Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Фальсификации на выборах в России Схемы фальсификаций на выборах и их вклад в итоги
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

Как вы оцениваете фальсификации на выборах в России
1. Результаты фальсифицируют более 30% (если надо) за счет каруселей, вбросов, нарисованых протоколов, адм.ресурса и т.п.
40%
 40%  [ 38 ]
2. Система выборов в России одна из самых лучших и прозрачных, нарушения выявлятся, фальсификации не сущесвенны (менее 1%)
4%
 4%  [ 4 ]
3. Нарушения и фальсификации имеют место быть, но на результаты они влияют мало (до 5% максимум).
7%
 7%  [ 7 ]
4. Нарушения и фальсификации имеют место быть и на результаты они влияют существенно (до 15% и более).
5%
 5%  [ 5 ]
5. Нечестность выборов в России заключается в перву очередь в отсутсвии порядочных альтенативных кандидатов и партий, в раскрутке жуликов и грязных политтехнологий
20%
 20%  [ 19 ]
6. Имею иное мнение (в коментарии)
3%
 3%  [ 3 ]
7. Я не хожу на выборы
19%
 19%  [ 18 ]
Всего проголосовало : 94

Alex_Zorg
Сообщение  25 Авг 2013, 21:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.01.2010
Репутация: 56.1

Тема фальсификации выборов неоднократно поднималась на данном форуме.
Я создал новую тему ради того, чтобы разместить опрос и подойти к теме в широком смысле (от общего к частному и обратно). Много выборов в России уже было, и быть может, еще много будет!

Есть принципиальные точки зрения по поводу "честности выборов". Вот некоторые из них (я специально привел крайние):
1. "Не важно как проголосуют - важно как подсчитают" - эту фразу ошибочно приписывают Сталину и предполагают, что результаты выборов "нарисованы" как надо "правящей верхушке" и мнение народа практически не учитывается (искажается в разы). Кроме явных фальсификаций конечно используется "административное давление на бюджетников", Карусели, вбросы и т.п. грязные приёмы, которые делают результаты выборы полностью сфабрикованными (если нужно, то нарисуют 30...99% как им надо).

2. Есть оптимисты, кто считает, что в России достаточно совершенная система выборов (по сравнению с системой выборщиков в США, например) с возможностью непосредственного присутствия наблюдателей от различных партий и кандидатов и возможностью сверки копий итоговых протоколов каждого УИК с данными ЦИК, проверки контрольных соотношений в процессе подсчета голосов, что существенно затрудняет возможности фальсификаций. Схемы с т.н. "Каруселями" имеют место быть, но они не влияют на итоги существенно, т.к. "100 млн. человек на автобусах на избирательные участки не привезешь".

3. Есть умеренные взгляды тех, кто считает, что различные нарушения и фальсификации конечно имеют место быть со всех сторон (со стороны всех кандидатов и партий), и возможно, что со стороны "правящей партии" этих фальсификаций больше, но на итоги голосования они влияют не очень сильно. Мнения расходятся в оценках объема возможных фальсификаций итогов в процентах. Кто-то, например, считает, что фальсифицируют в пределах 1...3%, кто-то считает, что в пределах 10...15%.

4. Есть мнение, что вся нечестность выборов заключается не в жульническом подсчете и "каруселях", а в том, что выборы "безальтернативные". Выигрывает тот кандидат (или партия), которого больше раскручивают в СМИ. За счет грязных политических технологий мнением народа удается манипулировать так, что никакого смысла в выборах нет - они изначально нечестные.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ЭСЭР
Сообщение  11 Сен 2013, 12:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2010
Репутация: 221.8

pravdorub писал(а):
что-то троллики заволновались)

Выступая под личиной объективности, они, тем не менее, жаждут действий властей, которые растопчут всякую оппозиционность. Поэтому в душе они одобряют карусели. Им очень неприятна ситуация с разоблачением. Если продолжать их додавливать, они возопят, что предъявите, мол, бюллетень карусельщика - а то может он за Гудкова голосовал.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
wwl
Сообщение  11 Сен 2013, 12:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.05.2009
Репутация: 126.8

pravdorub,

Цитата:
что-то троллики заволновались)


Да мне эта карусель до фени. В Москве 30 % пришло на участки, вот об этом надо говорить. Я не 99% пишу, но 60-70 нормально. Дело то не в карусели, на "карусель" борца допустим такая "карусель "чем она хуже, кто как может тот так и привлекает. Общество , вы за него ратуете недоразвито, поэтому и борец и карусель процветают. Это где то прописано, что так нельзя, что деньги через яндекс- кошельки собирать и прочая агитация запрещена. Технологий много есть и троллики ещё посмеются над следующей технологией, прогресс не остановить, а вы не троллики будете всё о каруселей и качелях рассуждать. Качели ещё есть, там горки и прочие предметы детских площадок.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

ЭСЭР, будет явка высокая, и при чём тут карусель. , отговорка.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Tkc
Сообщение  11 Сен 2013, 13:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.03.2009
Репутация: 197.5

Alex_Zorg писал(а):
Гораздо лучше показывать возможные варианты на простых даже воображаемых примерах, чем истерично с сектантской агонией кричать: "Фальсификации кругом! Их миллионы! А ты сам полный дурак и бессовестный жулик!".
Ну наконец то мы с Вами хоть в чем-то согласились. Правда я не очень понял, кого Вы имели в виду под истерично кричащими о фальсификациях, я таких на нашем форуме особо не замечал.

Alex_Zorg писал(а):
Если бы по Жуковскому, например, проехалась такая карусель по ВСЕМ (или даже по БОЛЬШИНСВУ) участков, то думаю ее бы не могли не заметить!
Так ее и не было - не удалась. Вы же про карусель в теории спрашивали, как она в принципе устроена? Вот я Вам и объяснил.

Alex_Zorg писал(а):
Я еще могу представить, что такая Карусель проедет "незаметно" по 3...4-м участкам, на которых заведомо тихое болото (подставные наблюдатели спят, вся комиссии "с опытом"). Но тогда тоже не сойдется:
а) итоговый результат по городу будет искажен не на 10%, а на 1% (если надо я подсчитаю на калькуляторе по образу вашего прилежного примера);
Если в городе 30-40 УИК, а карусель проедет по 3-4, то тогда да, 1%. А если в городе 6-8 участков? (типичное значение для небольшого города - большого поселка). При каждом размере города, явке избирателей (кстати, именно поэтому увеличение явки уменьшает возможности для фальсификации), количестве карусельщиков и их результативности (везде ли получилось откаруселить, где планировали) будет своя эффективность, от крайне большой до мизерной. Но она будет в любом случае (при ненулевой результативности) и в случае, если вклад карусели окажется больше разрыва между кандидатами, то карусель выполняет свою задачу и меняет результат выборов. Вот в той же Москве, сколько не хватило до 2го тура? Менее 2%. Сможете ли доказать, что эти 2% не являются результатом карусели из военных с временной регистрацией, ездивших и голосовавших по разным участкам (ведь были же и такие сообщения)? Там же не автобусами размер измерялся, так целый полк голосовать пытался Подмигивание

Alex_Zorg писал(а):
б) В таблице результатов по участкам будут выделяться 3...4 участка с явным превышением около 10% за одного кандидата.
Будут. Выделяются. Почти каждый раз выделяются. И что дальше? Вы такого никогда не видели? А как Вы сможете объяснить, к примеру, столь "ровный" результат по Подмосковью? http://kuznetsov3d.livejournal.com/31466.html#Analytics

Alex_Zorg писал(а):
Было бы здорово, если они бы пришли сюда и рассказали что и как было, мы бы их выслушали, осудили не оскорбляя и не унижая и сделали некоторые выводы из-за чего это все происходит и как это искоренять из нашего общества.
Весело Смешно Я валяюсь О да! Как же было бы здорово! Зовите!!! Аплодисменты Реальный рулез!

_____________________________
Александр Кузнецов - kuznetsov3d.livejournal.com - @Kuznetsov3d - kuznetsov@mail.ru
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
gawana
Сообщение  12 Сен 2013, 19:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 10.01.2007
Репутация: 115.3

в первую очередь всё зависит от честности председателя комиссии, конечно сейчас наблюдатели стали более внимательные, более аккуратные, но их отсутствие на нашем участке в эти выборы удивило всех, абсолютно всех членов комиссии. на данный момент проблема в Жуковском состоит в том что на места председателей в ключевых УИК посадили молодых и неопытных председателей, а если и опытных то без мозгов. как пример 18-ти летняя девушка, ей что скажут сверху то она и сделает, молодёжь более склонна к подкупу, тем более та молодёжь которую воспитывало поколение ЕдРа,на всяких там селигерах.либо директора школ, которые и без того держутся за своё место. большинство молодых председателей с которыми мне предоставилось пообщаться оказались хамлом, ну в среде молодёжи не хамло, а вот по отношению к старшим коллегам ещё какое хамло.пишу я собственно не об этом, это как вступление.
а сказать собственно хотел следующее! вот все обсуждают что мол нужна дорога аппозиции, что выборы фальсифицированы, что всё нечестно, от вас всё скрывают...но самая большая проблема состоит в том что большинство вот таких недовольных всё равно голосует за кандидатов от ЕдРа.им главное явка, чем выше тем лучше, в этот раз ЭЛЕКТОРАТ подкачал и явка была ниже 15%. до выборов по всем гос учреждениям ходили представители власти и говорили людям, точнее уговаривали что нужно ходить на выборы, что чем больше вас придёт тем лучше, все сотрудники гос учреждений отчитывались своему начальству о том во сколько они проголосовали и сколько ещё родных проголосовало, это факт. и поверьте народ приходит на выборы, народ злой, недовольный властью, народ высказывающий свой гнев о том что выборы это фикция, и почему то голосуют за нужного кому то кандидата! как это объяснить? зомбирование по тв и радио даёт нежелательный побочный эффект: людям становится лень, просто лень, а если ЭЛЕКТОРАТ заставить пойти на выборы то они проголосуют сами, и за кого надо. всё просто....
по всем УИК города Жуковский в этот раз Воробьёв набирал по 200-300 голосов на каждом участке при явке в 300-500 человек когда за участком прописано по 1800-2000 людей.
результат на лицо!только вот как же всё таки такой фокус удаётся исполнить? сам хотел бы научиться Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
wwl
Сообщение  13 Сен 2013, 13:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.05.2009
Репутация: 126.8

gawana, ну если посадить молодёжь воспитанную Навальным и братом, ситуация будет аналитичная. ))))) Если он будет у власти. Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Tkc
Сообщение  13 Сен 2013, 14:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.03.2009
Репутация: 197.5

wwl писал(а):
ну если посадить молодёжь воспитанную Навальным и братом, ситуация будет аналитичная. ))))) Если он будет у власти.
Совершенно не факт Не надо судить об о всех по себе, уважаемый.

_____________________________
Александр Кузнецов - kuznetsov3d.livejournal.com - @Kuznetsov3d - kuznetsov@mail.ru
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
ZN_Alien
Сообщение  13 Сен 2013, 15:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

wwl, Все можно сидеть дальше на жопе перед монитором и ничего не делать?
Помниться лжепророков камнями закидывали.

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

Unsorted   ~  История и политика  ~  Фальсификации на выборах в России

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты