Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Общий  ~  Отдых в Тайланде наилучшее место
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  »
Митьки
Сообщение  19 Май 2014, 22:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 26.07.2005
Репутация: 180.5

DStar17 писал(а):
Рекомендую всем лететь катарцами сначала в Доху, потом в Бангкок. Время в пути чуть дольше, зато сервис намного лучше, чем в Скотовозах-747 у Трансов. Прилёт в 7-00 по местному времени.

+1, летал в ноябре 2013, билет туда(мск-абудаби-бангкок) и обратно этихадом 21тыс. 13 часов полёта.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : Сайт : ICQ
MrKomod
Сообщение  20 Май 2014, 7:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 15.06.2010
Репутация: 48

Сейчас передали, что там войска ввели военное положение..
Не всё там сладко..
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
DStar17
Сообщение  20 Май 2014, 18:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.07.2005
Репутация: 133.9

Правильно сделали. Чтобы некоторые идиоты не блокировали аэропорт. А военное положение там вводят регулярно, последнее время раз в полгода.

_____________________________
С дивана видно всё, ты так и знай!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Noise_Reactor
Сообщение  23 Май 2014, 12:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 17.04.2014
Репутация: -38

Военное командование в Таиланде издало запрет на ношение оружия, разогнало митинги — проправительственные и антиправительственные, ввело комендантский час, взяло под контроль работу СМИ, а также заявило о приостановке действия конституции страны. Армия запретила жителям Таиланда собираться в группы более пяти человек: http://newsru.com/world/23may2014/thailand_army.html
Согласно рейтингу Ростуризма, переживший очередной военный переворот Таиланд — пятая по популярности страна для российских туристов. Его опережают Турция, где периодически вспыхивают протесты против политики нынешнего премьера Реджепа Тайипа Эрдогана; Египет, где исламисты обещали устраивать теракты против туристов на фоне свержения армией президента Мухаммеда Мурси; Китай, где на днях произошел крупнейший теракт, а также страдающая от экономического кризиса Греция. На фоне проблем, которые происходят в ведущих туристических державах, россияне могут отказаться от путешествий за рубеж в пользу отечественных курортов - например Крыма, отдых в котором активно пропагандируют российские власти.

Текст (слова) песни «Летят перелетные птицы»:

Летят перелетные птицы в осенней дали голубой
Летят они в жаркие страны
А я остаюся с тобой
А я остаюся с тобою родная навеки страна
Не нужен мне берег турецкий
И Африка мне не нужна
Немало я стран перевидел
Шагая с винтовкой в руке
Но не было большей печали
Чем жить от тебя вдалеке
Немало я дум передумал
С друзьями в далеком краю
Но не было большего долга
Чем выполнить волю твою
Пускай утопал я в болотах
Пускай замерзал я на льду
Но если ты скажешь мне слово
Я снова все это пройду
Надежды свои и желанья связал я навеки с тобой
С твоею суровой и ясной
С твоею завидной судьбой
Летят перелетные птицы ушедшее лето искать
Летят они в жаркие страны
А я не хочу улетать
А я остаюся с тобою родная моя сторона
Не нужно мне солнце чужое
Чужая земля не нужна
Не нужно мне солнце чужое
Чужая земля не нужна
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
linch
Сообщение  23 Май 2014, 12:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.7

думаю, что туристических зон это мало коснется. в крайнем случае не сильно надолго. сейчас там по идее как раз к концу сезон идет так что все будет через полгодика норм.

паттайя-паттайя
денег нету ни
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
intourist
Сообщение  23 Май 2014, 18:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 95 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.11.2011
Репутация: 115.6

Для тех кто прилетает в Тай (Бангкок, в Суванапум)
1. носите свой паспорт с собой
2. туристам , гидам и транспорту разрешено передвигаться без проблем.
3. если вы берете такси в аэропорту Суванапум, пожалуйста используйте официальные такси с наклейкой от аэропорта, этим такси разрешено передвижение в ночное время.
4. автобусы между суванапумом и донмыангом ездят по расписанию (в любое время суток), так же в аэропорту не только доступны такси, но и CIP комнаты (коммерчески важные люди :e_wink )

_____________________________
В ЛС.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
Samko
Сообщение  23 Май 2014, 19:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.12.2006
Репутация: 119.6

DStar17 писал(а):
Рекомендую всем лететь катарцами сначала в Доху, потом в Бангкок. Время в пути чуть дольше, зато сервис намного лучше, чем в Скотовозах-747 у Трансов. Прилёт в 7-00 по местному времени.

А чем вам не понравился 747 доплачиваешь в районе 60 евро на человека и летишь на втором этаже, выходишь первым практически из самолета... и ни каких лишних 4 часа...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
DStar17
Сообщение  23 Май 2014, 19:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.07.2005
Репутация: 133.9

В Дохе шикарный дютик. Улыбочка И передохнуть можно, походить. Есть бесплатный вай-фай.

P.S. Сортир там ужасный. Грустно И контингент непривычный.

_____________________________
С дивана видно всё, ты так и знай!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Samko
Сообщение  23 Май 2014, 20:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.12.2006
Репутация: 119.6

ташкент писал(а):
linch, у меня лично в 2009 году при вылете из Узбекистана попросили показать,сколько денег у меня осталось Улыбочка .
Денег должно было быть ровно или меньше той суммы,с которой ты прилетел и указал в декларации.
Больше вывозить нельзя было...


Тут нужно добавить что это касается только иностранцев, но им можно вывезти большую сумму, если они предоставят документ из банка, например что они обналичили деньги в в Узбекистане со своего счета или с кредитной карты, либо им сделали денежный перевод.

Добавлено спустя 7 минут 21 секунду:

DStar17 писал(а):
В Дохе шикарный дютик. Улыбочка И передохнуть можно, походить. Есть бесплатный вай-фай.

По мне так лучше с первого захода долететь...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
intourist
Сообщение  23 Май 2014, 20:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 95 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.11.2011
Репутация: 115.6

Samko писал(а):
DStar17 писал(а):
Рекомендую всем лететь катарцами сначала в Доху, потом в Бангкок. Время в пути чуть дольше, зато сервис намного лучше, чем в Скотовозах-747 у Трансов. Прилёт в 7-00 по местному времени.

А чем вам не понравился 747 доплачиваешь в районе 60 евро на человека и летишь на втором этаже, выходишь первым практически из самолета... и ни каких лишних 4 часа...

60 евро за обычные места(комфорт) и выйти первыми? Бизнес намного дороже. Да вторым тоже не плохо.

Добавлено спустя 19 минут 31 секунду:

DStar17 писал(а):
В Дохе шикарный дютик. Улыбочка И передохнуть можно, походить. Есть бесплатный вай-фай.

P.S. Сортир там ужасный. Грустно И контингент непривычный.

Дютик не большой, но есть много интересного. Сортир и курилка, похожи на совдепию.

_____________________________
В ЛС.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
Samko
Сообщение  24 Май 2014, 0:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.12.2006
Репутация: 119.6

intourist писал(а):

60 евро за обычные места(комфорт) и выйти первыми? Бизнес намного дороже. Да вторым тоже не плохо.


Я не знаю что там за места, знаю что второй этаж перед бизнес классом. И да именно я лично с женой вышли вторыми, перед нами пара вышла, которая рядом сидела. Выпускают из самолета сначала, как я понял, второй этаж, а так как бизнес класс сидит дальше от лестницы то они выходят позже.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
No_kidding
Сообщение  24 Май 2014, 16:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.03.2012
Репутация: 25.5

Вчера по тв показали, что турфирмы начали принимать назад путёвки в Тайланд. Или возврат денег или на замену тура в другую страну. Показывают представителей фирм, рассказывающих, что берут назад путёвки..
Клиентов, которые дают...

_____________________________
...плз,отвечайте в личке с цитатой..
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
intourist
Сообщение  24 Май 2014, 16:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 95 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.11.2011
Репутация: 115.6

No_kidding писал(а):
Вчера по тв показали, что турфирмы начали принимать назад путёвки в Тайланд. Или возврат денег или на замену тура в другую страну. Показывают представителей фирм, рассказывающих, что берут назад путёвки..
Клиентов, которые дают...

Военный переворот, произошедший в Таиланде в четверг, не привёл к решительным заявлениям российского МИДа, могущим пагубно повлиять на тайское направление. Заявления МИДа и, соответственно, Ростуризма оказались достаточно скромными по сравнению с «египетскими» – российским туристам пока лишь «настоятельно рекомендуется избегать» только посещения Бангкока, который, впрочем, уже пересмотрели в своих программах большинство туроператоров. Более того, эксперты уверены, что комендантский час не помешает даже туристам, прилетающим ночными рейсами – по крайней мере, принимающие тайские туркомпании это подтверждают. Аннуляций ранее забронированных туров из-за военного переворота пока также нет, хотя Ростуризм и прогнозирует некоторое их количество.
Кстати, на данный момент, по оценками АТОРа, в Таиланде сейчас находится около 40-45 тысяч организованных российских туристов. Примерно половина из них приехали в страну по линии федеральных туроператоров, остальные – по линии региональных туроператоров Дальнего Востока и Зауралья, где Таиланд является популярным круглогодичным направлением.
«Настоятельно рекомендуем российским гражданам избегать посещения Бангкока с туристическими целями, проявлять крайнюю осторожность и осмотрительность, выполнять все требования сил правопорядка», - говорится в обращении, выпущенном МИДом РФ в пятницу. Федеральное агентство по туризму также подтвердило свою рекомендацию для турфирм: «Ростуризм настоятельно рекомендует туроператорам и турагентам, предлагающим туры в Таиланд, предупреждать туристов о ситуации в стране и о действии и нормах военного положения». При этом в Ростуризме ожидают определённого падения спроса на Таиланд.
Однако последние данные туроператоров этого пока не подтверждают. «Отказов у нас пока нет. Если туристы прилетают ночью, им нужно иметь при себе билеты и, конечно же, все необходимые документы, тогда никаких проблем не возникает», - сообщила Юлия Матвеева, менеджер отдела Юго-Восточной Азии туроператора «Русский Экспресс». При этом принимающая компания сообщает, что ситуация остается спокойной. «Мы следуем рекомендациям «Ростуризма» и предупреждаем агентства об обстановке в Таиланде», - подчеркнула Юлия Матвеева.
«По нашей информации в ходе переворота туристы, в том числе и российские, не были затронуты. К нам в компанию не поступало ни обращений от туристов, ни отказов», - сообщила и Екатерина Желдак, представитель отдела маркетинга туроператора «Анекс Тур». Эксперт подчеркивает, что для туристов, прибывающих в аэропорт, специально сделано исключение и ночные рейсы обслуживаются в обычном режиме. «Наш принимающий офис в Таиланде следит за обстановкой в Бангкоке. Вероятно, в скором времени, мы перестанем бронировать отели Бангкока, и сразу из аэропорта будем направлять туристов на курорты», - отметила Екатерина Желдак, дополнив, что агентства ежедневно информируются об изменении ситуации и эту информацию их просят доносить непосредственно до туристов.
Как отмечают юристы, сегодняшнее решение МИДа «закрывает» для российского туризма только Бангкок. «Если МИД не обозначил всю территорию Таиланда как опасную для жизни и здоровья туристов, остановившись лишь на столице, то туроператорам придётся изменить лишь маршруты, затрагивающие посещение Бангкока», - оценил Георгий Мохов, гендиректор юридического агентства «Персона Грата». Соответственно, по словам эксперта, туроператоры и турагенты обязаны уведомить туристов о необходимости воздержаться от посещения Бангкока, причем основная обязанность лежит именно на турагенте как на лице, передающем информацию туристам. «Если туристы решают отказаться от путешествия в Таиланд полностью вследствие своих опасений, то требовать возврата полной стоимости путёвки они иметь не будут. Ведь опасения туристов не могут являться правовым основанием для расторжения договора», - дополнил Георгий Мохов. Впрочем, эксперт отметил, что кроме юридических оснований есть и социальная ответственность, которую в данных обстоятельствах стоит проявить туроператорам, в добровольном порядке предлагая туристам, не желающим лететь в Таиланд, замену направления.

_____________________________
В ЛС.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
Mek
Сообщение  10 Июн 2014, 16:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 29.12.2006
Репутация: 113.3

[quote="Samko"][quote="DStar17"]Рекомендую всем лететь катарцами сначала в Доху, потом в Бангкок. Время в пути чуть дольше, зато сервис намного лучше, чем в Скотовозах-747 у Трансов. Прилёт в 7-00 по местному времени.[/quote]
А чем вам не понравился 747 доплачиваешь в районе 60 евро на человека и летишь на втором этаже, выходишь первым практически из самолета... и ни каких лишних 4 часа...[/quote]

Доплатить 60 Евро чтобы выйти первым? ) Оригинально.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Samko
Сообщение  10 Июн 2014, 16:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.12.2006
Репутация: 119.6

Mek писал(а):


Доплатить 60 Евро чтобы выйти первым? ) Оригинально.


Доплачивать 60 евро, что бы не стоять в очереди на экономе при сдаче багажа, что бы лететь на 2 этаже где и воздух чище и обслуживание лучше, одноразовые тапочки, очки и т.д., что бы летя вдвоем сидеть на местах в 2 кресла, а не в компании непонятно кого на 3х креслах, что бы выйти первым и одним из первых пройти контроль, а не стоять в очереди... Пока достаточно умник?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  »

Unsorted   ~  Общий  ~  Отдых в Тайланде

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты