Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Магазины и услуги  ~  Провайдеры и сети  ~  Программа Avicontrol ( Авиконтроль ) только для пользователей провайдера Авиэл
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  »

Вас устраивает программа Авиконтрол, как способ прописывания маршрутов?
Да
29%
 29%  [ 67 ]
Нет, использование скрипта было удобнее
34%
 34%  [ 80 ]
Нет, нужно сделать раздачу маршрутов по DHCP, как в Прогтехе
36%
 36%  [ 83 ]
Всего проголосовало : 230

VV
Сообщение  31 Дек 2008, 5:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2005
Репутация: 146.7

Программа Avicontrol ( Авиконтроль ) нужна только для пользователей провайдера Aviel ( Авиэл ) ! Пользователям Прогтеха ее ставить нельзя!

сайт: http://avicontrol.aviel.ru


Последний раз редактировалось: VV (30 Сен 2009, 22:50), всего редактировалось 2 раз(а)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Troyanets
Сообщение  19 Апр 2009, 18:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской 
C нами с 09.01.2006
Репутация: 59.4

Avicontrol не использую. Использую альтернативные способы маршрутизации.


To baldahin

VV писал(а):
добавил опрос


На каком основании не начинатель темы, не абонент Авиэл ( судя по значку в профиле ), не пользователь программы Avicontrol, добавил что то в тему не им начатую ? Это "DHCP которое мне ааафигенно нравится и более ничего " и есть "независимость ресурса", о которой последнее время так много говорят ?
Moderation by VV @ 19 Апр 2009, 19:58:
предупреждение за личную переписку.

_____________________________
Из заявки в тех.поддержку:
Описание проблемы: Нет звука. Прилагаю скриншот.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
end
Сообщение  19 Апр 2009, 19:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 13.11.2007
Репутация: 47.8

Проголосовал за третий вариант.
Потому что это нездоровая ситуация, когда провайдер не думает о других пользователях.

Очень жаль, что слишком рано подключился к Авиэлу, иначе бы с удовольствием снял на камеру, как сотрудники техподдержки мне настраивали бы интернет и прописывали маршрутизацию на маке Смешно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
theowalcott
Сообщение  19 Апр 2009, 20:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.09.2008
Репутация: 109.5

Troyanets писал(а):

To baldahin

VV писал(а):
добавил опрос


На каком основании не начинатель темы, не абонент Авиэл ( судя по значку в профиле ), не пользователь программы Avicontrol, добавил что то в тему не им начатую ? Это "DHCP которое мне ааафигенно нравится и более ничего " и есть "независимость ресурса", о которой последнее время так много говорят ?


И правильно сделал, что добавил. Спасибо, VV.

По опросу. Проголосовал за второй вариант, так как 3-ий для меня пока не актуален. Лишь бы от авиконтрола избавится Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : SkypeID
Rommuald
Сообщение  20 Апр 2009, 9:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской 
C нами с 24.04.2007
Репутация: 217.1

Avicontrol программа очень неоднозначная, особенно для пользователей небезлимитных тарифов. При выключенном через нее интернете и обновленных маршрутах периодически происходит утечка интернет-трафика. Уже два раза писал заявления в Aviel, но конкретных действий (возврата трафика и денег) от них пока не было. Думаю, надо всем пользователям, так или иначе столкнувшимся с данной проблемой, не лениться и писать заявления в Aviel по каждому факту необоснованного списания интернет-трафика при правильном использовании этой программы, либо написать коллективное заявление. Ибо, пока нет массовых жалоб, считается, что программа, пользоваться которой они настоятельно рекомендуют, работает правильно и всё дело в кривых руках самих пользователей.

_____________________________
Corrige praetertum, praesens rege, cerne futurum.
Будьте достойны памяти наших великих предков.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
richard
Сообщение  20 Апр 2009, 10:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.02.2006
Репутация: 157.7

Rommuald писал(а):
происходит утечка интернет-трафика

Не знаю, у меня такого никогда не было...

_____________________________
Я не психопат. Я просто мыслю творчески...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Rommuald
Сообщение  20 Апр 2009, 10:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской 
C нами с 24.04.2007
Репутация: 217.1

richard, у меня за всё время пользования AviControl такое было всего 5 раз. Все случаи через ретрэкер bt.home-ix.ru. Пару раз я вовремя замечал и выключал utorrent, а вот 3 раза он качнул довольно лихо... Грустно

_____________________________
Corrige praetertum, praesens rege, cerne futurum.
Будьте достойны памяти наших великих предков.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Wolverine
Сообщение  20 Апр 2009, 11:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 102 Пол: Мужской 
C нами с 28.03.2005
Репутация: 157.9

Rommuald, Аналогичная ситуация была буквально на днях. Я думал, я один такой везучий Улыбочка

_____________________________
“Пропадет все со временем, ибо не все так вечно как хотелось бы”
Любишь - отпусти, не любишь - прокляни...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
Rommuald
Сообщение  20 Апр 2009, 12:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской 
C нами с 24.04.2007
Репутация: 217.1

Wolverine, пишите заявление пока прошло не так много времени. Все случаи надо фиксировать. Представитель провайдера мне говорил, что у меня у одного возникала такая проблема - претензий от других пользователей якобы не поступало...

_____________________________
Corrige praetertum, praesens rege, cerne futurum.
Будьте достойны памяти наших великих предков.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
theowalcott
Сообщение  20 Апр 2009, 13:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.09.2008
Репутация: 109.5

Давайте коллективное заявление напишем. Так будет лучше.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : SkypeID
Rommuald
Сообщение  20 Апр 2009, 13:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской 
C нами с 24.04.2007
Репутация: 217.1

ОК. Заканчиваем обсуждать это здесь. Если у кого есть желание присоединиться к коллективному заявлению или какие-то предложения по теме - пишите мне в личку. Будем вместе думать.
P.S. Если кто-то из представителей Aviel посещает эту ветку, то было бы очень интересно почитать их комментарии по данной проблеме.

_____________________________
Corrige praetertum, praesens rege, cerne futurum.
Будьте достойны памяти наших великих предков.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
bmw
Сообщение  20 Апр 2009, 13:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 01.01.2008
Репутация: 115.8

VV писал(а):

Я уже писал об этом, что самое простое для пользователя, чтобы ему ничего делать не нужно было - это сделать так, чтобы маршруты выдавались автоматически, те по DHCP, но Авиэл и фирма занимающаяся техподдержкой абонентов в Ави - 3 Клавиши считают, что слишком "трудозатратно". видимо трудозатраты пользователей их мало интересуют...


Я плакал.
10 минут работы с установкой софта и настройкой.
Админы явно перетрудились и Афигели Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
AlexTitov
Сообщение  20 Апр 2009, 14:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 26.03.2006
Репутация: 69

VV писал(а):
styler писал(а):
Фишка в том, что Авиконтроль поддерживает периодическое обновление маршрутов.

А DHCP поддерживает и периодическое и АВТОМАТИЧЕСКОЕ обновление маршрутов.


Ага, автоматическое. Особенно супер-автоматическое обновление случается, когда DHCP сервер появляется у абонента из соседнего подъезда, который недавно установил Win2003 с настройками по умолчанию. Вот тогда и IP адрес по DHCP автоматически настроится, и уж конечно маршруты Улыбочка Только вот работать не будет, но это не главное. Главное, что автоматически Подмигивание
В начало
Профиль : Личное Сообщение
VV
Сообщение  20 Апр 2009, 14:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2005
Репутация: 146.7

AlexTitov писал(а):
Ага, автоматическое. Особенно супер-автоматическое обновление случается, когда DHCP сервер появляется у абонента из соседнего подъезда, который недавно установил Win2003 с настройками по умолчанию. Вот тогда и IP адрес по DHCP автоматически настроится, и уж конечно маршруты Улыбочка Только вот работать не будет, но это не главное. Главное, что автоматически Подмигивание

Обязанность провайдера такие сервера отключать, тк в договоре написано, что подобное запрещено. В Прогтехе у людей подобных проблем нет, и не было, почитай соседнюю ветку про "технические вопросы в ПТ".

Добавлено спустя 11 минут 31 секунду:

bmw писал(а):
VV писал(а):

Я уже писал об этом, что самое простое для пользователя, чтобы ему ничего делать не нужно было - это сделать так, чтобы маршруты выдавались автоматически, те по DHCP, но Авиэл и фирма занимающаяся техподдержкой абонентов в Ави - 3 Клавиши считают, что слишком "трудозатратно". видимо трудозатраты пользователей их мало интересуют...

Я плакал.
10 минут работы с установкой софта и настройкой.
Админы явно перетрудились и Афигели Улыбочка

не совместимость с некоторыми существующими версиями Виндовс, несовместимость с Линукс, Макос, роутерами и точками доступа. для тех же, у кого программа все же может установится приходится периодически вспоминать о ней, чтобы обновить маршруты, тк "они постоянно обновляются".
где забота об удобстве пользователя?
Я тоже поплачу.

_____________________________
Жизнь-Игра!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
bmw
Сообщение  20 Апр 2009, 19:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 01.01.2008
Репутация: 115.8

AlexTitov писал(а):

Ага, автоматическое. Особенно супер-автоматическое обновление случается, когда DHCP сервер появляется у абонента из соседнего подъезда, который недавно установил Win2003 с настройками по умолчанию. Вот тогда и IP адрес по DHCP автоматически настроится, и уж конечно маршруты Улыбочка Только вот работать не будет, но это не главное. Главное, что автоматически Подмигивание


Пацталом!
Управляемое оборудование в Авиеле - это миф, или не умеем ACL составлять?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
PIRAT
Сообщение  21 Апр 2009, 13:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской 
C нами с 17.10.2005
Репутация: 347.3

Со стороны провайдера, идет наглое навязывание пользователям этой программы, о стабильности и целях ее создания, я вообще молчу.

Было бы на много честнее, ко всем своим абонентам, предоставить им выбор, те кто хочет пользоваться этой программой пожалуйста, тем кто не хочет, тоже пожалуйста и на официальном сайте сделать ссылку на скрипт (красными жирными буквами), который прописывает маршруты, как и было раньше.

Я не пойму, где любовь к своим абонентам и бережное ношение абонета на руках ??? Мы Вас все-таки кормим (в 3 раза лучше, чем абоненты Прогтеха) !!! Улыбочка

_____________________________
♫-♠♥♣♦-♫
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  »

Unsorted   ~  Магазины и услуги  ~  Провайдеры и сети  ~  Программа Avicontrol ( Авиконтроль )

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты