Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Общий  ~  Где молодым парам создавать семьи ?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34  »

Доступна ли для вас покупка жилья?
Да, могу себе позволить купить квартиру
5%
 5%  [ 44 ]
Нет, для меня это слишком дорого
65%
 65%  [ 519 ]
Планирую купить, коплю деньги, рассматриваю предложения
10%
 10%  [ 80 ]
Нет необходимости в покупке жилья
18%
 18%  [ 148 ]
Всего проголосовало : 791

Wereshagin
Сообщение  13 Ноя 2009, 16:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 02.03.2009
Репутация: 71.7

В цену жилья включена административная рента! Т.е наценка чиновникам и связанные с ними монопольными структурами. Вы не задумывались, что в стране, которая обладает самыми огромными запасами газа, продает его в Европу миллионами кубометров, для своего населения ТОЛЬКО подключение стоит от 200-500 тысяч рублей!!! Т.е люди, которые ничего не делают, не строят, не создают новые предприятия, а только сидят на "трубе" и РАСПРЕДЕЛЯЮТ и есть самые богатые в России.

Пока люди это не поймут, ничего не изменится! Будет и дальше одно нытье... Или играйте по правилам, т.е больше зарабатывайте или меняйте правила (выбирайте ДРУГОГО президента и депутатов).
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
linch
Сообщение  13 Ноя 2009, 16:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 397

Wereshagin писал(а):
ТОЛЬКО подключение стоит от 200-500 тысяч рублей!!!

ради полноты картины расскажите, что конкретно входит в эту сумму?? чтоимость чего имеено??

могу лишь сказать что 200-500 это средняя цена, но платится она все же не "за подключение"??

ps сразу оговорюсь что не считаю данный ход вещей правильным.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
butch
Сообщение  13 Ноя 2009, 17:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 02.05.2007
Репутация: 167.6

linch писал(а):

butch писал(а):
бред! Кем заполняются квартиры и на какие средства они покупаются - очень большой вопрос.
слишком абстрактное утверждение без конкретных цифр.

это желание чужие деньги посчитать или что??? какие цифры нужны? за последние десять лет на гудкова вырос микрорайон (Грзодубовой, левченко) и он заселен (достаточно вечером там прогуляться и посмотреть по горящим окнам). это ли не показатель того что квартиры поупаются??? да, это дорого, но тем не менее Я в шоке!


ну во-первых недалеко рынок на театральной со своим "коренным населением", а во-вторых кто-нибудь из этих заселенцев выплатил ипотеки?
я имел ввиду что в большинстве своем картина печальна и очень контрастна в плане заработков.
Давайте прикинем ипотеку, Господа! Посещал в свое время Сбер. Процентную ставку тогда точно не помню, но где-то 15-18%. Считали на сумму 3 ляма. платить я должен был в месяц 35-40 тыр.
А теперь посчитайте сколько я должен зарабатывать на протяжении 10 лет? а еще делать детей и минимум 3-х для увеличения численности населения нашей страны и содержать. бабушек и дедушек богатых или которые могут посидеть с ребенком у нас с женой нет. вот и выходит, что зарабатывать я должен один. На сколько щас можно содержать семью с 3-мя маленькими детьми?
и такие деньги люди зарабатывают... с оговоркой 1 из 50.
да и переплату мне объявили под 9 лямов. Печально все. покупают квартиры, согласен. многие от безысходности. Есть у меня многих примеров. у всех по одному ребенку и работают только на квартиру и работать будут еще 10-15 лет.
да нах такое жилье?
разрушили всю советскую систему дольщиков и рассрочки. гос-во у нас не контролирует рынок жилья. контролируют банки!

я готов и смогу купить квартиру за 5 лямов, но, сука, не с такими процентами.
2-3 макс. а это будет возможно далеко не скоро, когда сейчас инфляция 18%
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Хонорь
Сообщение  13 Ноя 2009, 17:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 03.09.2007
Репутация: 103.6

Amdijeffry писал(а):

У одного зарплата 80-100 тыс., у другой цены на жилье приемлимы и жилье влет раскупают простые труженники. Девушка, вы бы хоть что-нибудь серьезное почитали на тему, а в частности поинтересовались процентом спекулятивного жилья, чтобы не нести тут ахинею.

Вы бы научились хорошим манерам, чтобы нормально общаться с людьми..
Жильё раскупается - это факт.

butch писал(а):
бред! Кем заполняются квартиры и на какие средства они покупаются - очень большой вопрос.

Бред в том, что квартиры кто-то покупает? А кем заполняются.. Ну, походите по новым районам. Нормальные люди там живут. Молодые пары с колясками. Некоторые ремонт делают сами.. А исключения везде есть..
Я тоже для себя не считаю цены на квартиры приемлемыми и адекватными. Но кого это волнует. Цены сильно не упадут, пока квартиры раскупают. А их раскупают. И весьма быстро.

_____________________________
"Наступит время, когда люди будут смотреть на убийство животных, как они теперь смотрят на убийство человека" Леонардо да Винчи
или наоборот =(
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : SkypeID
butch
Сообщение  13 Ноя 2009, 17:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 02.05.2007
Репутация: 167.6

Хонорь писал(а):


butch писал(а):
бред! Кем заполняются квартиры и на какие средства они покупаются - очень большой вопрос.

Бред в том, что квартиры кто-то покупает? А кем заполняются.. Ну, походите по новым районам. Нормальные люди там живут. Молодые пары с колясками. Некоторые ремонт делают сами.. А исключения везде есть..
Я тоже для себя не считаю цены на квартиры приемлемыми и адекватными. Но кого это волнует. Цены сильно не упадут, пока квартиры раскупают. А их раскупают. И весьма быстро.


читайте выше "а во-вторых кто-нибудь из этих заселенцев выплатил ипотеки?"
Вы немножко пониамете сколько сейчас из них должников и просрочек по выплатам ипотеки?
еще не значит, что все эти люди останутся в этих квартирах. а их выплаты между тем не застрахованы. отбкрут квартиру и продадут - ты конечно ничего не должен будешь, но и выплаченных денег по ипотеке тебе никто не вернет!
Нельзя с такой эйфорией смотреть на вещи.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
linch
Сообщение  13 Ноя 2009, 17:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 397

butch писал(а):
ну во-первых недалеко рынок на театральной со своим "коренным населением",

butch писал(а):
вот и выходит, что зарабатывать я должен один. На сколько щас можно содержать семью с 3-мя маленькими детьми?

вы сами ответили на свой пост. по вашему "коренное население театралки" способно зарабатывать больше, чем вы (и кто в этом виноват?? Я в шоке ) и при этом оно же видимо и виновато в ценах на жилье, создавая излишний спрос. "понаехало тут" короче.
все зависит от вас самого, а трех детей вы никому не обязаны- хотите трех? рожайте трех, тока готовьтесь к тому что их надо кормить, содержать и где-то воспитывать. я не говорю что это нереально. реально.

С остальным согласен- ипотека у нас очень странная, и по крайней мере "не для всех".

Добавлено спустя 5 минут 22 секунды:

butch писал(а):
а во-вторых кто-нибудь из этих заселенцев выплатил ипотеки?"
Вы немножко пониамете сколько сейчас из них должников и просрочек по выплатам ипотеки?
еще не значит, что все эти люди останутся в этих квартирах. а их выплаты между тем не застрахованы. отбкрут квартиру и продадут - ты конечно ничего не должен будешь, но и выплаченных денег по ипотеке тебе никто не вернет!
Нельзя с такой эйфорией смотреть на вещи.
это вобщем то их проблемы. вас они настолько сильно беспокоят??
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Хонорь
Сообщение  13 Ноя 2009, 17:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 03.09.2007
Репутация: 103.6

butch писал(а):
[
читайте выше "а во-вторых кто-нибудь из этих заселенцев выплатил ипотеки?"
Вы немножко пониамете сколько сейчас из них должников и просрочек по выплатам ипотеки?
еще не значит, что все эти люди останутся в этих квартирах. а их выплаты между тем не застрахованы. отбкрут квартиру и продадут - ты конечно ничего не должен будешь, но и выплаченных денег по ипотеке тебе никто не вернет!
Нельзя с такой эйфорией смотреть на вещи.

Я говорю о людях, которые покупают квартиры за наличные, а не при помощи ипотек. Ипотека - не способ покупки жилья.

_____________________________
"Наступит время, когда люди будут смотреть на убийство животных, как они теперь смотрят на убийство человека" Леонардо да Винчи
или наоборот =(
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : SkypeID
Amdijeffry
Сообщение  13 Ноя 2009, 18:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 03.02.2005
Репутация: 93.3

Хонорь писал(а):
Amdijeffry писал(а):

У одного зарплата 80-100 тыс., у другой цены на жилье приемлимы и жилье влет раскупают простые труженники. Девушка, вы бы хоть что-нибудь серьезное почитали на тему, а в частности поинтересовались процентом спекулятивного жилья, чтобы не нести тут ахинею.

Вы бы научились хорошим манерам, чтобы нормально общаться с людьми..
Жильё раскупается - это факт.

Вы красивая, но, видимо еще в силу юного возраста, пока неразумная. Это тоже факт.

Хонорь писал(а):
butch писал(а):
бред! Кем заполняются квартиры и на какие средства они покупаются - очень большой вопрос.

Бред в том, что квартиры кто-то покупает? А кем заполняются.. Ну, походите по новым районам. Нормальные люди там живут. Молодые пары с колясками. Некоторые ремонт делают сами.. А исключения везде есть..
Я тоже для себя не считаю цены на квартиры приемлемыми и адекватными. Но кого это волнует. Цены сильно не упадут, пока квартиры раскупают. А их раскупают. И весьма быстро.

Как любил говорить Давид Гоцман из сериала "Ликвидация", недавно повторенного по РТР: "Картина маслом!":
Ночь - 2 или 3 часа ночи, середина рабочей недели, район Гудкова, новостройка, гощу у друга. Неожиданно просыпаюсь от рева музыки и звука хлопнувшей двери - друг пошел выяснять кто там такой умный и веселый. Просыпаюсь окончательно, пугаюсь за друга - неосторожные разборки с пьяными идиотами частенько приводят к очень неприятным результатам. Одеваюсь, прихватываю зонтик, в качестве дополнительного аргумента и иду на праздник. Застаю друга, пытающего вести разъяснительную беседу, с пьяным в хлам бугаем немаленьких размеров. Дядя успевает сообщить что "клал он на всех и ему все по"; сообщает, что он бывш. боксер, бывш. сержант милиции, а сейчас он отмазывает людей от тюрьмы и имеет в этом доме несколько квартир, а поэтому "клал он на всех и ему все по" и далее еще один заход по кругу...
Я вот ни в коей мере не утверждаю, что обитатели новостроек и новых районов они все такие - непоротое тупое быдло, мой друг так вот наоборот - интеллигент и умница, но вот рассказываю историю, в контексте данной темы, коей сам был непосредственным участником, чтобы как бы показать "как оно бывает на самом деле". Сарказм
В начало
Профиль : Личное Сообщение
linch
Сообщение  13 Ноя 2009, 19:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 397

а в питере сегодня у пенсионерки 3 сумки с золотом бомбыанули. и что с того -бывает всякое
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
kozyavka
Сообщение  13 Ноя 2009, 19:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 19.03.2009
Репутация: 70.9

надо работать ветеринаром и создать семью и получить квартиру у вас не будет проблем. а то все менеджеры да юристы
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
Хонорь
Сообщение  13 Ноя 2009, 19:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 03.09.2007
Репутация: 103.6

Amdijeffry писал(а):

Вы красивая, но, видимо еще в силу юного возраста, пока неразумная. Это тоже факт.

Вы по картинкам судите? Там ни красоту ни возраст не видно. Насколько Вы разумный, если готовы судить человека по разноцветным картинкам..

Amdijeffry писал(а):
Я вот ни в коей мере не утверждаю, что обитатели новостроек и новых районов они все такие - непоротое тупое быдло, мой друг так вот наоборот - интеллигент и умница, но вот рассказываю историю, в контексте данной темы, коей сам был непосредственным участником, чтобы как бы показать "как оно бывает на самом деле". Сарказм

Как я и говорила, везде есть исключения. В старых районах города у нас по Вашему мнению, конечно же, быдло отсутствует?.. Мда..

Всё это не по теме. А по теме всё то же - квартиры раскупают. И в большинстве своём обычные люди.

_____________________________
"Наступит время, когда люди будут смотреть на убийство животных, как они теперь смотрят на убийство человека" Леонардо да Винчи
или наоборот =(
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : SkypeID
Marily
Сообщение  13 Ноя 2009, 19:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Женский 
C нами с 28.02.2007
Репутация: 78.6

Хонорь, да в Москве и Моск. области покупка квартир идёт! Спрос действительно большой! Но то что вот обычные труженники в молодом возрасте зарабатывают себе сами на квартиры - это действительно бред! В основном этот процесс сбыта жилья идёт за счёт всяких разменов квартир или улучшения своих жилищных условий, например, была от бабушки двухкомнатная, доплатил купил трёхкомнатную. То что люди молодые зарабатывают на квартиры в новостройках и ходят с колясками там...это правда бред. Я тоже живу в новостройке, на моём этаже все соседи тоже с колясками, но они все снимают квартиры, пашут без продыха с утра до позднего вечера и снимают.

Добавлено спустя 6 минут 45 секунд:

Снимают и причём живут бывает по несколько семей в одной квартире в нашей новостройке, допустим. Никто там сам из молодых семей не пошёл и не купил себе квартиры...Или купил тот у кого, как я уже сказала, была какая-то недвижимость.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Wereshagin
Сообщение  13 Ноя 2009, 19:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 02.03.2009
Репутация: 71.7

linch писал(а):
Wereshagin писал(а):
ТОЛЬКО подключение стоит от 200-500 тысяч рублей!!!

ради полноты картины расскажите, что конкретно входит в эту сумму?? чтоимость чего имеено??

могу лишь сказать что 200-500 это средняя цена, но платится она все же не "за подключение"??

ps сразу оговорюсь что не считаю данный ход вещей правильным.


Официально! Через Мособлгаз стоит 300 000 руб. У них очередь! Кто по-быстрее хочет тот платит дороже через фирмы-посредники. Плата включает - разработку проекта! (подключение трубы на 3 метра!), согласование, рытье траншеи, сварка трубы. ВСЕ!!! Цена просто включает одно самое важное - МОНОПОЛИЮ!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Amdijeffry
Сообщение  13 Ноя 2009, 19:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 03.02.2005
Репутация: 93.3

Хонорь писал(а):
Amdijeffry писал(а):

Вы красивая, но, видимо еще в силу юного возраста, пока неразумная. Это тоже факт.

Вы по картинкам судите? Там ни красоту ни возраст не видно. Насколько Вы разумный, если готовы судить человека по разноцветным картинкам..

Да, по картинкам, навскидку. Могу, конечно, и ошибаться и на самом деле вы - юная, некрасивая и глупая особа. Весело

Хонорь писал(а):
Amdijeffry писал(а):
Я вот ни в коей мере не утверждаю, что обитатели новостроек и новых районов они все такие - непоротое тупое быдло, мой друг так вот наоборот - интеллигент и умница, но вот рассказываю историю, в контексте данной темы, коей сам был непосредственным участником, чтобы как бы показать "как оно бывает на самом деле". Сарказм

Как я и говорила, везде есть исключения. В старых районах города у нас по Вашему мнению, конечно же, быдло отсутствует?.. Мда..
Всё это не по теме. А по теме всё то же - квартиры раскупают. И в большинстве своём обычные люди.

Я к тому, что вот такая погань и мразь, зачаствую, чувствует себя сильно лучше, чем (привет, Линч) "рядовые труженники".

Просто помимо отмечания самого факта взрослые люди, обычно, задаются рядом уточняющих вопросов, сравнивают всякие там разные цифры, рассматривают конкретику и в общем, анализируют что-то и занимаются другой некреативной "ерундой".
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Wereshagin
Сообщение  13 Ноя 2009, 19:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 02.03.2009
Репутация: 71.7

Что за мания така собственными квартирами обзаводится???

Во всем цивилизованном мире съемное жилье соствляет от 2/3 до 3/4 всего рынка жилья. Создайте этот конкурентный рынок и цены упадут.

А если вам работу в другом городе предложат? А у вас только ЗДЕСЬ жилье. (( Там еще одну квартиру покупать?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34  »

Unsorted   ~  Общий  ~  Где молодым парам создавать семьи ?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты