Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления: Детские вещи
 
Unsorted   ~  Дети и родители  ~  Для чего рожали Вас/для чего рожаете детей Вы?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35  »
annaniko
Сообщение  21 Июн 2012, 23:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 20.09.2010
Репутация: 49.2

Svetic писал(а):
annaniko писал(а):
но ведь родным приёмный ребёнок всё равно не станет...и я очень сомневаюсь что приёмного можно полюбить как родного....

Так в чем разница между родным и приемным ребенком?

для меня большая... своему можно простить всё и даже больше...хотя иногда я снисходителней к чужим чем к своим....просто любовь к своему малышу она долгая )))с момента теста на беременность-первого узи-походов к гинекологу-родов-это самое важное и когда наконец то тебе кладут на живот маленького кричащего незнакомца ))))и слёзы радости и первые объятья и поцелуи и поздравления и радость родных))))разница огромная...

_____________________________
"На душе кошки не просто так скребутся-это они насранное закапывают"(с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
DarkShura
Сообщение  21 Июн 2012, 23:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.10.2006
Репутация: 124.6

Svetic писал(а):
Так в чем разница между родным и приемным ребенком?
Вообще то, различие есть. Оно больше, если ребенок усыновлен в сознательном возрасте. Особенно, если он долго прожил в детдоме. Вряд ли сформировавшийся характер и привычки такого ребенка вас устроят, и потребуется длительная кропотливая работа, чтобы изменить их на что-то приемлимое для вас.

Другой неприятностью подстерегающей вас могут оказаться унаследованные им заболевания органического или неврологического характера, которые могут прогрессировать. Такие неприятности, разумеется не исключены и с родными детьми, но тогда они менее неожиданны и примириться с ними психологически гораздо легче. Ведь лично вы вместе с отцом будете виноваты в наследственных болезнях родного ребенка.

Дополнительные проблемы могут появиться если ребенок внешне совершенно не похож на приемных родителей. Соседи или одноклассники ребенка могут использовать это обстоятельство для психологического давления на него.

P.S.: Если обзаведетесь приемным ребенком, душевное спокойствие надолго станет редким гостем в вашем доме.

_____________________________
Лучше чувствовать щекой тепло приклада, чем затылком - холод ствола!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
annaniko
Сообщение  21 Июн 2012, 23:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 20.09.2010
Репутация: 49.2

DarkShura писал(а):
Svetic писал(а):
Так в чем разница между родным и приемным ребенком?
Вообще то, различие есть. Оно больше, если ребенок усыновлен в сознательном возрасте. Особенно, если он долго прожил в детдоме. Вряд ли сформировавшийся характер и привычки такого ребенка вас устроят, и потребуется длительная кропотливая работа, чтобы изменить их на что-то приемлимое для вас.

Другой неприятностью подстерегающей вас могут оказаться унаследованные им заболевания органического или неврологического характера, которые могут прогрессировать. Такие неприятности, разумеется не исключены и с родными детьми, но тогда они менее неожиданны и примириться с ними психологически гораздо легче. Ведь лично вы вместе с отцом будете виноваты в наследственных болезнях родного ребенка.

Дополнительные проблемы могут появиться если ребенок внешне совершенно не похож на приемных родителей. Соседи или одноклассники ребенка могут использовать это обстоятельство для психологического давления на него.

P.S.: Если обзаведетесь приемным ребенком, душевное спокойствие надолго станет редким гостем в вашем доме.

у вас приёмный ребёнок?смотрю вы прям спец...у подруги моей мамы приёмная дочь и уже приёмная внучка и приёмный зять...все знают,никто не дразнил никогда ,а даже наоборот...

Добавлено спустя 6 минут 16 секунд:

DarkShura, Особенно, если он долго прожил в детдоме.(с) да эти дети ноги готовы "родителям" целовать и на коленках ползать лиш бы их в семью забрали....им как никому нужна любовь и забота,а вы всё про заболевания....этож дети! подите и объясните им что у них генофонд плохой поэтому мама с папой не придут(((

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:

P.S.: Если обзаведетесь приемным ребенком, душевное спокойствие надолго станет редким гостем в вашем доме. (с)обзавелась своими почти пять лет назад и реально потеряла и душевный и физический покой....пс ошыбочное предположение....

_____________________________
"На душе кошки не просто так скребутся-это они насранное закапывают"(с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
DarkShura
Сообщение  22 Июн 2012, 0:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.10.2006
Репутация: 124.6

annaniko писал(а):
у вас приёмный ребёнок?смотрю вы прям спец...у подруги моей мамы приёмная дочь и уже приёмная внучка и приёмный зять...все знают,никто не дразнил никогда ,а даже наоборот...
Приемный зять, это интересное совпадение. Мне зять тоже не родной. Да я и не говорю, что обязательно будут дразнить, но иногда такое случается. Зачем давать возможность, если можно избежать? И вообще, автора темы интересуют различия, а не общность приемных и родных детей. Различия есть. В одном случае они оказываются незначительны, в другом может быть иначе.

А про "душевный покой" я не вам говорил. Светик слишком часто упоминал его в своих постах. Видимо, она легко его теряет. Этим она похожа на мою жену.

_____________________________
Лучше чувствовать щекой тепло приклада, чем затылком - холод ствола!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
annaniko
Сообщение  22 Июн 2012, 1:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 20.09.2010
Репутация: 49.2

вот всем бы пожелала нервы и характермоей моей мамы)))нас у неё трое все разные и характеры у всех тяжёлые...никогда руку неподнимала максимум доходчиво объясняла!недавно разговаривали и она мне говорит я бы ещё бы в своё время деток нарожала и из приюта бы взяла(у неё бы точно нервов и сил хватило,реально мамка у меня резиновая Смешно )еслиб не твой отец(тобиш мой)он наоборот злой как пёс цепной...я вот от родителей по половинке хапнула..сама бы дитё врядли взяла,но елиб пришлось взять отнеслась бы со всей ответственностью...с

_____________________________
"На душе кошки не просто так скребутся-это они насранное закапывают"(с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Гильотина
Сообщение  22 Июн 2012, 3:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Женский 
C нами с 29.10.2006
Репутация: 87.4

Svetic писал(а):
Мама мне честно ответила, что родила меня ради подмосковной прописки. Спросила у молодого человека, зачем родили его. Оказалось, его родили, чтобы он всегда был рядом с родителями (как домашняя живность).


Svetic писал(а):
К сожалению, я не могу родить детей


Душевный стриптиз невиданной мощи.
Я вот думаю, Вы с какой целью такие вещи на форум несете? Не чувствуете границы между личным и публичным? Стремитесь поделиться перипетиями отношений в Вашей семье? Троллите?

_____________________________
Любовь к себе - это начало романа, который длится всю жизнь © Оскар Уальд
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Svetic
Сообщение  22 Июн 2012, 8:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 275

Гильотина, я на эти вопросы уже отвечала в теме, читайте внимательнее Улыбочка
Насчет того, свой ребенок или чужой - я различий между ними делаю (может, потому что представляю себе это только в теории). Это схожая по консистенции биомасса, из которой может вырасти как хороший человек, так и полный дурак.

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Akela
Сообщение  22 Июн 2012, 8:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 01.01.2007
Репутация: 184.1

Svetic писал(а):
Это схожая по консистенции биомасса, из которой может вырасти как хороший человек, так и полный дурак.

Опустим про биомассу и консистенцию (и без меня вас щас закидают), но коль уж вы понимаете, что вырасти может что угодно - зачем тогда такое рискованное мероприятие - заводить ребенка, если цель иметь поддержку в старости?
Или вы настолько уверены в своих способностях и возможностях, что у вас-то "дурак" точно не вырастет? Кстати вы сами говорили, что если ребенок рождается больной - то его надо сдават в детдом. А теперь хотите взять оттуда. Вы думаете, там все здоровые? На реально здоровых от хороших родителей (покинувших детей в силу всяких несчастных случаев) - у вас не хватит ни связей, ни денег.


Последний раз редактировалось: Akela (22 Июн 2012, 8:47), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Каждый человек по-своему прав, а по-моему нет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
растяпа
Сообщение  22 Июн 2012, 8:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 28.01.2005
Репутация: 147.3

Гильотина писал(а):
Душевный стриптиз невиданной мощи.
Я вот думаю, Вы с какой целью такие вещи на форум несете?

тоже понять не могу, ну хоть бы ник левый завелиб для таких целей,а то скоро народ будет на улице пальцем показывать и стороной обходить Равнодушный

_____________________________
Мне немного надо: власть над миром и что-нибудь покушать.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
zenitka
Сообщение  22 Июн 2012, 8:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2007
Репутация: 166

Svetic писал(а):
Это схожая по консистенции биомасса

Ну знаете - биомассой ребенка назвать?! Я в шоке!
Девушка, Вы меня удивляете чем дальше больше. Сперва Вы пишете, что раздельный бюджет у семейной пары - это нормально, что Вы с МЧ даете друг другу взаймы с графиком выплаты. Теперь вот эта тема, где выясняется, что ребенок - биомасса. У Вас вообще есть способность любить?! Вы не любите своего МЧ, что очевидно, и точно так же не будете любить биомассу около себя. А если учесть, что эта биомасса еще плачет, писает, какает, капризничает, просит кушать, новую одежду, новые игрушки и т.д. - так Вы ее ненавидеть будете! Тем более что этой биомассе вы не сможете представить счет за все оказанные услуги, за те лекарства, которые будете покупать при болезнях, за ту еду и одежду, которые надо предоставлять постоянно, за то внимание, без которого эта биомасса не обойдется.
Если фото на Вашей аватарке действительно Ваше, то его надо отправить в ООиП, чтобы они знали, кому точно нельзя доверить усыновление биомассы. А то еще Вам в голову придет назвать не Лешей или Сашей, а БОЧРВФ2012.


Последний раз редактировалось: zenitka (22 Июн 2012, 8:49), всего редактировалось 2 раз(а)

_____________________________
Когда люди видят жопу снаружи – они видят жопу.
Когда люди сидят в жопе – они видят свет в конце тоннеля.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Svetic
Сообщение  22 Июн 2012, 8:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 275

Akela, давайте всё разложим по полочкам Улыбочка Про старость я не говорила. Старики никому не нужны, поэтому мне нужен ребенок, который будет со мной примерно от моих 40 до 50-55 лет. Ближе к 40-ка я буду не нужна представителям противоположного пола и, следовательно, останусь вообще одна. Лет в 50-55 я собираюсь умереть, так как дальше ничего хорошего не светит.
...А из ребенка вырасти может всё, что угодно, притом вероятность получить дурака существенно выше, чем хорошего человека (иначе бы не было вокруг столько дураков).

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Akela
Сообщение  22 Июн 2012, 8:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 01.01.2007
Репутация: 184.1

растяпа, да тут много любителей "показывать пальцем" Смешно и считающих, что это ахкакая социальная мера воздействия. И идут они в... туда, куда и показывают. Имхо Светику пофиг, то, что её может задеть - для этого "пальцы" этих других слишком коротки. А то, что не задевает - не волнует тем более.

_____________________________
Каждый человек по-своему прав, а по-моему нет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Svetic
Сообщение  22 Июн 2012, 8:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 275

растяпа, как ни странно, но от "левых" аккаунтов темы затухают быстрее, а тут "раскрученное имя" Весело А вообще, если честно, мне надоело под левыми аккаунтами скрываться. Будут стороной обходить - да пожалуйста Улыбочка Кому надо будет - тот найдет ко мне подход.
zenitka, может, опустим химическую природу человека? Я не привыкла мыслить красивыми литературными формами, мы все - биомасса, роботов среди нас пока ещё нет Улыбочка

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
растяпа
Сообщение  22 Июн 2012, 8:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 28.01.2005
Репутация: 147.3

Akela, может пальцы и коротки, и задеть я никого не хочу, просто после таких вот исповедей действительно рядом никого не останется, кроме товарища в дырявых кедах , и дальше ситуация будет только усугубляться...
ну да ладно, о чем это я)) если автора все утраивает, то я тихонько тут посижу с выпученными от удивления глазами Весело

_____________________________
Мне немного надо: власть над миром и что-нибудь покушать.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
zenitka
Сообщение  22 Июн 2012, 9:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2007
Репутация: 166

Svetic писал(а):
может, опустим химическую природу человека? Я не привыкла мыслить красивыми литературными формами, мы все - биомасса, роботов среди нас пока ещё нет

Хорошо, это опустим....
Но меня все еще интересует материальная сторона дела. Как Вы потом ребенку предъявите счет за все оказанные услуги и содержание? Будете вести журнал, в котором будете отмечать покупку еды, одежды, игрушек, лекарств и т.д.? И заранее составите график выплаты по достижении 18-ти лет?
И главный вопрос - как Вы сможете любить ребенка, если Вы не умеете любить?!

_____________________________
Когда люди видят жопу снаружи – они видят жопу.
Когда люди сидят в жопе – они видят свет в конце тоннеля.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35  »

Unsorted   ~  Дети и родители  ~  Для чего рожали Вас/для чего рожаете детей Вы?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты