Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Магия и Ваша вера в нее.
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  »
NATASIKmilasik
Сообщение  23 Мар 2009, 22:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 17.06.2006
Репутация: 159

переименуйте "магию" на "сверхестесственные способности" и всем станет легче и понятней..
а то сейчас у большинства людей слово магия ассоциируется с гарри поттером, волшебными палочками и тому подобное... Улыбочка

_____________________________
Зачерпни воду, и Луна будет в твоей руке
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Тело_Бабая
Сообщение  23 Мар 2009, 22:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.07.2005
Репутация: 132.3

Mor_Nikvin писал(а):
Понятно. Балуетесь элементарным самовнушением.

Магия это по сути своей и есть самовнушение. Осталось только разобраться, что же в самовнушении такого "элементарного", "если рядовой может, а я - нет"? Улыбочка удалено
Moderation by plasma @ 24 Мар 2009, 9:29:
Предупреждение за обсуждение модерирования вне специальной темы


Там остались без ответа вот эти вопросы: видит ли наука границы могущества эффекта "плацебо", если видит, то где именно, а если не видит, то может ли этот эффект воскресить после смерти хотя бы теоретически? Мне кажется ответов мы не дождемся и в этом топике Подмигивание

MajorQ писал(а):
А теперь начинаем самую интересную часть: с математической точки зрения поле есть распределение некоторой N-мерной величины по K-мерному пространству. Размерность пространства у нас 4 (три пространственных координаты + временная). Осталось понять, что же у нас распределено.


А мы уже разобрались что именно у нас распределено, например, по гравитационному полю? На самом деле, чтобы пользоваться чем то, не обязательно уметь описывать это что-то в наукообразных терминах. Тем более что plasma прав - нет никакой магии без мага. Механика следующая - маг внушает себе, что он что-то может и после этого он это может. Если за экспериментом кто-то наблюдает, то в расчет попадают и намерения наблюдателей, они ведь тоже маги. Повторяемости эксперимента при таких зыбких вводных ожидать, разумеется, не приходится. Но кому она нужна?

MajorQ писал(а):
Искусство подчинения чего-либо своей воле? Ура! Я просто архимаг! Я могу подчинить компьютер своей воле или заставить целую сеть компьютеров выполнять определенную задачу! А могу жену заставить пожрать приготовить. Это уже, наверно, уровень Бога, да?


В целом да. Вы "просто архимаг" Ага Но цели я на Вашем месте ставил бы поглобальнее, чтобы хоть как-то выделяться из толп других "просто архимагов" Весело


MajorQ писал(а):
Т.е. давайте просто потрындим про свои фантазии и не будем пытаться разобраться с чем имеем дело, да?


Когда мы говорим о магии, мы говорим об управлении восприятием.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
NarWhal
Сообщение  23 Мар 2009, 22:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 03.03.2006
Репутация: 100.4

plasma писал(а):
Потому что если магия работает, не с духовным, сверхестественным миром, то это называется не магия. Это называется наука. А научное знание проверяется в эксперименте. Вот тут опять начали со вседоступности магии, а закончили влиянием просвещенной личности мага. Тем то и отличается магия от науки, что рецепт может сработать у "просвященной личности" и не сработать у начинающего адепта. И передать "просвященность" маг ученику не может, это личное знание. Научное же знание обезличено и доступно всем желающим. Хоть просвященным хоть бездуховным.
Не совсем понял, к чему эти разъяснения. Изначально писалось
plasma писал(а):
Либо никакого духовного мира нет, и вся магия это самовнушение. Либо духовный мир есть...
И смысл части моего поста был именно в том, что идет явное противопоставление "духовный мир" vs "магия" с точки зрения существования как такового. Или я не верно трактовал Ваше высказывание, что, в общем-то, допускаю?
plasma писал(а):
И чего интересно вы нашли неразрешенного в этих быстровращающихся нейтронных звездах с огромным магнитным полем. Сарказм
Само открытие существования пульсаров крайне важно с точки зрения понимания процесса эволюции вселенной. Ну, а проблем с ними хватает. В частности, до сих пор не ясен механизм метрового радиоизлучения в данном контексте.
plasma писал(а):
NarWhal писал(а):
Тогда вспомните "кошку Шредингера" или отсутствующее в действительности расплывание волновых пакетов макрообъектов.
Опять непонятно, почему это оно отсутствует. Атомы в действительности тоже отсутствуют, раз их невидно глазами? Сарказм
Вы путаете мягкое с теплым. В данном случае я писал "отсутствующее в действительности" именно так, а не "я не вижу". Здесь это следует читать как "Установлено, что расплывания пакетов макрообъектов нет". Вы бы хоть удосужились "погуглить" немного, чем вольно интерпретировать мои слова как отсебятину, когда это есть установленный и официально признанный научный факт. Сарказм
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  23 Мар 2009, 22:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Тело_Бабая писал(а):
А мы уже разобрались что именно у нас распределено, например, по гравитационному полю?
По гравитационному полю? Вектор силы гравитационного притяжения для единичной массы. Обычное потенциальное векторное поле. Так что у нас распределяется в биополе?
Тело_Бабая писал(а):
На самом деле, чтобы пользоваться чем то, не обязательно уметь описывать это что-то в наукообразных терминах. Тем более что plasma прав - нет никакой магии без мага. Механика следующая - маг внушает себе, что он что-то может и после этого он это может. Если за экспериментом кто-то наблюдает, то в расчет попадают и намерения наблюдателей, они ведь тоже маги. Повторяемости эксперимента при таких зыбких вводных ожидать, разумеется, не приходится. Но кому она нужна?
Таким образом мы получаем совершенно неописываемую и невоспроизводимую штуку. Какие тогда свидетельства в пользу ее существования могут быть предоставлены? Кто и как сможет подтвердить ее существование? Мало ли что каждый из нас нафантазирует...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Mor_Nikvin
Сообщение  23 Мар 2009, 23:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 26.01.2005
Репутация: 213.2

Тело_Бабая писал(а):
Магия это по сути своей и есть самовнушение.

Тело_Бабая писал(а):
Механика следующая - маг внушает себе, что он что-то может и после этого он это может.
Насколько я понимаю, есть путь проще и короче Сарказм
Тело_Бабая писал(а):
Повторяемости эксперимента при таких зыбких вводных ожидать, разумеется, не приходится.
Отчего же? Юзер Вон как у некоторых бесенки-привороты скачут! Смайлик

_____________________________
ftp://10.100.22.3/
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID
Тело_Бабая
Сообщение  24 Мар 2009, 0:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.07.2005
Репутация: 132.3

MajorQ писал(а):
Вектор силы гравитационного притяжения для единичной массы. Обычное потенциальное векторное поле. Так что у нас распределяется в биополе?


Если я отвечу, что там распределяется вектор силы магического притяжения для единичного события, Вы ведь все равно мне не поверите. Хотя я мог бы подобно атеисту вцепиться в тот факт, что единичной массы не бывает. Как и вектора силы. Ведь их не бывает, верно?

MajorQ писал(а):
Таким образом мы получаем совершенно неописываемую и невоспроизводимую штуку. Какие тогда свидетельства в пользу ее существования могут быть предоставлены?

Видимо только личный опыт. Например мой личный опыт говорит мне, что если я начал день в соответствии с тем, как считаю правильным начинать день, то в течении этого дня становлюсь свидетелем всяких чудесных и нелогичных срастух в свою пользу. Но сама степень их чудесности это моя личная субъективная оценка. Я не смогу убедить Вас в том, что какое-то, очень даже рядовое с точки зрения стороннего наблюдателя, событие является неоспоримым доказательством вмешательства в мою жизнь кого-то, гораздо более могущественного, чем человек. Возможно систематическое наблюдение за моей жизнью заставило бы Вас о чем-то задуматься, но все равно не смогло бы убедить окончательно.

Можно представить, что некий сферический скептик нашел-таки возможность наблюдать за моей жизнью постоянно. Для этого ему пришлось бы стать моим партнером по работе, чтобы наблюдать за потоком событий вокруг меня днём, и подружиться со мной, чтобы иметь возможность не отвлекаться от наблюдений и по выходным. Допустим даже, что для того, чтобы иметь уникальную возможность наблюдать меня и в "дикой природе" наблюдатель решится стать моей любимой женой Весело

Насколько качественное наблюдение получит такой наблюдатель, если он начнет оказывать влияние на наблюдаемую область еще дальних подступах к систематическим наблюдениям? Поскольку этот сферический скептик является таким же генератором событий, как и я, а приблизился лишь с целью утвердить мой скептицизм в отношении того, что я что-то там могу, то и генерировать события такой наблюдатель будет соответствующие. А нахрена мне такая любимая жена? Весело

Это к тому, что

MajorQ писал(а):
Кто и как сможет подтвердить ее существование?


Это на самом деле второстепенный вопрос. Главным является - кто и зачем может _захотеть_ это сделать? Если бы я публично утверждал, что имею возможность вокреснуть, разве это не было бы провокацией окружающих проверить это немедленно? Как должна выглядеть постановка строго научного эксперимента в таком случае?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
MajorQ
Сообщение  24 Мар 2009, 0:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Тело_Бабая писал(а):
Хотя я мог бы подобно атеисту вцепиться в тот факт, что единичной массы не бывает. Как и вектора силы. Ведь их не бывает, верно?
Вцепляйтесь! Я вас отошлю к учебнику матана и физики. А также пошлю в... Париж, в палату мер и весов, где вы воочию сможете увидеть эталонную единицу массы. Смешно

Тело_Бабая писал(а):
Видимо только личный опыт....
Так мы дойдем до серьезного рассмотрения вопроса о цвете и размере чертиков, которые мерещатся при белой горячке, например. Или иной галлюцинации любого душевнобольного.

MajorQ писал(а):
Кто и как сможет подтвердить ее существование?

Тело_Бабая писал(а):
Это на самом деле второстепенный вопрос. Главным является - кто и зачем может _захотеть_ это сделать?
Главным является вопрос: верим ли мы в это или нет? И почему? Вот внятного ответа, почему это реально, какую природу оно имеет и т.д. от верящих пока не наблюдается... Вопрос "зачем" последует после ответов на уже заданные вопросы.

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Тело_Бабая
Сообщение  24 Мар 2009, 1:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.07.2005
Репутация: 132.3

Mor_Nikvin писал(а):
Тело_Бабая писал(а):
Повторяемости эксперимента при таких зыбких вводных ожидать, разумеется, не приходится.
Отчего же? Юзер Вон как у некоторых бесенки-привороты скачут! Смайлик


Навести галлюцинацию на самом деле не сложно, если человек не сопротивляется. Если иметь в распоряжении одного-двух персонажей, которые обучены их ретранслировать, то несложно навести и коллективную галлюцинацию. Но для того, чтобы повлиять на завтрашний курс доллара, этого будет мало Весело

Есть как минимум два способа заставить человека видеть чертей. Один способ - сначала научиться их кормить, потом научиться кормить их сразу лошадиными порциями, чтобы они хотя бы на пару секунд смогли проявиться чуть более убедительным образом, чем шумы в эфире или постукивание в глухой стене. Другой способ - полностью овладеть разумом наблюдателя с помощью слухов, газет и телеканалов и показывать ему не только чертей, но вообще что угодно. Но опять же все эти возможности - ничто по сравнению с возможностью заставлять чертей казаться, просто приказывая им это сделать.

С приворотами сложнее. Но если вовлечь клиента в манипуляции со своей кровью, то и приворот вполне реализуем. Правда подействует он далеко не на всех. Для того, чтобы клиент выступил в роли ретранслятора и рядом с ним срабатывал вариант показа чертей №1, "принимающая сторона" тоже должна находиться в уязвимом состоянии. Беда в том, что так оно обычно и есть.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
lollipop
Сообщение  24 Мар 2009, 1:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский 
C нами с 08.11.2008
Репутация: 31.5

с полной ответственностью заявляю - есть, ребята, и магия, и тонкий мир и прочая метафизика. Еще есть кварки, квантовая физика, торсионные поля,и в этом не меньше магии и мистицизма. Все это есть, просто мы еще не можем это объяснить. Несколько лет назад люди сомневались в круглости нашей планеты не меньше, чем наши современники сомневаются насчет магии.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

Так, тут насчет приворотов-отворотов почитала у вас.... НЕ НАДО! Злой это нарушение первого закона о свободе воли человека. Очень больно потом будет. И неважно верите вы в это или нет.

_____________________________
ибу ибу да дао муди (шаг за шагом приближаться к цели) Конфуций.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Mor_Nikvin
Сообщение  24 Мар 2009, 1:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 26.01.2005
Репутация: 213.2

lollipop писал(а):
с полной ответственностью заявляю
Перед кем, извините, вы отвечать собираетесь? Сарказм
lollipop писал(а):
есть, ребята, и магия, и тонкий мир и прочая метафизика. Еще есть кварки, квантовая физика, торсионные поля
Вы все это сами видели, или только с чужих слов? Юзер
lollipop писал(а):
Очень больно потом будет.
Механизм возникновения такой боли описать можете? Я в шоке

_____________________________
ftp://10.100.22.3/
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID
Тело_Бабая
Сообщение  24 Мар 2009, 1:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.07.2005
Репутация: 132.3

Я так понимаю, мы разобрались с биополем. Или нет?

Moderation by plasma @ 24 Мар 2009, 9:35:
Флуд удален
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
plasma
Сообщение  24 Мар 2009, 9:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.05.2008
Репутация: 101

NarWhal писал(а):
И смысл части моего поста был именно в том, что идет явное противопоставление "духовный мир" vs "магия" с точки зрения существования как такового. Или я не верно трактовал Ваше высказывание, что, в общем-то, допускаю?

Может я не точно высказался. Суть в следующем: магия по определению работает со сверхъестественным, духовным миром. Мир который наука не изучает, опять же по определению. А значит существование магии в мире по определению связано со сверхъестественным. А дальше все просто:
Либо в реальности сверхъестественного нет, а значит и магия работать не может. А значит магия - шарлатанство.
Либо оно есть, но тогда встает вопрос: как можно управлять ею. Если этот мир безличностный, значит он неизбежно подчинен законам (например сила тяготения работает всегда). Тогда это область науки и эксперимента.
Либо этот мир, мир личностей. Хороших и плохих. Но тогда магу нужно понимать, что он не много не мало, пытается приказывать сущностям гораздо более могущественным чем он. И лишь крайней самоуверенностью можно считать, что маг может приказывать Богу, Дьяволу, или Ангелам. В лучшем случае они просто не обратят на него внимания. В худьшем он лишится даже того, что имеет. О пустых, холодных глазах колдунов я уже говорил. За свое "искусство" они заплатили слишком дорогую цену.

_____________________________
Есть лишние вещи? Не поленись отнести их в Русскую Березу. Раменчане, которым лень ехать в Жуковский, могут отвезти вещи в Игумново.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Duglas
Сообщение  27 Мар 2009, 15:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 28.02.2009
Репутация: 21.7

Тело_Бабая, идика ты на другой форум!!! не забивай тему!
Moderation by plasma @ 27 Мар 2009, 16:39:
Предупреждение за личную переписку. Перечитайте правила форума.

Магия есть, вот только ее нельзя потрогать, понюхать, измерить каким либо образом. Да, призраков можно "уловить" излучаемим ими электрическом поле и это может определить прибор.
Ауру тоже очень долгое время отрицали, но ведь сфоткали Я в шоке!

Маги используя магию верят в то что они творят, верят всей своей волей(ну я имею виду тех у кого воля очень хорошо развита) и у них получаются чудеса.

Ведь магия все время была скрыта от не повященных, и до сих пор все её тайны не опубликованы, так же как и секреты истории(нациские разработки к примеру: действительно ли что они сделали НЛО, есть обсуждение на ету тему где то).

Во все века книги по этому великому и непобедимому искусству(не придираться, как хочу так и называю!!!) сжигались тоннами("святая инквизиция к примеру столько "мукулатуры" скептиков сожгла вместе с народом). И все это ради Бога! Вот идиоты были в европе Смешно

_____________________________
"Творить добро, тебе мешает Зло, творишь Зло - разрушаешь себя... отрекись, прими душой Мрак и встань на Темный Путь поиска Своего Света"
Личные записи A.S.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Datura-Inoxia
Сообщение  27 Мар 2009, 15:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.03.2006
Репутация: 87

Duglas писал(а):
Да, призраков можно "уловить" излучаемим ими электрическом поле и это может определить прибор.

пожалуйста, укажите - кто, где, когда уловил...
Duglas писал(а):
Ауру тоже очень долгое время отрицали, но ведь сфоткали

фото в студию!
Duglas писал(а):
Магия есть, вот только ее нельзя потрогать, понюхать, измерить каким либо образом.

вот именно таким образом я могу доказать существование чего угодно!
просто добавить "это нельзя потрогать, понюхать, но это есть! вы главное поверьте!"

если человек со стороны с первого раза поверит вашим словам, то он 100% уже верит в кощея бессмертного, бабу ягу и золотую рыбку.

_____________________________
Ты машинным маслом не плюй мне в глаза, робот-коза.
Верю в точку.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
Duglas
Сообщение  27 Мар 2009, 15:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 28.02.2009
Репутация: 21.7

Datura-Inoxia, я не навязываю веру! ВерьDatura-Inoxia, во что хочешь, но я буду стоять на своем!

Добавлено спустя 29 секунд:

:280:до самой смерти!!!

_____________________________
"Творить добро, тебе мешает Зло, творишь Зло - разрушаешь себя... отрекись, прими душой Мрак и встань на Темный Путь поиска Своего Света"
Личные записи A.S.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  »

Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Магия и Ваша вера в нее.

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты