Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах автомобилей и запчастей: Автобарахолка
Обсуждение городского дорожного движения в форуме: Транспорт и дороги
 
Unsorted   ~  Автомобили  ~  Произвол ГИБДД сотрудники ГИБДД не соблюдают законы
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131  »

а Вы сталкивались с произволом на дорогах сотрудников ГИБДД?
Часто сталкиваюсь!!! Они там все моральные уроды!!!
39%
 39%  [ 532 ]
ну было пару раз...
37%
 37%  [ 497 ]
никогда такого не было, чему очень рад
22%
 22%  [ 302 ]
Всего проголосовало : 1331

Centurio
Сообщение  18 Окт 2010, 18:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 16.09.2007
Репутация: 114.9

sql7 писал(а):
наверное думаете это дает вам право бравировать своим превосходством и делать едкие замечания в сторону других участников

Какое, нафиг "бравирование", когда вопрос уже сто раз перетерт, причем не только здесь, но обязательно появится человек, котороый безапелляционно назовет это чушью, даже "имхо" не добавив, особенно, когда ответ лежит на поверхности.
sql7 писал(а):
На мой взгляд пдд это халтура а не документ. Писал его либо неуч юрист либо заведомо вредитель. Документ не четкий и вызывает много вопросов.

Частично я с этим соглашусь, причем это свойственно не только и не столько ПДД. Но любой НПА подразумевает обределенный уровень абстракций, допущений и условностей. Вот теже ПДД, строго говоря, вообще не Закон, а всего лишь Постановление, со всеми вытекающими. Или из самого его названия "О правилах дорожного движения", можно сделать вывод, что они относятся только непосредственно к "движению", а к статике не относятся вообще. Поэтому существуют административная практика, комментарии ВС и т.д.
sql7 писал(а):
Прям рекурсия какая то.

"Перекресток" - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий.
Согласен, что определение не лучшее для понимания, а что предложите вы?
А
sql7 писал(а):
приходится искать что это в других документах.

Ну и что, в законодательстве это обычное дело.
3.3. К регистрационным документам относятся свидетельства о регистрации транспортных средств или технические паспорта (технические талоны) транспортных средств, если не произведена их замена в порядке, установленном нормативными правовыми актами МВД России.
sql7 писал(а):
Регулировщик это кто? Какими бумажками значками итп он должен обладать?

Но тут вроде бы все ясно:
"Регулировщик" - лицо, наделенное в установленном порядке полномочиями по регулированию дорожного движения с помощью сигналов, установленных Правилами, и непосредственно осуществляющее указанное регулирование. Регулировщик должен быть в форменной одежде и (или) иметь отличительный знак и экипировку. К регулировщикам относятся сотрудники милиции и военной автомобильной инспекции, а также работники дорожно-эксплуатационных служб, дежурные на железнодорожных переездах и паромных переправах при исполнении ими своих должностных обязанностей.
sql7 писал(а):
Какое тогда они держать более 5 минут на приколе?

А далее уже имеют место другие процедуры, непосредственно с ней не связанные.
sql7 писал(а):
п.6.15. Водители должны подчиниться требованиям регулировщика

Да, а что? Все логично.
sql7 писал(а):
Действия водителя если не указал?

Это его косяк, останавливайтесь как поняли.
sql7 писал(а):
В общем действия водителя если не указано четко или вообще не указано где в пдд.

Водителю разрешено все, что прямо не запрещено.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
sql7
Сообщение  18 Окт 2010, 21:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 11.06.2009
Репутация: 40.5

Centurio писал(а):
но обязательно появится человек, котороый безапелляционно назовет это чушью, даже "имхо" не добавив, особенно, когда ответ лежит на поверхности.


не надо искажать сказанного- не чушь а халтура, халтура в том смысле что не все имеют юр. образование, и не обязаны его иметь не все имеют интернет и не обязаны его иметь а чтоб реально понять что ты обязан по правилам и что ты не обязан прочитав правила НЕВОЗМОЖНО. далеко ходить не нужно берем тот же пример какие доки ты должен предъявить регулировщику. страховое, ву, бла бла , регистрационные документы - х** знает что это за регистрационные документы. сиди догадывайся. как человек с колхоза должен понять прочитав пдд что это за доки. и таких примеров я могу привести вагон.поэтому пдд не чушь - потому что на нем все строится и онр имеет силу, но халтура та еще и запросто отсылать читать пдд я считаю некорректно

второе мое имхо - если мы хотим чтоб примыкали новые люди которые б боролись с гибоновским произволом нужно поддерживать и помогать друг другу в не зависимости от уровня знаний а не грызть друг друга как это вообще свойственно нашему обществу.

а то корим тех водителе которые дают взятки и ходят на полусогнутых перед ними а когда кто то делает первые шаги спотыкаясь то тут же еще и пинка под зад даем. -


Centurio писал(а):

Но тут вроде бы все ясно:
"Регулировщик" - лицо, наделенное в установленном порядке полномочиями по регулированию дорожного движения с помощью сигналов, установленных Правилами, и непосредственно осуществляющее указанное регулирование. Регулировщик должен быть в форменной одежде и (или) иметь отличительный знак и экипировку. К регулировщикам относятся сотрудники милиции и военной автомобильной инспекции, а также работники дорожно-эксплуатационных служб, дежурные на железнодорожных переездах и паромных переправах при исполнении ими своих должностных обязанностей.


вам может быть и ясно. мне нет.


"наделенное в установленном порядке" - к чему это здесь, зачем? какой смысл от этого куска. что мы теряем если его уберем. для колхозника это все бла бла, он это пропускает не задумываясь - так еще одна непонятная хрень. а в законе каждый кусок имеет смысл.

"форменная одежда" - что это за одежда конкретно?
экипмировка - в чем отличие форменной одежды от экипировкки. что такое конерктно эта экипировка.

я слабо разбираюсь в градациях милиционеров. но практический вопрос - что должно быть написано в удостоверении чтоб этот милиционер мог считаться регулировщиком. на вскидку чувак из мура может считаться регулировщиком если он мне палкой махнет и подкатит со своим удостоверением . или его на х** послать можно.

"должен быть в форменной одежде и (или) иметь отличительный знак и экипировку. " вот это "или" оно к чему относится -ко все оставшейся части предложения или только до "и". а если форма на менте обычная джинсы кросовки палка и удостоверение он тоже регулировщик или уже нет.

Centurio писал(а):

3.3. К регистрационным документам относятся свидетельства о регистрации транспортных средств или технические паспорта (технические талоны) транспортных средств, если не произведена их замена в порядке, установленном нормативными правовыми актами МВД России.

это откуда? в пдд к которым вы меня отослали пункт 3.3 про другое.
если регистрациоонный документ из вами указанного это стс. то зачем в пункте 2.1.1 разделено в отдельные подпункты

*регистрационные документы ...
*документ подтверждающий право владения или использования или распоряжения.

если я собственник по птс авто, то стс в моем понимании является одновременно и регистрационным документом и документом подтверждающим мое право на бла бла бла. какой мне еще нужно иметь документ который бы подтвердил мое право владения или использования или распоряжения. честно говоря и разницу то не знаю которую вкладывает пдд в эти термины "владение", "использвание" , "распоряжение".

насколько я знаю в юр. практике после поисков в инете слово владеть и слово иметь в собственности совершенно разные понятия хотя в жизни мы считаем это одним и тем же. тот кто в птс вписан это собсвтеннк. тот кто ездит по доверенности это владелец. что за распорядитель я без понятия.
=========

если вам понятно это не значит что это элементарно и понятно всем. если посылать читать пдд то ситуация дальше форума в жизнь не сдвинется на мой имхо. (приписал как просили).
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Centurio
Сообщение  18 Окт 2010, 23:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 16.09.2007
Репутация: 114.9

sql7 писал(а):
не надо искажать сказанного- не чушь а халтура

Это написал Dio, сейчас потерто.
sql7 писал(а):
халтура в том смысле что не все имеют юр. образование

Если нет соответствующей подготовки, зачем давать оценки тому, в чем не разбираетесь?
sql7 писал(а):
чтоб реально понять что ты обязан по правилам и что ты не обязан прочитав правила НЕВОЗМОЖНО

Да, во многих НПА есть ссылки на другие документы, в том числе и перекрестные, это нормально других вариантов человечество пока не придумало. Не может один документ содержать информацию всю и обо всех. Если хотите, что бы все было разжевано в одном месте, то рекомендую почитать книжки, например, Травина - воспринимаются легко и необреминительно.
sql7 писал(а):
х** знает что это за регистрационные документы

Объяснил же, что как правило, это свидетельство о регистрации, заламинированная такая хрень, которую многие неверно называют техпаспортом.
sql7 писал(а):
как человек с колхоза должен понять прочитав пдд что это за доки

Этот человек должен был ходить в автошколу, а там вполне мог справится об этом у преподователя или разобраться сам, раз уж за руль сел, ничего тут сверхсложного нет.
sql7 писал(а):
запросто отсылать читать пдд я считаю некорректно

Если человек приводит конкретную пункт ПДД или статью из КоАПа и просит их пояснить - тут вопросов нет, но есть простые вопросы разобраные уже не раз, где только можно - только руку протяни и все можно найти, но часто не дав себе элементарного труда, мы тут же начинаем судить о том, в чем не разбираемся.
sql7 писал(а):
но халтура та еще и запросто отсылать читать пдд я считаю некорректно

Что бы так говорить надо иметь реальный опыт законотворчества или хотя бы сослаться на более удачную, на ваш взгляд альтернативу.
sql7 писал(а):
кто то делает первые шаги спотыкаясь

Есть азы, которые надо знать всем,садящемся за руль, еще с автошколы.
sql7 писал(а):
"наделенное в установленном порядке"

Ну ты даешь, есть должностное лицо при исполнении, например ГАЙец, у него есть специальное звание (сержант, лейтенант и т.д.) и должность (ИДПС, комбат и т.д.), есть правоустанавливающие документы, например, Конституция, Закон О Милиции, КоАП, другие федеральные законы, различные ведомственные приказы и т.д., наделяющие его различными правами и обязаностями.
sql7 писал(а):
"форменная одежда"

Прям как ребенок Улыбочка , в армии служил? Есть армейская форма, а есть милицейская, ну и многие другие, т.е. установленая форма одежды со знаками различия, с символикой государственных военизированных организаций, правоохранительных или контролирующих органов.
sql7 писал(а):
экипмировка - в чем отличие форменной одежды от экипировкки

Одежда - это одежда, а жезл или свисток - это уже экипировка.
sql7 писал(а):
я слабо разбираюсь в градациях милиционеров

Вы всегда можете потребовать у него служебное удостоверение - только оно может однозначно идентифицировать принадлежность того или иного человека с сотрудниками, остальное, по большому счету, вторично.
sql7 писал(а):
что должно быть написано в удостоверении чтоб этот милиционер мог считаться регулировщиком

Этого там написано не будет, ведь это только одна из их служебных функций.
sql7 писал(а):
на вскидку чувак из мура может считаться регулировщиком

МУРа уже нет, но регулировщиками, при определеных условиях, они тоже могли быть. Не выдумывайте ничего лишнего, как написано в определении, так и понимайте.
sql7 писал(а):
это откуда? в пдд к которым вы меня отослали пункт 3.3 про другое.

По этому вопросу в ПДД я вас не отсылал, но сие из Приказа от 24 ноября 2008 г. N 1001 О ПОРЯДКЕ РЕГИСТРАЦИИ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ.
sql7 писал(а):
зачем в пункте 2.1.1 разделено в отдельные подпункты

Потому, что это могут быть разные документы.
Регистарционные - это, например, свидетельство о регистрации.
Документ, подтверждающий право владения или использования или распоряжения и не являющийся регистрационным, например, доверенность.
sql7 писал(а):
слово владеть и слово иметь в собственности совершенно разные понятия

Совершено верно.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
sql7
Сообщение  19 Окт 2010, 18:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 11.06.2009
Репутация: 40.5

Остап, после взаимной оценки слов можно уже ближе по теме топика-

Centurio писал(а):
ссылки на другие документы, в том числе и перекрестные
про форму и экипировку регулировщика.

трактовка "или" в
"Регулировщик должен быть в форменной одежде и (или) иметь отличительный знак и экипировку"
что здесь опционально что обязательно.

что должно быть написано в удостоверении лица выдающего себя за регулировщика. Иначе какой смысл требовать показать его.

трактовка терминов владение, распоряжение, использование. виды доков их подтверждающие.

И как я говорю гиббону "я с вами на брудершафт еще не пил" - ТЫкать не надо уважаемый.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Centurio
Сообщение  19 Окт 2010, 20:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 16.09.2007
Репутация: 114.9

sql7, блин, долго и много написал, но нифига не сохранилось, напишу позже, а то сейчас настроения уже нет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Franki
Сообщение  19 Окт 2010, 22:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 14.02.2005
Репутация: 78.7

небольшой оффтоп

Ссылка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
butch
Сообщение  20 Окт 2010, 15:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 02.05.2007
Репутация: 167.6

Fake писал(а):
butch, я понял, что вам не комфортно, но вы все-таки тактично обходите аспект помощи правоохранительным органам в несении их службы.


мне насрать на ТАКИЕ правоохранительные органы!!! они мне еще ни разу не помогли.
пару раз наблюдал, как перед гайцами пешеходный переход переезжали под красный с идущими пешеходами - вопрос: на х... они тогда там нужны были?

и, кстати, гайцы - это другая каста, это не опера.
эти муфлоны даже задержать преступников не могут, то прохожего подстрелят, то щит из водителей устраивают
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Gepard_83
Сообщение  20 Окт 2010, 15:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 10.06.2007
Репутация: 179.7

linch, butch, чем же они вам так насолили? Откуда такая ненависть?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
butch
Сообщение  20 Окт 2010, 15:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 02.05.2007
Репутация: 167.6

вот он, защитник гаеров!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Gepard_83
Сообщение  20 Окт 2010, 16:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 10.06.2007
Репутация: 179.7

butch, да нет, я не собираюсь никого защищать, но и чтобы обвинять надо иметь очень веские на то основания... Вот мне и интересно что стало причиной таких выводов?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
linch
Сообщение  20 Окт 2010, 16:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.6

Gepard_83, я в соответствующих темах данного форума уже писал достаточно внушительные по объему посты касательно этого вопроса с фактами из личного опыта, приведшими к такому отношению.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Gepard_83
Сообщение  20 Окт 2010, 16:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 10.06.2007
Репутация: 179.7

linch, отписался в личку чтобы здесь не оффтопить
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
butch
Сообщение  20 Окт 2010, 16:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 02.05.2007
Репутация: 167.6

кроме вышеуказанных мной "проявлений" гибдд в этом году, могу только добавить, что у нас система наказаний, а не профилактики нарушений и это весомо!!!
Товарищ был в этом году в Казахстане и рассказал, что там реально сейчас обстановка с гаерами изменилась. Назарбаев уволил всех вышестоящих генералов и выгнал гаеров на дороги и не "в кусты". Кол-во ДТП действительно сократилось, да и отношение людей к гайцам у людей соответствующие. А какое у меня должно быть отношение, когда я еду вечером по темной дороге, а эти муфлоны в местах, где стоянка запрещена без включенных огней стоят
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
sql7
Сообщение  25 Окт 2010, 14:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 11.06.2009
Репутация: 40.5

пять копеек на счет произвола. почему гибдд не убирает припаркованные авто на проезжей части там где они быть не должны. улица луч вся заставлена. расстояние до сплошной менее 3 метров, гайцы катаются там по двадцать раз надню.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
tristan
Сообщение  25 Окт 2010, 15:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 08.03.2007
Репутация: 74.5

sql7 писал(а):
пять копеек на счет произвола. почему гибдд не убирает припаркованные авто на проезжей части там где они быть не должны. улица луч вся заставлена. расстояние до сплошной менее 3 метров, гайцы катаются там по двадцать раз надню

Это не произвол, а скорее просто забили на это.

_____________________________
Все люди - братья, но не все братья - люди.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131  »

Unsorted   ~  Автомобили  ~  Произвол ГИБДД

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты