Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления, покупка продажа: Мобильные устройства
 
Unsorted   ~  Mobile devices  ~  Сабноутбуки и нетбуки Обсуждение моделей и характеристик
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  »

Есть-ли у вас "НЕТБУК" ?
Да!
41%
 41%  [ 81 ]
Нет!
41%
 41%  [ 81 ]
Не нуждаюсь!
17%
 17%  [ 34 ]
Всего проголосовало : 196

256_оттенков_серого
Сообщение  21 Мар 2008, 14:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.02.2006
Репутация: 146.9

Сабноутбук ASUS EEE PC и аналоги
Цитата:
Нетбук (англ. netbook) — небольшой ноутбук, предназначенный для доступа к Интернету и работы с офисными приложениями. Нетбуки отличаются компактными размерами (диагональ экрана 7—10 дюймов или 17,8—25,4 см), небольшим весом, низким энергопотреблением и относительно невысокой стоимостью.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Нетбук

Что думаете по поводу новой модели ноутбука ASUS EEE? плюсы, минусы? стоит ли это самый дешёвый ноут этих 10000р.??? насколько перезаписей хватит флеш памяти (вместо жёсткого диска)??? может кому уже довелось пользоваться этим чудом техники?

Moderation by Phil @ 13 Июн 2009, 10:24:
Обсуждение установки ОС Windows на нетбук проходит в этой теме: Установка Windows на нетбук без оптического привода.


Сравнительная характеристика моделей Asus Eee PC (картинка ниже)





1234.jpg

1234.jpg - Просмотров: 480

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
ђ ? o 2 ќ
Сообщение  24 Мар 2009, 21:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.10.2004
Репутация: 141.2

Кстати недавно Тошиба выпустила свой нетбук. Из достоинств 120Gb винт и XP sp3, хорошая вентиляция. Из недостатков бликующий но заточенный под фильмы экран и маленькие клавиши. Денег в районе 13K.

_____________________________
Даже если ваше объяснение настолько ясно,что исключает всякое ложное толкование,всё равно найдётся человек,который поймёт вас неправильно. -(с)Законы Мэрфи
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
buka
Сообщение  19 Апр 2009, 11:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 22.03.2006
Репутация: 110.8

По информации в инете Asus.
Намечает выпуск нетбука с dvd приводом.
кто занет в россии он появился

_____________________________
Хе-Хе
В начало
Профиль : Личное Сообщение : JabberID
Bragio
Сообщение  19 Апр 2009, 13:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.11.2007
Репутация: 29.6

у меня нетбук rover u100 вещь хорошая,есть блутус,ви фи,камерка стоит(веб).Большинство внутренностей toshiba винчестер на 120 гб-очень удобный,пока меня всё радует.Стоит XP !
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
SOF
Сообщение  19 Апр 2009, 13:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.02.2005
Репутация: 131.5

ђ ? o 2 ќ писал(а):
Кстати недавно Тошиба выпустила свой нетбук. Из достоинств 120Gb винт и XP sp3, хорошая вентиляция. Из недостатков бликующий но заточенный под фильмы экран и маленькие клавиши. Денег в районе 13K.


Ссылочкой на это чудо поделитесь? Не могу "застукать" нигде (:

_____________________________
Do not go where the path may lead, go instead where there is no path and leave a trail.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Oxygen_mask
Сообщение  19 Апр 2009, 15:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 21.07.2005
Репутация: 58.2

SOF, наверное что-то типа такого http://www.flashcom.ru/catalog/19678
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
SOF
Сообщение  19 Апр 2009, 15:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.02.2005
Репутация: 131.5

Oxygen_mask, спасибо.

_____________________________
Do not go where the path may lead, go instead where there is no path and leave a trail.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
nitro2005
Сообщение  19 Апр 2009, 16:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 26.01.2005
Репутация: 112.5

Тоже перед НГ прикупил себе асус 901. Классная штука. Притом, что я на ней даже могу более-менее кодить, когда в командировке - и весит меньше килограмма, носить очень удобно. Почти сразу поставил Ubuntu для EEEPC и очень доволен.
Из минусов:
1. Время от времени подтормаживают фильмы (не знаю, может кодеки какие не те поставил)
2. Малое время работы от батарей. Хотя, чтобы прокодить впротяжение большинства перелетов - хватает Улыбочка
3. Быстро заляпывается поверхность (она какая-то типа зеркальной, прикольная), хотя это у меня на всех компах все быстро заляпывается Улыбочка)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
Phil
Сообщение  09 Май 2009, 13:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 27.05.2005
Репутация: 231.9

ASUS Eee PC T91 и T101: нетбуки с поворотным сенсорным экраном
Компания ASUS на выставке CES представила две новые модели Eee PC с поворотными сенсорными экранами, выполненными по технологии Multi-Touch. T91 имеет вес 900 г, оснащается процессором Intel Atom Z520 с тактовой частотой 1,33 ГГц и 9-дюймовым экраном с LED-подсветкой. T101, как ясно из названия, является почти тем же самым, но с 10-дюймовым экраном. Оба нетбука должны дебютировать на рынке одновременно с операционной системой Windows 7, которая также будет поддерживать Multi-Touch. Цены пока не разглашаются.
—-
Компания ASUS представила сенсорный нетбук Eee PC T91 (вместе с более крупной моделью T101) ещё на выставке CES 2009, но до прилавков европейских магазинов он доберётся только в конце мая — начале июня. Напомним, что внутри у него… нет, не неонка, а обычный для нетбуков набор комплектующих: процессор Atom N270, чипсет Intel 945GSE, гигабайт оперативной памяти и 160-гигабайтный жёсткий диск. Изначально Eee PC T91 должен был дебютировать одновременно с операционной системой Windows 7, но, видимо, в планах Microsoft и ASUS что-то изменилось. Розничная стоимость ASUS Eee PC T91 составит порядка 700 долларов.
// gagadget.com

ХОЧУ!!! Как появится, сменю свой 901.





asus_t91.jpg

asus_t91.jpg - Просмотров: 8

В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : Сайт : ICQ
Survivor
Сообщение  09 Май 2009, 16:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.03.2006
Репутация: 131.6

Phil, 22к за сабноут? Это глупость. Тогда уж лучше взять это.

_____________________________
"That is not dead which can eternal lie, and with strange aeons even death may die." H.P.Lovecraft
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Phil
Сообщение  09 Май 2009, 16:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 27.05.2005
Репутация: 231.9

Survivor писал(а):
22к за сабноут? Это глупость.

Ну я надеюсь на постепенное снижение цены. К тому же пока анонсированная цена - слух.

_____________________________
Презираю сетевых троллей!
Прокачай свой unsorted.ru!
Ты активный сидер? Часто, а главное качественно выкладываешь видео новинки? Устал от монотонного оформления раздач? Не беда! Теперь Фильмонайзер оформит всё за тебя!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : Сайт : ICQ
MajorQ
Сообщение  09 Май 2009, 20:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Месяц назад взял ACER Aspire One A150, WinXP, 1Гиг, 160Гиг, 8.9", черный (это важно, ибо только с черными в комплекте идет вторая 6-часовая батарея). Брал 8.9" сознательно - нужен был компактный. Пока доволен. Жаль нет "синего зуба", был бы полезен. В целом приятная игрушка. Глянцевые крышка и экран - зло гламурное! Рассматривал и ASUS Eee разных моделей. Не стоят они своих денег, ACER по соотношению цена/качество оказался лучше. Всякие Rover и MCI даже рассматривать не стал - не внушает доверия бренд. Ключевыми моментами было: хард вместо флеша, компактность и цена, т.к. основная цель - продвинутый фотобанк. Как-то так...

Хотел планшетник, но за планшетность переплачивать еще тонн 7 рублей - жаба задушила... Смешно

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
ZN_Alien
Сообщение  09 Май 2009, 20:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

MajorQ, Синие зубы продаются отдельно для порта USB есть очень компактные 5 мм выступ от стенки ноута.
Phil, Вес не указан и опять 945 со своим зимним обогревом.

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  09 Май 2009, 21:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

ZN_Alien, да в синем зубе нет особой нужды. Проще и купить GPRS-модем, чем лазить через телефон...

Самая главная причина отказа от Асуса - 9-дюймовые модели у них идут только с флеш-драйвами, а мне под фото нужен большой диск!

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
ZN_Alien
Сообщение  09 Май 2009, 21:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

MajorQ,
Я думал вам для мышки. А так в принципе да удобнее с модемом и не тратить на связь беспроводную ценный заряд батареи.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
7771
Сообщение  12 Май 2009, 13:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 59 Пол: Мужской 
C нами с 28.01.2007
Репутация: 19.1

нужна помощь для замены ОС ,xp вместо линукса,. На acer aspire one cd-привода нет(есть слоты для карт памяти и usb).Если кто-нибудь сможет по-подробнее(я бы сказал- по-шагово) помочь решить мою задачу, буду очень признателен...

Moderation by Phil @ 12 Май 2009, 14:35:
—> Перемещено
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  »

Unsorted   ~  Mobile devices  ~  Сабноутбуки и нетбуки

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты