Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Продажная вера Индульгенция,как лазейка в программе. К чему это приведёт?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  »
MajorQ
Сообщение  26 Май 2007, 14:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Malkom, огород есть, могу даже сводить особо "верующих" засвидетельствовать наличие, так сказать Смешно

А я и не хочу ничего рожать, мое мнение: любой обобщающий частное до общего - олигофрен! Я уже не знаю сколько раз сказал, что орать про всю веру на основе десятка продажных служителей - идиотизм, какая вам еще позиция нужна? Не вера продажна, люди продажны! Это не понятно? Тогда я не знаю, какими словами еще объяснять, извините, но педагогом в школе для отстающих работать не приходилось и образование у меня не то...

Захватывая землю ваши собратья по вере по-людски поступали? Кого-то в известность ставили? Намерения анонсировали? А выгнали без анонса - я бы так же поступил, во избежание бросаний под гусеницы бульдозеров и пр. провокационных действий. Уже пройденный для страны этап, вспомним как дачи рушили сравнительно недавно по решению прокуратуры и природнадзора, сколько там "Александров Матросовых" нашлось, чтобы кинуться под технику как на амбразуру за самозахваченные земли. А то нарушители закона себя страдальцами за веру объявят, потребуют причисления к лику Святых...

Церковь скромнее? Церкви разные бывают. ХХС еще не все Православие, сходите на Ильинку хотя бы или в Удельную. Много там "мерседесов" стоит? Не ходите в "напонтованные" храмы, ходите в скромные деревенские приходы. Или там вера уже другая? Да и тема называется "продажная вера", но многие прочли "продажная церковь", повторюсь: церкви разные бывают, не надо выдергивать "удобные" факты из общей картины...

Про прейскуранты тут уже писали, читайте тему!


Последний раз редактировалось: MajorQ (26 Май 2007, 14:12), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Malkom
Сообщение  26 Май 2007, 14:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 18.11.2006
Репутация: 119.1

"христианство всегда поощряло помощь юродивым" Хахаха, нет вы точно не русской национальности, идите скажите бабушкам которые там сидят что они юродивые Весело
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  26 Май 2007, 14:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Malkom писал(а):
"христианство всегда поощряло помощь юродивым" Хахаха, нет вы точно не русской национальности, идите скажите бабушкам которые там сидят что они юродивые Весело

Кроме "хаха" аргументы исчерпались?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Malkom
Сообщение  26 Май 2007, 14:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 18.11.2006
Репутация: 119.1

"Не вера продажна, люди продажны! " Если у часов перестают ходить стрелки...не стрелки ремонтируют а механизм часов... И если вы не можете делать выводы от частного к общему и от общего к частному, вы олигофрен. "Зри в корень". "Рыба гниет с головы."

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

Нет. Не исчерпались. Просто человек который строит разговор в таком ключе ничего кроме жалости не вызывает и разговаривать с ним нет желания
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  26 Май 2007, 14:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Malkom писал(а):
"Не вера продажна, люди продажны! " Если у часов перестают ходить стрелки...не стрелки ремонтируют а механизм часов... И если вы не можете делать выводы от частного к общему и от общего к частному, вы олигофрен. "Зри в корень". "Рыба гниет с головы.

Да неужели? Выводы надо делать с умом! Вы статистикой владеете, какой процент священников РПЦ продажен? Все приходы объездили и информацию собрали? Я не знаю, с какой головы у вас гниет рыба, но я предпочитаю думать своей головой, а не головой церкви и выводы делать своей же головой. А она мне подсказывает, что пока у меня нет достоверной информации не надо делать обобщений. Тем более обобщений от персоналий и людей к целой вере. Если сосед, дядя Ваня, глушит горькую литрами в час, то все люди по имени Вася - алкаши по вашей "голове"? "Ваня" - имя русское, значит, все руские - алкашня? Ведь это ваша же логика, ваши обобщения от частного к общему без какой бы то ни было аналитики!

Malkom писал(а):

Нет. Не исчерпались. Просто человек который строит разговор в таком ключе ничего кроме жалости не вызывает и разговаривать с ним нет желания

Вас кто-то принуждает?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Malkom
Сообщение  26 Май 2007, 14:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 18.11.2006
Репутация: 119.1

"Если сосед, дядя Ваня, глушит горькую литрами в час, то все люди по имени Вася - алкаши по вашей "голове"? "Ваня" - имя русское, значит, все руские - алкашня?" Гляжу вы придумали фразу и гордитесь ею, потому что ответить на нее вам никто не может. Что ж постараюсь.
Говорить о том что Иван алкоголик преждевременно, необходимо провести оценку и выяснить причину такого поведения, и в случае невозможности излечения, изолировать(можно в монастырь Подмигивание ) во избежания того, когда подъезд всед за Иваном, глядя на его "счастливое" препровождение, будет пьянствовать, будет ой как поздно... и расти эта тенденция будет с геометрической прогрессией, случаи с продажности в церкви есть и они не наказуемы поэтому будут расти, помяните мое слово. И вот когда подъезд будет пить, тогда можно сказать, этот дом алкашей, потому как рано или поздно кто съедет выживут, кто останется сопьется.
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
dimusik
Сообщение  26 Май 2007, 15:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской 
C нами с 12.03.2006
Репутация: 103.4

Malkom,я на 100%поддерживаю Major,смею вам заметить вы уже проиграли одну словесную баталию.Эра язычества в России окончательно закончилась еще при Петре 1,а если оно вам так дорого и вы без него жизни не представляете,то вам надо задуматься о переезде в Индию.Там этого язычества во множестве,на все вкусы. Рукопожатие

Добавлено спустя 10 минут 49 секунд:

Superperec,спасибо вам за ваши замечания и знание 10 заповедей.Очень бы мне хотелось получить от вас больше конкретики-кто,в каком приходе состоит эта особа духовного звания,чем этот служитель вам лично не угодил.Вы простите меня пожалуйста,сейчас вижу только ваши аргументы типа-а у вас негров линчуюют.Сделайте милость, приведите конкретные примеры.Мы попробуем вместе их разобрать.Заранее спасибо за ваше понимание.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Malkom
Сообщение  26 Май 2007, 16:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 18.11.2006
Репутация: 119.1

dimusik, смею заметить проигрыша не было, я самоустранился от беседы, так как потерял интерес к ней, победа будете праздновать когда я с вами в церковь войду помолиться богам Подмигивание . А славянское православие себя не изжило, много ручейков, направлений стекуться в единое русло Подмигивание
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  26 Май 2007, 16:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Malkom, так как насчет обоснования продажности Веры, или хотя бы церкви? Не преждевременно говорить? Вы как-то скромно ушли от ответа на вопрос о проценте продажных священников и вашей степени осведомленности в коррупции священнослужителей, зацепившись за алкоголизм. Да и про прогрессию зря упомянули, не имея данных по настоящему и прошлому тренды строить дело совершенно бесперспективное. Про количество "мерседесов" в Ильинке у церкви и в Удельной вопрос тоже решили проигнорировать. В Жуковском тоже не один храм. Там тоже много "мерседесов" заметили, да? Как-то скромно спустили на тормозах вопрос про самозахват земли и обоснованность ее возврата. Удобная метода ведения бесед у вас...

dimusik, я совершенно не против Веры Malkom-а, пусть она будет, дело не в Вере. Дело в людях, которые эту Веру продают и которые вместо того, чтобы нести свою Веру людям, предпочитают поносить остальные Верования. Вот об этом и пытаюсь донести мысль...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
dimusik
Сообщение  26 Май 2007, 16:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской 
C нами с 12.03.2006
Репутация: 103.4

Major,полностью с вами согласен,именно эту мысль(правда другими словами)я пытался донести до Malkom ранее.

_____________________________
Старец сказал:кто не принимает каждого как брата,но различает(одного от другого),тот не совершенен. Древний Патерик
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Malkom
Сообщение  26 Май 2007, 16:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 18.11.2006
Репутация: 119.1

MajorQ, хочу обратить внимание что мои ответы также остались без должного внимания...например, ответьте все ж на главный вопрос: Что конкретно для спасения душ делает церковь бесплатно? Чем не вопрос к обсуждаемой теме? Помимо всего прочего, я ответил на ВАШ вопрос про алкоголизм, вы мне его задали, ловко вы уходите от поставленных вами же вопросов. Вопрос про захват земли никто не спускал на тормоза. Я ответил. Читайте внимательнее. Я между прочим тоже не против вашего вероисповедания, просто хочу заострить внимание, что многие сейчас неудовлетворены состоянием дел и эти люди ищут, ищут у буддистов, славян, индусов. А по поводу продажности, всегда во все века за мешочек золотишка тебе отпустят любые грехи. А если ты еще и знатное положение занимаешь...Статистику вам история подскажет, читайте и просвящайтесь.
"Дело в людях, которые эту Веру продают и которые вместо того, чтобы нести свою Веру людям, предпочитают поносить остальные Верования. Вот об этом и пытаюсь донести мысль..." А вот это доносить не надо, это безоговорочно так, в этом спору нет, таких в любой религии полно

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

Вопрос темы поставлен четко и корректно..Речь про католико-христианство и его направлениях.


Последний раз редактировалось: Malkom (26 Май 2007, 16:38), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
dimusik
Сообщение  26 Май 2007, 16:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской 
C нами с 12.03.2006
Репутация: 103.4

Malkom,я конечно буду рад увидеть вас в храме на службе,но есть к вам вопросик.Как понимать ваши слова сказанные вами ранее относительно духовных отцов,найденных вами на форуме?Или то был прием пойманного ужа,который мертвым прикидывается,дабы его оставили в покое и не ели?Ну а путь к храму у каждого свой,у кого короче,а у кого длиннее.Это вы верно заметили-каждый спасается как может.Удачи вам в делах и здоровья.

_____________________________
Старец сказал:кто не принимает каждого как брата,но различает(одного от другого),тот не совершенен. Древний Патерик
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Malkom
Сообщение  26 Май 2007, 16:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 18.11.2006
Репутация: 119.1

dimusik, нет что вы...как вы могли подумать...

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

поясню, я был один, да, вот такое плачевное положение дел, кипело во мне и вдруг учавствуя на форуме встретил человека со схожими идеями, представлениями и я потерял интерес к спору, так как появилось нечто важное для меня(если это вас обидело, я извиняюсь), и ничто другое интерес не представляло.

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

в моем представление предложение которое я написал было ясным, но вижу что ошибался, надеюсь недоразумение разъяснено, а то как то мне неприятно стало... что вы так подумали обо мне.
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  26 Май 2007, 16:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Malkom писал(а):
MajorQ, хочу обратить внимание что мои ответы также остались без должного внимания...например, ответьте все ж на главный вопрос: Что конкретно для спасения душ делает церковь бесплатно? Чем не вопрос к обсуждаемой теме?

Все обряды в РПЦ бесплатны, об этом уже упонималось в теме кем-то. Официальных прейскурантов на отправление религиозных обрядов в РПЦ нет. Все вопросы по их появлению должны быть адресованы на конкретные места, где их вывесили и к конкретным настоятелям. Достаточный ответ на вопрос, что делает бесплатно церковь?

Malkom писал(а):

Помимо всего прочего, я ответил на ВАШ вопрос про алкоголизм, вы мне его задали, ловко вы уходите от поставленных вами же вопросов. Вопрос про захват земли никто не спускал на тормоза. Я ответил. Читайте внимательнее.

Нет, не ответили. Вы лишь признали факт самозахвата. И посетовали, что с вашими собратьями во вере грубо обошлись. А обошлись вполне нормально, сократив риск возможных осложнений...

Malkom писал(а):

Я между прочим тоже не против вашего вероисповедания, просто хочу заострить внимание, что многие сейчас неудовлетворены состоянием дел и эти люди ищут, ищут у буддистов, славян, индусов. А по поводу продажности, всегда во все века за мешочек золотишка тебе отпустят любые грехи. А если ты еще и знатное положение занимаешь...Статистику вам история подскажет, читайте и просвящайтесь.
"Дело в людях, которые эту Веру продают и которые вместо того, чтобы нести свою Веру людям, предпочитают поносить остальные Верования. Вот об этом и пытаюсь донести мысль..." А вот это доносить не надо, это безоговорочно так, в этом спору нет, таких в любой религии полно
Вопрос темы поставлен четко и корректно..Речь про католико-христианство и его направлениях.

Итак, статистики нет? Обоснования переноса грехов носителей веры на саму веру тоже? Зато вера продажна! Почему? А я так сказал на основании нескольких фактов! 5!

PS: моей веры нет, я - агностик и равноудаляю себя от любых религий. Поэтому вполне могу взять на себя роль судьи...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Malkom
Сообщение  26 Май 2007, 16:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 18.11.2006
Репутация: 119.1

от идей я не отказывался, многое пересмотрел, многое переоценил, вследствие не правильного самоучения. И могу сказать, во многом заблуждался... Например я был не прав по поводу исторического лица Христа(не того что описано в Библии). И думаю что был тот человек и послан он был к заблудшим овцам, только думаю что многое из того что он говорил и исповедовал утеряно, утрачено и неправильно истолковано. Ведь ту же Библию написал вроде император Константин...ну как может написать человек лично не знакомым с Христом библию... не пойму...вопросов много, идущий осилит Улыбочка
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  »

Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Продажная вера

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты