Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах автомобилей и запчастей: Автобарахолка
Обсуждение городского дорожного движения в форуме: Транспорт и дороги
 
Unsorted   ~  Автомобили  ~  Площадь Громова - схема Предлагаю обсудить и исправить ошибки
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  »

Сколько полос движения на кругу?
Одна
13%
 13%  [ 11 ]
Две
44%
 44%  [ 35 ]
Местами одна, местами две
41%
 41%  [ 33 ]
Всего проголосовало : 79

mone_57
Сообщение  04 Окт 2012, 15:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2008
Репутация: 312.1

У многих моих раменских друзей встает вопрос: что же это за Бермудский треугольник - наша площадь Громова.
В помощь им нарисовал схему.
Предлагаю обсудить и исправить ошибки несмотря на то, что на данный момент площадь перекрыта.

Особенности:
1. Схема теоретическая, в жизни всё еще более хаотично.
2. Схема для летнего времени года, т.е. подразумевается соблюдение разметки и рядности.


Последний раз редактировалось: mone_57 (27 Авг 2014, 8:06), всего редактировалось 6 раз(а)

_____________________________





Громова_3.jpg

Громова_3.jpg - Просмотров: 1395


Громова.jpg

Громова.jpg - Просмотров: 44

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Tkc
Сообщение  10 Окт 2012, 18:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.03.2009
Репутация: 197.5

mone_57 писал(а):
Tkc писал(а):
А что за разметку вы при этом пересекаете, а?

Вопрос не ко мне, а к дорожным службам.
А, так это, оказывается, неправильная разметка и принимать ее в расчет не обязательно!? Ну все, как говорится, приехали )) Подскажите, что у вас за машина и какого цвета, я буду вас бояться ))

В который раз повторяю, все ваши построения строятся на том, что если перед перекрестком стоит знак круговое движение, то он соответствует классическому круговому движению, как во всех приведенных выше текстовых и видео уроках. Но в данном случае это не так! На пл. Громова уникальная конфигурация с ЭЛЕМЕНТАМИ кругового движения. ПДД явно не разрешает, но и не запрещает подобных нестандартных схем организации движения, все упоминания про круговое движение в ПДД я приводил ранее в этой теме. А во всех приведенных выше разъяснениях по круговому движению конкретные следствия о том кто кого пропускает идет не из самого факта кругового движения, а из его классической организации в этих примерах, когда все съезды сделаны как повороты. Случаи нестандартной конфигурации ни один из тех примеров не рассматривает.

Добавлено спустя 20 минут 55 секунд:

0MEN писал(а):
Tkc писал(а):
мазда должна была уступать только в предположении что в том месте на кругу одна полоса. А если их там якобы две, как по вашему, то вы были обязаны поворачивать в правую, а следовательно она спокойно могла ехать по левой.
не обязан, несколько страниц уже жуем эту тему. Она могла ехать спокойно по левой, только убедившись, что он едет по правой и не создавая при этом помех, но далее при перестроении она должна уступить помехе в данном случае справа, даже если эта помеха появилась неожиданно.
Я вообще считаю что там она полоса движения. Почему? А потому что имею такое право и вот почему:
ПДД писал(а):
9.1. Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой и (или) знаками 5.15.1, 5.15.2, 5.15.7, 5.15.8, а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними. При этом стороной, предназначенной для встречного движения на дорогах с двусторонним движением без разделительной полосы, считается половина ширины проезжей части, расположенная слева, не считая местных уширений проезжей части (переходно-скоростные полосы, дополнительные полосы на подъем, заездные карманы мест остановок маршрутных транспортных средств).
Ни знаков, ни разметки нет, ширина проезда там не многим больше однополосной АХС, сразу после клумбы проезд вливается в ОДНУ полосу, ЯВНО РАЗМЕЧЕННУЮ разметкой (вторая пристыковывается с ул. Туполева), так с какой стати мне воспринимать это МЕСТНОЕ УШИРЕНИЕ проезжей части как две полосы и занимать на дороге более левое или более правое положение? Решение принятое самим водителем (мною) в данном случае - одна полоса.

А вот если бы там было размечено две полосы, и ничто не мешало бы въезжающему на круг проехать по правой, то въезжающий на круг обязан был бы въезжать именно по ней. И в этом случае мазда из видео могла бы ехать не оглядываясь на него и в случае ДТП виновником был бы признан въезжающий. Такой случае рассматривается в тех примерах.

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

0MEN писал(а):
Tkc писал(а):
Далее, ей надо уйти направо к проходным лии, она с поворотником перестраивается, тут вы вылетаете
включение "поворотника" не дает преимущества в движении
Не дает. Но в данном случае перестраивались (пересекая разметку) обе машины.

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:

0MEN писал(а):
дружно вспоминаем, что же такое "обгон" и может ли он быть "справа"...
Да, тут вы правы. С новыми изменениями обгоном считается только маневр с выездом на встречку.

_____________________________
Александр Кузнецов - kuznetsov3d.livejournal.com - @Kuznetsov3d - kuznetsov@mail.ru
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
kold
Сообщение  10 Окт 2012, 23:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 17.05.2006
Репутация: 109.8

mone_57, пускай вы 1000 раз будете правы в этом месте, делая как на видео, с точки зрения закона, но с человеческой точки зрения вы не правы.
в правое зеркало он видеть не мог, а вы ему летите в бочину с большим ускорением.
я бы вас остерегался, видя около себя
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
mone_57
Сообщение  11 Окт 2012, 7:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2008
Репутация: 312.1

kold писал(а):
с точки зрения закона, но с человеческой точки зрения вы не правы.


Вот так и совершаются все ДТП в основном - по привычке. Поворот направо из левого ряда (что собственно и произошло), там не пропустил (опаздывал), там не усмотрел (мешала стойка, погода, и т.д.)

kold, ваша ведь позиция была что это я нарушитель? Теперь вы меня "оправдали по ПДД", но обвиняете в езде "не по понятиям". Не выдумывайте собственных правил и будет всем счастье.

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Nexia
Сообщение  11 Окт 2012, 8:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 22.05.2012
Репутация: 1.7

mone_57, ну вообще я согласен с kold.
Тут получается, что он нарушил, на мазде который, а mone_57, видел, но назло летел в бочину так как по ПДД ему должны были уступить. Ну и где тут здравый смысл? А при существовании данного видео, можно еще и по закону остаться виноватым, т.к. в случае аварии, было бы видно, что mone_57, не предпринял всех мер чтобы аварии избежать (притормозить), и даже наоборот.
На крайняк была бы обоюдка.
Это, вобщем, примерно как и на кругу около РЭО.
Все выезжают с Набережной по максимуму, загорается зеленый тем кто на Гагарина, но с Гагарина не уедешь прямо пока те, кто уже выехали с Набережной не повернут. Так вот там тоже находятся любители подпереть/оттереть/не пропустить, типо нефиг было выезжать, и сейчас я имею право въехать тебе в бочину тк ты вообще поперек дороги тут стоишь, а мне зеленый горит.

Чуствуется синдром опытного водителя, который считает, что он то точно всегда ездит так, чтобы не остаться виноватым в ДТП. И этот опыт и знания подталкивают его обострять ситуации на дороге, учить менее опытных водителей. Опасное чувство, особенно в сочетании с некоторыми чертами характера.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Hysterics
Сообщение  11 Окт 2012, 9:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.10.2007
Репутация: 103.4

mone_57 писал(а):
Вот такое "чудо" пыталось мне хамить сегодня на кругу.

Не стоило позориться, выкладывая подобное видео. Либо надо было взять в кавычки слово "хамить", потому как хамил как раз владелец выложенного. К чему было так ускоряться на этом кругу, ежели всё равно притормаживал при повороте налево? Ну видно же, что впереди машина поворачивает налево, да и пробки никакой нету. Можно было аккуратно ехать, пропустив мазду, и не усираться до последнего, создавая аварийную ситуацию на дороге.
-1.
а вопрос - пропустил/не пропустил - ДТП не было, соответственно всё было по правилам. Ежели бы он не пропустил - было бы ДТП. А ДТП не было - следовательно - кто-то не успел доказать, что он "король дороги".

_____________________________
https://twitter.com/MrHysty
В начало
Профиль : Личное Сообщение
0MEN
Сообщение  11 Окт 2012, 10:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.02.2011
Репутация: 131.6

Tkc писал(а):
А вот если бы там было размечено две полосы, и ничто не мешало бы въезжающему на круг проехать по правой, то въезжающий на круг обязан был бы въезжать именно по ней. И в этом случае мазда из видео могла бы ехать не оглядываясь на него и в случае ДТП виновником был бы признан въезжающий.
категорически не согласен. Знак 2.4 предписывает уступить дорогу, а не полосу. Въезжающий на круг может выбрать любую удобную ему для дальнейшего движения полосу. А водитель мазды может продолжать и/или возобновлять движение, только убедившись в том, что не создаст помехи при движении по своей левой полосе.

Tkc писал(а):
Не дает. Но в данном случае перестраивались (пересекая разметку) обе машины.
А при одновременном перестроении кто должен уступить дорогу?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
kold
Сообщение  11 Окт 2012, 10:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 17.05.2006
Репутация: 109.8

mone_57 писал(а):
ваша ведь позиция была что это я нарушитель?

не надо писать то, чего не было.
моя позиция, что там для меня 1 ряд, Ваша позиция что там 2 полосы + так сказал инспектор

mone_57 писал(а):
Не выдумывайте собственных правил и будет всем счастье.

Не выдумывайте, что там 2 полосы для своего оправдания и будет вам счастье Улыбочка и покажите разделительную прерывистую линию между полосами там. я её не вижу и имею полное право выдумывать в этом все, что хочу. захотел 1, значит буду ездить так, чтобы ни справа, ни слева никто не влез.
Другое дело, когда Вы ночью подрисуете там прерывистую разметку, тогда и подумаю

0MEN писал(а):
А при одновременном перестроении кто должен уступить дорогу?


одновременно из одного ряда в другой, просто сзади уже успел разогнаться так, что у него получилось чуть быстрее, но "носы" машин одинаково начали пересекать прерывистую линию, и я бы не сказал что тут виноват водитель мазды
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
aleksss
Сообщение  11 Окт 2012, 11:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.05.2005
Репутация: 127.5

Ну уступать должен явно тот, кто сзади.
Плюс звука поворотника на видео тоже не слышно. А у мазды он явно был включен.

С такими рассуждениями про "прав по ПДД" можно дойти до того маршруточника, который тупо всех таранил в подобных ситуациях.


Последний раз редактировалось: aleksss (11 Окт 2012, 12:17), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Est Sularus oth Mitas.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Nexia
Сообщение  11 Окт 2012, 11:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 22.05.2012
Репутация: 1.7

И вообще, у нас движение по правой полосе разрешено со скоростью большей чем в левой машины едут?


Последний раз редактировалось: Nexia (11 Окт 2012, 12:19), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
0MEN
Сообщение  11 Окт 2012, 11:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.02.2011
Репутация: 131.6

kold писал(а):
"носы" машин одинаково начали пересекать прерывистую линию, и я бы не сказал что тут виноват водитель мазды
причем тут носы машин??? ознакомьтесь с понятием "уступить дорогу".

Nexia писал(а):
И вообще, у нас движение по правой полосе разрешено со скоростью большей чем в левой машины едут?
Смешно Феерично!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
mone_57
Сообщение  11 Окт 2012, 11:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2008
Репутация: 312.1

Nexia писал(а):
И вообще, у нас движение по правой полосе разрешено со скоростью большей чем в левой машины едут?


И эти люди говорят что я не прав Весело

Ладно, все кто хотел свои позиции обозначить - обозначили.
Спор без смысла, одни ездят по правилам, другие по "понятиям", третьи по "своим правилам".

Удачи на дорогах.

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
kold
Сообщение  11 Окт 2012, 12:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 17.05.2006
Репутация: 109.8

0MEN, вы и ознакомьтесь. 2 машины одновременно перестраиваются из одной полосы. кому должен уступать водитель мазды? святому духу?

mone_57 писал(а):
третьи по "своим правилам"

это вы про себя явно говорите. придумываете лишние полосы, а не просто соблюдаете разметку.

0MEN писал(а):
Смешно Феерично!


вот почитайте, что сами писали фееричный
https://unsorted.me/viewtopic.php?p=1672996#1672996
по улице Жуковского по встречке предлагали
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Tkc
Сообщение  11 Окт 2012, 12:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.03.2009
Репутация: 197.5

0MEN писал(а):
Tkc писал(а):
А вот если бы там было размечено две полосы, и ничто не мешало бы въезжающему на круг проехать по правой, то въезжающий на круг обязан был бы въезжать именно по ней. И в этом случае мазда из видео могла бы ехать не оглядываясь на него и в случае ДТП виновником был бы признан въезжающий.
категорически не согласен. Знак 2.4 предписывает уступить дорогу, а не полосу. Въезжающий на круг может выбрать любую удобную ему для дальнейшего движения полосу. А водитель мазды может продолжать и/или возобновлять движение, только убедившись в том, что не создаст помехи при движении по своей левой полосе.
И я не согласен. Если там БЫЛО БЫ 2 полосы, то в любом случае въезжающий при свободной правой обязан въезжать на нее. Человек под знаком понимая это и двигаясь по левой не создает помехи въезжающему, мог бы спокойно выезжать. Ну а в реальности двух полос там нет и безусловно пропускает. Можете соглашаться или нет, моя позиция такова.

0MEN писал(а):
А при одновременном перестроении кто должен уступить дорогу?
Про одновременное перестроение с одной полосы на другую ПДД ничего не говорят. Так что в случае ДТП виноватым окажется вероятно тот, кто сзади.

mone_57 писал(а):
Ладно, все кто хотел свои позиции обозначить - обозначили.
Спор без смысла, одни ездят по правилам, другие по "понятиям", третьи по "своим правилам".
Согласен, вот только каждый считает, что по правилам ездит он, а остальные по понятиям. И это опасно.

Тоже считаю что разговор про КРУГовое движение пошел по КРУГу и пора его заКРУГлять.

Но все же отразите в схеме спорные моменты этой дискуссии и нарисуйте РЕАЛЬНУЮ, а не вымышленную разметку, а иначе не удивляйтесь, когда ваши Раменские друзья, в помощь которым она нарисована, придут к вам с претензиями за помятую тачку...

_____________________________
Александр Кузнецов - kuznetsov3d.livejournal.com - @Kuznetsov3d - kuznetsov@mail.ru
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Nexia
Сообщение  11 Окт 2012, 12:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 22.05.2012
Репутация: 1.7

mone_57, ну да, фигню сказал про опережение справа. Тем не менее, если ты прав по ПДД это не повод подгонять, притираться и всячески унижать таких как на этот тип на мазде. Тем более, что ты ему не объяснил его косяк, а просто поехал дальше, завтра он сделает так же и может с тобой же.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
aleksss
Сообщение  11 Окт 2012, 12:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.05.2005
Репутация: 127.5

Nexia, опечатался - исправил.

_____________________________
Est Sularus oth Mitas.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  »

Unsorted   ~  Автомобили  ~  Площадь Громова - схема

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты