Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Бюджет в совместно живущей паре кто как ведет совместный бюджет?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98  »
BLiSS
Сообщение  14 Июл 2012, 22:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

Пахнет пахнет. Типо, баш на баш (она ему штаны подшивает,а он ей за это денег).

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
DALDON
Сообщение  14 Июл 2012, 22:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

BLiSS писал(а):
Пахнет пахнет. Типо, баш на баш (она ему штаны подшивает,а он ей за это денег).
Она утрирует. Но всёже отношения это не баш на баш? - Просто это обзывается там любовью, супружеским долгом/обязанностью, и так далее.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Byxanka
Сообщение  14 Июл 2012, 23:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 22.12.2011
Репутация: 29.4

Я думаю, что все должны учиться жить самостоятельно, да же в отношениях. Не зря многие (особенно мужчины) прежде чем заводить серьезные отношения хотят "встать на ноги", что бы потом не зависеть ни от кого + иметь возможность удовлетворять особые потребности партнеров. Мы женщины одинаковые, все хотим, что бы мужчина нам подарил новое кольцо, сережки, шубу и т.д. И только лишь единицы девушек стремятся заработать на все это сами. Мне кажется, с такими девушками мужчине проще, чем с теми, кто от них ждет этих подарков.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
DALDON
Сообщение  14 Июл 2012, 23:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

Byxanka писал(а):
И только лишь единицы девушек стремятся заработать на все это сами.
Думаю да, и по-этому так мало женщин понимают тут туже Светик. Потому что заработать самому, и сделать приятное другому всегда вдвойне приятно, чем ожидать пассивно кольцо, сержки и так далее. Количество женщин которые стремятся к чему-то сами в плане независимости (и финансовой в том числе) и надежды в первую очередь на себя, и во вторую на мужчину невелико. Только и слышно: домохозяйничать тяжело, то тяжело, оставаться женщиной интересной тоже тяжело всё тяжело. - То что это не есть легко споров нет. Только однако те кто так жалуются находят время на форумы...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
PoNamKa
Сообщение  14 Июл 2012, 23:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Женский 
C нами с 22.05.2007
Репутация: 94.8

Byxanka писал(а):
Мы женщины одинаковые, все хотим, что бы мужчина нам подарил новое кольцо, сережки, шубу и т.д.

это вы как то нормально резанули, просто офигеваю,когда говорят вот так типа "все бабы дуры" или "все мужики козлы". ну какие "все" и какие "единицы" и почему все так черно-бело то?
если вы утрировали, то на это не было похоже.

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:

DALDON писал(а):
Только однако те кто так жалуются находят время на форумы...

если это камень в мой огород, я не считаю себя великой домохозяйкой и идеальной женой)))и вообще я дома сидеть не хочу и меня от этого практически тошнит, но те,кто нашел себя в этом, и справляется действительно хорошо,вкладывает душу, на мой взгляд достойны уважения.
и все таки крайности,они такие крайности...

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

DALDON писал(а):
чем ожидать пассивно кольцо, сержки и так далее.

пассивно,это как?ничего не делая? почему вы не берете в расчет тот труд,который вкладывается в воспитание детей,готовку еды,уборку и тд?где здесь пассивность то?

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

DALDON писал(а):
те кто так жалуются

это не жалобы, это желание понять, почему домохозяйка это такое клеймо на всех? есть,конешно их много, такие, на которых без слез не взглянешь, толстые тетки, которые только о бытовухе говорят и пилят мужей за пропитую з\п, но не все же такие.

_____________________________
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (с) Ф. Раневская
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
DALDON
Сообщение  15 Июл 2012, 0:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

PoNamKa писал(а):
пассивно,это как?ничего не делая? почему вы не берете в расчет тот труд,который вкладывается в воспитание детей,готовку еды,уборку и тд?где здесь пассивность то?
Потому что дети это ваши дети (женщины, а не Ваши лично), а не только дети мужа, и мужчина точно также принимает участие в ихнем воспитании, а вы всё пытаетесь всех убедить, что вы вот не от мира сего домохозяйки то... - Зачастую дети нужны больше женщинам чем мужчинам. В общем не надо строить из себя героинь прикрываясь детьми и жалуясь, что жизнь домохозяйки весьма трудна и некозиста, сейчас всё под носом, магазины, стиралки, памперсы, гор. вода - и это ещё жалуются на трудную жизнь домохозяйки воспитывая всего лишь одного ребёнка, как же раньше по гурту воспитывали, да в поле рожали? - В общем не выходят женщины на первый план, не выходят, всё стараются быть в тени, хотя сейчас ЕСТЬ все возможности финансовой независимости как мужчины, так и женщины - ну не ужели не так?

PoNamKa писал(а):
которые только о бытовухе говорят и пилят мужей за пропитую з\п
Нет чтоб найти в себе силы и на себя взять ответственность, будут пилить всю жизнь мужей-алкоголиков... - Так проще.


Понимаете об чём я? Я об том, что женщины готовы на всё, лишь бы не попробовать взять на себя финансовую ответственность, иметь свой бюджет и не зависить от мужа/кабеля/мамы/папы/etc! - Именно этим нежеланием и объясняется пилёжка мужей никчёмных.


PoNamKa писал(а):
если это камень в мой огород
Это не камень в чей-то огород, не вижу смысла переходить на личности.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Byxanka
Сообщение  15 Июл 2012, 0:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 22.12.2011
Репутация: 29.4

PoNamKa, вам никто не говорит, что вы как домохозяйка чего-то недостойны. Просто я лично за вашим "домохозяйством" в вас не вижу личность, которая интересуется еще хотя бы чем нибудь, кроме семейных разборок. Те девушки, которые имеют хорошее место работы и активный отдых, не зацикливаются на домашней работе))))
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ТаКаЯ
Сообщение  15 Июл 2012, 8:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 30 Пол: Женский 
C нами с 17.09.2005
Репутация: 110.4

Когда молоденькие девушки живут со своими парнями, готовят им еду и убираются, не ходят на работу сами, я сразу представляю их через лет эдак 10: толстых, сидящих на кухне и смотрящих телевизор. Конечно, процесс уборки-готовки достаточно трудоёмкий, но если ты, блин, будешь ходить на работу каждый день, тебе не придётся круглосуточно подчищать за собой Весело Что касается финансов, не думаю, что это особо принципиально, главное, чтобы хватало на то, что ей нужно (шампуньки, футболку, ботинки) да чтобы могла по дороге домой купить хлеб (или что у них является обязательным продуктом в доме) в магазине. Ну и, конечно, готовить нужно уметь! Зачем нужна баба, не могущая ни суп сварить, ни пирог состряпать?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
W-D
Сообщение  15 Июл 2012, 10:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 02.09.2010
Репутация: 65.3

ТаКаЯ, а причём тут "Бюджет в совместно живущей паре"?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
veron_vantales
Сообщение  15 Июл 2012, 10:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 14.06.2012
Репутация: 53.6

...


Последний раз редактировалось: veron_vantales (15 Июл 2019, 20:30), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Enigma
Сообщение  15 Июл 2012, 10:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Женский 
C нами с 03.09.2010
Репутация: 0.6

У меня вопрос к Вам, DALDON. Если случится такое, не дай Бог, конечно, что Ваша любимая женщина, жена, которую Вы ни в чем не можете попрекнуть, ибо она успешно работающая, финансово от Вас всегда независимая, самодостаточная и самостоятельная, мать Ваших детей (допустим не одного), хранительница семейного очага, при этом еще прекрасная хозяйка, женщина, которая Вас всегда беззаветно любила и в семье полагалась всегда только на себя и свои силы, при этом даря Вам комфортную жизнь...Так вот, она вдруг однажды серьезно, очень серьезно заболеет. И не сможет больше быть финансово от Вас независимой и самостоятельной, и по Вашим меркам от нее не будет никакого толку. Ибо нет дохода, а только одни расходы.... И, о страшно,....ответственность за семью и детей ляжет на Ваши мужские плечи.... Она не сможет больше работать, зарабатывать, просто по состоянию здоровья, которого у нее уже просто больше не будет..... И как не ужасно для Вас прозвучит, будет рассчитывать на Вашу помощь и поддержку.... Вы бросите ее? Слабую, беспомощную, в болезни, вот такую несамо-само, уже не главу семейства, на хрупких плечиках которой все держалось в семье..... Вы бросите свою семью? Перешагнете через нее, ибо такие проблемы и такая ответственность Вам не нужны, а жизнь продолжается....
Загнанных лошадей ведь пристреливают, не так ли?

А если бы Ваш ребенок стал инвалидом или был бы тяжело болен, жене пришлось бы уйти с работы и ухаживать за ним.... Она стала бы просто нянькой и домохозяйкой. Вы бы бросили их обоих? Или Вы бы заставили жену идти работать, приносить в дом копейку, чтобы отработать кусок хлеба и обеспечивать труд наемной сиделки, чужой тетки за своим тяжело больным ребенком?

_____________________________
"То, что происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так, как понимаешь ты, а прочувствовать – тем более..." (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
PoNamKa
Сообщение  15 Июл 2012, 10:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Женский 
C нами с 22.05.2007
Репутация: 94.8

DALDON писал(а):
и мужчина точно также принимает участие в ихнем воспитании, а вы всё пытаетесь всех убедить

вы много таких мужчин знаете? которые прям точно такое же принимают участие?

DALDON писал(а):
что вы вот не от мира сего домохозяйки то...

это вы где такое вычитали? ну почему вы все в т акие крафности возводите то????вы совсем не пытаетесь понять,то что я пытаюсь донести.
DALDON писал(а):
В общем не надо строить из себя героинь прикрываясь детьми и жалуясь, что жизнь домохозяйки весьма трудна и некозиста, сейчас всё под носом, магазины, стиралки, памперсы, гор. вода

вы прикалываетесь?ну кто здесь кого то строит то???вы ,я думаю,теоретик в этой области, и вам легко говорить,что якобы все под боком,все условия. но думаю, говорить вам это уже бесполезно.
DALDON писал(а):
В общем не выходят женщины на первый план, не выходят, всё стараются быть в тени, хотя сейчас ЕСТЬ все возможности финансовой независимости как мужчины, так и женщины - ну не ужели не так?

те,которые хотят,очень даже выходят, не кто не хотят, если им это позволяют, сидят дома

и кстати для женщины, на мой взгляд это огромнейший риск, быть домохозяйкой, и тогда я лично вообще не вижу никаких радостей "сидеть" дома, душу вкладывать, а потом оказаться на улице (всякое же случается) и я думаю, что далеко не каждая женщина по своему собственному желанию заперлась дома, просто ей пришлось пожертвовать своей самореализацией ради семьи. Понимаете, ну не всем хочется, что бы дети как грибы росли или с чужой теткой, некоторые женщины хотят. чтобы дети росли в теплой атмосфере семьи, ну вот бывают, такие странные,которые хотят чтобы дома была домашняя вкусная еда, а не полуфабрикаты...

DALDON писал(а):
Понимаете об чём я? Я об том, что женщины готовы на всё, лишь бы не попробовать взять на себя финансовую ответственность, иметь свой бюджет и не зависить от мужа/кабеля/мамы/папы/etc!

ну вот все то вы о женщинах знаете, ну РАЗНЫЕ они бывают!!!!
ну объясните мне почему вы так любите обобщать всех и вся???!!
бывают те, кто не хотят брать ответственность, откуда у вас данные, что таких большинство?(и большинство именно с такой формулировкой?,ну т.е. такие безответственные, а не те,кто просто любит семью) где анализ таких исследований?? личный опыт? думаю если отнести количество знакомых ваших женщин к количеству женщин хотя бы России, оно будет 1\1000000

Byxanka писал(а):
Просто я лично за вашим "домохозяйством" в вас не вижу личность, которая интересуется еще хотя бы чем нибудь, кроме семейных разборок

эмм, а я на форуме о чувствах и отношениях или вообще в таких темах должна писать о своей интереснейшей курсовой о спонсоринге с фандрайзингом или о том, как я люблю попрыгать на степе?кататься на велосипеде, или о батике? с чего бы вам вообще тут что то у меня замечать? я тоже ничего за вами не замечаю,кроме поверхностности,тогда.( и я себя домохозяйкой в полном смысле слова не считаю,это не мое жизненное кредо)
Byxanka писал(а):
не зацикливаются на домашней работе))))

и я не зацикливаюсь, я дома не планирую сидеть,я уже писала, что это мягко говоря не мое.


вы реально как будто через строчку читаете.


Последний раз редактировалось: PoNamKa (15 Июл 2012, 10:59), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (с) Ф. Раневская
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
veron_vantales
Сообщение  15 Июл 2012, 10:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 14.06.2012
Репутация: 53.6

...


Последний раз редактировалось: veron_vantales (15 Июл 2019, 20:31), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  15 Июл 2012, 10:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

veron_vantales писал(а):
BLiSS писал(а):
Жили-жили, и тут она говорит: "Всё,я буду дома сидеть, а ты мне за отказ от карьеры должен бабла кажд мес. отсыпать". Мда...

а если так "жили-жили, забеременели - родили, в садике места нет и не предвидится, бабушки далеко, жене деваться некуда - садиться дома (сопли-пеленки-тарелки)"
и что, в такой ситуации муж не должен жене денег давать?

Он у жены занимал,что теперь должен?
Т.е. муж должен пахать на себя и свою семью,а жена спокойненько сядет на его шею, свесив ножки? Это не совместный бюджет,это паразитство какое то. А если перестанет хватать его заработка или его сократят? Ему еще на 2 работы устроиться? Он раб или лошадь для Вас?
Для женщины: что работу на дому уже отменили? Некоторые мамочки сидят за плату с чужим ребенком, например. Или устраиваются на работу в фирму, но работают дома по удаленному доступу.
С Вашим "должен" Вас легко можно послать. Мужику любовь нужна,а никогда его финансово пользуют.

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
PoNamKa
Сообщение  15 Июл 2012, 10:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Женский 
C нами с 22.05.2007
Репутация: 94.8

DALDON писал(а):
В общем не выходят женщины на первый план, не выходят, всё стараются быть в тени, хотя сейчас ЕСТЬ все возможности финансовой независимости как мужчины, так и женщины - ну не ужели не так?

кстати говоря, если вам этого так хочется,то не факт,что другим мужчинам нужны такие женщины. некоторые мужчины предпочитают другой сценарий)))

_____________________________
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (с) Ф. Раневская
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98  »

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Бюджет в совместно живущей паре

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты