Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Тело Вождя опять 25
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  »

Как Вы считаете?
Захоронить
47%
 47%  [ 217 ]
Оставить
24%
 24%  [ 113 ]
Пофиг
17%
 17%  [ 81 ]
Отдать тело коммунистам, мавзолей закрыть
9%
 9%  [ 44 ]
Всего проголосовало : 455

prizrak
Сообщение  23 Янв 2011, 20:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.06.2005
Репутация: 124.1

Обидно нету варианта ответа: "Переложить в квартиру Зюганову"...
А вообще, чего его хранить то, я вот хоть убей не понимаю. Он чего фараон чтоли. Мертвым место то на кладбище.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID
MajorQ
Сообщение  23 Янв 2011, 20:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

В_пачёте писал(а):
MajorQ, а как попы водят мощи целовать?
все это хрень и суть явления для человека определяется правильно выбранной идеологией, почему обман поповский принято воспринимать на веру и все ошибки и дикости прощать, а другим нет, и почему им можно останки возить и целовать их предлагать, а в случае с Лениным, как простую память. оставить нельзя?
так что по сравнению с христианскими обманщиками, продающими слезы девы Марии, кровь Христа , его волосы и т.д., раскапывание могил -ситуация с Лениным нисколько не ужасна.
То же самое некрофильство, что и у коммуняк! Мощи святых тоже дОлжно предать земле, а не устраивать из них шоу...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Gadfly
Сообщение  23 Янв 2011, 20:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 23.09.2010
Репутация: 15.9

prizrak писал(а):
А вообще, чего его хранить то, я вот хоть убей не понимаю. Он чего фараон чтоли. Мертвым место то на кладбище.


А чего это про него вообще вспомнили, я вот хоть убей не понимаю? Вам не все равно, где он лежит? А у Единой России больше дел нет что ли?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
serpil
Сообщение  23 Янв 2011, 20:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 31.08.2007
Репутация: 64.1

MajorQ, Вы же понимаете, что в те суровые времена, общепринятые человеческие ценности (такие, как право быть погребённым), мнение родных и даже самого Ильича играло последнюю роль, компартии действительно был нужен Великий идол, прикоснувшись к которому люди почувствовали-бы себя частью чего-то Великого. И с этим решением они не промахнулись.. Весело

Конечно, это не цивилизованно, но эти люди живут среди вас (категорично здравомыслящих), и их много, что самое интересное Улыбочка Поэтому попытка прямо указать им на их "моральное уродство" (действительно, по-современным меркам их фетиш выходит за рамки здравомыслия) приведёт к активному сопротивлению и будет сродни операции проведённой не скальпелем, а бензопилой, со всеми вытекающими последствиями для пациента... Улыбочка

Как минимум, должно смениться ещё одно поколение, к власти должны прийти люди нашего с Вами возраста, коммунистические "олдфаги" достаточно состариться и ещё раз переосмыслить своё существование, а молодые люди иметь достаточно поверхностные знание о Ленине и пропустить информацию о захоронении мимо ушей, чтоб можно было раз и навсегда безболезненно решить вопрос с Ильичём.

Категоричность и поспешность в этом вопросе легко может сыграть ещё одну злую шутку с россиянами. Тем более, коммунисты Ленином не бравируют и потихоньку сами начинают вникать в современные реалии. Когда процент несогласных дойдёт до 5 и ниже - тогда можно хоронить...

В связи с этим рекомендую направить потоки сил в созидательное русло, а не высасывать из пальца "острую необходимость" ... так мудрей будет Улыбочка


Последний раз редактировалось: serpil (23 Янв 2011, 21:00), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
PathFinder
Сообщение  23 Янв 2011, 20:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 21.07.2006
Репутация: 236.4

prizrak писал(а):
Он чего фараон чтоли. Мертвым место то на кладбище.
фараон и основа тоталитарной секты большевиков, ее адепты реально верят что он до сих пор живой. у них даже мантра есть на этот счет.

_____________________________
"Самый большой враг правды - это не грязная ложь, а привычный и затасканный миф" (c)John F. Kennedy
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  23 Янв 2011, 21:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

serpil, пора живых "олдфагов" возвращать к человеческим ценностям! Они уже растят себе смену из таких же некрофилов, уже выросло поколение совкофилов, которые поют осанну совку только на основании россказней своих дедов, но своими глазами его не видевшие, ни в одной очереди не постоявшие и не знающие каково это - жить в СССР. Поэтому давно пора предать Ильича земле, с почестями, подобающими его статусу, но все же предать земле. Пора Идолов прошла, хватить уже дрочить на трупы, пора жить во благо живых...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Попугай
Сообщение  23 Янв 2011, 21:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 09.01.2011
Репутация: 34.9

О своих родителях - у меня не тот социальный статус. Хоть бы на обыкновенные похороны хватило средств да и заслуги не те. и известности нет. А Ленин - величина мирового масштаба. Америка его знает - Джон Рид писал о нем и у нас похоронен на Красной площади. Финны знают, знают все страны СССР. Действительно, должно пройти три поколения, пока вырастут неграмотные не знающие своей истории и не любящие своей страны и ее истории. Тогда все переделают. А опрос поддержали уже молодогвардейцы, хотя если бы они знали о настоящих молодогвардейцах, они бы этого не делали. И весь этот треп только действительно отвлекуха. Так что не тратьте нервы и не сотрясайте воздух. Думайте о хорошем.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
serpil
Сообщение  23 Янв 2011, 21:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 31.08.2007
Репутация: 64.1

MajorQ, Не думаю, что стоит активно возвращать коммунистов к человеческим ценностям, несостоятельность их идей уже была один раз наглядно показана и в повторной демонстрации не нуждается.

Коммунистическая идеология в России умрёт, но последний гвоздь в её гроб нужно вбить лет через 10, ювелирно и с достоинством, тем самым доказав себе и всем остальным, что Россия - здравомыслящая цивилизация и умеет не хуже других (а может и лучше) приспосабливаться к современным реалиям на планете Земля.

Крикливость, поспешность и неосмотрительность в социальной политике - пережиток прошлого и удел банановых республик, постоянно меняющих свои государственные границы.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  23 Янв 2011, 21:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Попугай, значит, какого-то дядю можно в чучело, а своих родных - заслуги не те, да? На кого-то толпы пусть пялятся, а на своих - ни-ни? Лицемерие это и двуличие, хотя это очень характерно для совкофилов...

Народная мудрость гласит: желай другим того же, чего желаешь себе. Вот и желай своему чучелу ублажать взоры толпы, а не прячься за низкий социальный статус!

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
galaktika
Сообщение  23 Янв 2011, 21:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 61 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2009
Репутация: 169.2

Antoshenka писал(а):
невозможно на сайте этом проголосовать, кнопок нету даже. Было бы хорошо чтоб КПРФ тоже сделало голосование на сайте у

Очень большая проблема: КПРФ находится в пассивной оппозиции, как и ЛДПР и т. п. Они ВООБЩЕ ничего неделают. Им власть не нужна. Им и так хорошо.

_____________________________
Я пишу, что думаю. Если же я думаю то, что нельзя говорить вслух, я молчу.
Все мы будем когда-то забанены.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Reality
Сообщение  23 Янв 2011, 21:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.03.2005
Репутация: 41.2

я за то, чтобы захоронить Ильича, но мавзолей сам по себе надо оставить и сделать из него музей Коммунизма Подмигивание

На этот новый год в Москву как турист приехал мой друг из Латинской Америки - и одним из первых, что он попросил, было сфотографировать его у мавзолея. Дескать, его отец - социалист и ему это понравится. Не вижу ничего плохого в том, чтобы беречь свою историю.

При всей моей несильной любьви к коммунистам, было в этой идее и хорошее. Люди хотели взять "от каждого по способностям" и дать каждому "по потребностям". К сожалению не получается так, но ведь это было доказано благодаря России. Так что нечего стесняться!
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
galaktika
Сообщение  23 Янв 2011, 21:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 61 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2009
Репутация: 169.2

Reality писал(а):
Не вижу ничего плохого в том, чтобы беречь свою историю.

Очень хорошая- правильная позиция. Чувствуется образование и воспитание.

_____________________________
Я пишу, что думаю. Если же я думаю то, что нельзя говорить вслух, я молчу.
Все мы будем когда-то забанены.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
SMS
Сообщение  23 Янв 2011, 21:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.05.2008
Репутация: 317.7

Написал, оставить. Это ж просто музей для большинства, а коммунисты пусть считают по-своему. Так можно потребовать всё захоронить: уродцев из кунтскамеры, экспонаты всякие, не разрешать трупы в медицинских институтах резать и т.д.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  23 Янв 2011, 21:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Reality писал(а):
я за то, чтобы захоронить Ильича, но мавзолей сам по себе надо оставить и сделать из него музей Коммунизма Подмигивание
Вот, это здравая мысль! Рушить мавзолей нельзя ни в коем случае, это памятник архитектуры как минимум. Даже надпись "Ленин" на нем уничтожать нельзя. Музей - вполне достойное ему применение.

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Tagtgren
Сообщение  23 Янв 2011, 22:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.07.2008
Репутация: 57.5

Reality писал(а):
но ведь это было доказано благодаря России

Это никакое не доказательство, а частный случай.

По поводу топика. Тело Ленина - часть российской истории. Вопрос о его захоронении должен решаться либо прямыми потомками, либо, если таковых нет, всенародным референдумом. Если кучка обормотов из единой россии опять решит вопрос не спросив мнения людей, это будет очень иллюстративно.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Тело Вождя

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты