Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Software  ~  Linux and Unix  ~  Кому он нужен, этот Линукс? Весь флуд, холивор и эмоции (по делу) -- сюда
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  »
RRR77
Сообщение  08 Авг 2008, 13:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 23.09.2007
Репутация: 27

Цитата:
Скажите, а с какими САЕ-прогами работаете?
Какие из них адекватны современным аналогам под win по функциональности и особенно по поддержке ЕСКД?
(в Вики нашел несколько свободных САПР: BRL-CAD, FreeCAD,QCad, SALOME, Electric)

САПР - это CAD. Я работаю с коммерческими пакетами ICEM CFD, CFX.
Практически все коммерческие CAE программы имееют версии под линукс.

_____________________________
...приходя - не радуйся, уходя - не грусти...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ЧихПых
Сообщение  08 Авг 2008, 13:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.07.2006
Репутация: 40.4

PIRAT писал(а):
Абсалютная чушь. Он уже и через 3-4 года безнадежно устареет, в этом плане он ничем не отличается от Интела например.

Вот как раз не чушь, уважаемый, просто вы не имели с маком дело. Спросите любого владельца мака. Весь софт сделан так, что компы 5-7 летней давности замечательно работают и сейчас, и никакого апгрейда им не нужно. По поводу железа так его и не стоит менять. Докупить оперативки - пожалуйста, а вот остальную аппаратную часть и не стоит трогать. Улыбочка
PIRAT писал(а):
Чисто ламерская дань традиции и ничего более, которая тянется с тех давних времен, когда маки по скорости железа были впереди планеты всей.

А вы общаетесь в среде дизайнеров и специалистов по препрессу? Если нет, то зачем сотрясать воздух пустыми словами. То что я написал чистая правда. Зайдите хотя бы на сайт Артемия Лебедева. Не найдёте ни одного писюка. Всё делается на маках.
PIRAT писал(а):
Как уже было сказано выше, Мак это просто круто и ничего более, это та игрушка

Ну я вижу что компьютер для вас всего лишь игрушка, зачем же рассуждать тогда о том, чего не знаете. А по поводу денег я уже писал. Большинство боится переплатить, но те кто переплатили уже никогда не перейдут обратно на писи. Почитайте на любом мак-форуме. Подмигивание
P.S. Никто не заставляет вас покупать мак. Просто люди которые один раз попробовали остаются с ним навсегда. И это факт. А доводы типо: "у него панель сверху", или "не нравится алюминевый стиль интерфейса" не катят.

_____________________________
Лишь утратив всё до конца мы обретаем свободу...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID : ICQ
Suber
Сообщение  08 Авг 2008, 14:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.02.2005
Репутация: 132.4

ЧихПых, пока вы выглядите типычным Mac-фанбоем, который кричит МАК круто, но при этом не может объяснить чем же именно мак лучше (извините, просто такого народу достаточно много).

Мак сейчас имеет внутри тоже железо, что и обычные компы, устаревает оно также. Если на винде не менять версии программ - все будет работать шикарно очень долгое время, напомнить в каком году вышла ХП? (Апгрейты в винде вообще делаются в основном для игр, ну так на маке не играют, поэтому и не апгрейтят видеокарту)

Чем конкретно МАК лучше? пока у меня только есть предположение, что дизайном операционной системы.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
splav
Сообщение  08 Авг 2008, 14:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2006
Репутация: 256.8

Moderation by splav @ 08 Авг 2008, 14:16:
ЧихПых, Suber, это уже больше походит на тему "зачем нужен этот MacOS?" Здесь только про Linux!!!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
ЧихПых
Сообщение  08 Авг 2008, 14:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.07.2006
Репутация: 40.4

Suber, я не фанбой.
Suber писал(а):
Чем конкретно МАК лучше? пока у меня только есть предположение, что дизайном операционной системы.

Список этих плюсов можно преводить бесконечно. Это дизайн. бесшумность работы, низкое энергопотребление, огромная устойчивость против вирусов, огромная продуманность в софте ( Time machine, iPhoto, новый Finder, Pages и пр. я считаю очень продуманными вещами в мелочах). При этом с устареванием вы не правы. Мак работает долго без апгрейда. Иначе бы их просто не продавали бы в таком количестве Б/У. Но на мой взгляд, основной, это то, что вы получите комп с софтом, намертво привязанным к железу. От этого и идёт стабильность работы. Железо они имеют обычное, я согласен, но оно подобранно так, что вместе всё стабильно работает. И вероятность покупки мака у которого внутри что-нибудь через неделю сгорит, стремиться к нулю. О писи я этого бы не сказал, так как сам за свою жизнь имел массу проблем с железо. драйверами и прочей фигнёй на писи.
Оффициальное предупреждение - флуд. Железо к OS и Linux в частности не относится.
Про Linux я не хочу ничего говорить плохого, понимаю что он может быть и во много раз лучше мака, но обычный человек возиться с кодом и командной строкой не будет. Поверьте уж наслово.
P.S. Я кого-нибудь заставлял покупать мак?! Это мой выбор и никого не принуждаю. Тема вообще про Linux, тогда давайте его и обсуждать.

Moderation by splav @ 08 Авг 2008, 15:25:
Предупреждение. Флуд. Сгоревшее железо к OS и Linux в частности отношения не имеет.

_____________________________
Лишь утратив всё до конца мы обретаем свободу...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID : ICQ
seb
Сообщение  10 Авг 2008, 4:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.04.2005
Репутация: 121.1

Reflection писал(а):
Для простого пользователя это равносильно тому что каждому кто сидит за компом нужно знать язык программирования . Это же смешно!!!
нет, это правда. компьютер это инструмент обработки информации. инструмент автоматизации твоего труда. и для его _правильного_ использования - нужно знать язык Улыбочка

зы: да да, можно дальше продолжать забивать микроскопом гвозди... Улыбочка

_____________________________
IRC WeNet #programming
jid: seb2000@jabber.ru
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
DoctorEVIL
Сообщение  10 Авг 2008, 11:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 27.02.2006
Репутация: 64.7

ЧихПых,
Сравнивать мак с писи непонятно каким это по меньшей мере забавно, сравнивать наверное надо с нормальным брендовым, ведь мак это бренд...Про вирусы вообще улыбнуло, каким образом железо связано с ними не подскажете? Улыбочка

P.S.Б/у PC продается в тысячи раз больше чем новых маков и что теперь апгрейд им не нужен?Хороша логика Улыбочка

_____________________________
«Я хочу превратить «Ливерпуль» в бастион непобедимости. Это идея Наполеона, с которой он, черт возьми, покорил мир! Я хочу поднять клуб на такую высоту, чтобы любой соперник, столкнувшись с нами, с воплем «О нет, только не «Ливерпуль!» бросал штандарты к нашим ногам» (с) Билл Шенкли
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ЧихПых
Сообщение  10 Авг 2008, 17:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.07.2006
Репутация: 40.4

DoctorEVIL, вроде маки уже просили не обсуждать в этой теме?
DoctorEVIL писал(а):
Про вирусы вообще улыбнуло, каким образом
железо связано с ними не подскажете?

С тем что это UNIX точно также как и Linux. На ностаящий момент количество вирусов под UNIX стремится к нулю. Читай внимательнее Подмигивание
DoctorEVIL писал(а):
нет, это правда. компьютер это инструмент обработки информации. инструмент автоматизации твоего труда. и для его _правильного_ использования - нужно знать язык

Как раз совершенно неправильная логика с точки зрения производителя ПО и маркетинга. Любая ОС стремиться к упрощению, улучшению дизайна, интуитивности работы ( к примеру Win95, Win98, WinXP). В задачи отдела маркетинга входит продать систему как наиболее простую, удобную, красивую и т. д. Чтобы любой ребёнок, садившись за компьютер, спокойно мог сам разобраться и включить какую то игру, программу и т. д. А по вашему мнению получается чтобы начать работать за компьютером нужно выучить синтаксис языка, овладеть его приёмами и пр. А теперь объясните мне как любая фирма, производящая ОС для простых смертных, будет рекламировать и продавать свой продукт, если для начала работы с данной ОС надо выучить язык программирования? Улыбочка
Совсем другое дело со специалистами. Нужно работать - так учись, пользуйся. И никакой рекламы для продвижения товара в среде специалистов не надо. Опять же всё зависит от задач, которые ставит перед собой пользователь. Я же рассматривал только обычных домашних пользователей.


Последний раз редактировалось: ЧихПых (10 Авг 2008, 18:52), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Лишь утратив всё до конца мы обретаем свободу...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID : ICQ
splav
Сообщение  10 Авг 2008, 18:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2006
Репутация: 256.8

ЧихПых, не надо выдавать желаемое за действительное - любая ОС != Windows.
Вот пусть простые смертные и мучаются с гуём и мышкой. А тем, кто ищет удобства - оставьте консоль и хоткеи.

Чтобы сесть за компьютер вообще ничего не нужно. А вот чтобы по полной его использовать - нужно много чего. Проблема в том, чтобы заботясь об удобстве "домашних пользователей", не урезали возможности остальным.

Лично я перешел на Linux, поскольку он мне даёт больше свободы, естественно требуя что-то в замен. Но никто не мешает туда не соваться и плавать на поверхности.
P.S. И, на мой взгляд, KDE 4.1 вполне отвечает ожиданиям "домашнего пользователя".
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
ЧихПых
Сообщение  10 Авг 2008, 19:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.07.2006
Репутация: 40.4

Цитата:
Чтобы сесть за компьютер вообще ничего не нужно. А вот чтобы по полной его использовать - нужно много чего. Проблема в том, чтобы заботясь об удобстве "домашних пользователей", не урезали возможности остальным.

Так не нужно путать!
Цитата:
Совсем другое дело со специалистами. Нужно работать - так учись, пользуйся. И никакой рекламы для продвижения товара в среде специалистов не надо.

Специалисты, и люди, которым нужны большие возможности сами их возьмут из Linux или других альтернативных ОС. А просто домашним пользователям нужно чтобы всё было интуитивно понятно, просто и красиво. Подмигивание Никто не будет заморачиваться вопросом типо "Какую команду нужно задать, чтобы найти и прослушать такую то песню?" Весело Тем более линукс настолько универсален, что его просто можно запустить с диска без всякой установки, да и установить на любую железяку Улыбочка

_____________________________
Лишь утратив всё до конца мы обретаем свободу...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID : ICQ
снеговик
Сообщение  10 Авг 2008, 19:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 08.04.2005
Репутация: 96.4

ЧихПых, не утрируйте, песни в линуксе давно слушаются мышкой. ГУЙ линукса освоить не сложнее гуя виндуса или макоси.

_____________________________

в следующей жизни мечтаю стать сиденьем на женском велосипеде
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
ЧихПых
Сообщение  10 Авг 2008, 20:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.07.2006
Репутация: 40.4

снеговик, так как линукс система бесплатная и свободная, то никто не будет заморачиваться в продвижении её на рынке. А как я уже говорил, знающие люди, использующие на полную мощь весь потенциал линукса, уже давно для себя его выбрали. Рекламу никто не отменял. Большинство "массы" пользователей будут руководствоваться именно этим. И изпользовать те продукты, которые им предлагают. К примеру, если в ноутбуке уже установлена виста, вряд ли кто то из "не замороченных" будет устанавливать линукс, изучать и конфигурировать его. Ему предложили готовый продукт, он его и использует. Он может быть даже и не знает что такое линукс. Зачем ему его устанавливать?

_____________________________
Лишь утратив всё до конца мы обретаем свободу...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID : ICQ
снеговик
Сообщение  10 Авг 2008, 20:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 08.04.2005
Репутация: 96.4

ЧихПых, тогда надо отменить свободу выбора и упразднить все операционки кроме одной - зачем, если есть одна установленная везде? Кривая, тормозная, каждая следущая версия которой требует ещё более мощного железа и не совместима с предыдущими версиями, а вендор пусть решает за конечного пользователя, чем и как ему думать. И в каком формате музыку слушать, и в каком разрешении кино смотреть. И главное никому не говорить почему оно именно так. Зато везде единообразие, и пользователю не надо напрягать мозг. А только копить бабло на следущую версию и новое железо под неё.
Линукс на десктопе никогда и не претендовал на звание "ОС для домохозяйки". Скорее как альтернатива для пытливых умов. Не энтузиастов, для которых процесс важнее результата, а для пользователя, которому интересно "как" это работает и как это сделать "лучше" применимо к своей сфере интересов.

_____________________________

в следующей жизни мечтаю стать сиденьем на женском велосипеде
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
ЧихПых
Сообщение  10 Авг 2008, 20:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.07.2006
Репутация: 40.4

снеговик, так я всё и объяснял. И никого не пытаюсь ни в чём убедить. А для себя я выбрал Mac OS. А виндоуз никогда идеалом не считал и не считаю. Я просто написал как реально обстоят дела в мире, и на рынке ОС. По поводу как и почему форточка стала монополистом среди ОС - юзайте гугл, и задавайте вопросы дядюшке Гейтсу.

По данным OneStat.com, пользователи Web во всем мире чаще всего работают со следующими операционными системами:

1. Windows XP - 86.80 процента
2. Windows 2000 - 6.09 процента
3. Windows 98 - 2.68 процента
4. Macintosh/ Macintosh Power PC - 2.47 процента
5. Windows Me - 1.09 процента
6. Linux - 0.36 процента
7. Windows NT - 0.24 процента
Первоисточник здесь

_____________________________
Лишь утратив всё до конца мы обретаем свободу...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID : ICQ
Котозавр
Сообщение  10 Авг 2008, 21:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 05.06.2005
Репутация: 42.6

Выражу свое мнение всего парой фраз.

Простота и удобство всегда побеждает функциональность. Кто не следует этому правилу уходит с рынка. Эмпирически доказано.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  »

Unsorted   ~  Software  ~  Linux and Unix  ~  Кому он нужен, этот Линукс?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты