Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Истина или ложь? Анализ всех религий мира.
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  »
Swetochka
Сообщение  21 Авг 2012, 12:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 17.08.2012
Репутация: 4.1

Всем привет!
Создаю данную тему по причине того, что в последнее время всё чаще и чаще начинают появляться сайты со схожей тематикой, говорящие о том, что есть правда - Истина, а что есть ложь.

Вот например:
на сайте Youtube.com можно найти такие интересные каналы, как "Тайны мирового порядка", "Сила правды", "Игра разума" и т.д. в каждом из которых множество всевозможных видео с интересным содержанием, разбитые по категориям. Я думаю, на данных каналах каждый найдёт для себя что-нибудь интересное и познавательное.

Особенно ВАЖНО:

Чёрная Дыра


http://www.youtube.com/watch?v=kjGHiRGHyW0&list=PLCAA709FF7D62CECF - Пророчества Отрока Вячеслава о ПОСЛЕДНИХ ВРЕМЕНАХ!






Интересует вот что: что Вы думаете по поводу этого всего?

Мне вот например понравились все 26 видео в разделе Тайны мирового порядка - очень прикольные и интересные - смотрела просто с удовольствием, особенно №26 "За белым кроликом".
Вот, кстати официальный сайт ТМП - WWW.TAJNI.RU - если кому понравятся видео, поддержите человека, ему нечего есть.


Последний раз редактировалось: Swetochka (09 Янв 2013, 11:00), всего редактировалось 30 раз(а)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
2
Сообщение  06 Дек 2012, 17:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 27.03.2006
Репутация: 107.5

Война покажет где Истина Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
stary
Сообщение  07 Дек 2012, 11:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 72 Пол: Мужской 
C нами с 24.11.2012
Репутация: 3

2 писал(а):
Война покажет где Истина Улыбочка
Сильный всегда прав.... Сильный тот, кто живет....

_____________________________
"Существующее нечто есть вещь " - Георг Гегель
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Melkor
Сообщение  07 Дек 2012, 19:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 04.08.2006
Репутация: 83.9

если подойти к вопросу более практически? живет человек. часто мы слышим слова "я хочу в себе разобраться!" - нередко. так вот, некий человек живет и в нем противоречия. чтобы как-то жить он вынужден лгать себе и другим. и вот он понимает, что лгать так может до самой смерти.
теперь вопрос приобретает практическую ценность - истина или ложь?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Андрей_Игнатов
Сообщение  07 Дек 2012, 21:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.03.2010
Репутация: 72.8

1. Истина абсолютная не подразумевает её изучение, т.к. именно ей - обязательно безусловно подчиняются все законы природы, общества и мышления.

2. Если это не так, то п.1 уже не является верным, т.к. истина получается не абсолютной, а зависящей от познания. => истина вторична, а не первична, коль скоро еЁ пытаются не только постигнуть, но и ещё делиться с другими своими познаниями этой Истины. Смешно

3. Как только появляется слово "Если", то это сразу отметает истину, как догму и выдвигает научную гипотезу. Как-то алгоритм программы "если"->"условие"->"то"->"иначе". См. начало п.2

4. Значит Библия написана, хоть и не без изъянов, но научным языком: только в Новом Завете выдвигается не менее 500 гипотез, согласно п.3.

5. => Искать истину в божественном писании христианской религии - то же самое, что изучать многомерное пространство Евклидовой геометрией.

6. п.1 - ложь: Абсолютной истины не существует.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Melkor
Сообщение  08 Дек 2012, 0:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 04.08.2006
Репутация: 83.9

Очень умно. Библию написали программисты! if - elce или как то так, да?
А мистичность подобных текстов как-то либо не замечается, либо ей не придается значения, ведь все можно объяснить с точки зрения интеллекта и даже посчитать сколько ангелов на кончике иглы уместятся.
А вот в описанном примере, если уйти от истины-абстракции, то как, такому человеку помогут умные рассуждения об истине? Допустим, что истина - вопрос не только интеллектуального спора.
К слову, та же библия указывает на читающего её. Нет? Что то про "царство небесное не снаружи а внутри вас", или типа того. Так что искать истину в книге - труд в высшей степени неблагодарный.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Андрей_Игнатов
Сообщение  08 Дек 2012, 0:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.03.2010
Репутация: 72.8

Melkor писал(а):
Библию написали программисты! if - elce или как то так, да?

Как-то так, но наоборот. Это программисты появились, благодаря Библейским недостаткам if - else. Ведь "иначе" - в Библии отсутствует. И получается, что библейская истина не только не Абсолютна, но и половинчата. Подмигивание

Добавлено спустя 11 минут 27 секунд:

Melkor писал(а):
А мистичность подобных текстов как-то либо не замечается, либо ей не придается значения, ведь все можно объяснить с точки зрения интеллекта и даже посчитать сколько ангелов на кончике иглы уместятся.


Объяснение простое: БОЛЬШИНСТВО (даже особливо верующих) Библию даже не читали. Восприятия Библейской "Истины" происходит вербально (чувственно), например, находясь в храме, под воздействием:
- эстетического восприятия архитектуры (высота потолков, например),
- музыки и песнопения (без разбора слов),
- запахов (ладан),
- алкоголь натощак (кагор),
- одежды (нестандарт),
- авторитетов (друзья, родители, начальники...)
- и т.п.
Общий эффект от восприятия такой абсолютной "Истины" - похож на гипноз.
Вот и "бородатый" тут, прежде, чем дискуссию заводить - фотки свои выкладывал целый год а-ля Кашпировский.. типа: аргумент..
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
stary
Сообщение  08 Дек 2012, 9:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 72 Пол: Мужской 
C нами с 24.11.2012
Репутация: 3

Melkor писал(а):
если подойти к вопросу более практически? живет человек. часто мы слышим слова "я хочу в себе разобраться!" - нередко. так вот, некий человек живет и в нем противоречия. чтобы как-то жить он вынужден лгать себе и другим. и вот он понимает, что лгать так может до самой смерти.
теперь вопрос приобретает практическую ценность - истина или ложь?
Не лжет, а ищет ИСТИНУ ... Возможно сама жизнь и есть поиск истины...

_____________________________
"Существующее нечто есть вещь " - Георг Гегель
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Hysterics
Сообщение  08 Дек 2012, 10:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.10.2007
Репутация: 103.4

stary писал(а):
Согласен, знание есть чисто МОЯ собственность.... Следовательно, ложь есть часть МОЕГО МИРОВОЗЗРЕНИЯ...
В рамках какой - то моей модели я считаю , что меня обманывают, то есть лгут! Другими словами , ложь есть чисто МОЕ построение , я сам присваиваю бирки : правда — ложь!?

Совсем читать не умеете. Так же как и видеть. Сначала соглашаетесь, потом отвергаете. Это - шизофрения. Расщепление ума - по-русски. Знание - никому не принадлежит. Получить его может каждый. Вопрос в том, дорос ли он до этого знания? Во лжи участвует только один объект. Тот, кто заведомо выдаёт ложное знание. В объяснениях выше всё время ставится в центр один единственный субъект. Неужели вы к 60 годам не вышли из себя пошире и не избавились от этого детского эгоцентризма? Даже, если вы не будете считать "в-рамках-какой-то-там-вашей-модели", что происходим обман/подлог, это не означает, что его не происходит. Вы - тупой ребёнок, которому говорят, что в земле лежат огромные магниты и тянут яблоки. Поэтому они падают. Вы не в курсе, что это не так. Но знание уже спёрли. И вы даже в этом практически не участвовали.

Добавлено спустя 12 минут 47 секунд:

Андрей_Игнатов, а если пункт 2 - не верен?
Яблоко не перестанет падать, даже если мы не сечём в фишке гравитации. И если мы познаем это, то всё равно этот закон бытия не изменится (без активного влияния извне). Падающее на среднестатистические колбочки электромагнитное излучение с длиной волны ~750 нм не вызовет другой реакции, даже если мы вообще не в курсе слова "red". Языки - условности. Камень не перестанет быть камнем, даже если мы его не познали.

Добавлено спустя 8 минут 22 секунды:

Melkor писал(а):
А вот в описанном примере, если уйти от истины-абстракции, то как, такому человеку помогут умные рассуждения об истине?

Кесарю - кесарево. Не стоит лезть ремесленнику в дела мага. Всё равно запутается ещё больше.

_____________________________
https://twitter.com/MrHysty
В начало
Профиль : Личное Сообщение
stary
Сообщение  08 Дек 2012, 11:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 72 Пол: Мужской 
C нами с 24.11.2012
Репутация: 3

Hysterics писал(а):
Знание - никому не принадлежит. Получить его может каждый.
Я — не каждый, я есть индивид и знания есть чисто мои индивидуальные знания , других знаний нет...
Я могу предположить, что есть ДРУГИЕ, которые имеют подобные знания, но это есть чисто мои предположения, то есть некоторые мои модели...
В рамках этих моделей и выстраивается категория "ложь" и категория " правда "....

Добавлено спустя 5 минут 30 секунд:

Добавлю...
Любая моя модель ( пусть будут магниты... ) имеет право на существование , практика личности , получение ЗНАНИЙ , приводит к замене моделей...
http://www.youtube.com/watch?v=-Wq7O5c9q6Y

http://www.youtube.com/watch?v=zBlAGGzup48

_____________________________
"Существующее нечто есть вещь " - Георг Гегель
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Asuhatsu
Сообщение  08 Дек 2012, 12:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.04.2006
Репутация: 96.9

MajorQ писал(а):
Asuhatsu писал(а):
я уже говорил, что Библию следует научиться воспринимать целиком, а значит, и каждый стих, и несколько стихов, и главы... вся она написана для нас и о нас.. не надо цепляться за подробности с заведомой целью опровергнуть истину Писания
А кто сказал, что Писание истинно? Это литературное произведение, не более того. Может еще объявить истинным "Властелина колец" с "Хоббитом" и "Сильмариллионом?" Чего уж там! Язык
а, разве, там нет зёрен истины? мы же истинность того или иного оцениваем согласно исследованию и анализу

а если Вы акцент ставите на исторической достоверности, то мне это пофиг - Бог откроет сокрытое (что мне следует знать), однажды

Добавлено спустя 22 минуты 41 секунду:

Андрей_Игнатов писал(а):
Melkor писал(а):
Библию написали программисты! if - elce или как то так, да?

Как-то так, но наоборот. Это программисты появились, благодаря Библейским недостаткам if - else. Ведь "иначе" - в Библии отсутствует. И получается, что библейская истина не только не Абсолютна, но и половинчата. Подмигивание

Добавлено спустя 11 минут 27 секунд:

Melkor писал(а):
А мистичность подобных текстов как-то либо не замечается, либо ей не придается значения, ведь все можно объяснить с точки зрения интеллекта и даже посчитать сколько ангелов на кончике иглы уместятся.


Объяснение простое: БОЛЬШИНСТВО (даже особливо верующих) Библию даже не читали. Восприятия Библейской "Истины" происходит вербально (чувственно), например, находясь в храме, под воздействием:
- эстетического восприятия архитектуры (высота потолков, например),
- музыки и песнопения (без разбора слов),
- запахов (ладан),
- алкоголь натощак (кагор),
- одежды (нестандарт),
- авторитетов (друзья, родители, начальники...)
- и т.п.
Общий эффект от восприятия такой абсолютной "Истины" - похож на гипноз.
Вот и "бородатый" тут, прежде, чем дискуссию заводить - фотки свои выкладывал целый год а-ля Кашпировский.. типа: аргумент..
блин, слов нет... такую чепушню понаписал... даже, лень парировать..
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID : ICQ
Андрей_Игнатов
Сообщение  08 Дек 2012, 18:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.03.2010
Репутация: 72.8

Asuhatsu писал(а):
блин, слов нет... такую чепушню понаписал... даже, лень парировать..


Это не я написал нижеперечисленное "if-else"
Цитата:
3 И приступил к Нему искуситель и сказал: если Ты Сын Божий, скажи, чтобы камни сии сделались хлебами.

а, если не сын божий, то как поступить (ИНАЧЕ)?
Цитата:
6 и говорит Ему: если Ты Сын Божий, бросься вниз,

аналогичный вопрос.
Цитата:
9 и говорит Ему: все это дам Тебе, если, пав, поклонишься мне.

А, если не поклонишься, что будет (ИНАЧЕ)?
Цитата:
13 Вы – соль земли. Если же соль потеряет силу, то чем сделаешь ее соленою? Она уже ни к чему негодна, как разве выбросить ее вон на попрание людям.

А, если соль не потеряет силу, то что произойдёт (ИНАЧЕ)?

и так далее.. сотни полунаучных подходов к Истине. Так что "чепушня" где-то в другом месте Сарказм

Добавлено спустя 6 минут 26 секунд:

Hysterics писал(а):

Андрей_Игнатов, а если пункт 2 - не верен?

... то в любом случае это будет научный подход к познанию Истины, когда появляется вопрос: "А, если...?" => выдвигается гипотеза, что при Абсолютности Истины невозможно в принципе. А значит: либо Истина - не абсолютна, либо те, кто защищает абсолютность Истины - лукавят, изображая из себя знатоков Абсолютной истины, подстраиваясь под научный метод. Увы, "Абсолютизм Истины" обречён. Истина-конкретна и относительна.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Asuhatsu
Сообщение  09 Дек 2012, 10:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.04.2006
Репутация: 96.9

Цитата:
3 И приступил к Нему искуситель и сказал: если Ты Сын Божий, скажи, чтобы камни сии сделались хлебами.

а, если не сын божий, то как поступить (ИНАЧЕ)?
подразумевается, что если Он не сможет выполнить поставленное условие, то Он не Божий Сын
Цитата:
6 и говорит Ему: если Ты Сын Божий, бросься вниз,

аналогичный вопрос.
аналогичный ответ
Цитата:
9 и говорит Ему: все это дам Тебе, если, пав, поклонишься мне.

А, если не поклонишься, что будет (ИНАЧЕ)?
тогда не дам то, что предложил за поставленное условие
Цитата:
13 Вы – соль земли. Если же соль потеряет силу, то чем сделаешь ее соленою? Она уже ни к чему негодна, как разве выбросить ее вон на попрание людям.

А, если соль не потеряет силу, то что произойдёт (ИНАЧЕ)?
то она будет обладать теми свойствами, которые полезны (консервирование и т.д.)
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID : ICQ
Swetochka
Сообщение  10 Дек 2012, 12:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 17.08.2012
Репутация: 4.1

Прошу обратить внимание на изменения в "Шапке" темы - к видео повышенной важности добавлено - Чёрная Дыра.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
TU-160
Сообщение  11 Дек 2012, 22:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.03.2009
Репутация: 91.4

Swetochka писал(а):
Прошу обратить внимание на изменения в "Шапке" темы - к видео повышенной важности добавлено - Чёрная Дыра.

Ой,Светочка,надеюсь ничего автобиографичного?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
stary
Сообщение  14 Дек 2012, 13:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 72 Пол: Мужской 
C нами с 24.11.2012
Репутация: 3

TU-160 писал(а):
Swetochka писал(а):
Прошу обратить внимание на изменения в "Шапке" темы - к видео повышенной важности добавлено - Чёрная Дыра.

Ой,Светочка,надеюсь ничего автобиографичного?


_____________________________
"Существующее нечто есть вещь " - Георг Гегель
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  »

Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Истина или ложь?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты