Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Общий  ~  Призыв на военную службу, служба в армии Всё о военной службе и законном освобождении от неё
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101  »

Есть ли смысл идти в армию?
Я отслужил! о чем ни капли не жалею!!!
14%
 14%  [ 219 ]
Хочу пойти в армию, что бы самоутвердится как мужчина!
7%
 7%  [ 115 ]
Буду косить/кошу по здоровью или дам/дал взятку военкому!
50%
 50%  [ 774 ]
Я служил.. - никому не советую, полный бардак!!!
6%
 6%  [ 98 ]
Мне плевать... будь что будет!!! А там посмотрим...
16%
 16%  [ 251 ]
Я девушка - хочу послужить хотябы денек;))
4%
 4%  [ 62 ]
Всего проголосовало : 1519

Kr2ot
Сообщение  17 Апр 2011, 15:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.10.2009
Репутация: 67.5

Особый писал(а):
Еще выход... Укради у друга как бы телефон, пускай подаст на тебя в полицию. Осудят, получишь месяца 3 условного срока и все прощай армия!

Ага, прямо 3 месяца. Годика 2 условно.
Особый писал(а):
а в дальнейшем осужденным в армию не возьмут!

Возьмут еще как. В стройбат БЕРУТ с радостью осужденных как сидевших так тех кто имел условный срок.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID : SkypeID : ICQ
Zikkurat
Сообщение  17 Апр 2011, 18:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 31 Пол: Мужской 
C нами с 08.02.2008
Репутация: 53.6

Один из способов откосить: приходишь в больницу жалуешься на боли в сердце и на повышенное давление, они обязаны будут вас положить примерно на неделю в больницу на обследование,как мне известно там будут мерить давление каждый день, встаешь с утра перед этим делом и начинаешь нагружать себя физически.Друг мой например каждое утро и вечер бегал вокруг больницы и курил, чтобы давление сильно подскакивало.Помериют давление, а там опа повышенное. И тебе пишут что проблемы с сердцем, уже два знакомых таким образом получили военники. Ещё где то читал, что с татуировками не берут в армию(каких размеров они должны быть точно не знаю). Ещё есть много спобов откасить.Сам щас пытаюсь получить военник по причине болезни, наблюдался у врача примерно лет 11, стою на учёте, но даже так,никто просто так не собирается выдавать мне его.Направили на осмотр в больницу.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
glik12
Сообщение  17 Апр 2011, 18:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 59 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.12.2006
Репутация: -6.7

Kr2ot писал(а):
Возьмут еще как. В стройбат БЕРУТ с радостью осужденных как сидевших так тех кто имел условный срок.


Стройбатов сейчас в МО РФ - нет. Осужденных в армию не берут. У них и на зоне есть чем заняться. Но после отсидки - сразу в военкомат!
Татуировки не помогут! Весело
На общих основаниях!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
Bystrov
Сообщение  17 Апр 2011, 20:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской 
C нами с 17.09.2009
Репутация: 49.4

Kr2ot писал(а):
В стройбат БЕРУТ с радостью осужденных как сидевших так тех кто имел условный срок.

Стройбата нет сейчас
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
The_Reaper
Сообщение  17 Апр 2011, 21:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 08.05.2009
Репутация: 58.7

Zikkurat писал(а):
Ещё где то читал, что с татуировками не берут в армию(каких размеров они должны быть точно не знаю).

психиатры считают, что если у человека 70% тела покрыто татуировкой, то у него с психикой что то не в порядке, поэтому в армию таких не берут

_____________________________
Я хочу быть. Всего лишь..
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
W-D
Сообщение  17 Апр 2011, 21:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 02.09.2010
Репутация: 65.3

Да идите служите. Сейчас всего год служить. Вот когда я косил мне было чего бояться - 2 года. Правда 3 моих товарища служили никаких изменений почти. 1 как был раздолбает так и остался, один воровал, так и ворует, правда 3ий на иглу подсел...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Kr2ot
Сообщение  17 Апр 2011, 21:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.10.2009
Репутация: 67.5

Bystrov писал(а):
Стройбата нет сейчас

Я уже понял, родной.
glik12 писал(а):
Но после отсидки - сразу в военкомат!

Kr2ot писал(а):
осужденных как сидевших так тех кто имел условный срок.

Разве я как - то по - другому написал?

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:

The_Reaper писал(а):
психиатры считают, что если у человека 70% тела покрыто татуировкой, то у него с психикой что то не в порядке, поэтому в армию таких не берут

Может быть. Я видел, правда, как увольнялись: все тела у многих были у наколках. Словно не с армии, а с зоны возвращаются.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

Хотя я не ассоциирую татуированного чела с уголовщиной.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID : SkypeID : ICQ
Сандер
Сообщение  05 Май 2011, 9:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 15.07.2007
Репутация: 123.4

Военкоматы оставляют страну без молодых ученых: аспирантов стали призывать в армию

Военкоматы начали призывать аспирантов на военную службу, несмотря на положенную по закону отсрочку. Под весенний призыв попали молодые ученые из Москвы, Санкт-Петербурга, Самары, Омска, Ульяновской области и других регионов. Как выяснилось, военкоматы не нарушают закон, а точно следуют его букве. Инициативная группа аспирантов начала сбор подписей под обращением к президенту России Дмитрию Медведеву с просьбой остановить призыв молодых ученых в армию и вернуть обратно уже отправленных, сообщает "Газета.Ru".

В столице под весенний призыв-2011 попали молодые ученые из МГУ и аспиранты из ряда других вузов. "Я поступил в очную аспирантуру физического факультета МГУ, о чем есть соответствующий приказ от 28 февраля. 28 апреля я пошел в военкомат Раменского района, чтобы отнести справку о том, что я являюсь аспирантом очной аспирантуры, - рассказывает аспирант физфака МГУ Иван Катков. - Я прошел медкомиссию, потом была призывная комиссия, на которой мне неожиданно вручили повестку об отправке к месту службы".

Работники военкоматов со ссылкой на закон "О воинской обязанности и военной службе" заявляют, что отсрочку может получить только аспирант, вуз которого имеет аккредитацию по аспирантской специальности. При этом до последнего времени высшие учебные заведения в соответствии с законом получали аккредитацию по направлениям обучения, но в случае аспирантуры речь шла не об аккредитации, а о лицензии на обучение будущих кандидатов наук.

"Аккредитация предусматривает обучение и выдачу диплома, а в аспирантуре диплом выдает не вуз, а Высшая аттестационная комиссия", - объяснил сайту "Каспаров.Ru" особенности российской образовательной системы один из представителей инициативной группы Сергей Качалин.

В военкоматах, по словам Качалина, на специфику обучения в аспирантуре внимания не обращают. "Ты им показываешь лицензию, а они требуют аккредитацию", - добавил он.

Участник инициативной группы обращался с запросом в Рособрназор, где ему заявили, что "отсрочка есть", однако работники военкоматов настаивают на том, что аккредитация и лицензия - разные вещи.

По словам Качалина, в марте правительством было принято новое положение о госаккредитации образовательных учреждений, где для аспирантуры также предусмотрена аккредитация. Однако на сегодняшний день аккредитации по новым правилам не имеет еще ни один вуз, а многие в ближайшее время и не смогут ее получить, так как по закону имеют право на получение новой аккредитации за год до истечения срока предыдущей.

"Мой вуз получил аккредитацию в 2009 году она истекает в 2014-м, а значит еще несколько лет он не сможет пройти аккредитацию для аспирантуры", - поясняет он.

Призыв молодых ученых в армию начался не только в столице. Так, еще осенью 2010 года в Воронеже были призваны в армию и отправились служить 8 аспирантов. Массовых призывов там удалось избежать после указа губернатора и визита комиссии из Генштаба.

Инициативная группа аспирантов начала сбор подписей под обращением к президенту России Дмитрию Медведеву с просьбой остановить призыв молодых ученых в армию. В своем обращении аспиранты требуют дать указание не призывать аспирантов армию и вернуть с военной службы уже призванных, а также внести поправки в закон "О воинской обязанности и военной службе" чтобы исключить возможность отправки молодых ученых в войска.

После начала весеннего призыва проблемы начали возникать не только у аспирантов. Так, военкоматы начали призвать в армию студентов очной формы обучения из вузов, перешедших на Болонскую систему обучения. По закону, с получением новых программ "бакалавра" и "магистра" вузы автоматически лишаются аккредитации по соответствующим специальностям до появления первых выпускников с новой специальностью в дипломе. А студентам, обучающимся в университетах без аккредитации закон "О воинской обязанности" отсрочек не предоставляет.

http://newsru.com/russia/05may2011/aspirant.html
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
blaze
Сообщение  05 Май 2011, 11:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.08.2006
Репутация: 163.4

Мда, сурово. В целом, началось всё это ещё в 2010 году в Воронеже. Представители палат разных собирались, тоже писали письма президенту с необходимостью поправки в закон, но раз всплывает в этом году, значит прошлый не увенчался успехом...

А вообще, выдержка из свежего документа Минобра и науки № 04-279 от 03 мая 2011 г.:
Для подтверждения права гражданина на отсрочку от призыва на военную службу согласно Инструкции по подготовке и проведению мероприятий, связанных с призывом на военную службу граждан Российской Федерации, не пребывающих в запасе, утвержденной приказом Министра обороны Российской Федерации от 2 октября 2007 г. N 400 "О мерах по реализации постановления Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2006 г. N 663" (зарегистрирован Минюстом России 12 ноября 2007 г. N 10454), в призывную комиссию представляются подлинники следующих документов:

диплом о высшем профессиональном образовании;

справка, подписанная руководителем или заместителем руководителя образовательного или научного учреждения, в которой указываются дата и номер приказа о зачислении лица в аспирантуру (адъюнктуру, интернатуру) образовательного или научного учреждения и дата окончания программы обучения и защиты квалификационной работы. Справка заверяется печатью образовательного или научного учреждения;

копия лицензии на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования - для научных учреждений.

Ничего не сказано при зачислении про документ об аккредитации. Но военкомы действуют тупо, смотрят только на свой любимый ФЗ №53.
Видимо, в этом году всем молодым людям призывного возраста посчастливится почувствовать себя молодыми юристами, если наверху снова не пожелают изменить ситуацию...


Последний раз редактировалось: blaze (05 Май 2011, 11:45), всего редактировалось 2 раз(а)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
SlyStreem
Сообщение  05 Май 2011, 11:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.02.2009
Репутация: 72.5

сволочи. в средневековье живем..

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
bashis
Сообщение  05 Май 2011, 13:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 30 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.04.2008
Репутация: 83.6

Как бы они такими темпами негодных призывать не начали...
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
UxUs
Сообщение  05 Май 2011, 13:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.07.2006
Репутация: 83.9

отслуживших по второму кругу призывать начнут Улыбочка негодные это еще цветочки Смайлик

_____________________________
http://www.ivankuzmin.ru/
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : Сайт : SkypeID
PathFinder
Сообщение  05 Май 2011, 14:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 21.07.2006
Репутация: 236.4

UxUs писал(а):
отслуживших по второму кругу призывать начнут
и призывной возраст поднять до пенсионного Весело

_____________________________
"Самый большой враг правды - это не грязная ложь, а привычный и затасканный миф" (c)John F. Kennedy
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Datura-Inoxia
Сообщение  05 Май 2011, 16:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.03.2006
Репутация: 87

PathFinder писал(а):
и призывной возраст поднять до пенсионного

а срок службы увеличить до 25 лет.

_____________________________
Ты машинным маслом не плюй мне в глаза, робот-коза.
Верю в точку.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
blaze
Сообщение  05 Май 2011, 18:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.08.2006
Репутация: 163.4

Продолжаем разговор.

Сегодня же написали статейку "Минобороны: Право на отсрочку от армии для аспирантов никто не отменял":
Вызов аспирантов в военкоматы связан с необходимостью рассмотрения в индивидуальном порядке их прав на отсрочку от службы в российской армии, сообщил в четверг официальный представитель Минобороны РФ, подчеркнув, что это право никто не отменял. Так он прокомментировал сообщения некоторых СМИ о том, что военкоматы в ряде регионов выдавали повестки аспирантам.

"Вызовы будущих научных специалистов в военкоматы не направлены на ущемление их интересов, а являются обязательной формой работы с призывным контингентом. Они приглашаются на заседания призывных комиссий не для того, чтобы пополнить армейские ряды, а для рассмотрения в индивидуальном порядке правовых оснований на отсрочку от призыва", - сказал официальный представитель ведомства. Согласно закону "О воинской обязанности и военной службе", обучающиеся в аспирантуре имеют право на отсрочку от призыва на военную службу лишь при наличии у вузов государственной аккредитации по соответствующим направлениям подготовки (специальностям).

Официальный представитель Минобороны напомнил, что призывные комиссии, в состав которых входят представители структурных подразделений военных комиссариатов, правоохранительных структур, общественных и правозащитных организаций, территориальных органов образования, возглавляют руководители местных органов власти. В минувший вторник разъяснительный документ по этому же вопросу опубликовало министерство образования и науки РФ. В нем указывалось, что основанием для предоставления отсрочки гражданам, получающим послевузовское профобразование по очной форме, является свидетельство о государственной аккредитации по направлениям подготовки высшего профессионального образования.

Для подтверждения права на отсрочку в призывную комиссию представляются подлинники нескольких документов. Во-первых, это диплом о высшем образовании. Во-вторых, это справка, подписанная руководителем или заместителем вуза или научного учреждения, в которой указываются дата и номер приказа о зачислении в аспирантуру (адъюнктуру, интернатуру) и дата окончания обучения и защиты, которая заверяется печатью учреждения. В-третьих, аспирантам научных учреждений необходимо предоставить копию лицензии на ведение образовательной деятельности по программам послевузовского профобразования.
взято с rg.ru

Однако, итог всё равно плачевен.

Цитата:
В столице под весенний призыв-2011 попали молодые ученые из МГУ и аспиранты из ряда других вузов. "Я поступил в очную аспирантуру физического факультета МГУ, о чем есть соответствующий приказ от 28 февраля. 28 апреля я пошел в военкомат Раменского района, чтобы отнести справку о том, что я являюсь аспирантом очной аспирантуры, - рассказывает аспирант физфака МГУ Иван Катков. - Я прошел медкомиссию, потом была призывная комиссия, на которой мне неожиданно вручили повестку об отправке к месту службы".


После этой цитаты нетрудно понять, что уж наверное МГУ - это не шаражкина контора, однако, парню никак не удалось ничего доказать военкомату, который, якобы, проверял законность его отсрочки.
Вообще не пойму, каким образом статья из rg должна успокоить аспирантов. Всё равно теперь придётся за каждую возможность послевузовского образования судиться с военкоматом до тех пор, пока не будет внесена толковая поправка и слово аккредитация не будет соотнесено по смыслу с аспирантурой, ибо у неё лицензия.

По болонской системе что-то не верится, ибо в законе все 3 категории студентов прописаны:
программам бакалавриата, если они не имеют диплом бакалавра, диплом специалиста или диплом магистра, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;

программам подготовки специалиста, если они не имеют диплом бакалавра, диплом специалиста или диплом магистра, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;

программам магистратуры, если они не имеют диплом специалиста или диплом магистра и поступили в указанные образовательные учреждения в год получения квалификации (степени) "бакалавр", - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ.

б) получающие послевузовское профессиональное образование по очной форме обучения в имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования или научных учреждениях, имеющих лицензию на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и на время защиты квалификационной работы, но не более одного года после завершения обучения по образовательной программе послевузовского профессионального образования;

А вот и камень преткновения. Аккредитация проводится для специальностей вузовского образования, а не послевузовского. Каждый раз, читая наши законы поражаюсь тому, как далеки они всегда от действительности. Нас специально подставляют под военком...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101  »

Unsorted   ~  Общий  ~  Призыв на военную службу, служба в армии

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты