Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления: Детские вещи
 
Unsorted   ~  Дети и родители  ~  Деградация совсем молодого поколения
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  »
Avielka
Сообщение  24 Апр 2009, 20:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.05.2006
Репутация: 189.7

bomber, правильно
У меня есть знакомый ему 18 лет . НИРАЗУ в жизни не выпил ничего алкогольного и не закурил. Говорит что ниразу в жизни даже не попробует ( ну эт конечно на врятли )

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
bomber
Сообщение  24 Апр 2009, 20:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.07.2007
Репутация: 89.4

Avielka, Даже если и попробует то это может затянуть. Если он скажет " Фи- пиво, водка, вино- не вкусно" ( Слышал и такое) То если поробует коктейль ,может понравится ( а коктейль хуже, чем водка и пиво). А на счет курения... Лично покурив я понял просто что это не мое. Хорошо что я понял это лет в 15, признаюсь - "считал- взрослыий, круто и быть как все". Но потом банально мне стали бесить пропахшие руки и одежда и не прокурив и недели просил это гадкое занятие.
P.s. Мой отец впервые попробывал алкоголь после армии. И то как он рассказыват- ему было очень хреново, да еще дома от отца получил ,что напился. А дед мой был еще тот комунист ... Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
NarWhal
Сообщение  24 Апр 2009, 20:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 03.03.2006
Репутация: 100.4

linch писал(а):

Господа (или дамы, незнаю), а раньше это когда??? если судить по вашим профилям то в то время когда были пионеры-комсомолы вам по 10 лет было примерно. вы там может и участвовали но совсем чуть чуть и про контроль над недостойным поведением судите скорее понаслышке. а уж про то кому то чего то непродавали- увольте. если в ваших профилях возраст занижен- извиняюсь, судил исходя из этой информации.
Ну, раз уж не поленились в профили поглядеть, можно же было и посчитать? Я все писал со своего личного опыта. Собственно, тут уже ответили. И даже прием в комсомол застал, но мельком.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
GraFFiST
Сообщение  22 Май 2009, 1:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 67 Пол: Мужской 
C нами с 02.10.2007
Репутация: -14.5

Весело наблюдать, за тем как ребята по 20 лет ноют о том куда мы катимся. У всех свои принципы и свои идеалы. И каждый считает свое мнение истинно верным. Всё так как должно быть. И всегда так было и будет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
TigerTiger
Сообщение  22 Май 2009, 2:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 15.04.2008
Репутация: 125.9

GraFFiST писал(а):
У всех свои принципы и свои идеалы. И каждый считает свое мнение истинно верным. Всё так как должно быть. И всегда так было и будет.
Довольно ложное мировоззрение. Иметь свои принципы и свои идеалы могут позволить очень немногие - и чем тяжелее эпоха, тем меньше число тех, кто имеет принципы, и больше число тех, кто руководствуется инстинктами.
В наше Время легче иметь своё собственное Феррари, чем свои собственные принципы Грустно
GraFFiST писал(а):
И всегда так было и будет.
Ну, а это уж совсем не разумное мироощущение, которое может дорого обойтись молодому человеку, не осознающему, что всё было не так как сейчас, и многое будет не так как сейчас, потому, что живёт неразумное дитя в эру смены всего и вся.
Подумайте, многие ли из поколения "пэ" будут иметь лет через десять семью?
А не происходит ли исчезновение семьи почти во всех странах?
Такого в истории человечества не было ещё никогда Грустно Крах мерзкой советской империи здесь почти не причём.

Деградация молодого поколения почти всегда является результатом деградации поколения их родителей...
Ну а в том, что их предки деградировали, молодое поколение полностью уверено.

_____________________________
Эти сволочи поят народ бурдой...
В условиях предстоящего кризиса значение кругового синуса может достигнуть трёх!!!
В.В.Путин: «Это даЁт мне полное право сказать коротко и понятно для каждого — это круто!»
В начало
Профиль : Личное Сообщение
linch
Сообщение  22 Май 2009, 8:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.7

Цитата:
Подумайте, многие ли из поколения "пэ" будут иметь лет через десять семью?

многие уже имеют. сужу по своимс сверстникам- а мне только 24 (а я повторюсь было все тоже самое). если брать тех кто постарше то там процент ещё больше.

Цитата:
гм-м... да у Вас проблемы со счетом.

у вас в профиле 31, соответственно в 1989 (кстати вами же упомянутом) вам было 11. т лет 14 при распаде союза. хотя с первого по пятый класс- это конечно капитальный опыт пионерско - комсомольской деятельности Смешно

а что неправильно подсчитано то??

я конечно верю что 11 летний пионер-пятиклассник может объективно судить об общественных процессах и тенденциях (обычно по пионерским собраниям) и о том что никто нигде не курит не пьет и матом нини. для меня в том возрасте тоже все это было так. а в 13 все как то резко закурили и запили (это 90-е) а потом многие бросили.

ненадо по этому показателю судить о том что "раньше поколение было не таким" и "совсем молодые деградируют". все было тоже самое, даже ещё хуже временами. и алкоголь тогда был, и сигареты итд итп. если вы этого невидели ненужно говорить что этого небыло.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Kengur
Сообщение  22 Май 2009, 9:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 28.12.2006
Репутация: 52

тему до конца дочитать не смог, потому что такого количества бездумного нытья не выношу. Опять идет обощение: "куда весь мир катится, что же твориться!" У вас есть данные статистики о том, на сколько они стали плохими? И в чем это выражается? В том, что вы смотрите на уродов, которые выделяются и судите по ним? Классный способ!! Судить по ублюдкам. Давайте тогда скажем, что поколение, в котором были Чикатило, Сталин, Ленин, Наполеон - все поколение тогдашних людей - уроды.
Молодежь всегда тянуло на подвиги и им хотелось казаться взрослыми. Раньше это выражалось в посиделках дома, в подъездах с гитрой и в покурить в тайне от родителей. Сейчас темп жизни стал больше, технологии лучше, надзор меньше - и все вместо домов высыпали на улицу. Вот и все. А так - в популяции всегда есть определенный процент уродов - и даже у животных так. И все зависит от того КАК мы смотрим на мир. И надо думать, а не орать, что де "в наше время и трава была зеленее, и вода вкуснее и люди добрее"

_____________________________
"Я поклоняюсь Санте.
Тьфу, Сатане - все время их путаю"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Trava
Сообщение  22 Май 2009, 10:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 18.03.2006
Репутация: 106.7

ИМХО есть 3 типа людей:
1. те кто подражает другим.
2. те кому "не нравится" что их учат жизни и хотят сами попробовать.
3. те кто анализируют происходящее вокруг и не пробуя понимают что им даст та или иная дурная привычка)

Я себя отнесу ко 2 типу) поэтому в детстве начинал курить (бросил потому-как понял, что - это просто растрата денег и не больше), ругаться матом наверно это зависит от воспитания дома... в окружении друзей большинство не обходится без мата... а я могу и без него выразить свою мысль, выпиваю с друзьями малость Сарказм, подвержен зависимости от интернета и игр по сети (ммо рпг). Жуть! Я сам - это понимаю, но нечего в этом менять пока не собираюсь)
И смысла темы не пойму... Не нам судить нынешнее поколение, так как сами такими были. А что в таком возрасте не говори. все равно по своему сделают.

_____________________________
Lineage2 RUOFF/CADMUS/ Feraminia биш 101 OFF
WOW EU/Гордунни/Альянс/ Ваалоран фури 100 ON
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
bruho
Сообщение  22 Май 2009, 12:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 18.08.2008
Репутация: 67.5

Avielka писал(а):
Как вы думаете какими будут ваши дети и что вырастит из нынешних подростков?


Дети будут такими, по сути, какими вы их вырастите. Если научите ребенка умело пользоваться мозгом - вырастет толковый человек, если нет - результат соответствующий.
Касательно "совсем молодого поколения", то ими сейчас в рамках страны никто не занимается, они предоставлены сами себе, следовательно - негативная тенденция имеет место быть, что вполне закономерно. Что видят вокруг, в том и пытаются жить, как их научили или как сами научились. Не бывает такого, что дети, мол, деградируют, а взрослые - честь и совесть эпохи. Гниет все сразу.

_____________________________
отдам в хорошие руки Серую Недотыкомку
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Митьки
Сообщение  22 Май 2009, 12:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 26.07.2005
Репутация: 180.5

Вчера как раз на эту тему была программа по ТВ...средний возраст ребенка, впервые попробывшего алкоголь упал до 12-13 лет, при этом, 80% не ограничиваются единичным случаем употребления и подсаживаются на него основательно и практикуют регулярно...наркотики 15-16, такое же % соотношение...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : Сайт : ICQ
hermajor
Сообщение  22 Май 2009, 13:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 20.03.2007
Репутация: 113.3

конечно печально это все,но я,например,сам попробовал алкоголь в лет 13 первый раз,трех знакомых,им было по 12 лет откачивали в больнице после того как они у деда пузырь самогона упёрли.
сейчас ни я,ни эти трое не алкаши,ни бухают по черному.как все,в меру,по выходным.
если у тебя более-менее благополучная семья и есть хоть немного мозгов,то не о каких 80-ти процентах речи быть и не может.
а когда молодые,мы все любопытные и нам всем хочется все попробовать.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Datura-Inoxia
Сообщение  22 Май 2009, 13:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.03.2006
Репутация: 87

hermajor писал(а):
как все,в меру,по выходным.

когда вижу, как по-выходным у обоих патерсонов стоит молодежь и попивает как все, и как под утро из клубов вываливается молодежь, тоже подвыпившая, как и все...
после всего это фраза "выпиваю в меру, по выходным, как и все" очень и очень пугает...

взрослые люди (уже за 40) рассказывали, что среди их ровесников никогда не было проблем с сигаретами и выпивкой (в смысле, в плане доступности).
причем уже тогда народ ел общедоступные таблетки, которые в больших дозах действуют не слабее наркоты. их и сейчас можно свободно купить в аптеке без рецепта.
да даже я таких таблеточных ребят видел, молодых совсем. а ведь на стоимость одной пачки сигарет можно таблеток взять несколько упаковок.

_____________________________
Ты машинным маслом не плюй мне в глаза, робот-коза.
Верю в точку.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
linch
Сообщение  22 Май 2009, 14:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.7

Datura-Inoxia, только названия не приводите пожалуйста- таблетки это зло, ненужно рекламы Весело

hermajor писал(а):
взрослые люди (уже за 40) рассказывали, что среди их ровесников никогда не было проблем
поддерживаю, все это было есть и будет. и ничего нового в этом нет- о чем я и писал.


hermajor писал(а):
конечно печально это все,но я,например,сам попробовал алкоголь в лет 13 первый раз,трех знакомых,им было по 12 лет откачивали в больнице после того как они у деда пузырь самогона упёрли.
сейчас ни я,ни эти трое не алкаши,ни бухают по черному.как все,в меру,по выходным.
если у тебя более-менее благополучная семья и есть хоть немного мозгов,то не о каких 80-ти процентах речи быть и не может.
а когда молодые,мы все любопытные и нам всем хочется все попробовать.
+1 алкоголь попробовал в 12-13, сигареты в 14, траву лет в 16 причем потом все было в больших колличествах(ну об этом всем писал в принципе). и таких историй навалом- я не исключение из правил, далеко. и тем не менее не стал алкашом или наркоманом. скорее наоборот со временем отошёл от этого всего. иногда употребляю (пару пива в выходные) но абсолютно ничего страшного в этом невижу.


Последний раз редактировалось: linch (22 Май 2009, 14:06), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MAESTRO
Сообщение  22 Май 2009, 14:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 20.04.2006
Репутация: 41.5

мне мерзко. выпивать только по выходным - это уже не выпивать....
молодеж уже без бутылки пива не увидеть. хотя не отрицаю того что осались еще и некурязие. и непьющие и люди без наркоты в крови...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Ra100man
Сообщение  22 Май 2009, 14:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 28.06.2007
Репутация: 94.7

linch писал(а):
+1 алкоголь попробовал в 12-13, сигареты в 14, траву лет в 16 причем потом все было в больших колличествах(ну об этом всем писал в принципе). и таких историй навалом- я не исключение из правил, далеко. и тем не менее не стал алкашом или наркоманом. скорее наоборот со временем отошёл от этого всего. иногда употребляю (пару пива в выходные) но абсолютно ничего страшного в этом невижу.

+1! Я тоже синьку лет в 13 попробывал... Бухал потом ваще по жесткому, бывало что каждый день вечером после школы бухал... Но потом, сам даже не помню отчего, резко перестал синячить, шас вообще от одного вида водки ужо как то не очень становицо.. Смайлик))) Пиво вообще не люблю, но могу попить.. и то ОЧЕНЬ редко, ну не понимаю я за что его все так любят.. оно ведь даже не вкусное... Я в шоке
Курить тоже бросил... Вдруг неожидано для себя подумаЛ, зачем я вообще курю?? Мне же это ничего не дает.... И перестал... Улыбочка
И химия тоже была в моей жизни.. но как то тоже сама из нее ушла... Не сказать чтоб на совсем... Но редко, ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ редко...
Трава это ЗЛО! НО! я это зло лет 9 уже курю.. )))) Раньше вообще на дню раз по 5 курил... и не один день.. а на протяжении года... Было такое состояние, что если не покуришь - ночью не уснешь! Но потом все как то само наладилось.. перестал так качегарить.. Шас продолжаю курить.. но не часто.... 1 раз в неделю, а то и в две.. Смайлик
Вообщем к чему я все это... Нет ничего невозможного... (единственное вот только на счет космоса сомневаюсь... Смешно )
А молодежь - она ведь такова, что копирует все со взрослых.... они видят что сидят парни лет по 25 на лавках и бухают, они думают... О круто, хочу тоже так...


Последний раз редактировалось: Ra100man (22 Май 2009, 14:15), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Не нужно говорить спасибо, достаточно просто нажать на "+" Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  »

Unsorted   ~  Дети и родители  ~  Деградация совсем молодого поколения

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты