Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Жизнь после смерти.... Жизнь после смерти....
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  »
DjqIk
Сообщение  14 Дек 2007, 18:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 09.12.2007
Репутация: 74.7

А вдруг после смерти воопще ничего не будет, и тебя воопще не будет. А жизнь это вот сейчас и только одна - предоставляется тебе единственный раз.
Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Simp
Сообщение  14 Дек 2007, 19:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 30.05.2005
Репутация: 105.4

Gum4ik, тоже задумывался наж этим Сарказм Честно говоря стало интерестно,но померать пока не хочу,в любом случае все об этом узнаю Сарказм если канеш лекарство безсмертия не изабретут Улыбочка Весело Смешно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Пионерка
Сообщение  21 Дек 2007, 1:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский 
C нами с 20.12.2007
Репутация: 65.1

а хорошая кстати книга "Книга мертвых" много че в свой разум внести полезного можно.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
sahin
Сообщение  02 Янв 2008, 7:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской 
C нами с 01.10.2007
Репутация: 9.9

Если после смерти ничего нет и она даёться один раз,а лекарство всё-таки изобретут то это будет нечестно по отношению к нашим предшественикам-мы будем жить вечно,а они нет Думаю
А если после смерти есть жизнь и будет изобретенно лекарство,то тогда будет итересно:кто -то выпьет и останеться жить в этоммире,а кто то рискнёт-и отправиться жить в неведомый мир Непонятки

_____________________________
Если Хески играет за сборную Англии, то и я могу!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Тело_Бабая
Сообщение  26 Янв 2008, 17:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.07.2005
Репутация: 132.3

OW писал(а):
Информация о человеке, записанная в окружающем мире, отнюдь не его душа. Иначе можно договоритья до того, что за душу человека надо будет принимать любую сплетню о нем, запечатленную, например, в частном высказывании какого-нибудь гостя какого-нибудь периодического электронного издания.


Вообще при небольшом желании можно вообще до чего угодно договориться. Только надо ли? Давайте рассмотрим "любую сплетню, запечатленную, например, в частном высказывании " и поищем в ней души:
частное высказывание сплетни - дело автора сплетни, поэтому является частью его души. Вся истина о объекте сплетни - часть души объекта, вся отсебятина автора - часть души автора. Все правильно?
OW писал(а):

Увы, не имею амбиций на вечность... но если понимать дословно: вечность - "на век", - то вполне реально...
Понимайте вечность не как "на век", а как "на века".
А что именно потомки будут помнить о вас через век, вы когда-нибудь задумывались?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
OW
Сообщение  26 Янв 2008, 21:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 04.02.2007
Репутация: 33.3

Тело_Бабая писал(а):
...частное высказывание сплетни - дело автора сплетни, поэтому является частью его души. Вся истина о объекте сплетни - часть души объекта, вся отсебятина автора - часть души автора. Все правильно?
Не думаю, что "части"- подходящее для даного случая понятие. Скорее некая смесь, наложенные друг на друга слои, и извлечь из этой мешанины состовляющие - т.е. характеристики души каждого, - постороннему практически невозможно.
Тело_Бабая писал(а):
А что именно потомки будут помнить о вас через век, вы когда-нибудь задумывались?
Безусловно. Также как важны для меня сведения о деятельности моих предков 100 лет назад - они многое помогли мне понять в себе и в своих близких. Пожалуй, на суммарное и более объективное понимание своих поступков издалека я ориентируюсь даже больше, чем на сиюминутную реакцию окружающих.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

...наверное, потому, что уже несколько раз постояла очень рядом с этим "после...". Последний раз - буквально 2 недели назад.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Тело_Бабая
Сообщение  01 Фев 2008, 19:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.07.2005
Репутация: 132.3

OW писал(а):
Не думаю, что "части"- подходящее для даного случая понятие. Скорее некая смесь, наложенные друг на друга слои...


Слои, струи, фаланги, кванты, кирпичи, файлы это не суть важно. Чтобы не барахтаться в этих псевдопоэтических метафорах, назовем их частями Улыбочка Душа состоит из дел ее счастливого обладателя. Чем дольше хранится память о делах, тем она живее.
OW писал(а):

...и извлечь из этой мешанины состовляющие - т.е. характеристики души каждого, - постороннему практически невозможно.


Вашу, извините, "мешанину" никто посторонний разгребать не будет. Я бы посоветовал исходить из того, что отделять правду от лжи в своей душе будете Вы сами. И даже не будете, а уже давно отделяете.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
seahawk
Сообщение  08 Июл 2008, 20:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 25.11.2007
Репутация: 9.2

Весело ЧТо будет после смерти я не знаю)Но думаю что что-то будет)Надеюсь хорошее Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ventura
Сообщение  23 Сен 2008, 22:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 04.01.2008
Репутация: 19.6

ну какая на хрен может быть жизнь после смерти Смешно это скорее какой то бред при жизни Смешно
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Потанин
Сообщение  23 Сен 2008, 22:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.06.2007
Репутация: 101.8

Еще Пушкин написал стихотворение про младенца,отправленного в ссылку в нашу жизнь.


Последний раз редактировалось: Потанин (23 Сен 2008, 22:48), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Меня окружали милые,симпатичные люди,медленно сжимая кольцо...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Ventura
Сообщение  23 Сен 2008, 22:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 04.01.2008
Репутация: 19.6

Потанин писал(а):
Что-то ТАМ все таки есть. Еще Пушкин написал стихотворение про младенца,которого отправили в ссылку в нашу жизнь.


ну конечно же Пушкин знает,так давайте все пойдем и спросим у него,предупреждение - обратной дороги не будет Смешно
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MAESTRO
Сообщение  23 Сен 2008, 22:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 20.04.2006
Репутация: 41.5

а я снесу к чертям завод по производству зелья бесмертья.
и во первых -вы его не купите,во вторых я не хочу видеть как планета будет заполнятся людьми. или видеть как будут умирать мои дети. и к предкам -действительно несправедливо.

а помоему жизнью мы не ограничиваемся. есть что то дальше. что то продолжатся будет. да вы банально мыслите. на таких обычно овцами говорят... физически человек умереть может. а дальше всё равно что то есть... не даром же ВСЯ планета наша, У ВСЕХ народов есть сказка о загробной жизни. о Аде и Рае. даже у африканцев во всех племенах есть такое поверье. это всё не с проста... так же давайте думать что мы одни во вселеной Улыбочка
глупо,тупо и так далее. не может такого быть. даже физически. если мы знаем что есть параллельные миры. и то что время это не ровная система исчесления, которая всё время меняется, что нам мешает думать что есть потустороний мир?)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Потанин
Сообщение  23 Сен 2008, 22:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.06.2007
Репутация: 101.8

Анекдот в тему: Один человек прожил 90 лет,оставил после себя пятеро детей,кучу внуков и правнуков. И вот он умер,открывает глаза,а над ним стоят зеленые человечики,и один из них спрашивает:"Ну,как трава,вставляет?"

_____________________________
Меня окружали милые,симпатичные люди,медленно сжимая кольцо...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
plasma
Сообщение  24 Сен 2008, 8:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.05.2008
Репутация: 101

Потанин писал(а):
Еще Пушкин написал стихотворение про младенца,отправленного в ссылку в нашу жизнь.

Только не забудьте, что сам Пушкин исповедался, будучи смертельно раненым. Причем исповедался простому батюшке из ближайшей церкви. Как говорится: "В окопах все верующие"

_____________________________
Есть лишние вещи? Не поленись отнести их в Русскую Березу. Раменчане, которым лень ехать в Жуковский, могут отвезти вещи в Игумново.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Leo414
Сообщение  24 Сен 2008, 10:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 60 Пол: Мужской 
C нами с 14.05.2006
Репутация: 105.9

Потанин писал(а):
он умер,открывает глаза,а над ним стоят зеленые человечики,и один из них спрашивает:"Ну,как трава,вставляет?"

Ну и правильно, лучше к этому относиться с юмором, равно как и к вопросу о смысле жизни. Когда помрем, тогда и узнаем! А может быть и нет. Наверное нам просто не положено знать об этом (так наверное зеленые человечки решили). Жить надо просто и пытаться от жизни взять все, хорошее разумеется.

_____________________________
На фига, ваще, нужна эта подпись?..
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  »

Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Жизнь после смерти....

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты