Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Критика Алексея Навального (18+) Критический взгляд на "Феномен Навального"
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48  »

Как вы оцениваете Алексея Навального и его деятельность?
1. Положительно
41%
 41%  [ 120 ]
2. Отрицательно
45%
 45%  [ 130 ]
3. Затрудняюсь однозначно ответить (подробности в комментарии)
13%
 13%  [ 38 ]
Всего проголосовало : 288

Alex_Zorg
Сообщение  27 Июл 2013, 22:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.01.2010
Репутация: 57.3

MajorQ писал(а):
Ваше вожделенное IMHO именно это и обозначает "я так думаю." Кто и что мне запрещает думать, что вы - завистливый и тщеславный нищеброд, которому не дают покоя слава и деньги Навального? Никто и ничто. Это мое мнение, ни чем не подкрепленное, равно как ваши утверждения, что у Навального есть еще и незадекларированные доходы. Тут уж или вы отказываетесь от своего "наверняка," или живете с моим "наверняком." Логично?
Почему я должен отказываться от своего "Наверняка", IMHO или даже "я уверен", если у кого-то иное мнение?
Не вижу никакой ЛОГИКИ!

Ваша точка зрения о том, что я "завистливый и тщеславный нищеброд" - это:
1) OFFTOPIC (тут речь о Навальном, а не обо мне);
2) Переход на личности.
Так что вы просто нарушаете общепринятые правила форума. Будьте внимательнее.

На счет того, что шумиха вокруг навального "не дает мне покоя" - вы в каком-то смысле правы. Да, я считаю, что этот "феномен" угрожает моей стране и будущему моих детей. Создать подобную тему на региональном Billboard форуме - это самое простое, что я пока смог сделать.

А теперь небольшое заявление в адрес MajorQ и garry888. Хочу ответить на ваш посыл: "А почему я возмущаюсь благосостоянием Навального и т.п.". Прошу только не вырывать из контекста.
Я помню, что когда-то Навальный заявлял (давно это было), что он борется с коррупцией в режиме "самоокупаемости" и это может делать каждый, но только он один такой Дартаньян на это способен. Тогда я еще сам наивно и с интересом следил за этим «лидером национального освобождения». Но потом Навальный, видимо, вошел во вкус и решил бороться с коррупцией уже на пожертвования. Вот так человек "крутиться".

Пожертвования эти отдельная история. Сбор средств в размере от 1 до 5 миллионов рублей в день у меня вызывает определенные подозрения. Возникает вопрос: а пожертвования ли это от благодарных читателей или легализованная передача денег от спонсоров прокремлевского проекта "Навальный 2.0". Если так, то деньги эти так же государственные и «ворованные» у народа. Если Навальному жертвуют из-за рубежа, то это чистая схема измены Родине, ведь со спонсорами придется расплачиваться. Ну, вы понимаете?

Если, же сторонки мне возразят, что я обвиняю человека бездоказательно, то проведу мысленный эксперимент и попробую предположить, что пожертвования Навальному делают исключительно его благодарные поклонники. Задайтесь вопросом: почему живет на широкую ногу безработный Навальный? Или он вор, приватизировал всякие спиртзаводики, перепродал по грязным мошенническим схемам лес (во, что конечно не верят поклонники), или он живет на эти сами «пожертвования».

Почему меня это беспокоит? Меня уже обвинили в "зависти", назвали "нищебродом" и высказали теорию, что с коррупцией должны бороться только "аскеты, которые пьют воду и едят один только хлеб".

Заверяю вас, что все это не верно. Я далеко не "нищеброд" и вовсе не отрицаю, что заслуженные люди (люди талантливые и люди постоянно трудящиеся) должны получать больше благ, чем нужно только для сытого существования. Меня часто упрекают (как будто я с этим спорю), что ни в каком обществе не бывает равенства и кто-то всегда получит кусок по больше. Еще раз разъясняю, что я за «социальное равенство возможностей», а не тупо за «социальную уравниловку» и не за «отобрать и поделить» (хотя кое что, кое у кого конечно отобрать надо). Я выступаю за то, чтобы с рождения у каждого Человека были примерно равные шансы. Это обеспечит существенный скачок в развитии человечества. Существующая система с развитым общественным мнением о том, что трейдеры, спекулянты, акционеры, банкиры, спекулянты, аферисты и прочие буржуа заслуженно могут получать прибыль не совершая никакой полезной для общества работой - мне кажется порочной.

Мне кажется, что если кто и заслуживает за свой труд должного вознаграждения, то это талантливые ученые, профессиональные медики, педагоги и преподаватели, квалифицированные рабочие, изобретательные и ответственные инженеры, предприниматели — производственники, космонавты, летчики испытатели, те кто, рискует своей жизнью ради общего блага и т. д. и т. п. (я прервусь в данном перечислении, чтобы не утомить вас и надеюсь, что идея понятна — получает тот, кто работает).

Но! В этот список мне почему-то не хочется включать адвокатов, юристов, экономистов и всяких там деятелей культуры, которые не хотят жить за счет постоянного труда, а хотят жить вечно на авторские вознаграждения, дивиденды и проценты. Почему-то эти самые юристы, экономисты, банкиры придумывают новые законы, схемы налогооблажения, кредитования патентные законы и т. п. и все ради одного — нетрудовых доходов для себя. Почему-то люди забыли что их отличает от животных и совершенно странным для меня образом расставили приоритеты и ценности. Мне чем-то напоминает все это фильм «Кин-Дза-Дза» (фильм, а не мультик!). Технологи есть, но ценностями являются Чатлы и малиновые штаны.

Люди перестали мечтать о том, что роботы будут делать за них грязную работы (зачем, если есть дешевые гастарбайтеры?). Почему-то люди перестали мечтать о том, чтобы покорить космос. Почему-то в почете потребители, а не производители. Не это ли регресс? Не это ли путь в никуда, «конец истории»? Вроде бы люди способны на огромные технические достижения, но вся эта технология расходуется на ТУПУЮ индустрию развлечений и просиживание штанов в офисах. Даже такая вычислительная машина как планшет перестала быть вычислительной, а стала машиной для потребления (не считая функций калькулятора конечно). На телевидение и Интернет возлагали большие надежды, а все это тупо используется для развлечений, рекламы и манипуляции «благодарными» читателями.

Еще раз попробую объяснить почему меня возмущают доходы Навального и его сборы пожертвований: По моему ОН НЕ ЗАСЛУЖИЛ!

Адвокат, да и тот липовый. Политик, да и тот лжет на каждом шагу не краснея. Заявляет, что приносит пользу, а на деле и нет никакой пользы (КПД ~ 1%). Строит из себя национального лидера, а сам холуйствует перед гнилой американской элитой. У него есть деньги (возможно акции и крупные вклады), но он при этом имеет наглость еще и просить пожертвования на избирательную компанию, которую очевидно проиграет! По-моему это просто недостойная наглость, неуважение народа своей страны и продажа души дьяволу, если конечно дьявол есть.

Кто хочет - жертвуйте Навальному на новую сумочку Юли (та, что за 85 тыс. рублей уже не в моде), да и единственный «белый форд» в лице Landrover'а и Infinity нужно вовремя обновлять, чтоб не выделяться в среде нашей «элиты», а то засрамят.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
bolgarin19
Сообщение  27 Июл 2013, 22:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 62 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.01.2013
Репутация: 87.2

В чем смыл брат?

_____________________________
Я лучше чем моя репутация.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Alex_Zorg
Сообщение  27 Июл 2013, 22:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.01.2010
Репутация: 57.3

bolgarin19, В правде.

_____________________________
Надеюсь на лучшее, но готовлюсь к худшему.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
bolgarin19
Сообщение  27 Июл 2013, 22:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 62 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.01.2013
Репутация: 87.2

И передернул затвор как помниться.

_____________________________
Я лучше чем моя репутация.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
KotBegemot
Сообщение  27 Июл 2013, 22:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 79 Пол: Мужской 
C нами с 29.01.2007
Репутация: 116.7

Tkc писал(а):
Допустим, в высших эшелонах страны есть здравые силы, которые реально озабочены борьбой с коррупцией и разложение государственной машины и чиновничьего аппарата среднего и нижнего звена.

Допустим, но дела таких либералов как Немцов, Чубайс, Авен (нет желания сейчас вдаваться в фамилии, но после обещаю!)... опровергают теорию развития страны, и соответствено их ставленник - Навальный будет следовать курсу по слиянию России с мировым правительством, как и было ранее еще с развала СССР.

_____________________________
Nolite judicare et non judicabimine...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
bolgarin19
Сообщение  27 Июл 2013, 22:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 62 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.01.2013
Репутация: 87.2

Большевизм как идеология губительна для любой страны.

_____________________________
Я лучше чем моя репутация.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
KotBegemot
Сообщение  27 Июл 2013, 23:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 79 Пол: Мужской 
C нами с 29.01.2007
Репутация: 116.7

bolgarin19 писал(а):
Большевизм как идеология губительна для любой страны.

Особенно для Болгарии!
Честно говоря.. хватит оффтопить!

_____________________________
Nolite judicare et non judicabimine...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
garry888
Сообщение  27 Июл 2013, 23:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 59 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.09.2006
Репутация: 55.6

KotBegemot писал(а):
1) Родители
2) Жена
3) Как он попал в Яблоко
4) Учеба в РУДН
5) Его деятельность в Кировской области Советником Губернатора
6) Учеба в США
7) Почему он в открытую обсирает Путина и Едро, и не получает за это штрафы, Лимонова по аналогичным делам по судам затаскали, и закидали штрафами.
8) Зачем устроили досрочные выборы, и каждый день по всем каналам срут в уши про Навального
9) Почему Навального поддерживает СМИ подконтрольные Прохорову и Кремлю.

Если именно это вас реально волнует, мне становится страшно и смешно.

_____________________________
Если вас незаслуженно обидели, вернитесь и заслужите.
Фотогалерея
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Reality
Сообщение  27 Июл 2013, 23:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.03.2005
Репутация: 41.2

Весело да-да) посмотрите, как богато живёт Навальный, он уже почти как Якунин!!!

фото, сделанные при обыске в его квартире)





images1.jpg

images1.jpg - Просмотров: 28


images3.jpg

images3.jpg - Просмотров: 21


images5.jpg

images5.jpg - Просмотров: 15

В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
KotBegemot
Сообщение  27 Июл 2013, 23:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 79 Пол: Мужской 
C нами с 29.01.2007
Репутация: 116.7

Reality писал(а):
Весело да-да) посмотрите, как богато живёт Навальный, он уже почти как Якунин!!!

фото, сделанные при обыске в его квартире)


Скажите еще что их сделали на фотоаппарат навального с матрицей 0.2мрх... потому что он очень бедный....

Мы тут говорим про фальсификацию всей истории с Навальным, про его реальное нутро.. а Вы нам все прошлогодние фантики подаете.

_____________________________
Nolite judicare et non judicabimine...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
bolgarin19
Сообщение  27 Июл 2013, 23:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 62 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.01.2013
Репутация: 87.2

Я в моей стране прожил всю жизнь ,и много видел!И то что происходит уже видел.Другое дело что еще хотелось бы увидеть.

_____________________________
Я лучше чем моя репутация.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
garry888
Сообщение  27 Июл 2013, 23:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 59 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.09.2006
Репутация: 55.6

Много писали. Надо столько же времени потратить на обдумывание и попытку понять. Было бы продуктивнее, ИМХО.

Alex_Zorg писал(а):
Еще раз попробую объяснить почему меня возмущают доходы Навального и его сборы пожертвований: По моему ОН НЕ ЗАСЛУЖИЛ!


Alex_Zorg писал(а):
Пожертвования эти отдельная история. Сбор средств в размере от 1 до 5 миллионов рублей в день у меня вызывает определенные подозрения. Возникает вопрос: а пожертвования ли это от благодарных читателей


Понятно уже всем, что именно это для вас ии есть больная тема. Почему - это вопрос к вам, скорее. Так вот перед вами тот, кто перечислял и будет перечислять средства для поддержки деятельности фонда. Знаю многих таких же. Средства сами по себе невелики - в Макдональдс сходить дороже. Но считаю необходимым поддержать деятельность фонда, потому что они делают верно, правильно, перспективно. Для этого не жалко.

КПД вы считаете.. А что вы сами сделали для хотя бы такого, не КПД, нет - результата? Пусть 1% но от чего? Вы столько сделали? Вы знаете того, кто сделал подобное?

И надеюсь, вы когда-нибудь поймете, что поддерживают финансово не ЛИЧНОСТЬ Навального, а ДЕЛА. Действия, которые люди считают нужными. Потому и перечисляют.

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

KotBegemot писал(а):
Допустим, но дела таких либералов как Немцов, Чубайс, Авен (нет желания сейчас вдаваться в фамилии, но после обещаю!)... опровергают теорию развития страны, и соответствено их ставленник - Навальный будет следовать курсу по слиянию России с мировым правительством, как и было ранее еще с развала СССР.

Как все запущено... А то что произошло при П., происходит сейчас при нем же - никак не подходит под теорию мирового заговора??? ИМХО гораздо лучше подходит!

_____________________________
Если вас незаслуженно обидели, вернитесь и заслужите.
Фотогалерея
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
bolgarin19
Сообщение  27 Июл 2013, 23:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 62 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.01.2013
Репутация: 87.2

Когда кончаюттся аргумемты переходят на личности.

_____________________________
Я лучше чем моя репутация.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
garry888
Сообщение  27 Июл 2013, 23:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 59 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.09.2006
Репутация: 55.6

KotBegemot писал(а):
Мы тут говорим про фальсификацию всей истории с Навальным, про его реальное нутро.. а Вы нам все прошлогодние фантики подаете.

Про нутро - ржал. Продолжайте!

Добавлено спустя 54 секунды:

bolgarin19 писал(а):
Когда кончаюттся аргумемты переходят на личности.

Это вы кому? Я в шоке

_____________________________
Если вас незаслуженно обидели, вернитесь и заслужите.
Фотогалерея
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
bolgarin19
Сообщение  27 Июл 2013, 23:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 62 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.01.2013
Репутация: 87.2

Не хотел в это вве в встревать.Но что нового под Луной?

_____________________________
Я лучше чем моя репутация.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Критика Алексея Навального (18+)

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты