Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Бюджет в совместно живущей паре кто как ведет совместный бюджет?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98  »
veron_vantales
Сообщение  15 Июл 2012, 18:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 14.06.2012
Репутация: 53.6

...


Последний раз редактировалось: veron_vantales (15 Июл 2019, 20:35), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
veron_vantales
Сообщение  15 Июл 2012, 18:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 14.06.2012
Репутация: 53.6

...


Последний раз редактировалось: veron_vantales (15 Июл 2019, 20:35), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  15 Июл 2012, 18:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

Akela писал(а):
а почему она ДОЛЖНА работать, если з/п мужа им хватает .

почему и за чем человек работает? И ,по Вашему, это честно,что Вы не инвалид,руки\ноги\голова на месте,но работать не хотите,а ставите ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО мужа в такое положение,чтобы он Вас обеспечивал? Снова из серии "хехе попался денежный мешок". Я тут уже задавала вопрос верон ванталес,но ответа не получила: Вы ему бугатти подарили или жизнь спасли,что он теперь должен Вас обеспечивать?

Добавлено спустя 50 секунд:

veron_vantales, я на этот вопрос отвечала пару стр назад. (я же говорю,что Вы читаете посты по диагонали). Улыбочка

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

veron_vantales писал(а):
супа не будет, я РАБОТАЛА!
и секса не буде, я УСТАЛА!

не надо судить по себе Улыбочка


Последний раз редактировалось: BLiSS (15 Июл 2012, 18:53), всего редактировалось 3 раз(а)

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
veron_vantales
Сообщение  15 Июл 2012, 18:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 14.06.2012
Репутация: 53.6

...


Последний раз редактировалось: veron_vantales (15 Июл 2019, 20:35), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  15 Июл 2012, 18:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

veron_vantales писал(а):
чем в офисе ногти красить с 9 до 18 за 10 тыр в мес.

Вы в офисе этим занимались?

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
veron_vantales
Сообщение  15 Июл 2012, 18:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 14.06.2012
Репутация: 53.6

...


Последний раз редактировалось: veron_vantales (15 Июл 2019, 20:35), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Lena326
Сообщение  15 Июл 2012, 18:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 16.09.2010
Репутация: 46.1

...


Последний раз редактировалось: Lena326 (12 Окт 2012, 2:53), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  15 Июл 2012, 19:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

veron_vantales писал(а):
BLiSS, вы второй раз переходите не мою личность. не кузяво.
BLiSS писал(а):
не надо судить по себе
BLiSS писал(а):
Вы в офисе этим занимались?

простите,если задела. Просто когда я работала в офисе, работы было оч много (я ушла,вместо меня 3-х взяли).

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
zenitka
Сообщение  15 Июл 2012, 19:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2007
Репутация: 166

Что все прицепились к фразе "муж должен".
Я считаю, что если мужчина - Мужчина, то он на уровне совести понимает, что именно должен. А вот семье пора развалиться, когда хотя бы с одной из сторон доносится "я тебе ничего не должен". Вот после этого самое время в суд с заявлением на развод и там можно выяснить, кто кому и что должен, особенно если у жены еще ребенок останется. Там про алименты очень интересно.... Или бывший муж и их не должен?!

_____________________________
Когда люди видят жопу снаружи – они видят жопу.
Когда люди сидят в жопе – они видят свет в конце тоннеля.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
DarkShura
Сообщение  15 Июл 2012, 20:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.10.2006
Репутация: 124.6

BLiSS, Что вы так боретесь за то, чтобы выпихнуть женщину на работу? Работа совсем не главный приоритет у жены. Благополучие ребенка и благоприятный моральный климат в семье гораздо приоритетнее. Редко бывает, когда работа на дядю помогает решить вышеуказанные задачи наилучшим образом.

BLiSS писал(а):
что Вы трудного нашли в материнских делах? Почти никаких хлопот, ребенок прелесть, свободного времени достаточно, так почему при таких обстоятельствах жена не должна работать? Тунеядство,ей,богу!
Я сильно удивляюсь, что у вас при маленьком ребенке много свободного времени. Чтобы маленький ребенок чувствовал родительскую любовь, был здоров, получал здоровую пищу, достаточно гулял, играл в полезные для него игры, слушал хорошие детские книжки и т.д и т.п. суток недостаточно. А если детей несколько, то сами понимаете. Когда из-за болезни жены мне самому приходилось возиться с детьми и хозяйством, это был кошмар. После этого я точно знаю, что женщины которые стараются как можно раньше выйти на работу, просто хотят легкой жизни. За исключением тех ситуаций, когда им не повезло с мужем и без второй зарплаты приходится экономить на еде. Причем всякие приходящие няни и детский сад мне не нравятся тем, что они воспитывают моих детей по своему, не так как считаю правильным я. Жена - единственный человек, кому я мог доверить детей со спокойным сердцем.

Если женщина трудоголик, то в домашнем хозяйстве для нее простор деятельности. Потому что, домашние дела бесконечны.

Я еще. Я не понимаю страха перед долгом. Долг это - нормально. У меня есть долг перед женой, перед детьми, родителями и т.д. Есть какой-то долг перед друзьями и, даже, коллегами по работе. Наверно, даже перед страной есть долг. Хотя это довольно смутное ощущение, поскольку перед государством я никакого долга не чувствую.

_____________________________
Лучше чувствовать щекой тепло приклада, чем затылком - холод ствола!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
linch
Сообщение  16 Июл 2012, 9:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.8

korsar71 писал(а):
. В некоторых парах готовят до рождения ребёнка необходимый баласт(запас денег) чтобы года два три если что можно было нормально обходиться конечно без изысков дорогих

ну да, а в некоторых-"жили жили и забеременели" и "теперь ты должен", ага

Цитата:
А в чем разница? Просто у долга есть еще финансовое значение, а так, долг и обязанность одно и то же. Семейный долг или семейная обязанность, какая разница как назвать?)

я уже отвечал на этот вопрос примерно там же, где вы взяли данную цитату.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Akela
Сообщение  16 Июл 2012, 9:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 01.01.2007
Репутация: 184.1

Оке, давайте рассмотрим такую ситуацию, о которой говорит linch:

жили-жили и забеременели.

Накопить подушку не успели. И вот она с 7-го месяца дома + послеродовой уход несколько месяцев тоже дома.
Считать, что он "должен" нельзя по умолчанию.
Ей голодать всё это время? Или мужу таки "придется" её кормить? Или вести счет её "задолженности", чтобы по выходу на работу она всё отдала до копеечки? Или в такой ситуации надо было делать аборт, чтобы не сесть на шею мужу, пока сама себе капитал не скопила?

Просто скажите, как тут должны развиваться события.


Последний раз редактировалось: Akela (16 Июл 2012, 9:37), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Каждый человек по-своему прав, а по-моему нет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
linch
Сообщение  16 Июл 2012, 9:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.8

veron_vantales писал(а):
супа не будет, я РАБОТАЛА!
и секса не буде, я УСТАЛА!

Воо, это тоже стандартная тема. Имхо суп можно и самому сварить, а секс-ну не знаю, я всегда им занимаюсь потому что мне приятно и всегда думал, что тот с кем я им занимаюсь подходит к этому так же. Тоесть не так что я ДОЛЖЕН им заниматься, потому что мне суп сварили. Но видимо у разных людей разные взгляды на это. В любом случае мне секс тоже никто не должен.

DarkShura писал(а):
ы. Благополучие ребенка и благоприятный моральный климат в семье гораздо приоритетнее. Редко бывает, когда работа на дядю помогает решить вышеуказанные задачи наилучшим образом.
решению вышеуказанных задач зато очень неспособствует недостаток денег, которы как разх и можно заработать (в том числе, как один из вариантов) работая на дядю. Подмигивание

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

Akela писал(а):
Оке, давайте рассмотрим такую ситуацию, о которой говорит linch:

жили-жили и забеременели.

Накопить подушку не успели. И вот она с 7-го месца дома + послеродовой уход несколько месяцев тоже дома.
Считать, что он "должен" нельзя по умолчанию.
Ей голодать всё это время? Или мужу таки "придется" её кормить? Или в такой ситуации надо было делать аборт, чтобы не сесть на шею мужу, пока сама себе капитал не скопила?

Просто скажите, как тут должны развиваться события.

я о такой ситуации не говорил. если помните, я изначально ратовал за раздельный бюджет, но при этом считаю нужным обеспечивать супругу в таких ситуациях.

Akela писал(а):
Или в такой ситуации надо было делать аборт, чтобы не сесть на шею мужу, пока сама себе капитал не скопила?
в такой ситуации надо было головой думать заранее, а не другим местом. причем обоим-не только девушке
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Akela
Сообщение  16 Июл 2012, 9:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 01.01.2007
Репутация: 184.1

linch писал(а):
решению вышеуказанных задач зато очень неспособствует недостаток денег, которы как разх и можно заработать (в том числе, как один из вариантов) работая на дядю. Подмигивание

само собой не о бедности речь, если не хватает на нужды- это тот самый экстренный случай, когда все ресурсы надо подключить, чтобы выжить.
Но спор был о работе из принципа, чтобы не "сидеть у мужа на шее", независимо от того скока он получает.

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:

linch писал(а):
Akela писал(а):
Или в такой ситуации надо было делать аборт, чтобы не сесть на шею мужу, пока сама себе капитал не скопила?
в такой ситуации надо было головой думать заранее, а не другим местом. причем обоим-не только девушке

Это лирика, да-да-да, оба виноваты. Но делать-то что? Всё-таки он будет должен её сдержать на этот период? Морально должен, так как часть и его "заслуги" в том, что она временно выбыла из рабочей обоймы, в этом есть, не так ли?

_____________________________
Каждый человек по-своему прав, а по-моему нет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
linch
Сообщение  16 Июл 2012, 9:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.8

Цитата:
само собой не о бедности речь, если не хватает на нужды- это тот самый экстренный случай, когда все ресурсы надо подключить, чтобы выжить.

не, о ситуации когда совместный бюджет на месяц составляет 10 тр я даже не говорю. по мне так когда вообще не хватает на жизнь (не только на еду) и при этом заводят ребенка это уже экстренный случай. но тут у каждого подходы свои

Цитата:
Но спор был о работе из принципа, чтобы не "сидеть у мужа на шее", независимо от того скока он получает.

в период беременности и декрета-это не сидение на шее. если вообще постоянно (типа я домохозяйка, а ты кормилец-поилец) то это сидение на шее. можно прикрываться воспитанием детей и глаженными рубашками, да и опять же у всех свой взгляд на это, но в моем понимании работать должны оба.

опять же-"бюджет" подразумевает доходы и расходы. тоесть если расходы общие, то доходы должны быть такими же иначе это не совместный бюджет.

естественно, что совсем не обязательна ситуация, когда оба и зарабатывают одинаково, кто то один может получать меньше (я к слову не считаю, что жена зарабатывающая больше чем я-сильно большая психологическая проблема). но и работа за 5 тр -это не работа а хобби

Akela писал(а):
независимо от того скока он получает.

вот тоже интересный момент. а какая разница сколько он получает?? нет, понятно, что если у него зп лям в месяц, то итак на все хватит. но если все же зп хорошая но обычная это совсем не означает, что он такой богатый, что может и за двоих поработать

Akela писал(а):
Это лирика, да-да-да, оба виноваты. Но делать-то что?

я ж написал что делать-думать головой. я именно так делаю (стараюсь по крайней мере).

Akela писал(а):
Всё-таки он будет должен её сдержать на этот период? Морально должен, так как часть и его "заслуги" в том, что она временно выбыла из рабочей обоймы, в этом есть, не так ли?

ну тогда да, так-сам виноват
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98  »

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Бюджет в совместно живущей паре

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты