз "все", "активные", "сознательные").
Что конкретно делать людям, согласным с данным планом?
Какие действия уже предприняты?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  перенос гаражей попадающих под снос в связи со строительством подъездной дороги

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты