Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах автомобилей и запчастей: Автобарахолка
Обсуждение городского дорожного движения в форуме: Транспорт и дороги
 
Unsorted   ~  Автомобили  ~  ВАЗ vs Иномарка
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  »
butch
Сообщение  21 Сен 2010, 16:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 02.05.2007
Репутация: 167.6

Владивосток. Понятие "новая машина" там вообще отсутствует и пошлины это не изменят





DSC_2771.JPG

DSC_2771.JPG - Просмотров: 8


DSC_2745.JPG

DSC_2745.JPG - Просмотров: 8


DSC_2768.JPG

DSC_2768.JPG - Просмотров: 13

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
linch
Сообщение  21 Сен 2010, 16:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.9

butch писал(а):
PS Полностью поддерживаю политику нашего прав-ва по привлечению, строительству и переоборудованию наших автозаводов. Это "мягкая" безболезненная мера для населения. И из автоваза, думаю(надеюсь), renault nissan че-нить путное сделает.

тут две стороны медали. с одной стороны-да, это благо. у нас строят заводы, делают машины, трудоустраивают людей и все такое. опять же налоги платят. все счастливы и довольны. с другой стороны возьмем любого производителя-выберите марку сами. вот решил он построить завод в N-ске. и остается основной вопрос-а что там производить?? зовут маркетолога, тот едет в рашку, смотрит скока народ получает в среднем, какие машины покупают и в какой ценовой категории. и, естественно, возвращаясь в европы говорит своему боссу-там одни нищеброды восновном, больше 10 килобаксов на машину никто не тратит, давайте сооорудим какой нить акцент или чето похожее, на всем сэкономим-нароlysq автомобиль вобщем. все они придумали, сконстролили, наладили выпуск-все хорошо, но не берут их. маркетолога за яйки берут-ты че, пацан, мы бабки ввалили а теолегу твою не покупают! а маркетолог и говорит-конечно не покупают-наша телега где все просто и печально, стоит 10 килобаксов. а за те же 10 килобаксов можно купить 5-7 летний пассат с кожами, можно две семилетних тойоты нади с автоматами. а можно американского носорога какого нить. тоесть выбор у покупателя все же есть…..

дальше рассказывать не буду-я думаю суть ясна. и проблема даже не в том, что автопроизводители такие козлы и нормальные авто у нас делать не хотят-хотят. но стоят они много -никто не купит и большого объема производства в рашке сделать неполучится, а без этого нерентабельно строить завод (об этом косвенно говорят неудачи с российским мондео, отверточная сборка БМВ итд). поэтому приходится выкручиваться и впаривать в рашке допотопные тележки искусственно ограничивая предложение на рынке в определенных ценовых нишах.

ну и заодно автотазу хорошо


А рено ничего тм не сделает. максимум качество подтянет и логаны выпускать начнет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Картошка
Сообщение  21 Сен 2010, 16:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 23.11.2006
Репутация: 80.5

ит еще таких историй можно и в инете и на лю.бой станции обслуживания такого понаслышать и на приоре движог гораздо мощнее стоит чем на 6 и мое самолюбие не задевает когда менЯ обгоняют мое самолюбие задевают когда начинают на иномарках панты свои дешевые кидать
В начало
Профиль : Личное Сообщение
linch
Сообщение  21 Сен 2010, 16:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.9

Картошка писал(а):
мицубиси внедорожник взял втом или пол тора года назад так лампочка check engine загорелась наверно из за надежности своей и заметте это черекз год а машина миллионик
он с этой лампочкой проедет миллион, а жигули и без лампочки за 200 тысяч сдохнут Весело

Добавлено спустя 56 секунд:

Картошка писал(а):
на приоре движог гораздо мощнее стоит чем на 6
а калина спорт-вообще ураган. путин сказал Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Gepard_83
Сообщение  21 Сен 2010, 16:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 10.06.2007
Репутация: 179.7

butch, если цены "не особо выросли" зачем подняли пошлины? Сократить отток денег? Тогда давайте посчитаем сколько государств в Европе имеют достойную автопромышлнность. Германия, Италия, Франция, Англия, Испания, Чехия. Остальные страны как-то обходятся без своей автопромышленности и пошлины конские не вводят. И никто почему то не пытается наладить производство автомобилей которые изначально устаревшие на 20-30 лет. Может стоит сосредоточится на том что мы умеем делать? А то когда сразу все хочется ухватить, в итоге получается фигня!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
butch
Сообщение  21 Сен 2010, 16:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 02.05.2007
Репутация: 167.6

linch,
фольц в калуге собирает почти всю свою линейку и toyota с камрями не обожглась.

и кстати у же есть сандеро, а они как никрути с виду почетче.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Lanea
Сообщение  21 Сен 2010, 16:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 22.04.2007
Репутация: 96.3

Картошка писал(а):
так лампочка check engine загорелась наверно из за надежности своей

Возможно, из-за бензина некачественного. В окрестностях Жуковского есть такая заправка, после которой check engine загорается, объезжаю её стороной.
Не утверждаю, что корейцы сверхнадежные. Ломается всё, даже японцы, но, как уже заметили ранее, отличаются поломки периодичностью. Да, есть вероятность купить дорогую машину с браком - всякое бывает...
Здесь мы обсуждаем сравнение нашего автопрома с иномарками, а что вы ответите на вопрос: "Что лучше: АвтоВАЗ или китайский автопром?". Вот я даже и не знаю, что предпочесть... Обогнали ли нас по качеству и комфорту китайцы?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Картошка
Сообщение  21 Сен 2010, 16:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 23.11.2006
Репутация: 80.5

нет 111 не сдохла и лампочка через 7 лет после покупки загорелась по причине датчик холостого хода вышел из строя который обошелся с заменой 300 р и еще насчет надежности в любой сервиз сейчас поезжай те и посмотрите что их не только лады приоры кормят а в любом иномарок валом стоит на иномарке тоже по 200 тысяч никто не ездит а то все немки 2 3 годовалые продают или они больше 200 тыс прошли а сколько людей попало когда утопленников изза бугра гоняли целый бизнес а машина утопленник это уже не машина
В начало
Профиль : Личное Сообщение
butch
Сообщение  21 Сен 2010, 16:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 02.05.2007
Репутация: 167.6

Gepard_83 писал(а):
butch, если цены "не особо выросли" зачем подняли пошлины? Сократить отток денег? Тогда давайте посчитаем сколько государств в Европе имеют достойную автопромышлнность. Германия, Италия, Франция, Англия, Испания, Чехия. Остальные страны как-то обходятся без своей автопромышленности и пошлины конские не вводят. И никто почему то не пытается наладить производство автомобилей которые изначально устаревшие на 20-30 лет. Может стоит сосредоточится на том что мы умеем делать? А то когда сразу все хочется ухватить, в итоге получается фигня!


у этих стран нет вазов, газов и камазов с миллионными сотрудниками на грани сокращения. Думать надо не только о себе!
пошлины подняли, еще раз скажу, чтобы не сократить отток капитала.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
linch
Сообщение  21 Сен 2010, 16:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.9

Цитата:
фольц в калуге собирает почти всю свою линейку и toyota с камрями не обожглась.

это капля в море. конечно со временем у нас все будет-авторынок разовьется. только до тех пор нам лет 15 придется ездить на "авто для стран третьего мира". я не хочу. вы, как написано у вас в посте тоже.

butch писал(а):
и кстати у же есть сандеро, а они как никрути с виду почетче.
тот же логан тока в профиль
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Картошка
Сообщение  21 Сен 2010, 16:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 23.11.2006
Репутация: 80.5

и еще из вот тут сидящих иномарочников не один не признается что какие то проблекмы есть с машиной а они есть этосто процентов и бизнес на иномарочных запчастях тоже процуветает наверно от того что надежные и еще как же владельци мерседесов и бумеров смеются над кореейским авто хламом а над ними владельцы бентли и майбахов
В начало
Профиль : Личное Сообщение
linch
Сообщение  21 Сен 2010, 16:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.9

Картошка писал(а):
на иномарке тоже по 200 тысяч никто не ездит а то все немки 2 3 годовалые продают или они больше 200 тыс прошли

если перевести пробег моего авто в километры-получится 193 с копейками тысячи. и никаких проблем я не знаю. а вто 2111 померла у меня с пробегом 178 000-почти кончился движок. такие дела.

Картошка писал(а):
и еще из вот тут сидящих иномарочников не один не признается что какие то проблекмы есть с машиной

есть. на днях вот шрусы менять. а еще подвеску делал-амортизаторы. да вобщем и все.


Последний раз редактировалось: linch (21 Сен 2010, 17:00), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Gepard_83
Сообщение  21 Сен 2010, 16:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 10.06.2007
Репутация: 179.7

Картошка, так вы тоже не признаетесь что у вашего ваза каждый месяц что-нибудь отваливается Подмигивание Так что несерьезное утверждение Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Картошка
Сообщение  21 Сен 2010, 16:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 23.11.2006
Репутация: 80.5

linch вы не хотите вы не ездите вы поэтому и ездите на подержанной иномарки но не все же не хотят и чего как речь зайдет о субсидировании автоваза вспоминают что их деньги не пойми на что идут как буд то не знают что деньги и без авто ваза не пойми начто идут взять хотябы и не только так что за налоги можно не переживать

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

взять хотябы дороги и не только я имел в виду
В начало
Профиль : Личное Сообщение
linch
Сообщение  21 Сен 2010, 17:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.9

Картошка, я купил свое авто за 380 тр. сейчас из за пошлин дешевле 500 тр я врядли себе такое куплю (а очень хочу такой же только с движком 3,3 Сарказм ). вот это меня и не устраивает. а так-пускай и ваз работает и поделки их продаются-мне всеравно. тока в мой карман лезть не надо
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  »

Unsorted   ~  Автомобили  ~  ВАЗ vs Иномарка

Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты