Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Уход отца из семьи.
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  »
korsar71
Сообщение  10 Авг 2013, 1:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.07.2008
Репутация: 143.3

Не бывает одинаковых судеб и жизни под капирку! Как то так! Все, что в мире прекрасного есть
Стоит жертв и во век их не счесть
Ссылка
[/quote]


Последний раз редактировалось: korsar71 (10 Авг 2013, 2:02), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Две кости и белый череп - вот моя эмблема.
Называй меня теперь Терминатор Немо.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Toloatzin
Сообщение  10 Авг 2013, 1:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.12.2009
Репутация: 36.4

Вот и притянулись две противоположности - типичная обиженная содержаночка и типичная обиженная феечка с охрененно богатым внутренним миром.

_____________________________
Если Путина не выбрать, то разверзнутся хляби небесные и светило найдет на земную ось.
Конец света немного предсказуем Фу!
Подпись отредактирована рукой Госдепа ©
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Rodina
Сообщение  10 Авг 2013, 7:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 13.03.2013
Репутация: 26.4

HиMфA, Я просто почему написала в эту тему, мне странно смотреть как огромное количество знакомых моего папы, да и просто знакомых мужчин за 50, как поджаренные, после празднования определенной даты, кого когда торкнет-все как с цепи срываются. Ну ладно от жены уходят, хотя я этого понять могу с трудом, причины уж больно прозаичные-ведь в 50 лет не является солидной причиной уходить из семьи и бросать детей тот факт что у любовницы задница и сиськи двадцатидетней. Это как-то примитивно и не солидно. Ты живешь со своей женой долгое время, не ушел от нее на пути становления вашей семьи, пережил много проблем, даже горя, поддерживали вы друг друга в трудную минуту, и ладно бы ты ушел из-за каких-то человеческих разногласий которые бывают между людьми в более молодом возрасте-тогда понятно, ну поженились, не подходят люди друг другу, начали жить, поняли что не то-разбежались. Детей нет, обязательств нет, ну, бывает. Но после 50, что тебе надо еще? Обязательно изображать из себя мачо, из последних своих мужских сил доказывать с помощью 20-летней сопливицы что ты секс-машина? Ну, на таких людей кроме как с жалостью посмотреть нельзя, это все выглядит смешно, правда. Я не буду сейчас рассуждать на тему почему же молодые девушки выбирают себе в мужью женатых престарелых папиков-там, видимо, проблемы с папой в детстве были, компенсация таким образом достаточно прозрачная. Но это тоже отклонение, это к к психиатру надо. Никогда на поверю что у девушки, молодой, красивой, может "стоять" на толстого лысого почти дедушку, с язвой, простатитом и возрастной проблемой с эрекцией. самое смешной в таких ситуациях, что уводят даже не всегда состоятельных дедуль. Что с ними делать-то, у них уже даже стадия "кино и домино" скоро подойдет к логическому завершению.
И можно просто выйти на улицу, тыкнуть пальце в любую околопятидесятилетнюю женщину-и на 80% она окажется той, от которой ушел муж, не пережив с ней 50-ти летний рубеж своей жизни. Какое-то помешательство, честное слово.
Ну ладно бы ушел просто так, как гриться-раз ушел-лечи свои язвы, простатиты и инсульты вместе с молодой женой. Но раз у тебя есть дети-ты обязан их довести до ума. И не только финансово, это само собой, даже не обсуждается. Раз ты принял на себя в 20 лет обязательства, стал папой, по собственному желанию-то если ты в уходишь в 30-ты папой не перестанешь быть. И, особенно мальчикам, очень нужен папа. У них много разных стадий взросления, тяжелых и непонятных женщинам, ну а как нагрянет переходный возраст-тут уж без твердой мужской руки уж точно не обойтись. Так что, любовь любовью, а человеком оставайся всегда. И не членоносцем, а мужиком, раз ушел ты от женщины с 2-мя детьми-то помогай воспитывать и содержать. А почему женщина одна должна лямку тянуть? И кем надо быть чтобы просто вычеркнуть детей из жизни, стереть прошлое и с незамутненной совестью пойти в новую жизнь? Что это?Конечно, безусловно, подлость.

BLiSS, Никто об этом не говорит. Уходи раз хочешь, твое дело. Но детей воспитывай по-прежнему. И больше ребенок будет страдать от того что ему кушать нечего или жить негде, потому что папашка молодую девку в дом притащил на старости лет.
Памятник не надо ставить, а вот уважать-да, не мешало бы. И помнить не только о своих желаниях, но и о том что твои дети травмируются на всю жизнь, особенно маленькие. И не только не уходить насовсем, но и помогать финансово и морально.
Ну про Карла я не буду говорить, это глупо, но я верю что если не ты расплатишься за свои грехи, то твои дети или внуки за тебя пострадают. А это для любого нормального человека еще страшнее.
HиMфA, Да, поэтому я и считаю что дети-это очень ответственный шаг, и надо очень крепко подумать прежде чем рожать ребенка. А если появились дети-то к ним ты прирос на всю жизнь. И не зависимо от того какая женщина рядом будет-дети с тобой должны быть навсегда.
Toloatzin, Вы настолько "прозорливы" четки и хлетски-прям порой диву даешься))
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Сын
Сообщение  10 Авг 2013, 8:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 07.06.2013
Репутация: 83.4

Rodina писал(а):
Совесть надо иметь,элементарную человеческую.

Это понятно, женщины требуют пожизненные социальные гарантии в рамках внушенной в детстве концепции "Жили счастливо и умерли в один день"
Наплевать если мужик наглухо несчастен, взялся за гуж не говори что не дюж.
При этом сама женщина оставляет за собой право свинтить "в поисках" новой любви.
Потому как любовь для бабы это краеугольный камень)

HиMфA писал(а):
в 40-50 лет женщине с детьми не так уж и просто начать новую жизнь

Вы вроде поумнее казались остальных бабонек и вот туда же.
Вечная мужская отработка напоминает мне как раньше в армии служили по 25 лет, призовут мужика и если не убьют, то после службы у него будет несколько годков пожить так как он хочет)
HиMфA писал(а):
что сегодня женщина должна сначала встать на ноги, чтобы при любом раскладе она могла сама обеспечить и себя, и ребенка.

это пожалуй одна из немногих ваших умных мыслей. Ведь помимо случаев "мужиков-дезертиров" случается, что загнанный мужик добытчик двигает кони.
Поэтому семья должна состоять в идеале, из двух взрослых умных особей, способных выжить и по отдельности. Это кстати и позволит супругам после расставания каждому построить свою новую жизнь и даст возможность не приковывать к себе нелюбящего тебя супруга. Я считаю что удержание мужа насильно, с помощью социально общественных упреков - это не только глупо, но и показывает женщину примитивной и зависимой.
HиMфA писал(а):
красивых слов можно много сказать в любой ситуации. особенно когда ты вне ситуации. думать надо перед, в процессе, но никак не после.

Прикольная ситуация. Бабы требуют взаимоисключающих условий. Типа мужик должен обязательно любить с одной стороны и трезво оценивать ситуацию и прогнозировать её на годы вперед.
Если мужик любит, то в эйфории ему не до брачного клиринга, справедливо увидеть другого человека в реальном свете он попросту не может, а когда любовь проходит, баба ему выкатывает супер аргумент под названием "Лучшие годы жизни" и требованием морально финансовой пенсии до самой смерти. Кстати в ряде мусульманских стран гарантии за трах и правда пожизненные, и мужик должен сто раз подумать куда пихать свой орган. А то придется содержать женщину до смерти, даже если она будет уже с другим мужиком встречатся)

Добавлено спустя 5 минут 18 секунд:

Rodina писал(а):
что у любовницы задница и сиськи двадцатидетней.

Ну я бы не стал недооценивать эти параметры. С возрастными задницами и сиськами я не сталкивался ещё, но думаю что если плохая задница ещё и сильно парит мужику мозг, и предъявляет завышенные требования, то такая задница вступает в группу риска и может оказаться брошенкой.
Значение внешности вырастает только в случае, если супругии охладели друг к другу. Когда супруг начинает считать что его жена не самая лучшая для него

Добавлено спустя 6 минут 16 секунд:

Rodina писал(а):
Обязательно изображать из себя мачо, из последних своих мужских сил доказывать с помощью 20-летней сопливицы что ты секс-машина?

А вариант того, что внутренний мир человека по возрасту может сильно отставать от фактического не рассматривается? Я вот себя лет на 18 ощущаю, и смотрю на 20 летних как на сверстниц, даже удивляюсь, когда понимаю что нахожусь за рамками их возрастных предпочтений))
Чтобы быть адекватным возрасту стариком, нужно иметь в башке старый мозг и смириться с тем, что теперь твоему телу конгруэнтны только весьма немолодые особы.

Добавлено спустя 6 минут 32 секунды:

Rodina писал(а):
помогай воспитывать и содержать.

Хочу обратить внимание любимых баб на ключевой момент. Во-первых мне не нравится слово содержать. В моем понимании воспитывать ребенка уже само по себе влючает пункт о том, чтобы до момента когда ребенок станет самодостаточным его нужно поддерживать.
Но не нужно мешать в один котел родительские обязанности и личное счастье и интимные предпочтения. Жена как ни крути родственником не является. Просто у баб есть отличная от логичной версия, про породнение через загс))
Если жена перестала по разным причинам быть близким человеком, то она по сути ничем не отличается от колллеги програмиста, разве что полом и возрастом. А жить с программистом - дикость для мужика Смешно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Rodina
Сообщение  10 Авг 2013, 10:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 13.03.2013
Репутация: 26.4

Сын, Да я ж не говорила про вечное сожительство, женщине порой и самой на руку что мужчина после 50 идет свои инфаркты лечить к другой, не проблема. Я не говорю о содержании женщины, я говорю только о детях. И раз ты принял решение что ребенок тебе нужен-так не забывай об этом. Не может так быть-сегодня отец а завтра нет.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
tornado
Сообщение  10 Авг 2013, 11:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 20.01.2009
Репутация: 109.9

typochka писал(а):
А если это любовь?Вдруг брошенная мама любит этого папу?Дети уж точно любят батяньку.Соглашусь,что не всем из нас под силу переступить через своё обиженное я и вопросы такие классика- зачем?Ну каждая для себя решит,а простив-забыв не проиграет если муж нормальный.


Начинается! Это как в поговорке прям: 1 раз не педераст))) Но с другой стороны - если дельце то выгодное - по чему бы и не по переступать через своё я, ведь при мужике то нормальном как у Христа за пазухой.

Эх глупенький я - только сейчас начинаю понимать. почему некоторые мужики налево ходят - да по тому что некоторым бабам верность хранить как минимум кощунственно.

_____________________________
Очень часто сохранить любовь помогают вещи совершенно не имеющие к ней никакого отношения, например, моральные обязательства. (Альбер Камю)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Сын
Сообщение  10 Авг 2013, 11:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 07.06.2013
Репутация: 83.4

Rodina писал(а):
женщине порой и самой на руку что мужчина после 50 идет свои инфаркты лечить к другой

Это да, выжала баба из мужика все соки, а когда у машины уже износ деталей пошел, то её выгоднее спихнуть, потому как загнанный несчастный больной мужик, может не только не найти сил и средств на содержание детей и жены, но и ему потребуется помощь, а оказать помощь женщина привыкшая получать оказывается попросту неспособна.
Те же дети относятся к отцу потребительски. У автора темы даже не промелькнуло ни одной мысли на тему личного счастья отца, которые его вырастил и воспитал. Это показательный момент.
Семья доноров не способна ни о чем думать кроме себя любимых, как их должны и бла бла бла, а вот они в свою очередь ни фига не должны.
Счастье близкого человека в данном случае отца им пофиг

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:

tornado писал(а):
почему некоторые мужики налево ходят

Нормальные мужики налево не ходят, а выбирают себе самую лучшую женщину изменять которой желание не возникает. Поиск баб на стороне, следствие ущербности мужика, как в плане выбора, так и в плане воспитания. Мужик обманывающий близкого человека - это не мужик, а мелкий воришка, а живущий с нелюбимой по долгу службы - вообще дурак)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Арландина
Сообщение  10 Авг 2013, 12:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 24.01.2005
Репутация: 161.7

1. Если человек живет с нелюбимым человеком, а где-то у него все же есть любовь - это совсем не вариант. При таком раскладе начинаются вечные скандалы и ссоры. И вы думаете, для детей лучше смотреть на всю эту ругань? Ничего подобного. Лучше разойтись.

По поводу содержания детей. Ок, если мужчина ушел по своей инициативе. А если случилось так: приходит верный муж домой, а ему тут выдают. Знаешь, дорогой, Петя (Вася, Коля или кто еще) мне так приглянулся, что я с ним переспала. Конечно, нормальный мужчина встанет и уйдет. Вот в этом случае кто что должен? Думала ли эта гипотетическая женщина о том, какие будут последствия ее развлечений? Тут вы опять скажете, что мужчина должен кому-то там?

Сын писал(а):
Нормальные мужики налево не ходят, а выбирают себе самую лучшую женщину изменять которой желание не возникает.


Соглашусь с этим. Просто некоторые девушки, выскочив замуж, тут же забывают о том, что их природная молодость не вечна, и что не стоит думать, что ее будут любить сварливой или с жопой 60 размера. А то до свадьбы прынцесса, а после свадьбы баба яга.

_____________________________
кто мне сказал "не получится"? если мне хочется - сбудется!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
-lis-
Сообщение  10 Авг 2013, 13:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 09.10.2006
Репутация: 134.8

Чем дальше, тем отчетливей понимаю, что люди в силу того, что их окружает по жизни, зачастую лишены возможности выйти из подобных ситуаций максимально безболезненно для себя.
Винить тут некого, потому как есть некие мощные основы, на которых стоит общество и очень сложно увидеть за ними то, что может являться спасением для каждого конкретного человека.

Любовь, семья, дети, родные, друзья. Практически каждый обрастает этим счастьем как паутиной и становится частью чего-то целого, все дальше теряясь как единица.
И мы часто зависим от чужого мнения, потому как оно влияет на наше комфортное существование в конкретно взятом месте и на наше настроение в целом.

В результате, в любой сложной эмоционально ситуации мы оказываемся один на один с тем, что почти всегда только излишне усложняет эту ситуацию и мешает её пережить.
Надо отдать должное, что окружающие (особенно всякие не идущие на компромисс жутко правильные всезнайки) очень круто подливают масло в огонь.
————

Со стороны всегда легче говорить. Но поскольку с каждым может случиться, невольно примеряешь на себя и думаешь...
Я беру ситуацию с обычной, в моем понимании, семьей, где нет каких-то вопиющих факторов, заставляющих человека искать что-то на стороне, где есть два нормальных человека, живущих жизнью, привычной для тех же Раменского и Жуковского.

Есть женщина, есть мужчина. Когда то они хотели жить вместе, любили друг друга и мечтали о будущем.
Появились дети. Для обоих это их родное и близкое.
Это все уже есть и это не отнять... почти не отнять... потому как можно заставить человека забыть всё хорошее, озлобить и заставить страдать всех. И делаем это мы сами, под флагом якобы любви и с полным осознанием собственной правоты, которую просто в огромных объемах питают сочувствующие или осуждающие.

Если человек ушел, значит ему это нужно, он этого хочет. Если он при этом бросает родную семью, значит он этого не просто хочет, а очень хочет.

Есть вторая сторона, которая не готова, которая в шоке, которая еще любит, которая (а вот дальше очень важно) боится потерять!... да, много чего боится, в России живем.

Так вот что можно пожелать в этом случае? О чем нужно думать и о чем наоборот не думать?
Не стану тут упоминать о материальной стороне дела. Отдельный разговор.


Для того, от кого уходят...
Если ты любишь, то четко понять, хочешь ли ты, чтобы другой был счастлив и остался в твоей жизни?
Если да, то и поступать надо так, чтобы не сломать все собственной реакцией.
Есть прошлое. Оно очень сильное, если в нем было счастье.
Хотеть вернуть - естественно, но если ты нужен человеку, он и так вернется.
Больно, обидно, потеря... НО ЭТО УЖЕ ЕСТЬ и никуда не денется.
Дальше можно или локализовать это или раздуть и сделать еще больней, причем уже не только себе.

И никогда не надо забывать. Любовь очень разная.
Да, тебя не будут любить в постели (но раз ушел человек, он уже не будет этого делать, хотя бы какое-то время), но тебя будут любить как близкого человека, с которым многое пережито вместе, как отца/мать ваших общих детей.
Когда от тебя уходят именно это встает на карту и именно это можно или потерять или сохранить.


Если уходишь ты...
Мое убеждение, что это достаточно страшно, когда ты знаешь, что хочешь другого и понимаешь, что ради этого придется сделать больно давно родным тебе людям.
Это вообще психологический крандец, осознавать, что придется всем пережить из-за тебя.
К слову, вот это как раз то, о чем писала вначале. Придется пережить не потому, что кто-то плохой и ужасный, а просто потому, что есть шаблоны как надо, как должно быть, есть "друзья" и "коллеги", поддающие парку, есть понятие человеческие комплексы... и есть объективная тревога за будущее, которая тут же усугубляется различными аргументами.

Спросите, почему я не говорю об ответственности, о том, что бросать спустя много лет плохо, не осуждаю?
Да просто потому, что это бессмысленно.
Механизмы, заставляющие нас желать общество кого-либо разного с нами пола настолько древние и инстинктивные, что даже если все эти общественные и моральные нагромождения сработают, то счастья это никому не принесет, а вот несчастье может принести даже большему количеству людей.
————

Самый бред - это вмешательство в подобные ситуации и резкие реакции непричастных или условно причастных людей. Вот это самое черт знает что.
Жаль, некоторые не понимают, что иногда лучше смолчать и просто поддержать/выслушать, если эта поддержка потребовалась, успокоить, вселить уверенность... да, тупо помочь пережить.

p.s. Я не знаю, смогла бы я поступать как пишу. Но, хотелось бы...

_____________________________
Как бы плохо вы ни думали о лисах, любая лиса думает о вас еще хуже.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Rodina
Сообщение  10 Авг 2013, 13:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 13.03.2013
Репутация: 26.4

Сын, Я не знаю о чем кто здесь говорит, но попахивает женоненавистничеством. Кто из кого соки вытягивает, не пойму. Чушь это, всегда люди живут по обоюдному согласию, и если мужчине плохо-он уйдет раньше. Никакой мужчина не будет терпеть женщину долгое время. Мужики вообще ничего терпеть не умеют, ни боль, ни проблемы. А женщины терпят даже алкоголиков, лишь бы семья не развалилась, ради детей-напрасно, кстати.
А почему отец должен винить ребенка в эгоизме?Ты получаешь ровно то что воспитываешь. Так что уделяй своим детям внимание, объясняй. Ты ведь взросый, в конце концов. А детям простителен максимализм, хорошо что вообще не пошел на принцип, мол, ты с моей матерью так поступаешь-так пошел ты по известному адресу. Если бы кто-то мою мать обидел-я бы еще подумала общаться мне потом с этим человеком. И ребенок и не должен быть понимающим, это обязанность взрослого. А то поучается так-Иди, папа, будь счастлив, мы тут будем едва концы с концами сводить, я пойду работать вместо учебы чтобы матри помогать, братик еще совсем маленький, мать останется одна почти сто процентов, потому что ты заделал ей двоих и свалил в кусты и она нахрен кому нужна с приплодом. У тебя то детей нет, видимо, попробуй ты сказать своей молодухе что ты детей при разводе к себе заберешь, что она тебе интересно скажет? Нужен ты ей будешь с двумя детьми?Нет, ты ей нужен беспроблемный, не связанный обязательствами, лекгий вариант, так сказать, трудности, папаня, они никому не нужны. А нас ты на них обрек. Но ты иди, батянь, к своему счастью. Я думаю что врятли у какого-то даже взрослого человека возникнет такая мысль. Чего уж от детей требовать.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
tornado
Сообщение  10 Авг 2013, 17:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 20.01.2009
Репутация: 109.9

Сын писал(а):
Нормальные мужики налево не ходят, а выбирают себе самую лучшую женщину изменять которой желание не возникает. Поиск баб на стороне, следствие ущербности мужика, как в плане выбора, так и в плане воспитания. Мужик обманывающий близкого человека - это не мужик, а мелкий воришка, а живущий с нелюбимой по долгу службы - вообще дурак)


Сын, Вы вроде бы умный человек? Кому как не Вам знать, что человек на протяжении своего жизненного цикла претерпевает постоянную спорадического характера трансформу личности (понятий, ценностей) под влиянием факторов разного типа воздействия - начал вот человек жить вместе с другим человеком, а он постепенно и незаметно возьми да и изменись (как гадкий утенок только наоборот, и такое сплошь и рядом, многие кричат про понятия и все такое, а на практике получается как та ворона , которая зарекалась говна не клевать...). Рассуждать о стабильности норм нормальности конечно очень трудно,но при этом так называемый "фактор потенциала ссучености человека" в силах определить далеко не каждый - то что касается Вашего тезиса про самую лучшую женщину - это сегментное суждение - это как в скачках - на каком то этапе она лучшая, а на каком то может тупо ссучиться.

На счет моего мнения о ценностях в отношении между парами мужчины и женщины - если не лень - почитайте мои старые посты в других темах, я очень часто об этом писал и не люблю повторяться. Да, и если хотите мне чт то сказать доказать, указать на какие то мои недостатки или оплошности - я с уважением к Вам попрошу делать это прямо, а не хождением по диаметру.

Добавлено спустя 52 минуты 23 секунды:

Rodina писал(а):
Мужики вообще ничего терпеть не умеют, ни боль, ни проблемы.


Аууууууууу! Земля на свяяяяязииииии!!!!!!! Вам ни то не другое не ведомо!!! Вы не имеете права даже рассуждать об этом, <удалено>!!! <удалено>!!!!!!!! Вы какие проблемы видели то в своей жизни, а? Какую боль испытывали? Что городите то!?

О каком Вы городите женоненавистничестве то? Ради вас же. женщин и терпят боль,и, порою созданные вами же проблемы расхлебывают! Ваша блажь была бы уместна в розовом мирке где нет воин, криминала и того подобного... такое впечатление что к примеру толпа баб мужика насилуют, а он на помощь зовет и приходит баба и всех баб плохих раскидывает и мужика спасает, а не на оборот!!!

Бя - такой ереси я еще на ансе не читывал - боли и проблем мужики терпеть не могут Смешно Улыбочка Весело Я в шоке! Акстись - чудо!!! К Вам с целью проблем создать подойди - в штаны надрищете!!! Вы даже близко не осознаете значение этих слов.
Moderation by VV @ 10 Авг 2013, 21:52:
предупреждение за оскорбления

_____________________________
Очень часто сохранить любовь помогают вещи совершенно не имеющие к ней никакого отношения, например, моральные обязательства. (Альбер Камю)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
waw
Сообщение  10 Авг 2013, 18:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.03.2007
Репутация: 102.4

Арландина, надо прощать все) поверь жизнь потрепет потом так что мало не покажется.(

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:

Rodina писал(а):
Сын, Я не знаю о чем кто здесь говорит, но попахивает женоненавистничеством. Кто из кого соки вытягивает, не пойму. Чушь это, всегда люди живут по обоюдному согласию, и если мужчине плохо-он уйдет раньше. Никакой мужчина не будет терпеть женщину долгое время. Мужики вообще ничего терпеть не умеют, ни боль, ни проблемы. А женщины терпят даже алкоголиков, лишь бы семья не развалилась, ради детей-напрасно, кстати.
А почему отец должен винить ребенка в эгоизме?Ты получаешь ровно то что воспитываешь. Так что уделяй своим детям внимание, объясняй. Ты ведь взросый, в конце концов. А детям простителен максимализм, хорошо что вообще не пошел на принцип, мол, ты с моей матерью так поступаешь-так пошел ты по известному адресу. Если бы кто-то мою мать обидел-я бы еще подумала общаться мне потом с этим человеком. И ребенок и не должен быть понимающим, это обязанность взрослого. А то поучается так-Иди, папа, будь счастлив, мы тут будем едва концы с концами сводить, я пойду работать вместо учебы чтобы матри помогать, братик еще совсем маленький, мать останется одна почти сто процентов, потому что ты заделал ей двоих и свалил в кусты и она нахрен кому нужна с приплодом. У тебя то детей нет, видимо, попробуй ты сказать своей молодухе что ты детей при разводе к себе заберешь, что она тебе интересно скажет? Нужен ты ей будешь с двумя детьми?Нет, ты ей нужен беспроблемный, не связанный обязательствами, лекгий вариант, так сказать, трудности, папаня, они никому не нужны. А нас ты на них обрек. Но ты иди, батянь, к своему счастью. Я думаю что врятли у какого-то даже взрослого человека возникнет такая мысль. Чего уж от детей требовать.

с кустами и т.д я согласен а в некоторых словах берд.... может я не так понял или просто вы выразили свои мысли не так.

Добавлено спустя 5 минут 54 секунды:

-lis-, хожу уже несколько дней никакой друзья говорят близко к сердцу принимаешь. Сегодня подумал подумал и вправду теперь хочу это до матери донести.....

_____________________________
Жизнь это игра но игра без правил!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
tornado
Сообщение  10 Авг 2013, 19:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 20.01.2009
Репутация: 109.9

-lis- писал(а):
Практически каждый обрастает этим счастьем как паутиной и становится частью чего-то целого, все дальше теряясь как единица.


Нет, давайте будет анархия и полная безнравственность?! Кому не нравится может ехать в страны с менее замысловатыми культурными ценностями: Голландия, Франция, Швеция, Арабские эмираты какие нибудь.


-lis- писал(а):
с полным осознанием собственной правоты, которую просто в огромных объемах питают сочувствующие или осуждающие.

Правда аксиомальна и может иметь 2 значения, а сочувствующие или осуждающие могут и лицемерить. Есть определенные устои Русской культуры, служащие фундаментом рассейскому институту семьи. Есть такие нормы урегулирования отношений как договоренности и обязательства.

-lis-, такими суждениями Вы уводите ситуацию от логики! Ведь прав тот, кто прав по определению. Не правый не прав - соответственно -по определению, которое является обще установленной нормой. А вовсе не из за того сколько баллов наберут сочувствующие или осуждающие.

Добавлено спустя 9 минут 45 секунд:

-lis- писал(а):
Если человек ушел, значит ему это нужно, он этого хочет. Если он при этом бросает родную семью, значит он этого не просто хочет, а очень хочет.


Клевый примерчег на тему того как цель оправдывает средства!

_____________________________
Очень часто сохранить любовь помогают вещи совершенно не имеющие к ней никакого отношения, например, моральные обязательства. (Альбер Камю)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
zur
Сообщение  10 Авг 2013, 19:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.06.2010
Репутация: -4.8

Rodina писал(а):
Satanklaus, Женщина, когда от мужчины уходит-детей своих не бросает.
Всяко бывает Грустно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID : ICQ
tornado
Сообщение  10 Авг 2013, 19:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 20.01.2009
Репутация: 109.9

-lis- писал(а):
боится потерять
в первую очередь доверие к близкому человеку
Которое, как я считаю, в свою очередь, надо заработать.

Добавлено спустя 59 минут 9 секунд:

-lis- писал(а):
Для того, от кого уходят...
Если ты любишь, то четко понять, хочешь ли ты, чтобы другой был счастлив и остался в твоей жизни?
Если да, то и поступать надо так, чтобы не сломать все собственной реакцией.
Есть прошлое. Оно очень сильное, если в нем было счастье.
Хотеть вернуть - естественно, но если ты нужен человеку, он и так вернется.
Больно, обидно, потеря... НО ЭТО УЖЕ ЕСТЬ и никуда не денется.
Дальше можно или локализовать это или раздуть и сделать еще больней, причем уже не только себе.

И никогда не надо забывать. Любовь очень разная.
Да, тебя не будут любить в постели (но раз ушел человек, он уже не будет этого делать, хотя бы какое-то время), но тебя будут любить как близкого человека, с которым многое пережито вместе, как отца/мать ваших общих детей.
Когда от тебя уходят именно это встает на карту и именно это можно или потерять или сохранить.


Если уходишь ты...
Мое убеждение, что это достаточно страшно, когда ты знаешь, что хочешь другого и понимаешь, что ради этого придется сделать больно давно родным тебе людям.
Это вообще психологический крандец, осознавать, что придется всем пережить из-за тебя.
К слову, вот это как раз то, о чем писала вначале. Придется пережить не потому, что кто-то плохой и ужасный, а просто потому, что есть шаблоны как надо, как должно быть, есть "друзья" и "коллеги", поддающие парку, есть понятие человеческие комплексы... и есть объективная тревога за будущее, которая тут же усугубляется различными аргументами.

Спросите, почему я не говорю об ответственности, о том, что бросать спустя много лет плохо, не осуждаю?
Да просто потому, что это бессмысленно.
Механизмы, заставляющие нас желать общество кого-либо разного с нами пола настолько древние и инстинктивные, что даже если все эти общественные и моральные нагромождения сработают, то счастья это никому не принесет, а вот несчастье может принести даже большему количеству людей.
————

Самый бред - это вмешательство в подобные ситуации и резкие реакции непричастных или условно причастных людей. Вот это самое черт знает что.
Жаль, некоторые не понимают, что иногда лучше смолчать и просто поддержать/выслушать, если эта поддержка потребовалась, успокоить, вселить уверенность... да, тупо помочь пережить.

p.s. Я не знаю, смогла бы я поступать как пишу. Но, хотелось бы...


Я искренне тронут! Это лучшие советы, которые можно дать касательно следствия ситуации в целом, а как же быть на счет причин?
Как я понял из выше сказанного - кого то просто "перемыкает", кого то кто то резко или постепенно перестает интересовать в плане секса, или же идет вынос мозга в одну или обе стороны. Может с моей стороны это прозвучит гротескно, но не лучше ли подумать о профилактике причины? Зачем браться за задачи, которые не под силу?

Идея отпустить человека к другой/другому с миром в сердце имеет слишком пассивный оттенок. Можно дать еще презиков на дорожку в знак понимания? По сути в жизни разное бывает - а если человек, который ушел, спустя время поймет, что не угадал и захочет вернуться - его надо будет встретить в кокошнике с хлебом-солью?
_____________________________________________________
Может просто надо любить ответственнее?

_____________________________
Очень часто сохранить любовь помогают вещи совершенно не имеющие к ней никакого отношения, например, моральные обязательства. (Альбер Камю)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  »

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Уход отца из семьи.

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты