Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах автомобилей и запчастей: Автобарахолка
Обсуждение городского дорожного движения в форуме: Транспорт и дороги
 
Unsorted   ~  Автомобили  ~  Как народ паркуется Архив, часть 2
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103  »
Reflection
Сообщение  25 Апр 2011, 22:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 99 Пол: Мужской 
C нами с 09.06.2007
Репутация: 245

А чО сразу студент? Может это пенсионер? И потом студент студенту рознь. Я студент и что? Вожу свою задницу на работу. Я не имею права купить себе машину что ли? Кто ты такой чтобы решать за меня и за других ? У нас вроде у каждого права одинаковы. А трясуться за авто ВСЕ. Как не крути, если разобьют и угонят на следующий день купить себе новую могут только единицы и как не крути будет жалко, обидно, и это так же ударит по карману. Не смертельно, жить можно дальше, но потеря будет ощутима.
Цитата:
Потому, что я - практичный циник с четкой логикой, которую сложно оспорить, и вы не можете не понимать моей правоты, только вот правда эта, вам очень не нравится, т.к. сильно не приятна для вас, вот и обманываете сами себя, пиная на "зеркало".

С циником согласен))) Но вот никак не пойму, Оспорить что? Тот факт , что ты решаешь кто может иметь машину ,а кто нет? Смешно Плакать Улыбочка)):Действительно четкий, и рассуждаешь по понятиям ))) "у меня така круче чем у вас и у меня больше денег, поэтому вы не достойны ездить и иметь машину дешевле моей... Даже если вы ухаживаете за машиной и не тупите на дорогах, а просто из-за того что у вас ведро..."
Пожалуй не буду дальше ничего писать, а то очередной холивар... предупреждения и бан ....
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Centurio
Сообщение  25 Апр 2011, 22:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 16.09.2007
Репутация: 114.9

mell писал(а):
это у тебя проблемы с восприятием

Я тебе пишу что далеко не всякое ведро с колесами представляет хоть какую-то значимую ценность и нет абсолютно никакой трагедии в порче очередной консервной банки, а утверждаешь типа "от человека зависит", типа нельзя портить чужие вещи, и вообще это некрасиво и не хорошо - да, конечно зависит, и некрасиво это и не хорошо, но есть обстоятельства, которые определяют эффективность или не эффективность тех или иных, заметь вынужденных мер! А тут пишут, "ой машинку, жалко, она прям, как живая, ей больно, не царапайте ее, она мноха денех стоит" - тьфу, млять! Так вот, есть вещи ценные, на грани искусства, например Пагани Зонда или Вейрон - тут действительно рука не поднимется, ибо портить такое чудо - кощунство, оно ценно для человечества в целом, а есть лохотелеги во дворах хрущевок - рука поднимется легко и непринужденно. Так что зависит и от авто, и от человека, а противопоставлять это друг-другу (что ты и сделал, в ответ на мою фразу) - глупость.
mell писал(а):
это то тут причём? Ни каким боком к парковке не относица..

Относится, как раз, когда пишут, что авто "не причем" и его вместо плохого хозяина, обижать (портить) нельзя, корни растут отсюда.
mell писал(а):
Кто ТЕБЕ сказал что я о ТЕБЕ говорю?

Ты там кого процитировал? Меня или Папу Римского?
mell писал(а):
Я сомневаюсь что кто то пробовал сделать это...

Не сомневайся, пробовали и часто, но и не менее часто нарывались на быдлячесто и хамство, а то и угрозы.
mell писал(а):
а если тебе скинут бутылку воды на крышу авто.. ты себя сразу к разряду "мудоводятлов" отнесёшь?

Не скинут, по объективным причинам, уж не из-за того, что мое авто кому-то реально мешает - точно.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Reflection
Сообщение  25 Апр 2011, 22:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 99 Пол: Мужской 
C нами с 09.06.2007
Репутация: 245

Centurio писал(а):
Пагани Зонда или Вейрон - тут действительно рука не поднимется, ибо портить такое чудо - кощунство, оно ценно для

Ржачно. Такое же железо. Неодушевленный предмет и
Centurio писал(а):
"ой машинку, жалко, она прям, как живая, ей больно, не царапайте ее, она мноха денех стоит" - тьфу, млять!
А вы это привозносите как это сделали другие.
Centurio писал(а):
тьфу, млять!
Даже не интересно. То что ценно для вас для други может быть не интересным и бесполезным, а порой и говном. И что в этих тачках для меня ценного???
Centurio писал(а):
Железка же , не может быть ни "права", ни "виновата, "причем" или "не причем", ей не больно, она не чувствует, не является уникальным предметом культурной ценности и т.д., но через нее, тем или иным образом можно воздействовать на поведение хозяина, что собственно и требуется.


ВАшеми же словами.

Получается что если на зонде или вейроне будет по ублюдски парковаться, то с машиной нельзя ничего делать, а если на какашечке какой-то то пожалуйста? Ну и где же ваша четкая логика?

Я живу в хрущевке и прекрасно себя чувствую и что???
Уже становится не интересно.

Действительно
Centurio писал(а):
тьфу, млять!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
mell
Сообщение  25 Апр 2011, 22:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2006
Репутация: 95.2

Centurio писал(а):
Я тебе пишу что далеко не всякое ведро с колесами представляет хоть какую-то значимую ценность и нет абсолютно никакой трагедии в порче очередной консервной банки

это для тебя ведро не имеет ни какой ценности... а для кого то оно имеет ценность..
Centurio писал(а):
заметь вынужденных мер!

вынужденная мера сделать гадость человеку?
Centurio писал(а):
А тут пишут, "ой машинку, жалко, она прям, как живая, ей больно, не царапайте ее, она мноха денех стоит" - тьфу, млять!

с этим согласен.. перебор..
Centurio писал(а):
что авто "не причем" и его вместо плохого хозяина, обижать (портить) нельзя, корни растут отсюда.

Да по большому счёту авто не виновато.. Зависит от хозяина... Если человеку подойдут и скажут или попросят.. он поймёт.. Это если человек нормальный и подошли к нему нормально...
А если человек га*но... Ты хоть по запчастям разбери его телегу, он соберёт и на зло всем сделает опять тоже..
Centurio писал(а):
Не сомневайся, пробовали и часто, но и не менее часто нарывались на быдлячесто и хамство, а то и угрозы.

Как уже писал.. зависит от человека и от подхода к нему... Если подойти и сказать.. "Слыш, уй... убери нах своё ведро от сюда" ответ я думаю будет очевиден..
А если подойти и попросить по-человечески, тебя всегда поймут и вы найдёте выход из ситуации...
Centurio писал(а):
Не скинут, по объективным причинам, уж не из-за того, что мое авто кому-то реально мешает - точно.

Не зарекайся... ведь раз в год и палка стреляет:) Если гадость не сделают соседи.. так гопоту ни кто не отменял)

_____________________________
Terrano'Вод Улыбочка
временно пафик'овод)
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
Centurio
Сообщение  25 Апр 2011, 22:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 16.09.2007
Репутация: 114.9

Reflection писал(а):
А чО сразу студент? Может это пенсионер?

Студент - это пример, да и пенсионер хоть заслужил комфорт и удобство, ему физически тяжело без авто, а молодуму засранцу без нее обойтись ничего не стоит, не необходимость это для него, только здоровей будет, лишний раз подвигав засидевшейся жопой.
Reflection писал(а):
Я студент и что? Вожу свою задницу на работу. Я не имею права купить себе машину что ли?

Имеешь-имеешь, только не ной потом, что авто, бензин, запчасти, ремонт, стоянки, штрафы, нологи, пробки постоянно растут, дворы и детские площадки превращаются в загаженные автостоянки, а на дороге, бесясь от толкотни и скученности все ведут себя как собаки и прочая, и прочая.
Reflection писал(а):
У нас вроде у каждого права одинаковы.

Да ты что! Правда? А я и не знал! Вот если только, действительно "вроде", а вообще прав тот - у кого больше прав, уже не маленький, должен понимать.
Reflection писал(а):
Кто ты такой чтобы решать за меня и за других ?

Это я тебе не скажу, но решать все равно буду Улыбочка , причем не только на форуме Подмигивание . Да и по большому счету, решаю это не я, а логика и здравый смысл, та самая разумная достаточность. Купил себя колеса под жопу - плати за это втридорога, неразумно лишая себя кучи всего другого интересного, пока не поумнеешь!
Reflection писал(а):
А трясуться за авто ВСЕ.

Пиши за себя.
Reflection писал(а):
Как не крути, если разобьют и угонят на следующий день купить себе новую могут только единицы и как не крути будет жалко, обидно, и это так же ударит по карману. Не смертельно, жить можно дальше, но потеря будет ощутима.

Нормально, когда это сравнимо со средней неприятностью, а КАСКО в хорошей компании, сведет потери времени и денег к минимуму, а пока поездим на авто жены или своем другом, пусть и ниже классом, радуясь скорым приятным впечатлениям от нового авто.
Reflection писал(а):
Оспорить что? Тот факт , что ты решаешь кто может иметь машину ,а кто нет?

То, что я раскладываю вещи по полочкам, где все просто и понятно - кто, где и сколько стоит, т.е. уже неоднократно упоминавшуюся разумную достаточность.
Reflection писал(а):
"у меня така круче чем у вас и у меня больше денег, поэтому вы не достойны ездить и иметь машину дешевле моей... Даже если вы ухаживаете за машиной и не тупите на дорогах, а просто из-за того что у вас ведро..."

Я этого не писал, не надо утрировать настолько, когда уже теряется суть. И хочется вам этого или нет, но в том или ином виде так есть и будет всегда. А на видео - овцееп вонючий, с детским, незамутненным сознанием дикаря, таких только в клетке людям показывать надо, (CLS 55 его, кстати, уже старый, на новый пора менять Весело ) пацанчик же из Лохана с явно ущемленной самооценкой и чувством собственного достоинства.
Reflection писал(а):
Пожалуй не буду дальше ничего писать, а то очередной холивар... предупреждения и бан ....

Зато весело, а то ведь без этого - скука смертная Весело .
Reflection писал(а):
Ржачно.

Ты купи это, или хотя поезди, взяв в прокат на денек, потом поговорим. Хотя, конечно, чтобы действительно ценить такие вещи, надо созреть и многое чего сделать и добиться самому, что бы были точки отсчета.
Reflection писал(а):
Такое же железо. Неодушевленный предмет

Та в этом мире вообще все состоит из элементарных частиц, что шедевр, что гавно. А еще кто-то понимает в этом разницу, а кто-то - нет!
Reflection писал(а):
А вы это привозносите как это сделали другие.

Не понял этого.
Reflection писал(а):
И что в этих тачках для меня ценного???

Да ничего, просто размер ценности вещей должен соответствовать уровню человека, а то действительно - дай тебе миллиард, ты толком и не будешь знать, что с ним делать, дорасти до этого просто надо.
Reflection писал(а):
Получается что если на зонде или вейроне будет по ублюдски парковаться, то с машиной нельзя ничего делать, а если на какашечке какой-то то пожалуйста? Ну и где же ваша четкая логика?

Логика, как всегда при мне, не волнуйся, тут просто в силу фактор редкости любой действительной ценности. Ты много видел плохо припаркованных Вейронов, они тебе сильно мешали? Да и не писал я что "нельзя", ведь "рука не поднимется" - это уже другое, не передергивай и не додумывай за меня.
Reflection писал(а):
Я живу в хрущевке и прекрасно себя чувствую и что???

То, что ты другого толком не видел или оно тебе не светит, вот потому и "прекрасно", тот самый самообман.
mell писал(а):
а для кого то оно имеет ценность..

Вот и нехрен его бросать, где попало.
mell писал(а):
вынужденная мера сделать гадость человеку?

А что? Это сплошь и рядом! Когда ребенка по заднице хлопают - это что? Та самая вынужденая мера, как раз.
mell писал(а):
Да по большому счёту авто не виновато..

Ну сколько можно объяснять, что неодушевленная вещь не может быть "виновато" - ну, что за детский сад.
mell писал(а):
Если человеку подойдут и скажут или попросят.. он поймёт..

Бывет, что и поймет, но чем он раньше думал? Машины ведь портят совсем уж обуревшим, кто далеко не первый раз так делает.
mell писал(а):
А если человек га*но... Ты хоть по запчастям разбери его телегу, он соберёт и на зло всем сделает опять тоже..

Говно то он, говно, но авто свое ценит, потому и предпочтет в следующий раз вести себя получше.
mell писал(а):
А если подойти и попросить по-человечески, тебя всегда поймут и вы найдёте выход из ситуации...

Увы, самые запущенные с парковкой случаи, как раз и представляют собой неадекватов или клиническую дурость.
mell писал(а):
Не зарекайся... ведь раз в год и палка стреляет:) Если гадость не сделают соседи.. так гопоту ни кто не отменял)

КАСКО, да и гопота редко близко подходит, не ошивается она в моих местах как-то.


Последний раз редактировалось: Centurio (25 Апр 2011, 23:38), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
mell
Сообщение  25 Апр 2011, 23:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2006
Репутация: 95.2

Centurio писал(а):
Вот и нехрен его бросать, где попало.

согласен.. но ценность свою даже ведро имеет.. и с этим не поспоришь..
Centurio писал(а):
Когда ребенка по заднице хлопают - это что? Та самая вынужденная мера, как раз.

Блин.. ну что за сравнение? ужас...
Centurio писал(а):
Ну сколько можно объяснять, что неодушевленная вещь не может быть "виновато"

Да какая разница, виновато или нет.. Портить чужие вещи ни кто не вправе...
Centurio писал(а):
Бывет, что и поймет, но чем он раньше думал?

Всякие ситуации бывают.. и человеческий фактор не исключён.. глядя из-за руля, может показаться что встал нормально.. а глядя из подъезда, совсем другое зрелище.. Такой вариант не исключён..)
Centurio писал(а):
Машины ведь портят совсем уж обуревшим, кто далеко не первый раз так делает.

Я очень сомневаюсь что этим "совсем обуревшим" хоть раз пытались нормально объяснить что он не прав...
Centurio писал(а):
Увы, самые запущенные с парковкой случаи, как раз и представляют собой неадекватов или клиническую дурость.

Часто с такими встречаюсь... но если, опять же, нормально человеку объяснить, он сделает правильно.. вопрос в том, можешь ли ты НОРМАЛЬНО, без понтов, пальцезагибаний, без мата и кривых взглядов..

_____________________________
Terrano'Вод Улыбочка
временно пафик'овод)
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
Benz1no
Сообщение  26 Апр 2011, 0:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 25.11.2006
Репутация: 95.5

Centurio, у тебя помоему сдвиг(или оч сердечное отношение) на тему "выше головы не прыгай",уже не первый раз сенька,шапка и тд упоминаются.

_____________________________
Walking in the streets and looking at all this shit
I'm full of hate, don't fuck with me
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
cheras
Сообщение  26 Апр 2011, 6:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 09.05.2006
Репутация: 118.8

Centurio писал(а):
А вообще, я порой думаю отказаться от авто в принципе, т.к. если последние лохи из хрущевок наконец то, напыжившись, купят и себе лоховедра к подъездам, а потом будут дико тупя тошнить на них на работу - с работы, то дорогами вообще днем пользоваться будет нельзя.

долго запрягаешь. Я уже как 3 месяца гоняю на электричке.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Centurio
Сообщение  26 Апр 2011, 9:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 16.09.2007
Репутация: 114.9

mell писал(а):
согласен.. но ценность свою даже ведро имеет.. и с этим не поспоришь..

Вот через эту ценность, которую ведро представляет непосредственно только для своего владельца, на это самого индивида и можно воздействовать, дабы он его эксплуатировал не по свински, все просто и прозрачно.
mell писал(а):
Блин.. ну что за сравнение? ужас...

Нормальное сравнение - простое и понятное, если дятел даже по достижении половой зрелости не научился нормально вести себя в обществе, то именно так, "ремнем по заднице" ввиде порчи имущества, никакой бравады или тем более благородства в этом нет, но по соотношению приложенные усилия-последствия-эффективность, метод очень действенный.
mell писал(а):
Да какая разница, виновато или нет.. Портить чужие вещи ни кто не вправе...

Еще раз - да, не вправе, но отстаивать свои интресы по нежеланию жить на автопомойке, по капризу и прихоти других долбаков в их трепетном желании непремено ездить на авто, очень даже и может, тот, кто это делает не "первый начал", грубо говоря.
mell писал(а):
Всякие ситуации бывают.. и человеческий фактор не исключён.. глядя из-за руля, может показаться что встал нормально.. а глядя из подъезда, совсем другое зрелище.. Такой вариант не исключён..)

Купил авто - умей не мешать другим, пешеходам, в первую очередь, как обеспечить это - твои проблемы, думать надо было раньше.
mell писал(а):
Я очень сомневаюсь что этим "совсем обуревшим" хоть раз пытались нормально объяснить что он не прав...

Ты думаешь они не понимают? Взрослые же люди,зачем дурака валять?! Ну а если человек клиническим дебил, то ему тем более не место за рулем ИПО.
mell писал(а):
Часто с такими встречаюсь... но если, опять же, нормально человеку объяснить, он сделает правильно.. вопрос в том, можешь ли ты НОРМАЛЬНО, без понтов, пальцезагибаний, без мата и кривых взглядов..

Бывает это и работает, но чаще следуют широко раскрытые глаза и типа искреннее возмущение, что вроде как "негде" или "и так пройти (проехать можно)" и т.д., и т.п., т.е. морочятся не хотят, посему - записка, на первый раз, а на второй - спущеннные колеса, сработают как хороший урок, в данной ситуации.
Benz1no писал(а):
Centurio, у тебя помоему сдвиг(или оч сердечное отношение) на тему "выше головы не прыгай",уже не первый раз сенька,шапка и тд упоминаются.

Какая разница который раз, если вопрос актуален? И почему "сдвиг", если проблема повторяется?
cheras писал(а):
Я уже как 3 месяца гоняю на электричке.

Лично у меня не все так плохо, а скученность, особеннно "простых" людей с детства переносил тяжело.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
cheras
Сообщение  26 Апр 2011, 9:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 09.05.2006
Репутация: 118.8

ну, не жалуюсь - всё ж фитнес какой ни какой Улыбочка

Он не правильно парковался Улыбочка





415758_399624[1].gif

415758_399624[1].gif - Просмотров: 189

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
0MEN
Сообщение  30 Апр 2011, 20:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.02.2011
Репутация: 131.6

Парковка и эвакуаторы. Что нас ждет в июле...
Информация к размышлению: http://www.tv100.ru/video/view/50365/
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Centurio
Сообщение  30 Апр 2011, 20:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 16.09.2007
Репутация: 114.9

Ну проявите вы чуток фантазии то, например, купите собачью цепь и замок, прикуйте авто к столбу (дереву, забору, авто соседа и т.д.), еще можно добавить записку, что типа ведётся видеонаблюдение для подстраховки от порчи.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
mell
Сообщение  30 Апр 2011, 21:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2006
Репутация: 95.2

Цитата:
Ну проявите вы чуток фантазии то, например, купите собачью цепь и замок, прикуйте авто к столбу

ага.. к мосту цепью... это будет куда гуманнее и поучительнее, чем скинуть гадость какую нить на машину)

_____________________________
Terrano'Вод Улыбочка
временно пафик'овод)
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
Centurio
Сообщение  30 Апр 2011, 21:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 16.09.2007
Репутация: 114.9

mell писал(а):
это будет куда гуманнее и поучительнее, чем скинуть гадость какую нить на машину)

Но дороже, какого за свой счет им еще и "гуманно" делать Смешно ?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Dimmon
Сообщение  01 Май 2011, 19:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 10.09.2007
Репутация: 74

Большой машине, надо много места...на детской площадке.





20110420-DSC_4652.jpg

20110420-DSC_4652.jpg - Просмотров: 183


20110420-DSC_4654.jpg

20110420-DSC_4654.jpg - Просмотров: 84

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103  »

Unsorted   ~  Автомобили  ~  Как народ паркуется

Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты